НОВИНКИ

Автор Димчег, 11:20, 07 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димчег

скидываем сюда интересности о новинках.

вот первая http://sotovik.ru/news/news_16962.html

о нем же (больше фоток) http://mobbit.info/item/620
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Димчег

Sony Ericsson представил решение, упрощающее подключение Bluetooth-гарнитуры
Sony Ericsson представил технологическое решение Auto pairing, обеспечивающее более быстрое и простое подключение Bluetooth-гарнитур к мобильным телефонам Sony Ericsson. Впервые новая технология была продемонстрирована на пресс-конференции ассоциации Bluetooth Special Interest Group, состоявшейся в Стокгольме 28 сентября 2005 г.

Если оснащ?нная Auto pairing Bluetooth-гарнитура находится в непосредственной близости от телефона Sony Ericsson с активированной функцией Bluetooth, гарнитура в автоматическом режиме находит данный аппарат. Для установки соединения остается только подтвердить подключение устройства, при этом нет необходимости вводить PIN-код для авторизации.

Данная технология создавалась при тесном взаимодействии отделов дизайна и технологических разработок телефонов и гарнитур Sony Ericsson. Основной задачей нового решения является максимально простой и удобный для пользователя алгоритм авторизации устройств, при котором устраняется необходимость введения PIN-кода. Впервые технология Auto pairing будет интегрирована в обновленную версию Bluetooth-гарнитуры HBH-610, получившую название HBH-610a.

Опция Auto pairing будет реализована только в продуктах Sony Ericsson. Тем не менее, Bluetooth-гарнитуры Sony Ericsson будут и в дальнейшем совместимы с поддерживающими Bluetooth телефонами других производителей. В этом случае процедура подключения останется стандартной.

Первая Bluetooth-гарнитура с поддержкой Auto pairing ? Sony Ericsson HBH-610a ? появится в продаже в 4 квартале 2005 г.

CNews.ru
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Димчег

Английская компания ?PG Tips? выпустит на рынок чайник, который управляется с помощью SMS. Теперь можно выпить чай или кофе сразу же по приходу домой, а не ждать несколько минут, пока закипит чайник (фантастика?). Хватит простого SMS с текстом ?Switch on? и чайник включится. Принцип работы не описан, но я думаю, что у всей сети чайников будет один сетевой номер и уникальный идентификационный номер для каждого отдельного девайса. В проекте участвует мобильный оператор ?Orange?. Что-то мне подсказывает, что чайник с SMS пополнит полку пока еще никому не нужных гаджетов. В будущем, когда с помощью SMS можно будет управлять всем, он тоже пригодится. Ах, да. Воду он сам в себя пока не наливает.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Лайса

Цитата: DIMCHIK от 15:54, 12 октября, 2005
Английская компания ?PG Tips? выпустит на рынок чайник, который управляется с помощью SMS. Теперь можно выпить чай или кофе сразу же по приходу домой, а не ждать несколько минут, пока закипит чайник (фантастика?). Хватит простого SMS с текстом ?Switch on? и чайник включится. Принцип работы не описан, но я думаю, что у всей сети чайников будет один сетевой номер и уникальный идентификационный номер для каждого отдельного девайса. В проекте участвует мобильный оператор ?Orange?. Что-то мне подсказывает, что чайник с SMS пополнит полку пока еще никому не нужных гаджетов. В будущем, когда с помощью SMS можно будет управлять всем, он тоже пригодится. Ах, да. Воду он сам в себя пока не наливает.
гыг...  представляем тариф "Чайник" для настоящих сотовых чайников...


Димчег

вот такую штучку рекламируют в сети http://www.superantenna.ru/
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Vad

#6
Цитата: DIMCHIK от 15:54, 12 октября, 2005
Английская компания ?PG Tips? выпустит на рынок чайник, который управляется с помощью SMS. Теперь можно выпить чай или кофе сразу же по приходу домой, а не ждать несколько минут, пока закипит чайник (фантастика?). Хватит простого SMS с текстом ?Switch on? и чайник включится. Принцип работы не описан, но я думаю, что у всей сети чайников будет один сетевой номер и уникальный идентификационный номер для каждого отдельного девайса. В проекте участвует мобильный оператор ?Orange?. Что-то мне подсказывает, что чайник с SMS пополнит полку пока еще никому не нужных гаджетов. В будущем, когда с помощью SMS можно будет управлять всем, он тоже пригодится. Ах, да. Воду он сам в себя пока не наливает.

Вполне реальная штука.
Сейчас продают отечественную сигнализацию на GSM телефоне,
так там есть пара разьемов для силовых устройств. Чайник подключить - в легкую.

Цитата: DIMCHIK от 14:17, 17 октября, 2005
вот такую штучку рекламируют в сети http://www.superantenna.ru/

По поводу пассивной антены.
Не знаю как работает эта наклейка, скорее всего - ерунда.
Но есть схема полноразмерной пассивной антены для сотового. Которая в 4 раза усиливает сигнал.
Правда есть два ограничения. Используется с сотовыми телефонами у которых антена выступает,
на разные диапазоны размеры разные.
Удача терпелива...

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Димчег

На выставке ExpoComm Wireless Korea 2005 компания Samsung Electronics представила свой смартфон Samsung SGH-i300 под управлением Windows Mobile 2003 SE for Smartphone, с встроенным винчестером на 3 Гб.Смартфон оснащен 240 х 320 TFT дисплеем с поддержкой 262К цветов, портами IrDA и USB, слотом под карты TransFlash, встроенной 1,3-Мп камерой. Размеры новинки 113 х 48 х 20 мм, вес 130 граммов. из особенностей можно выделить наличие скроллинга, выполненного как у тачпэдов в ноутбуках. Смартфон поддерживает форматы видео MPEG4/H263/H254/WMV, аудио MP3/WMA/AAC/AAC+/OGG. 


Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Похоже, мобильные телефоны ? эта сейчас одна из самых популярных областей, где дизайнерской фантазии есть где разгуляться. И идеи у них бывают действительно потрясающие, правда большинство из них вряд ли когда-нибудь будут воплощены в жизнь. Один из последних телефонных концептов, которые никогда не будут реально произведены ? ?телефон ? 1? от Романа Крихели. Внешняя поверхность данного телефона представляет собой сплошной цветной сенсорный LCD дисплей, функции которого могут меняться от экрана до клавиатуры. Этот 3G телефон, который [по идее] будет работать в GSM сетях (900, 1800, 1900), будет иметь Bluetooth 2, а также батарею, которая будет заряжаться беспроводно, нужно будет лишь расположить телефон на специальной подставке.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Димчег

Глядя на ЭТО, и заведомо не зная, что это такое, догадаться довольно трудно. А еще труднее поверить, что это чудо техники - новый Nokia 888 коммуникатор, да еще и победитель по дизайну на "Nokia Benelux Design Awards".
Этот коммуникатор-браслет предположительно будет работать на жидкой батарее, и способен на распознавание речи, имеет гибкий сенсорный дисплей и такое же покрытие всего, хм, корпуса, если это можно так назвать.
Функции: часы и будильник, PDA, GPS, телефон, возможность получения email?ов, цифровой бумажник, пользовательский интерфейс без клавиатуры.
Такой коммуникатор не нужно будет носить обязательно в кармане или на запястье, потому что его можно будет носить как угодно и где угодно - в форме браслета, или свернув, или прицепив куда-нибудь к одежде ? под настроение.
Вот так Nokia представляет себе технологии будущего...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Lord Set

Вот нарыл!!
не телек но всеже ....   новинка


хочу
http://hardwareportal.ru/Multimedia/Rapsody.rsh100/index.html

Димчег

Nokia N71 - стильная раскладушка


Компания Nokia на проходящей конференции Nokia Mobility Conference 2005, в Барселоне представила новый мобильный телефон Nokia N71. Этот телефон последний из членов семейства Nokia XpressMusic, а это означает, что телефон укомплектован мультимедийными функциями по полной, в перечень функций входит встроенный музыкальный плеер, видео плеер, FM стерео радио приемник, а так же новый Nokia Web Browser с функцией Mini Map.


Для хранения данных, музыкальный файлов и вообще любых других файлов предусмотрена встроенная энергонезависимая память емкостью в 10 мегабайт, с такой емкостью телефон можно назвать склерозным и тупым, если бы не поддержка карт памяти стандарта miniSD. К тому же максимальная емкость miniSD может достигать 2 гигабайтов.

Nokia N71 снабжен 2 мегапиксельной цифровой камерой (максимальное разрешение 1600 x 1200 пикселей), с 20-х кратным цифровым zoom - ом. Вторая камера, которая расположена над внутренним дисплеем, предназначена для видео звонков, с разрешением 352 x 288 (CIF), 176 x 144 (QCIF) или 128 x 96 (SubQCIF), при этом скорость записи видео 15 кадров в секунду.

Диагональ внутреннего дисплея Nokia N71 2.4 дюйма, при этом дисплей способен отображать 262144 цветовых оттенков, с разрешением 320 x 240 пикселей. А так же есть еще и внешний 1.36 дюймовый дисплей, который отображает 65536 цветовых оттенков, с разрешением 96 x 68 пикселей. Размеры телефона 98.6 х 51.2 х 25.8 миллиметров, с весом в 139 грамм. Для передачи данных на компьютер можно использовать беспроводную технологию связи Bluetooth стандарта 1.2.


Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey

Крайности-враг человека!

Димчег

Nokia 770 - уже в продаже


Все, кто с мая месяца пребывал в ожидании нового Nokia 770 Internet tablet ? дождались! Этот девайс уже продается в Европе. Напомним его главные возможности: предназначен он для пользования интернетом без помощи компьютера. С помощью броузера Opera вы сможете серфать по сети, читать новости, вести e-mail переписку; Nokia 770 поддерживает также RSS, медиаплееры, PDF reader и Flash plug-in, интернет-радио. Он имеет Bluetooth, WiFi и большой 4,13-дюймовый 800x480 экран. Работает этот девайс на операционной системе Debian Linux v2.6, процессор TI 1710 OMAP, 64 Мб DDR RAM памяти и 128 Мб внутренней флэш-памяти, RS-MMC слот.
Стоимость ? около 430 у.е. в Европе.

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

4Eirski Kot

Цитата: DIMCHIK от 10:05, 08 ноября, 2005
Nokia 770 - уже в продаже


Все, кто с мая месяца пребывал в ожидании нового Nokia 770 Internet tablet ? дождались! Этот девайс уже продается в Европе.


Интернет-планшет Nokia 770 не будет продаваться в России

http://www.computerra.ru/news/237556/
:zha:

Димчег

Ребята с engadget.com каким-то образом заполучили еще не появившийся в продаже Samsung SPH-A900 (он же SCH-V740 ?Blade?). Никаких особых подробностей о нем они пока не сообщают, разве что то, что у него TFT 262К 240 х 320 цветной дисплей, 1,3-мегапиксельная камера, Bluetooth и поддержка EV-DO, но самое главное ? он очень тонкий и в толщину всего 14,5 мм! Дата выхода и цена тоже пока что не известны.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

SGH-ZX10 - еще один новый телефон от Samsung, не такой тонкий, как SPH-A900, но тоже весьма не плох собой. Это будет телефон с камерой и MP3-плеером, но главная его особенность в том, что он будет поддерживать HSDPA (High-Speed Downlink Packet Access).
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Samsung ?Slim Generation? - SGH-Z510, SGH-Z540, SGH-D800 , SGH-D820 и SGH-P300

http://mobbit.info/item/733
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Motorola RAZR V3i и RAZR V3с

Наконец-то Motorola нашла время для выпуска обновленного RAZR V3, а именно RAZR V3i, и кроме того объявила о новом RAZR V3с ? CDMA телефоне с EV-DO, который был представлен на CTIA еще в марте. У RAZR V3i будет 1,23-мегапиксельная камера, возможность расширения памяти, в то время как у V3с 1,3 мегапикселя и возможность работать в CDMA сетях. По некоторым данным, в зависимости от страны продажи, V3i будет поддерживать либо iTunes, либо какой-то другой мотороловский медиаплеер.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика