ИпОтЕкА

Автор Зайчуган, 10:40, 23 сентября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pol


ипотека... как много в этом звуке....

ИМХО, родное любимое государство не будет непосредственно участвовать в снижении %ых ставок, предлагая мол, молодая семья платит 8%, а я - государство - еще 5%...

государство должно создавать УСЛОВИЯ, чтобы ипотека развивалась, а не раздавать денешки.
как создавать условия.... ну не знаю... позволить предприятиям, которые дают своим работникам займы для покупки немного снизить налоги на указанную сумму, кредитоваться у тех банков, кто активно участвует в ипотеке.... зарплатные проекты для госслужащих и работников госпредприятий организовывать в тех банках, которые, охотно дают кредиты под жилье и т.д.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

bAskEtBAlLeR

Цитата: Pol от 17:00, 13 апреля, 2006
государство должно создавать УСЛОВИЯ, чтобы ипотека развивалась, а не раздавать денешки

Цитата: Pol от 17:00, 13 апреля, 2006
... позволить предприятиям, которые дают своим работникам займы для покупки немного снизить налоги на указанную сумму

если я вс? правильно понял, то получается противоречие ...... :smoke:

Denny-boy

Много умных слов :)
Напиши лучше как оформить налоговый вычет после покупки квартиры по ипотеке.


bAskEtBAlLeR

Цитата: Скорпион от 19:35, 13 апреля, 2006
Много умных слов :)
Напиши лучше как оформить налоговый вычет после покупки квартиры по ипотеке.

к кому был вопрос ?

в налоговую идешь и заполняешь заявление по их форме...

o-sa.ru

а меня интересуют условия ипотечного кредитования на "моей родине", хочу прикупить парочку...
а то в Москве дороговато будет...пока...


Pol

Цитата: БоPя от 19:18, 13 апреля, 2006
если я вс? правильно понял, то получается противоречие ...... :smoke:

да не.... нет противоречия - я объяснил плохо

я имею ввиду, что не может и не должно государство напрямую давать деньги (на тебе Боря денег на ипотеку или хочешь мы за тебя проценты платить будем), а должно создать условия, когда все участники этого процесса будут заинтересованы... в частности через некоторое снижение налогов для предприятий, кто помогает решить жилищный вопрос своим работникам.


зы: хотя если обобщить, то предоставление налоговых льгот - суть поделится денешкой  :degen  :smoke:
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

bAskEtBAlLeR

Цитата: anatoli от 19:56, 13 апреля, 2006
а меня интересуют условия ипотечного кредитования на "моей родине", хочу прикупить парочку...
а то в Москве дороговато будет...пока...

думаю, что цены на "твоей родине" подросли с момента отъезда. Стоимость средней однокомнатной квартиры в Октябрьском районе редко опускается ниже 600 000 рублей... На такую парочку можно в подмосковье что-нить подобрать... :smoke:

Станислав Борцов

стоимость однокомнатных квартир в г.Петропавловск-камчатском здесь http://status.iks.ru/cat/index.php?idk=2


Denny-boy

Мне в банке тоже сказали, что вряд ли гос-во или кто другой будет проценты доплачивать, а если и будет, то не на Камчатке, а если и на Камчатке, то не скоро, а когда дойд?т до нас, то тогда цены на жиль? ещ? больше вздуются. Так что есть смысл ждать этого светлого будущего, не знаю.

Dusya

#34
В России сумашедший дефицит жилья, с ипотекой появился хоть какой-то шанс многим решить жилищную проблему, соответственно и цены выросли. В Казани, например, как открыли ипотечные программы, цены на квадратный метр выросли в два раза и сохраняются. Процент по кредиту ипотечному будет иметь тенденцию к уменьшению, что будет постоянно подстегивать спрос, а значит и ценам не с чего будет падать, только расти. Думаю, нашей жизни не хватит, чтобы спрос и предложение сбалансировались.
Недавно читала расклад по Москве, если чел желает купить ТИПОВУЮ панельную трешку в Москве и у него есть только 10% от ее стоимости, то, чтобы выплатить кредит за 15 лет, его зарплата должна быть не менее 10 тысяч долларов :shoking (не все же в банк относить, чтобы еще на жизнь оставалось), а если его первый взнос равняется 30%, то зп должна быть 5 тысяч долларов :shoking Логичный вопрос напрашивается: откуда же столько "среднестатистических" москвичей взялось :smoke: Но цены не падают, а продолжают расти, а квартиры раскупаются почти полностью где-то ко второму этажу этапа строительства :smoke: Кто их покупает????


Velebit

Да уж,ну наверное вы там в Москве такие деньжищи поднимаете,че уж там.
:))Шутка.Средняя зарплата -это как у пациентов в больнице,но все ж в МСК процент людей с доходом от 5000 долларов в месяц я думаю больше 20 проц.Это по-белому.А сколько еще вчерную.Этих людей вполне достаточно чтобы греть и без того кипящий рынок недвижимости.
Ну и ипотека,дополнительно разогревает.
А у меня другой вопрос-Ипотека-это залог под жилье.А если оно строящееся.Т.е. покупка на стадии строительства?Наверное,это уже не ипотека а кредит на строительство будет...Но размеры кредита и ипотеки СУЩЕСТВЕННО различаются.

bAskEtBAlLeR

#36
Цитата: Velebit от 14:00, 07 мая, 2006
А у меня другой вопрос-Ипотека-это залог под жилье.А если оно строящееся.Т.е. покупка на стадии строительства?Наверное,это уже не ипотека а кредит на строительство будет...Но размеры кредита и ипотеки СУЩЕСТВЕННО различаются.

суть в том, что договор с банком заключается в самом начале, а квартира переходит в залог Банку только после сдачи объекта и оформления документов на квартиру ... Если не ошибаюсь, то процент на период строительства больше, чем после оформления квартиры в залог. Но вся эта "кухня" регулируется одним и тем же договором.

Helene

А что первично???
Поиск квартиры или переговоры с банком???
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Alichka

Цитата: Helene от 13:21, 06 сентября, 2006
А что первично???
Поиск квартиры или переговоры с банком???
наскока знаю: переговоры с банком
вроде бы...... если что ногами не бить, плз

SolVik

Цитата: Аличка от 13:22, 06 сентября, 2006
наскока знаю: переговоры с банком
вроде бы...... если что ногами не бить, плз

Первична квартира, когда банк принемает решение о выдачи кредита, он естественно сразу выясняет цель кредита и осматривает объект (в данном случае квартиру). А то ч? он будет давать кредит, если такую квартиру, в случае не возврата кредита, он не сможет реализовать. И кстати не путайте кредит и ипотеку. Банк да?т кредит, а ипотека (залог любой недвижимости) это способ обеспечения обязательства клиента по возврату кредита.
И ещ? одно, многие боятся, что если кредит до конца не погасить, то банк квартиру забер?т и плакали уже уплоченные деньги. Это не совсем так. конечно в случае злосного непогашения кредита, квартира может отойти банку, но последний, после того, как е? продаст, себе возьм?т тольку ту часть от суммы квартиры, которую клиент должен будет банку за кредит, включая проценты. Оставшиеся же деньги от продажной цены квартиры банк возвращает клиенту. При этом не надо забывать, что квартира была куплена клиентом за одну сумму, а через определ?нное время она естественно выраст?т в цене и может быть такая ситуация, что клиент получет столько денег, сколько примерно стоила его квартира несколько лет наза (на момент взятия кредита и покупки квартиры).

Alichka

Цитата: SolVik от 13:45, 06 сентября, 2006
Первична квартира, когда банк принемает решение о выдачи кредита, он естественно сразу выясняет цель кредита и осматривает объект (в данном случае квартиру). А то ч? он будет давать кредит, если такую квартиру, в случае не возврата кредита, он не сможет реализовать. И кстати не путайте кредит и ипотеку. Банк да?т кредит, а ипотека (залог любой недвижимости) это способ обеспечения обязательства клиента по возврату кредита.
протупила в очередной раз  :smoke:

Helene

#41
Цитата: SolVik от 13:45, 06 сентября, 2006
И кстати не путайте кредит и ипотеку. Банк даёт кредит, а ипотека (залог любой недвижимости) это способ обеспечения обязательства клиента по возврату кредита.
да они и сами путают... назвывают ипотекой, но ничего не нужно закладывать (всмысле уже имеющуюся квартиру).. только внести 20% от первоначальой стоимости...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

SolVik

Цитата: Аличка от 13:50, 06 сентября, 2006
протупила в очередной раз  :smoke:

Да вс? нармуль :bams: Это ж не юрфорум.

Denny-boy

Первично желание купить квартиру по ипотеке. Сперва документы в банк нес?те, потом банк говорит вам сколько и насколько денег вам даст. Потом начинаете искать квартиру (можно и раньше присмотреть, дело вкуса). Залог сейчас во многих банках уже не требуется.

Станислав Борцов

Практика показывает, что в первую очередь, лицам решившим приобрести квартиру по ипотеке необходимо обратиться в Банк (а лучше Банки) с заявлением рассмотреть возможность предоставления им ипотечного кредита. В этом случае Банк, выяснив кредитоспособность (платежеспособность) потенциального Заемщика да?т ему ответ о возможности или невозможности получения им кредита в конкретном банке, и в случае возможности озвучивает условия предоставления такого кредита. Клиенту предоставляется возможность выбрать наиболее подходящие ему условия из Банков, готовых предоставить ему такой кредит. При обращении в Банк лучше указывать сумму, большую чем необходимая для покупки предполагаемой квартиры, т.к. банк не откажет Вам в кредите из-за его размера, а в ответе укажет сумму, которую он сможет предоставить (как правило многие Банки предоставляют сумму меньшую, чем запрашиваемая).
После получения положительного ответа Банка на приемлемых для Вас условиях, можно заняться поиском конкретного варианта квартиры. Если подбирать вариант до получения ответа от Банка, то скорее всего Вы потеряете этот вариант из-за долгого времени процедуры рассмотрения вашего обращения в Банк. После нахождения устраивающей Вас квартиры Вы и собственник квартиры предоставляете в Банк необходимую документацию по этой квартире и е? владельцу(владельцам). Банк, рассмотрев представленные документы, принимает решение о возможности выдачи кредита под ипотеку этой квартиры. В случае положительного решения Банка, Вам предстоит процесс оформления Договора ипотеки и Договора купли-продажи квартиры.
Такая схема общения с Банком при покупке квартиры по ипотеке является на наш взгляд наиболее правильной.

Helene

и сколько времени (в среднем) занимает этот процесс??
я имею ввиду подачу документов на рассмотрение заявки на получение ипотечного кредита, и запуска кошки в новую квартиру???
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Alichka

я была все-таки права  :shuffle
и это радует  :degen

SolVik

Цитата: Аличка от 10:33, 07 сентября, 2006
я была все-таки права  :shuffle
и это радует  :degen

Хорош? сказал Скорпион - "Первично желание купить квартиру"

Denny-boy

У меня заняло 1,5 месяца, но я сам тянул (не надо было быстро - снимал хату и деньги впер?д отдал). При желании в 2-3 недели можно уложиться.

bAskEtBAlLeR

Первичное обращение Банки рассматривают от одной до двух недель (на моей практике), подбором квартиры можно заниматься бесконечно долго, после е? нахождения еще неделя на сбор документов и одна - две недели на их рассмотрение банком, потом неделя минимум на подготовку сделки, 2 недели регистрация и квартира почти твоя.....
Вс? зависит от оперативности банка и продавца с покупателем.
Не верю, что ипотеку реально сделать быстрее, чем за 2 месяца (не считая случаев с участием Копперфиельда).




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика