Планировки и Перепланировки

Автор Станислав Борцов, 10:53, 13 сентября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Станислав Борцов

Наш город не отличается разнообазием планировок многоквартирных домов, да и частные дома тоже не отличаются разнообразием. Но каждый находит свои плюсы и минусы в этих планировках, кто-то и вовсе пробует создать сво?, ломая стены. Если у Вас есть мнение и Вы хотите им поделиться - пишите! Возможно у Вас и вовсе есть какой-то опыт или открытие, как улучшить что-то в квартире - ждем Ваших советов и предложений!

Klyk

Мне в планировке главно, чтоб комнаты непроходные были и чтоб санузел раздельный.. и балкон.
Ещ? ненавижу встроеные шкафы...


Я не пью! Я почки промываю! ?

Дороти

И чтоб кухня была большая,т.к. если на нашу заходит больше 1 человека - там возникает давка ;)))


Perla Negra

кухня,балкон.....короче,объясню так - у меня на 2ккв приходится 75 квадратов. это достаточно - комнаты большие,кухня,балкон есть,санузел раздельныйи - хоть на велике катайся.

еще в доме нужен консъерж и лиценз.охрана. ну и дет.площадка устроит
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

МОСКВИЧ

Цитата: singlewhite от 19:02, 13 сентября, 2005
еще в доме нужен консъерж и лиценз.охрана. ну и дет.площадка устроит

ещ? в доме нужен хозяин. ну или тоже детская площадка :degen


Perla Negra

- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

МОСКВИЧ


Станислав Борцов

#7
Хрущевская" планировка носит свое название по серийному проекту времен Хрущева (60-е - 70-е годы). Отличительные особенности таких квартир - маленькие кухни (не более 6-6,2 кв. м), смежные или проходные комнаты (не считая 2-х комнатных угловых квартир) и совмещенный санузел.

Предлагаем вашему вниманию примеры возможной Перепланировки хрущевок


Станислав Борцов

#8
другой вариант

Шаман

Вот по поводу цены, если можно поподробнее. По какому принципу оплачивается (узаконяется) перепланировка??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Станислав Борцов

#10
  В соответствии с постановлением градоначальника от 08.04.1998 г. ? 390 "О перепланировке квартир без изменения несущих конструкций" самовольную перепланировку квартир, которая заключается в разборке встроенных шкафов, демонтаже панельной ненесущей перегородки между туалетом и ванной комнатой в домах серии 1 464-АС, перестановке ненесущих деревянных перегородок в жилых домах серии 1464-АС, 1-306С, 1-307С считать разрешенной. (п.1 письма от 14.04.2004 ?01-14/465 зам.градоначальника  А.Н.Черняка зам ген.директору ГУП "Кам.обл.БТИ В.И.Писаренко)

Станислав Борцов

#11
Цитата: Paloma от 14:58, 19 января, 2006

Я не знаю, есть ли разница между  перепланировкой в "хрущевках" и иных типов домов, наверное есть , но не большая.


Получается, что разница между  перепланировкой в "хрущевках" и иных типов домов большая, т.к. в хрущевке можно переносить стены. Нельзя в "хрущевке" самовольно увеличивать ванную комнату и туалет, а также переносить кухню в жилые комнаты. К примеру наш  второй вариант перепланировки не требует никаких согласований, соответственно и стоить нисколько не будет.
Если же Вы хотите произвести перепланировку, то не забывайте, бывает что самая затратная часть это именно "работы по производству перепланировки и т.н. "усилению". В любом случае каждый вариант надо рассматривать индивидуально, ввиду специфики вопроса.

Сталкер707

Я живу именно в таком доме. Перепланировку я узоканивал "по факту", то есть техника БТИ вызвал уже после того, как все старые стены были снесены, а новые установлены.

На тот момент (лето 2005 года) это мне не стоило ничего, платил только за оформление самой документации.

Правда, существенное уточнение - в моей квартире абсолютно все внутренние стены были не несущие. Простые деревянные панели, замазанные штукатуркой.

bAskEtBAlLeR

Новый Жилищный кодекс вступил в силу с марта 2005 года, значит ты узаканивал уже в соответствии с ним. Важно, чтобы квартира находилась в собственности, иначе необходимо согласие собственника (например города) :shuffle

Димчег

#14
вроде бы есть положение по которому в некоторых типах панельных домов можно безболезненно удалять перегородку между ванной и туалетом. Можно узнать каких проектов это дома и как определить проект своего дома?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

bAskEtBAlLeR

Цитата: DIMCHIK от 18:57, 02 мая, 2006
вроде бы есть положение по которому в некоторых типах панельных домов можно безболезненно удалять перегородку между ванной и туалетом. Можно узнать каких проектов это дома и как определить проект своего дома?

выражаясь простым языком, без каких-либо согласований, проектов и Судов разрешено убирать перегородки в т.н. брежневках. Для примере, это такие дома как те, которые стоят между "Российской книгой" - "Гранд стилем" - "Триумф-Спортом", дома с планировками в простонародии названными "вагончиками". Перегородку в санузле можно убирать во всех квартирах таких домов, прич?м количество комнат квартиры значения не имеет. Учитывая тот факт, что в т.н. "хрущ?вках" санузлы объеденены изначально, можно с небольшой оговоркой сказать, что разрешено объединение санузла во всех типичных серийных домах "старых" планировок. Вот. :smoke:

bAskEtBAlLeR

Цитата: DIMCHIK от 18:57, 02 мая, 2006
вроде бы есть положение по которому в некоторых типах панельных домов можно безболезненно удалять перегородку между ванной и туалетом. Можно узнать каких проектов это дома и как определить проект своего дома?

более "официальный ответ" можешь посмотреть здесь http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=7134.msg184082#msg184082

_БРИТАНИКА_

а чтобы утро с мата работников жкх не начиналось хотелось бы часть коридора перегородить, но там у них дворницкая- прямо напротив моей двери  :nunu:

Dusya

Цитата: _БРИТАНИКА_ от 11:58, 30 мая, 2006
а чтобы утро с мата работников жкх не начиналось хотелось бы часть коридора перегородить, но там у них дворницкая- прямо напротив моей двери  :nunu:
мат  работников ЖКХ прекратится, как только в Петропавловске их рабочим местам создадут конкуренцию пришлые китайцы :degen В Москве за место дворника держатся руками и ногами, тетки все вежливые, всех в лицо знают (и это на несколько домов с 14 этажами :shoking), с любой просьбой можно к ним обратиться, помогут, подскажут. При том, что их зарплата всего 8 тысяч. Причина кроется в простом, на их место метят таджики, хохлы, узбеки и пр.пр., кот. готовы за меньшие деньги работать.

Perla Negra

Цитата: Dusya от 18:29, 30 мая, 2006
мат  работников ЖКХ прекратится, как только в Петропавловске их рабочим местам создадут конкуренцию пришлые китайцы :degen В Москве за место дворника держатся руками и ногами, тетки все вежливые, всех в лицо знают (и это на несколько домов с 14 этажами :shoking), с любой просьбой можно к ним обратиться, помогут, подскажут. При том, что их зарплата всего 8 тысяч. Причина кроется в простом, на их место метят таджики, хохлы, узбеки и пр.пр., кот. готовы за меньшие деньги работать.
у нас такжикская семья из 4 человек работает дворниками.получают по 7 тыс.,имеют офиц.разрешение на работу,,детей  устроили в школу,дали комнату в общаге...в итоге они так дрожат за свое место,что придомовую территорию вылизывают просто....и даже подъезды мылом моют...
мож и хорошо китайских дворников  в ПК....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

AcidCat

Большая кухня, две ванных, отдельная столовая, парковка не под окнами, но рядом, для каждого жильца на ней место отдельное...
Зеленая зона обязательна, спальный район, близость школы и детсада, место для выгула собак... Консьержка

Perla Negra

Цитата: AcidCat от 20:09, 30 мая, 2006
Большая кухня, две ванных, отдельная столовая, парковка не под окнами, но рядом, для каждого жильца на ней место отдельное...
Зеленая зона обязательна, спальный район, близость школы и детсада, место для выгула собак... Консьержка
парковок сейчас мало.....подземные гаражи роют...никому не нужно место за 25 тыс евро?))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

AcidCat

Цитата: молодая-упругая-наглая от 20:22, 30 мая, 2006
парковок сейчас мало.....подземные гаражи роют...никому не нужно место за 25 тыс евро?))
В сутки? :shoking :lol:

_БРИТАНИКА_

дям, вопрос стоянки поблизости не может не волновать...я каждое утро в порт кросы даю(

Станислав Борцов

#24
В настоящее время агентство недвижимости "Статус" предлагает горожанам узаконение и производство перепланировок. Каждая такая работа индивидуальна, поэтому называть  сроки и суммы можно лишь после ознакомления с Вашей конкретной ситуацией. Наши специалисты имеют большой положительный опыт, необходимую квалификацию, а также лицензии, сертификаты и аттестаты.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика