Одежда, обувь, прочее снаряжение - отзывы, описания, стоимость

Автор Димчег, 15:47, 22 августа, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

кстати достаточно давно ищу самосбросы маленького размера. те, что видела в магаззинах, такое ощущение что на людей огромных размеров делаются. а на нас, мелких, не возят((( никому не попадались?

Димчег

Цитата: Avdey от 12:01, 06 февраля, 2007
кампус пропитку делать не умеет вернее китайци при изготовлении штанов используют говномаматериал :shuffle лучше бы взял в альпухе за теже деньги самые дешевые самосбросы от LOWE alpine за 2600 руб

там же и брал ... могли бы предупредить сцуки ...в след раз умнее буду
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Avdey

#28
Цитата: Лайса от 12:10, 06 февраля, 2007
кстати достаточно давно ищу самосбросы маленького размера. те, что видела в магаззинах, такое ощущение что на людей огромных размеров делаются. а на нас, мелких, не возят((( никому не попадались?
попадались мы леске LOWEALPINE  http://lowealpine.ru/cat.php?product=485&group=all&PHPSESSID=fbc3e5e214c09013d95a736ac8cf41de брали а у нее рост 158
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Avdey

да а раньше она под свой рост ходила в RED Fox но не довольна ими модель не помню :smoke:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Che Bo Tsu

Цитата: Avdey от 10:41, 06 февраля, 2007
trezetta обувь когдато была брендом но качвество быстро упало так как стали не в италии производить я вот модельку Pamir ушатал за 7 месяцев в хлам что востановлению не подлежит,
Мне свой Памир было страшновато в третий сезон брать в дело, но пришлось. В результате поочередно, сначала на левом, а затем на правом боте, образовались дыры с внешней стороны носка. То есть бот сначала лопнул, а потом дырочки расширились до отличных вентиляционных отверстий. Про лысую подошву - вообще не говорю. Доходил, конечно, кое-как. Потом в топку. Буду теперь смотреть на твои брэнды. :) Сколько они у тебя уже живут?
Цитата: Avdey от 10:41, 06 февраля, 2007
что касается RedFox скажу сразу гэ, и качество не постоянное у некоторых они годами ходят у других за 6 месяцев погибают и постоянная проблема с липучками так что не могу ни кому посоветовать RF за изх не посотянное качество а уж как МЧС матерят RF вы се не представляете :brovki:
:lol:
Сто пудов! Проблема с липучками есть. :) В остальном ходит штормовочка уже долго. С молниями порядок, воду вроде держит удовлетворительно. Не идеал, конечно. Но и неудобств особых не дает.
Возможно, качество у них сейчас не постоянное, но я брал давно.
Как-то доверяю RF исторически. У меня еще их палатка есть (по моему, с 2001 года) - пашет так, что ажно дым стоит. :) Никаких нареканий. Сильный ветер (где-то 25 м/с, наверное), ливень - все на отлично. Вот этим летом еще взял у них рюкзачок, теперь думаю, может напрасно? :)

Avdey

Цитата: Che Bo Tsu от 22:37, 06 февраля, 2007
Сколько они у тебя уже живут? :lol:
ну во замберланы 1год тяжелейших испытаний почти каждый день а Asolo пластики уже 2 года и гдето 90 дней постоянной эксплуатации пока как новые
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Avdey

что касается рюкзаков, у меня амадаблам 4 года уже не залуюсь,
пока меня радует всеми свойствами , и ест маленький рюкзак баск он меня в полне удовлетворяет ходил с ним даже в недельный походд правда всё навешивал  свой отчет я на сайте баска оставил о нёмhttp://bask.ru/catalog/rucksacks/skitour/4001/
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Icefall

вот я купил 3 года назад RedFox K2 куртка нормальная воду не пропускает но и не выпускает, но за это время раз шесть поменял липучки(velcro) и хорошо себя показала толстовка Mammut, по сравнению с предыдушей RedFoх(в нем сильно потеешь так как он не влагу ни воздух практически не пропускает) она супер очень хорошо влагу выводит наружу себя даже если пот почти ручьём идёт ветер совсем не блокирует но это и не нужно
Ищу горные лыжи KNEISSL TANKER

Ленур-Лямур

Маммут действитель оч. хорошая фирма, ещё Палп, и белоузиро.

Из ботинок для сноуборда мне вкатили Россиньоловские, но они тоже не на каждый кошелёк, цена около 450 долларов..  :mad:
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Avdey

Цитата: Лена_Балена от 06:42, 07 февраля, 2007
Маммут действитель оч. хорошая фирма, ещё Палп, и белоузиро.

Из ботинок для сноуборда мне вкатили Россиньоловские, но они тоже не на каждый кошелёк, цена около 450 долларов..  :mad:
ну скажи хоть модель дай людям знать что есть такие вищи или фото прикрепи :moral
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Alpina

По части Campus - чисто городская одежда на мой взгляд.
По частит Трезеты Памир, очень довольна, в отличие от Асоло. Объясняю: моим памирам 5 сезонов, а Асосо купили мужу в прошлом году. В этих ботах ходили на Ключевскую, мои даже не вымокли, а Асолор зато приобрели вид - старше моих теперь смотрятся.
Но всетаки думаю ботинки зависят не только от качества, а от эксплуатации самим человеком. Если прийти и кинуть боты на батарею, они умрут быстрее, нежели поставить их в сухое теплое место.
Что касается одежды предпочитаю Лоу Алпайн и Мармот. У последней особенно хороши пресиповские модели. Штаны и куртку ношу уже 3 сезон и очень довольна.
Рюкзаки раньше Рэд Фокс были хорошие, у меня уже лет 5 - 6 держится Макалу, где только не был со мной бедолага. И еще года 3 назад купила Лоу Алпайн на 60 литров. Он более компактный, но напихать можно в него здорово.

Завоевывать мир - это плохо???

Avdey

на ключевскую всё же в пластиках надо, воти сегодня некоторые темы с Федором Фарберовым обсуждали по его словам с коими я согласен если ботинки то ля спортива или скарпакак раз они сейчас по цене 7000 р.стоят в "без тормозов" жалуется высшего ценового эшелона, такие как айс рок, ждем новой коллекции от баск на гортеексе они подписали договор о выпуск одежды с ним
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Ленур-Лямур

#38
я балда! не россы а саломоновские ботинки, вот и картинка




Качество обалденное! Это единственные ботинки, в которых я не чувствовала неудобства. Т.е. они как совершенно нормальная, удобная обувь.  Я когда их одела, не поверила сама себе!

До этого перепробовала много разных /в прокате ессно/, эти зе бест!

цена тоже зе бест, как я уже писала за 400 долларов.

но они, нигда не тёрли, не жали, ступня не болела, обычная боль костей /голени/ тоже отсутсвовала!


КАТЕГОРИЧЕСКИ РЕКОМЕНДУЮ!
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Pilot

А вот фотка моих ботиночек Lowa Mountain Expert GTX  - удобные, комфортные, практичные - настоящее немецкое качество.

Alpina

Цитата: Avdey от 18:30, 07 февраля, 2007
на ключевскую всё же в пластиках надо, воти сегодня некоторые темы с Федором Фарберовым обсуждали по его словам с коими я согласен если ботинки то ля спортива или скарпакак раз они сейчас по цене 7000 р.стоят в "без тормозов" жалуется высшего ценового эшелона, такие как айс рок, ждем новой коллекции от баск на гортеексе они подписали договор о выпуск одежды с ним

Совершенно согласна и с вами и тем более со словами Федора, как профессионала с большой буквы. Но, если бы это не был август и тем более за восхождением не шел 10-ти дневный треккинг. И ботинки Скарпа, у меня модеь Денали, покупала по совету Федора. Но на восхождение с треком их было бы испольковать очень жестоко, по отношению к самой себе:))))
А почасти Баска, пока я буду держаться своего, возможно субъективного мнения. так как носила куртку Баск и осталась ей  не довольна. Хотя сейчас хочу в гор-тексе финской фирмы Спрэй Вэй и довольна. Под нее просто одеваю Лоу Альпайн с наполнителем Прималофт и довольна.

Завоевывать мир - это плохо???

ДиК

Кроссовки легального, фабричного китайского производства, куплены в США менее чем за 100 долларов.
6 лет (1997-2002) городского хода + занятия на стадионе + восхождение на Авачинский вулк. и масса многокилометровых загородных треккингов.
Фирму забыл, кросы выкинул так как материал верха (нат. кожа) протерся  до дыр.

ДиК


Avdey

вот пришла моя куртка только зелёного цвета,
пока доволен влагу выводит при нагрузках после дня в движении куртка в нутри тоже сухая пока очень доволен
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

ERiC

В ноябре купил самосборы hard wear mountain (всего за 1600рублев) реального ношения если посчитать набралось примерно на 3-4 недели (не постоянно же я в них: ходил в непогоду, поднимался на гору, и катался) в районе паха ткань мембранная истончилась: я пальцами чувствую что в этом месте ткань мягче и тоньше, там же верхний слой пошву разьехался и стал видем внутри белый материал (как следствие - штаны быстро намокают в этом месте - т.е. не сдерживают влагу снаружи)....
Вчера купил штаны-самосбросы Bask Expedition P DRY (http://www.bask.ru/catalog/wear/extremewear/7989/) - жаль что размер большеват (другого небыло), но пока сегодня катался - понял не зря я взял их. упал серьезно, проехался на коленях по льду, на штанах след - лед с землей, просто так не отряхивается, оттер перчатками с усилием, после посмотрел - все целое, нет ни потертости, ни еще чего либо....  Что хорошего в этой модели: мне,говоря просто, нужны "непромокаемые штаны с подтяжками" - это есть; далее карманы - три штуки: два по бокам, как обычно и третий спереди на груди получается (все карманы,естественно, на молинии)... есть возможность (и я сам пользуюсь) воткнуть ремень, для него есть петельки.... ну что еще... естесвенно плюсом тут будет то что снять и одеть я могу их на улице не снимая ботинок...  Минусом будет только то что низ не широкий - мне было бы проще натягивать на бордерские боты, но пережить можно (так как натянуть всеже можно)...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

ERiC

рюкзак.... Salewa Radical 32 (http://www.salewa.com/ausruestung_rucksaecke.php?chid=257&lang=ru&sid=820045cb348ce1e79650b51d04fc7abe&m=9&prid=4048&ac=det)
купил недавно, пока весьма рад.... катаюсь с ним - на трассе не мешает.
рюкзак вместительный, но не городской я бы сказал - объемную вешь не засунешь (горлышко небольшое - так я туда не смог запихать коробку с креплениями для сноуборда)... а вот для передвижения я пока лучьшего невидел (ну тут естесвенно учитывать надо что его объем всего 32 литра) - очень удобная спинка, ощущение как будто это продолжение твоего тела, на склоне совершенно не мешает.... его размеры таковы что он высоковат (по сравнению с другими рюкзаками такого же объема), но он очень приземист... как бы так сказать.... короче рюкзак от вашего тела назад не сильно выпирает (он вообще не выпирает)... в главный отсек нет молнии, крепежка как в вещь мешок: достаточно удобно, осбенно на склоне...
отдельный карманичик (который надо сказать, нетолько обрезиненый, но еще и услилен) под очки/маску: сам кладу туда и очки и маску - падения на спину не причиняют вреда совершенно - все остается таким же целым...
к рюкзаку цепляется много чего - и шлем и доска, и лавинная лапатка и ледоруб и коврик... (сам правда пока цеплял доску и пробовал лыжи). об этом подробнее: когда прицепил борд, то он низом бился мне по пяткам - не тут дело не в том что я не высокого роста - все берут себе доски и лыжи под свой размер (есть критерии выбора), получается что рюкзак висит на внутренней части верхнего крепления на  том самом кармане для борда... - проблему вылечил!!  :yes в комплекте есть запасные ремни - узкий ремень я прицепил к лямкам рюкзака и провел его не спереди как обычно а сзади(узкий ремень на замену тому который используется на лямках рюкзака на груди) прикрепил к самому низу.... в итоге я притягиваю этим ремнем за внешнюю сторону нижнего крепления к рюкзаку - доска висит так как надо - заканчивается примерно на уровне сгиба ног....
Лыжи беговые - цеплял за специальные петли - та же бяда - окончание лыж находится в районе моих пяток - во время ходьбы будут стучать... решение не искал пока - понадобится думаю таким же ремнем можно что либо придумать....
еще один недостаток - нет еще хотябы одного ( к тому что есть ) отсека, где можно хранить мелкие вещи - в основном диски, коробки с дисками, либо небольшие сумочки для дисков.... (ну не городской рюкзак, не предусматривалось на это)
Заканчивая - рюзак Salewa Radical 32 очень удачная модель для катания и передвижения по пересеченной местности...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Гоcть

Не удержался...
Ботинки KAYLAND. Удобные, легкие (Вес 600 г), крепкие. Цена 200 евр.

Avdey

вот перчатачки легкие для тех случаев когда нужно на морозе или сильном ветру кнопки всякие жать лии с винтиками и карабинами работать http://marmot.com/products/product.php?cat=glove&subcat=21&style_id=I1617 а вот так они выглядят и стоят в Зигзаге всего 1800, пока ещё не купил но были похожие долго носил пока не протерлись до дыр на палцах вот теперь скоро приобрету такие
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

андрюша

что -то ваши рассуждения вешизмом попахивают... для чего вам нужна такая дорогая снаряга - лично я зашел на Ключевскуб в обычных вибрамах made in USSR, смысл снаряги не в том сколько она стоит а как ты ее умеешь использовать и как не странно - все навороты они экрномят только вес, а если чел не приспособлен, то и снаряга не поможет хоть во все модное оденься, мне пуховочка баск нравиться - в не можно на снегу спать, холодную однако без нее ловил, ничего - живой и здоровый,

Лайса

Андрей, но ведь никто не говорит, что обязательно покупать дорогие шмотки для туризма или альпинизма. здесь скорее обсуждение того, что стоит брать, а что нет. а насчет вещизма - у всех свои тараканы;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика