Планировки и Перепланировки

Автор Станислав Борцов, 10:53, 13 сентября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AcidCat

Индивидуально, так индивидуально... Однако, хотелось бы примерно уточнить расценки. Например, я хочу сделать арку из кухни в комнату. Квартира старой планировки, четырехкомнатная. Арка должна быть не полностью, а со стойкой. Примерная цена оформления, работы, сроки. И еще: вывозят ли Ваши квалифицированные рабочие мусор???

Pol

Acid, (ничего, что я так по-свойски?) если я правильно понял, Сити непосредственно строительными работами не занимается и мусор, соответственно, не вывозит.
они помогают узаконить уже ОСУЩЕСТВЛЕННУЮ  перепланировку. (т.е. узаконение в судебном порядке того, что уже есть в наличии).
если тебя интересует порядок предварительного разрешения перепланировки, то Жилищный кодекс тебе в руки. (т.е. сначала ты получаешь разрешение и потом производишь перепланировку).

Зы. если я не прав, спецы меня поправят
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

AcidCat

Цитата: Pol от 21:34, 06 ноября, 2006
Acid, (ничего, что я так по-свойски?) если я правильно понял, Сити непосредственно строительными работами не занимается и мусор, соответственно, не вывозит.
они помогают узаконить уже ОСУЩЕСТВЛЕННУЮ  перепланировку. (т.е. узаконение в судебном порядке того, что уже есть в наличии).
если тебя интересует порядок предварительного разрешения перепланировки, то Жилищный кодекс тебе в руки. (т.е. сначала ты получаешь разрешение и потом производишь перепланировку).

Зы. если я не прав, спецы меня поправят
Ничего;-)
Ааа, тогда я не правильно поняла автора. Приношу свои глубочайшие, замираю в реверансе
...


Станислав Борцов

#28
Цитата: AcidCat от 18:24, 06 ноября, 2006
Индивидуально, так индивидуально... Однако, хотелось бы примерно уточнить расценки. Например, я хочу сделать арку из кухни в комнату. Квартира старой планировки, четырехкомнатная. Арка должна быть не полностью, а со стойкой. Примерная цена оформления, работы, сроки. И еще: вывозят ли Ваши квалифицированные рабочие мусор???

1)Мусор вывозят.

2)К сожалению для хозяев квартир, зачастую то чего они хотят нельзя выполнить технически. Проём из кухни в комнату в квартирах "брежневках" выполнить возможно, но ширина проема будет зависить от нескольких факторов. При постоянном дорожании "металла", вывести окончательную стоимость строительных работ (тем более без проекта) - задача практически невыполнимая, но могу сказать что сумма врятли будет меньше 40 тысяч рублей. В последнее время похожие перепланировки редко обходяться заказчику дешевле 70 тысяч рублей (в окончательном расчете).

3)Про сроки - читайте выше.

MichaelVK

Нужно сделать проект на перепланировку ( будет делаться проем в несущей стене). Подскажите какие организации у нас в городе занимаются этим и соответственно имеют на это лицензию ( она же , наверное, нужна?) . Спасибо
Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения


bAskEtBAlLeR

Камчаткоммунпроект, Камчатгражданпроект, Гипрорыбпром и другие.

Pearls

Очень хочется у вас проконсультироваться!!!!!7 лет назад мы купили 3-х комнатную квартиру старой планировки и сразу сделали следующее:
1- проем с комнаты на кухню
2- соеденили ванную с туалетом, при этом еще добавили площадь коридора, чтоб увеличить ванную комнату
3- сделали перегородку в комнате-вагончик
4- передвинули вход в комнату (на этой же стене, только сместили с одного конца в другой)

Конечно все сделали без разрешения!!
И что же нам сейчас делать??
Как узаконить?
Мы собираемся продавать квартиру в этом или в след. году.

как много на это потребуется времени?
сколько будет все это стоить?


bAskEtBAlLeR

#32
1- проем с комнаты на кухню - узаканивается, требует усиления
2- соеденили ванную с туалетом, при этом еще добавили площадь коридора, чтоб увеличить ванную комнату - узаканивается, нужна гидроизоляция присоединенной части коридора
3- сделали перегородку в комнате-вагончик - не требует узаконения
4- передвинули вход в комнату (на этой же стене, только сместили с одного конца в другой) - если я правильно понял суть, то требуется усиление и узаканивается

И что же нам сейчас делать?? - лучше всего не откладывать в долгий ящик, как показывает практика

Как узаконить? - Если есть желание заниматься самостоятельно, то следует начинать с того, что заказать проект. Если собираетесь обращаться за помощью к специалистам - обращайтесь.

Мы собираемся продавать квартиру в этом или в след. году. Узаконение перепланировки - сложный дорогостоящий проект, который редко обходится дешевле 70 тысяч рублей и занимает по срокам не менее двух месяцев.Хочу заметить, что квартира может быть продана и с самовольно выполненной перепланировкой.


Helene


Цитата: БоPя от 08:04, 29 января, 2007Хочу заметить, что квартира может быть продана и с самовольно выполненной перепланировкой.
Этот как??? просто юридически инетересно? собираемся делать перепланировку с узаконением и думаем, а может да ну его нафиг, это узаконение??
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Старый Шу

Всем привет. По теме. Странно, но когда 3 года назад делали перепланировку нашей 3-х комнатной брежневки, естественно, все хотели сдалать официально. Обратились в УДОС (была такая контора), но они были в состоянии ликвидации. По их совету обратились за консультацией в архитектуру города, где нам сказали (практически дословно) - если стены не капитальные (т.е. полублоки со штукотуркой), и не несущие, то перепланировку можно делать без всяких проектов, смет и т.д. Несколько раз я уточнял значение термина - не несущие. Так что все наши перегородки в квартире были не несущие по определению спецов из архитектуры. Только нужно написАть заявление в ЖЭК (УДОС) и все. Но т.к. УДОС благополучно все наши заявления прорезинил, все осталось так, как есть. Посему убрали полностью переборку между кухней и комнатой, между коридором и комнатой, сделали гардеробную, перенесли пару переборок, выломали балконный модуль, переделали ванную. Так и живем....
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


Helene

да, кстати, так как было обсуждение еще 1,5 года назад.. подскажите, мне  нужно в "вагончике":
1. соединить ванную с туалетом и коридором
2. сделать проем из кухни в комнату.

Сколько мне это будет стоить. Нужна окончательная сумма (приблизительно +/- 5 т.р)

Вы ведь, наверняка, знаете, так как занимались подобными проектами.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Guest

В первую очередь меня волнует район и конкретный квадрат в районе, люблю зеленые тихие дворы, но и чтобы не на задворках. Очень волнует этаж, ниже 6-7 жить не хочу, нравится высоко сидеть, далеко глядеть, да и солнышка на верхних этажах прилично больше и потенциальных "заливщиков" над головой меньше. Потом меня волнует планировка, т.к. терпеть не могу "залы" а-ля совдеповский образ жизни с диваном, телевизором и большим столом на случай прихода толпы гостей. Я люблю совмещенную кухню и гостиную, в планировке важна либо огромная кухня, либо возможность соединить небольшую кухню с комнатой. Остальные две комнаты должны быть изолированы.
Еще терпеть не могу шкафы, они как гробы нависают в комнатах :degen, люблю гардеробные. Значит в планировке нужен либо угол под гардеробную или возможность ее соорудить в комнате.
Также важна лоджия, я бы ее утеплила и вынесла туда кабинет с книжными полками, а на потолке прибила бы решетку и повесила много-много ампельных растений, а-ля зимний садик - кабинет. Считай, отдельная комнаткам получилась бы.
Также очень важно наличие закрываемого тамбура перед квартирой, у меня сейчас велосипеды там, скопили коробки для вывоза на дачу, там курим и пр.пр.пр. Как хоз.блок.
Санузел по возможности раздельный, но если встанет выбор раздельный, но с малюсенькой ванной и малюсеньким туалетом, то предпочту единое более просторное помещение.
Ну и солнечная сторона просто обязательна, терпеть не могу темных помещений, ассоциация с погребом.
Вот такие у меня скромные требования к жилью :shuffle :degen

bAskEtBAlLeR

otvechu cherez paru nedel` kogda doberus` do russıan keyboard ...

bAskEtBAlLeR

Цитата: Старый Шу от 23:15, 30 мая, 2008
...перепланировку можно делать без всяких проектов, смет и т.д.....

skoree vsego rech idet o hruzhevke.......  :uzon:

Старый Шу

Да, действительно, это хрущевка. Ошибся малек. Сори. И все же - это так или не так? Нужно ли оформлять, или все-таки не несущие стены не оформляются?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

КАППРИ


Цитата: Старый Шу от 09:58, 18 июля, 2008И все же - это так или не так? Нужно ли оформлин, или все-таки не несущие стены не оформляются?

в разделе "Недвижимость на камчатке" есть тема "Перепланировка в хрущевке" там я уже выкладывал информацию по этому вопросу, если будет нужна дополнительная информация - спрашивайте.

Notka

Подскажите пожалуйста, считается ли перепланировкой увеличение площади балкона, и соответственно, требуется ли узаконение?

bAskEtBAlLeR

считается, требует, но не узаканивается, если только не произведена в результате реконструкции дома.

yellow

Стас, а что нужно, что бы снести стену в доме со старой планировкой между кухней и залом? Она же не несущая? Надо это как-то узаканивать? Или можно самому мочкануть ее?
Пришел, увидел, нафлудил!

stalker0007

Нужно пойти в Камчатгражданпроект там заказать у Татьяны Сергеевны проект перепланировки не несущих стен с этим проектом приехать к в межведомственную комиссию на второй этаж и написать заявление на перепланировку ...Раз в две недели комиссия под председательством Черняка выносит такие решения а если не затрагиваются несущие конструкции то и того быстрее....и выдаётся разрешение на перепланировку ненесущих стен   поссле препланировки подписывается акт и вызывается представитель БТИ который перемеряет новую квартиру и делает новую калечку согласно плана перепланировки...для уточнения оплаты за метраж и внесения изменений в стандартный проект жилья...ВСЁ..живёте дальше...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

yellow

Цитата: stalker0007 от 17:45, 12 июля, 2009
Нужно пойти в Камчатгражданпроект там заказать у Татьяны Сергеевны проект перепланировки не несущих стен с этим проектом приехать к в межведомственную комиссию на второй этаж и написать заявление на перепланировку ...Раз в две недели комиссия под председательством Черняка выносит такие решения а если не затрагиваются несущие конструкции то и того быстрее....и выдаётся разрешение на перепланировку ненесущих стен   поссле препланировки подписывается акт и вызывается представитель БТИ который перемеряет новую квартиру и делает новую калечку согласно плана перепланировки...для уточнения оплаты за метраж и внесения изменений в стандартный проект жилья...ВСЁ..живёте дальше...
А если квартира оформлена на родителей, но я прописан в ней и документы на квартиру у них, перепланировка прокатит или все, пипец без доков ни чего не сделаю?
Пришел, увидел, нафлудил!

Alichka

Что-то мне подсказывает, что не прокатит)))
Представляешь, приходит к тебе чел, говорит, я тут хочу перепланировку забацать, но  квартира не моя и документов у меня на нее нет  :lol: А то что ты в ней прописан еще ни о чем не говорит)))
Но это я так думаю, вдруг всё по-другому)))

Старый Шу

Убили эту самую стену между кухней и залом, на свой страх и риск. Через некоторое время  работали в риэлторской компании, спросил заодно, можно/нельзя делать такие сносы переборок. Дядька ответил просто - можно. За несогласование заплатите штраф 500-700 руб. На мой вопрос о проекте и т.д. ответил, что это развод на деньги со стороны нечистоплотных риэлторов, никакого проекта не нужно. Т.е. при оформлении квартиры, приватизации, продаже просто при вызове мастера оплачивается штраф и все.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

yellow

Цитата: Старый Шу от 10:29, 13 июля, 2009
Убили эту самую стену между кухней и залом, на свой страх и риск. Через некоторое время  работали в риэлторской компании, спросил заодно, можно/нельзя делать такие сносы переборок. Дядька ответил просто - можно. За несогласование заплатите штраф 500-700 руб. На мой вопрос о проекте и т.д. ответил, что это развод на деньги со стороны нечистоплотных риэлторов, никакого проекта не нужно. Т.е. при оформлении квартиры, приватизации, продаже просто при вызове мастера оплачивается штраф и все.
Ок, уже лучше, подожду что Стас ответит...:beer
Пришел, увидел, нафлудил!

Helene


Цитата: yellow от 22:30, 13 июля, 2009Ок, уже лучше, подожду что Стас ответит...
так ты перепланировку хочешь официально делать?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика