НОВИНКИ

Автор Димчег, 11:20, 07 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

bAskEtBAlLeR

Цитата: Скорпион от 19:23, 21 февраля, 2009
Как может в сотовом нормально снимать 12 Мпс? Может старик Цейс чего-то не знал?))

я в питере купил nokia N8 c такой камерой и весь свой питерский вояж шикарно снимал на него.... очень доволен.
попозже виложу образец для оценки

Владимир771

Кто ещё что-нибудь расскажет про Nokia №8? Какие мнения? :kult:

Васька Кот


Цитата: Владимир771 от 09:11, 08 января, 2011Кто ещё что-нибудь расскажет про Nokia №8? Какие мнения? kult
у знакомой видел, говорит ответ айфону...также пальчиками мона увеличивать картинки, звук хороший
но я за двацатку телефон ни когда не куплю
а так вроде ничо, и дизайн приятненький...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


траффик

Вторую неделю пользуюсь. Самим телефоном доволен. Выбирал долго. Обошел несколько магазинов, сравнивал по нескольку моделей. Проверять надо сразу в магазине и тестировать именно несколько телефонов сравнивая между собой. На одном меню шустрее работает, на друго медлееннее,  соображает дольше и т.д. Вообщем выбрал, купил. Доволен очень. Работает отлично. Видео снимает хорошо, чуть позже обещат выложить инструкцю по разгону камеры чтобы снимала видео с 30к/с. Фотографии конечно получаются посредственные для 12 мегапикселей. Ну я и не особо верил что будет чудо и будут супер фото, все-таки это телефон. Но для телефона очень хорошо. На улице яркие фотографии, четкии. В помещении съемка даже при настройках посредственная.

Приложений не смотря на то что операционка новая довольно-таки, сейчас хватает с головой. Игры в HD качестве- супер, остается только успевать класть деньги на инет, чтобы их качать, некоторые игры весят по 150-200 мегабайт.  Для некоторых может быть проблема с подписью приложений, так как не все устанавливаются, требует подписи сертификаты. Но это беда была на всех симбах. Взлома пока еще нет этого телефона, чтобы можно было ставить любые приложения, но ожидается. Хотя я с этим не заморачивался. Заказал сертификаты  и сам подписываю прямо со смарта приложения которые требуют проверки сертификата. Там все довльно таки просто.

Сенсор работает отлично. Для меня это первый сенсорный телефон, привык довольно быстро. Для некоторых возможен минус, он не поддерживает стилусы и прочее ( т.е. ногти, карандаш и другое). Только пальцы.

GPS работает очень хорошо. Сразу поставил программу Navitel Navigator для смарта. Хотя конечно версия еще не совсем ставильная для новой симбы, случаются сбои, но терпимо, тем более в янвяре они обещают выпустить как раз под симбу s^3. Сам приемник GPS  работает отлично. До этого пользовался нокией N78, так вот он ловил спутники похуже. в помещении в плохую погоду мог вообще не ловить ничего. Этот же все делает отлично. Сегодня на улице пурга, закачал в смарт карту новую, решил просто посмотреть ее.  Запустил Навител, находясь в комнате, вдалеке от окна и был очень удивлен когда он поймал спутники.

Батарею держит полутора-двое суток при усиленной работе с ним. Интернет у меня работает постоянно, переодически играю, неговоря про звонки и смс.

Есть небольшие недостатки: Разьем для наушников находится сверху телефона и никак не прикрывается. То есть есть опасность попадания через него воды в телефон, если к примеру говорить во время дождя или снега по нему. Заглушка разъема  HDMI- хлипковата. Если интенсивно пользоваться может треснуть и сломаться пополам. При покупке советую обратить внимане на нее, чтобы не было маленьких трещинок и не было шва. Она должна быть цельной. Иначе хана.

Вообщем кто неровно дышит к нокии, позволяют деньги возьмите. Телефон очень хороший. Думал купить попробовать Андроид, но смущало то что у них слабые батарейки, в итоге взял этот и не разачарован. Если будут вопросы, спрашивайте, чем смогу помогу))

212-й

#79
Цитата: траффик от 09:55, 08 января, 2011Вторую неделю пользуюсь.

Мы за Вас очень рады и поздравляем с приобретением! :) Но всё же остаётся тайной имя Вашего девайса. :) Не просвятите? :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


траффик

Цитата: 212-й от 02:02, 08 января, 2011
Мы за Вас очень рады и поздравляем с приобретением! :) Но всё же остаётся тайной имя Вашего девайса. :) Не просвятите? :)
Что то как то тупанул  :bams:)) Nokia N8. :shuffle

Владимир771

Спасибо. Доходчиво. :yes

bAskEtBAlLeR

с фотками и видео проблема вышла, чё-то я сразу не подумал, тупанул: они же блин огромные...... а если сжимать, то какой тады воще смысл выкладывать ?!......
ещё хочу добавить, что в питере на мегафоне мой nokia n8 работал как часики, навигашку никакую не закачивал, т.к. пользовался родной, работала отлично, вот только у нас на дальсвязи тупит телефон, если бы не знал как он может работать грешил бы на телефон......


PitBull

ЦитироватьВыпустив новую версию ОС Symbian, Nokia, как и прежде, стремится охватить сразу несколько сегментов рынка. Для тех, кто не привык покупать телефоны за 20 тысяч рублей, теперь есть Nokia C6-01 по цене в полтора раза ниже, чем у флагмана – N8, но с таким же шустрым процессором и качественным экраном. И с той же Symbian^3 на борту.
ferra.ru
ЦитироватьТехнические характеристики, комплектация
Форм-фактор   
моноблок

Операционная система   
Symbian^3

Процессор   
ARM 11, 680 МГц

Память   
256 МБ ОЗУ, 340 МБ + 1 ГБд NAND-flash, слот microSDHC (до 32 ГБ)

- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда

PitBull

Хочу купить смарт на андроиде. Уж очень понравился Xperia 10 у знакомого. Что можете посоветовать.

- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда


kba

Обрати внимание на HTC Desire HD, или Samsung I9000 Galaxy S

212-й

Цитата: PitBull от 22:49, 07 февраля, 2011
Хочу купить смарт на андроиде. Уж очень понравился Xperia 10 у знакомого. Что можете посоветовать.

X10 модель уже относительно старая и не стоит уже обращать на неё внимание, имхо (если иметь ввиду попытку купить передовой смартфон на андроиде). Время настолько движется вперёд, что недавние претенденты и звёзды потихоньку занимают свою почётную (или нет) нишу и спокойно там существуют. Я бы посоветовал следить за новостями на android.mobile-review.com/ или на 4pda.ru, самому читать, анализировать и делать выводы.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

PitBull

Ну я и говорю X10 уже старенькая, у меня просто до этого андроида не было. Вот недавно анонсировали Playstation Phone  может его купить. Правда  ждать его придется  долго.
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда

PitBull

Извиняюсь, анонс 13 февраля. Предварительный заказ  уже можно сделать, но я думаю  что этого не нужно делать. А то вдруг  г*вно будет :degen
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда

PitBull


Цитата: kba от 07:02, 08 февраля, 2011Samsung I9000 Galaxy S
HTC скоро выпустят Galaxy  S2. Возможно он будет оснащен 4,5 дюймовым экраном, процессором с частотой 1,2 Ггц.
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда

kba


Цитата: PitBull от 08:20, 08 февраля, 2011HTC скоро выпустят Galaxy  S2.
Вы не ошиблись?

PitBull

Цитата: PitBull от 00:20, 08 февраля, 2011
HTC скоро выпустят Galaxy  S2. Возможно он будет оснащен 4,5 дюймовым экраном, процессором с частотой 1,2 Ггц.
Чтото я напутал. Samsung его выпустит. Я хочу купить Galaxy S2 или Xperia Play. Куплю и обязательно поделюсь впечатлениями.
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда

kba

Увеличив поставки смартфонов по итогам 2010 г. в 4 раза, в текущем году Samsung планирует достичь новых высот и начать с выпуска новой флагманской модели, идущей на смену Galaxy S. Официальный анонс новинки запланирован на 13 февраля, за день до начала международной выставки Mobile World Congress. CNews  09.02.11 14:10

Может к лету появится и у нас.

kba


Смартфон Samsung Galaxy S II представлен официально.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/32/13

PitBull

Xperia Play получил движок  havok :yes :coolgay. Может и вся остальная плиада новинок тоже получит :brovki: 
- Я все время пытаюсь жить по твоим советам, - сказал я. - Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
- Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.
Карлос Кастанеда

Маргарита Храмова

Ход ГЛОНАСС-ом


Только ленивый не смеялся над "первым русский айфоном" — смартфоном МТС 945 (он же ZTE 945). Этот случай показывает отсутствие стратегического мышления у большинства интернет-планктона, и присутствие оного у нашего правительства.

Итак, теперь об этом можно говорить с уверенностью — правительство совершило гениальный стратегический финт ушами, для продвижения ГЛОНАСС на потребительский рынок. И этот финт оказался полностью успешным.

Правительство понимало, что препятствием к продвижению ГЛОНАСС на потребительский рынок является отсутствие чипов с его поддержкой на рынке. Решения у этой проблемы два. Одно из них — создать собственный чип. Вообщем-то это было сделано, такой чип представила компания НАВИС. Но дело в том, что это не могло никак решить проблему. Захватить рынок чипсетов для мобильных устройств в короткие сроки просто нереально. Тем более, что отдельный чип такие компании как Apple, Samsung и т.д. не интересует. Им нужен чипсет — то есть полный набор чипов, обеспечивающих все возможные технологии и включающий так же центральный процессор. Никто не будет добавлять на плату отдельную микросхему, которая, между прочим, еще и энергию жрет. Никому не нужен чип ГЛОНАСС/GPS если на плате уже есть GPS. Никто не станет перепроектировать свои платформы, что бы засунуть туда этот чип. Производители телефонов давно уже просто сборщики. Они берут чипсет, который обеспечивает все что им нужно, и засовывают его в красивую коробочку.

Мало того, дело идёт к тому, что все что нужно, будет находиться в одном чипе, то есть ваш телефон по сути будет одной микросхемой, так называемой системой на кристалле, в которую уже будут включено все что душе угодно с блекджеком и шлюхами. Такая система уже есть, это следующие поколение процессоров от Qualcomm - Snapdragon S4

И там уже есть ГЛОНАСС. А могло бы не быть, если бы не наше правительство, и не наш "русский айфон". Давайте будем реалистами, создать подобный чип, и занять с ним сколь нибудь значительную долю рынка, убедить производителей перейти с привычной им архитектуры на новую — задача невыполнимая в обозримой перспективе.

Поэтому был выбран единственно верный путь — заставить тех кто уже на этом рынке, включить поддержку ГЛОНАСС в свои чипы. Повторяю, заставить не производителей телефонов — они только сборщики, заставить именно производителей чипов. Так что все эти хиханьки да хаханьки, мол это Медведев откатил Джобсу, что бы тот включил поддержку ГЛОНАСС в iPhone 4s — бред. Эйпл не производит чипы, он лишь выбирает из тех что есть на рынке. Думаю поддержка ГЛОНАСС в iPhone 4s появилась неожиданно даже для самого Джобса, именно поэтому эту поддержку и забыли указать в спецификации. Скорее всего и Квалк до поры до времени не афишировали эту функцию, потому что она была как бы экспериментальной — недокументированной возможностью. Когда они убедились что все работает, они об этом рассказали.

Итак, в чем же суть? Как удалось заставить Qualcomm? Да не нужно никого заставлять делать то, что им выгодно. Никто не откатывал Квалку. Достаточно было просто создать спрос на эту технологию, и все.

Итак, надо было сделать первый шаг, кто-то должен был заказать у Квалка поддержку этой технологии. Это сделала ZTE. Почему именно ZTE? Да потому, что более 60% завода принадлежит нашей АФК "Система". ZTE попросила Qualcomm сделать партию чипов с поддержкой ГЛОНАСС. То есть создала рынок. И Квалк сделал чипсет Qualcomm MSM7320

"Использованный в смартфоне чипсет с поддержкой гибридной навигации ГЛОНАСС и GPS был разработан компанией Qualcomm с учетом технического задания российских партнеров, сказал вице-президент АФК "Система" Сергей Боев. Однако у "Системы" нет никаких эксклюзивных прав на эту продукцию, а Qualcomm может задействовать этот чипсет и в других проектах. Первые партии чипсета уже поступили на заводы китайской компании ZTE. "

Насколько я понимаю, дело было так. Правительство, пораскинув мозгами, попросило "Систему" произвести на своём заводе партию смартфонов с поддержкой ГЛОНАСС. Но в "Системе" и МТС не дураки же сидят, они прекрасно понимали, что чип выйдет очень дорогим, так как партия чипов небольшая, и по сути это пока эксклюзив. Поэтому смартфон получился неконкурентноспособным. Но это не важно, в первую очередь задача была в том, что бы заставить Qualcomm провести НИОКР. Когда он проведён, добавить поддержку в последующие чипы — не составляет труда. Что и получилось.

Многие критиковали правительство за то, что мол это не их задача — пиарить коммерческий продукт. Нет, господа, это их прямая и непосредственная задача — развивать экономику, развивать проекты. В данном случае было два варианта. Конечно же, смартфон за эту цену мало кто захочет купить. Конечно же, это понимали все изначально, никто не питал никаких иллюзий. Но МТС — коммерческая компания, она не станет, даже исходя из интересов государства, работать себе в убыток. И либо цена должна была быть снижена до конкурентной, а убытки пришлось бы компенсировать из нашего с вашим кармана, либо всего лишь небольшая рекламная компания в участием Премьера.

И она удалась, СМИ, блоги — взорвались. А Правительство, не потратив ни копейки из бюджета, обеспечила сбыт той партии смартфонов, которая была необходима, для того что бы дать импульс проникновению ГЛОНАСС на рынок.

И импульс оказался достаточным. Я уже давал (далеко не полный) список устройств, которые поддерживают ГЛОНАСС. Напомню, что система была полностью сформирована совсем недавно, и уже поддерживается основными производителями. Это полный успех! И тот самый "русский айфон", над которым все смеялись, сыграл в этом огромную роль.

Источник - http://antiliberast.livejournal.com/282082.html

AKISHA

Цитата: Владимир771 от 01:11, 08 января, 2011
Кто ещё что-нибудь расскажет про Nokia №8? Какие мнения? :kult:
скажу честно, ничего особенного за такие деньги

AKISHA

в россии начали айфон продавать6,слышали?

Unreal69

Купила себе LG G4... такой классный смартфон! Мне кажется даже лучше айфона))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика