Проблема с фотоаппаратом, помогите

Автор ERiC, 05:21, 10 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ERiC

Konica-Minolta Dimage Z5, не читает карты памяти. :shoking никаким образом. Помогите, плиз. За ремонт будет заплачено.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

ERiC

вопрос не понят, как камера может общаться с компом. через стандартный usb? :crazy
i'm sorry, я наверное туплю.
если речь идет об этом то при подключении к машине с картой памяти на фотоаппарате выдается сообщение - system error, а комп не видит ничего, ну а без карты оба ничего не выдают и не сообщают. :shoking
"....Душа губит тело, а тело душу...."


pk

Цитата: eric от 05:21, 10 октября, 2005
Konica-Minolta Dimage Z5, не читает карты памяти. :shoking никаким образом. Помогите, плиз. За ремонт будет заплачено.
После чего перестал видеть карту?
на пол роняли? 

ERiC

Цитата: pk от 00:18, 12 января, 2006
После чего перестал видеть карту?
на пол роняли??


Вроде не ронял, хотя.. не вкурсе, думаю что это сломан карт ридер (ну или как он там называется).
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Владимир™

#5
а форматированию ката подда?тся? через USB адаптеры, картридеры, на прямую видит комп карточку?

ERiC

Цитата: Far от 15:42, 16 января, 2006
а форматированию ката подда?тся? через USB адаптеры, картридеры, на прямую видит комп карточку?

Дело не в карте памяти, нет... Туда уже вставляли карт 20 а то и больше. и новые доставали из коробок в магазинах, и брали рабочие из других фотоаппаратов и прочего, тут другое...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Дед-мороз

Цитата: eric от 02:48, 22 января, 2006
Дело не в карте памяти, нет... Туда уже вставляли карт 20 а то и больше. и новые доставали из коробок в магазинах, и брали рабочие из других фотоаппаратов и прочего, тут другое...
осмотри внимательно корпус
если фотик падал то там будут следы
(небольшая вмятина и т.п.)
а может влажность была большая при эксплуатации?

в общем дело серьезное
если управление полетело то тебе особо помочь нечем ;(
если только весь узел поменять

хотя мой знакомый возможно мог бы помочь он занимается ремонтом
кстати ремонт цифрового фотика с выдвижным объективом стоит 2 килорубля
(это сам ремонт)
спрошу чего он думает по этому поводу   
Дед-мороз действительно существует! ;))


Avdey

дело было так...тут Мишка про мою проблему спрашивал... в инструкции к минолте говорится там что бы ни кто не форматировал карту а потом всавлял её в фотик.. но я не обратил внимания на это и отформатировал..когда поставил её в фотоаппарат то мне он отказался на ней фото записывать..потом я попробовал отформатировать карту в нем в результате чего картридер в фотики перегрелся и навернулся ..потом я его отправил в сервис центр ..в москву . они опредилили что косяк был  в производственном браке и исправили всё за счет гарантии...
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

ms743

Короче, путь твой пролегает в компанию ДАЛЬСПРИНТ, что на улице Владивостокской, в здание с трактором на крыше. Они осуществляют ремонт konika-minolta.


Человечество - давно пора истребить.


Avdey

Нэ плохо читал...я же написал чем все кончается.... а в даль спринте они все в москуву их сложной апппаратуры отправляют..сами только принтеры чинят и тд...  а так как Sony купили Минолту то ремонт минолт осушествляется там же где и ремонт сонег...
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса

Цитата: Avdey от 10:16, 30 июня, 2007
Нэ плохо читал...я же написал чем все кончается.... а в даль спринте они все в москуву их сложной апппаратуры отправляют..сами только принтеры чинят и тд...  а так как Sony купили Минолту то ремонт минолт осушествляется там же где и ремонт сонег...
в Мастер-Сервисе чтоли?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика