Одежда, обувь, прочее снаряжение - отзывы, описания, стоимость

Автор Димчег, 15:47, 22 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avdey

сам долго искал штаны у меня такие htl фоксы самого, отличная модель,и месяца четыре искал трекинговые штаны, перемерил весь экстрим и только одну модель у потагонии нашел но и цена вообще не порабовала, тем более после кризиса все подорожела и то что стоило приемлимо окло 2 000 то сейчас 3 000 и выше, недорогие у сиверы , но они хоть и длинные но и в поясе широки, еще мне понравились нох фасе старая модель апекс но сейчас их переделали и они как в обтяжку:(, еще неплохие можно найти софтшельные мармоты scree кажись называется модель. очень удобные но штанина к низу зауженна , но там замочек есть мне понравились, но купил лвсе же патагонию они просто класические трекинговые без карманов лишних
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Моисей

Цитата: Avdey от 18:42, 28 января, 2010
сам долго искал штаны у меня такие htl фоксы самого, отличная модель,и месяца четыре искал трекинговые штаны, перемерил весь экстрим и только одну модель у потагонии нашел но и цена вообще не порабовала, тем более после кризиса все подорожела и то что стоило приемлимо окло 2 000 то сейчас 3 000 и выше, недорогие у сиверы , но они хоть и длинные но и в поясе широки,
Да, Всё плохо. Цены конячьи. Ткани новые "супер пупер". Чует ухо пойду сдаваться в Милитари клуб. Или на сиверу ещё поглядеть...
Enjoy the ride!

Avdey

посмотри, мне вот у сиверы только ткани не нравятся, а покрой на некоторых не чета
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Avdey

наткнулся вот на эти рюкзаки из дайнемы очень интересные варианты. кто что скажет http://www.golite.com/Product/ProdDetail.aspx?p=352005110&mc=176&t=&lat= 
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса

#354
да хз. есть клевые веломодели...
а есть инфа, как заказать можно?


Десян

Люди, подскажите магазины, где можно выбрать крепления и ботинки для походов (ски-туры, вроде правельно). Вообще магазы, где побольше этого добра. В старте уже был.
moto41.ru - камчатский мотосайт

Лайса

скитуров нет нигде.
туристические лыжи и крепления можно посмотреть в глобал спорте, Велоспорте, Камчатской лыжне.
ЗЫ. скитуры и туристические лыжи не совсем одно и то же. ски-тур это все таки что-то вроде облегченных горных лыж на которые установлены крепления по типу горнолыжных но с высвобождаемой пяткой, что позволяет как ходить в таких лыжах так и спускаться с использованием техники параллельного спуска.

Avdey

тут надо оперделиться либо тебе надо просто тросиковые крепления и не дорогие лыжи,для просто ходить по лесу , либо ты хочешь ходить в горки и потом с них скатываться? то тут уже другой тип креплений как миниммум а тем креплениям еще и ботинки рантовые надо. но можно взять с рук на торговой площадке www.mountain.ru там иногда продают хорошие бу скитурные комплекты для того чтобы по горам ходит катать, и комплект выдет около 6-9 тр а если тебе надо просто тросиковые для леса то они выдут крепления порядко 1тр и лыжи порядка 2-3 тр
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Лайса

Артем, просто по лесу ходить - это бэккантрийные лыжи, такие же крепы (SNS или NNN - не принципиально, по ботинку смотреть надо) ну и соотвественно ботинок. более менее бюджетный набор выйдет около 4-6 тыр, если под серьезные задачи, типа преодоления перевалов и пр. где важна управляемость лыжи и внятная поддержка голеностопа - лыжи посерьезней, желательно с металлическим кантом, ну и верхние модели бэккантрийных ботинок.
лыжи оптимально с насечкой.
повторюсь это касается лыж для туризма. такой набор получается и легче и удобней скитур варианта. скитуры по сути тут хороши только двойным пластиковым ботинком. который имеет и минусы типа веса, плохой  (а точнее никакой) вентиляции и т.п.

Avdey

И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Ленур-Лямур

Про рюкзаки: те что на картинке внизу, я бы предпочла не брать. На мой вгляд не очень удобен в плане доступности содержимого рюкзака. Странная модель. У меня 2 рюкзака один маленький для 1-2 дневных вылазок, и большой. Маленький фирмы Норсфейс, большой Салева. В принципе оба меня устраивают, но при покупке другого рюкзака я уже знаю что нужно в магазине все мерить мерить и читать инструкции. Так например мой маленький рюкзак нельзя ни стирать ни чистить в химчистке (что, после 3-х дневного пребывания в джунглях не помешало бы). о да, рюкзак милого голубого цвета больше покупать не буду...  Минус большого рюкзака - верняя часть рюкзака (шапка) если в ней ничего не лежить постоянно свешивается на бок. Немного раздражает при открывания главного кармана, так как приходится подправлять.
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Вадим Витальевич

Заглядывал намедни в "Снежный барс"...
Кто то помнится про кроссовки "Ля спортива" спрашивал, так их туда завезли...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Avdey

у меня порядка 7 рюкзаков, и пользуюсь я ими по роду своих занятий 3/4 в месяц так что по опыту могу сказать тот рюкзак на картинке с низу вполне пригоден для использования и в том числе для удобства доступа в него. я его в магазине и так и сяк повертил и нагрузил померил. а иметь в рюкзаке кучу входов кроме оодного не всегда есть смысл. вот вы сами как часто используете дополнительные входы??
этот рюкзак хорош тем, что он супер легкий и + достаточно из прочной ткани что тоже не маловажно
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Avdey

Цитата: vdim от 17:33, 27 февраля, 2010
Заглядывал намедни в "Снежный барс"...
Кто то помнится про кроссовки "Ля спортива" спрашивал, так их туда завезли...)))
если кому нужны кросовки спортива, то могу достать по  закупочной правдо придется подождать так как с москвы отправлять буду. а начальство у магазина фиговое. не когда на встечу не идут даже при возврате или замене
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Десян

Люди, подскажите, уде можно купить/заказать тросиковые крепления??
Avdey, ты же не материке, не мог бы поискать?
moto41.ru - камчатский мотосайт

Denny-boy

В магазине Старт брал на 4 км в прошлом году. Зверьмашина!

Avdey

ну а что их искать 780 руб имеются в 3х размерах. ищете с кем заказать потому что меньше чем 5 штук я заморачиваться не буду вам самим доставку не удобно будет оплачивать знаю кому нужны еще на камчатке и того вас 2 чела
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Десян

Хорошо, обязательно найду!
А что за крепления? Название?
И с размерами поподробнее, какие бывают?
moto41.ru - камчатский мотосайт

Avdey

И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Десян

Ну если это те самы крепления, то обязательно найду, человеков найду в конце недели.
Только немного непойму с ценой, на сайте они значительно дороже.
И какие ты предлагаешь по 780р, стандартные или качающиеся?
moto41.ru - камчатский мотосайт

Десян

Привет всем, снова я с тупыми вопросами )

Где в П-К можно купить такой мешок, в который много много вещей можно запихать, а том затянуть так, что мешок получается очень маленький? Я просто не помню как он называется.

А ещё где можно купить доп ремешки как на рюкзаках с пластмассовыми пряжками ?
moto41.ru - камчатский мотосайт

HepIIa

#371
Мешок компрессионный что ли?:)
есть еще пластиковые мешки с насосом, туда засовываешь вещи, а потом воздух выкачиваешь и оч компактно получается, такое давече видела в юниксе.
Что у нас сегодня на ужин?

Гоcть

Цитата: HepIIa от 13:27, 09 марта, 2010
Мешок компрессионный что ли?:)
есть еще пластиковые мешки
Видел такие в елизовском Холкаме. Воздух отсасывается пылесосом.

Лайса

компрессионные мешки есть в Кубе, раньше были в редфоксе и зигзаге. Так же мне понравились гермобаулы (баск продается в полярисе, Алексика - в старте) понравились естественно своей герметичностью ну и тем как сжимаются - в общем-то можно аккуратно выпустить воздух и объем получится очень небольшим (в случае если запаковывается одежда скажем).
Стропа и фурнитура (фасты, танки и пр.) продаются в альпухе (дорого, но та же стропа трубчатая - можно использовать для самостраховки или оттяжек) ну и в большинстве тканевых магазинов - дешево и сердито))

Десян

moto41.ru - камчатский мотосайт




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика