Строительство дома. Что, как и почему?

Автор Шаман, 16:00, 17 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Танико

Цитата: Скорпион от 09:55, 13 сентября, 2011В старые времена один работающий мужик спокойно содержал семью с 3-5 детьми
ну тогда не было религии красивой жизни- машин покруче, теликов потоньше, телефонов посенсорнее и тыды. Надо было обуть-одеть-накормить.
А сейчас одни игрушки как в рекламе недельную заработок съедают)))
Цитата: Скорпион от 22:31, 12 сентября, 2011В Германии достаточно иметь детей и не быть пьяницей и наркоманом) В России не знаю, может еще что добавят)
В общем- мы все равно не пройдем через игольное ушко))))
В споре побеждает нуднейший  ;)

bAskEtBAlLeR

для камчатки эта программа - чистейшая бредятина. строительство на камчатке, в основной массе - роскошь. это никакая не забота о многодетных семьях, а чистой воды разбазаривание бабла (распил, откат, освоение и т.п.)

ioshida

В общем, есть у меня цель, отстроить домишко :) Если кто-то сталкивался уже с этим, очень будет интересно услышать ваше мнение :) Какие материалы использовали, хде покупали, по чем, с какими трудностями столкнулись? Кто вообще у нас может полностью разработать план дома ну и т.д. :)
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.


Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

ioshida

питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.


Васька Кот

вы в аренду ее оформляете или в собственность ??
она близко располагается к жилым строениям ? (коммуникации: свет, и тд)
и уходя от темы - почем нынче соточка ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

...я тут гаражик под спецтехнику решил себе построить (был в шоке от того с чем столкнулся)
и понял, что путь наименьшего сопротивления - это покупка готового и оформление в собственность...
а про дома я вообще молчу
ну строится тиамат на кирпичах, но он же вам не скажет как и где землю приобрел.
и поэтапно вам ни чего не расскажет, а если и расскажет, то часть умолчит...
дом это легко на самом деле...а вот все вот эти проволочки с бумагами, землей и оформление его как дома - вот это сложно !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Гризля

Откатные ворота и кусочек забора, метров 15, обходятся примерно в 50 000. Это при том что делаю всё сам, в том числе и ролики.


Катарсис

Конечно обозначенные 3 млн. вызывают сомнения...
Тиамат поделись следующей информацией:
1. Размеры дома (периметр, высота, этажность).
2. Сколько встала несъемная опалубка и сколько сам раствор.
3. Система отопления и водоснабжения включены в 3 млн.
4. Какая кровля?
5. Какие виды работ вы делали сами.
Даже при оптимизации расходов (привоз материалов с материка), выполнения определенных работ своими силами, мне непонятно как можно уложится в 3 млн.
Но узнав ответы на вопросы будет ясность.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Альбина 41

5-й год дом строим. Уже больше 3-х миллионов вложено, а стройки еще на столько же. Забора до сих пор не поставили, ибо как посчитали стоймость хорошего забора.... :crazy Не навороченного, просто хорошего, чтоб после первой/второй зимы не свалился, не сгнил, внешний вид не потерял.


Гризля

Забор это первое дело, это я Вам как опытный боржуй заявляю. Без забора Вам никаких денег не хватит.
Забор, вагончик, туалет и мангал.

iDog

Позвоните в одну из многочисленных строительных компаний, рекламирующих свои услуги, они Вас сориентируют по ценам. Даже "однокомнатный" крошечный домик 50 метров оценят в примерно 1 млн. без отделки, что соответственно дешевле аналогичной однокомнатной квартиры. При росте площади соответственно снижается стоимость метра в общей стоимости застройки. А если оптимизировать расходы, самому закупать материалы, нанимать строительные бригады, и т.д., то уложиться в 3 млн. за 150 квадратов вполне реально.

Другой вариант - заказать модульный сборный дом, которых также выпускают множество вариантов на самый разный вкус, цвет, размер и ценовую категорию.

Проблем действительно гораздо больше с землей, чем с домом.

Гризля

Крышу поменяли на доме, а точнее снесли  полностью и построили 2 этаж. Размер 12х12. 5 комнат с отделкой, санузел, душ. Сантехника, пластиковые окна. Нанимали бригады. Всё обошлось около1500000р.

ioshida

Так... ну у меня в общем то речи пока не идет о грандиозном капитальном доме. Сейчас покупаю дачу. Хочется там отстроить дом. Не совсем уж такой дачный домик, а небольшой дом, примерно 7х7, в два этажа и санузлами в доме... собственно вот.
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Васька Кот

а, ну это просто...
-капаете ямку (с учетом глубины промерзания)
-делаете фундамент (с учетом типа и этажности дальнейшего строительства)

а дальше все от финансов: можете даже из белого волгоградского кирпича дом построить...
и забор из кирпича заодно.
а лучше метров шесть в высоту.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

ioshida

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 14:30, 21 сентября, 2011-капаете ямку (с учетом глубины промерзания)-делаете фундамент (с учетом типа и этажности дальнейшего строительства)

ямку для чего?
а хде материалы например лучше брать?
на счет финансов... ен короли мы)) поэтому хочется что-то максимально практичное и недорогое :)
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Гризля

Если есть проблемы с бетонными работами, домик 7х7 можно поставить на сваи. Толстые  брёвна смолят и закапывают метра на 1,5, потом срезают под уровень около метра над землёй и на них строят.

Медвежоночек

Цитата: ioshida от 14:44, 21 сентября, 2011ямку для чего?

для фундамента... там потом можно внутри еще погреб сделать... или гараж подземный...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Lёxus

Смета и финальная стоимость почти камчатская.

Васька Кот

Цитата: ioshida от 14:44, 21 сентября, 2011ямку для чего?

ну впринципе мона и канавку, тады про погреб и каминный зал забудьте...
Цитата: ioshida от 14:44, 21 сентября, 2011а хде материалы например лучше брать?
на счет финансов... ен короли мы)) поэтому хочется что-то максимально практичное и недорогое :)
цемент - на цпу
бетономешалку - на базе 30-го километра
пгс - по объявлению, только качество смотрите...
воду - где хотите...
арматуру переодичку в камбоулинге.

но можете и готовый раствор заказать, но за качество не уверен...
опалубку тож советую самим делать - основа дома все - таки...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Tiamat

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 10:48, 21 сентября, 2011
начните с земли...
купить её надо.
купить не так то просто, надо, для начала, взять в аренду под строительство, а потом уже выкупить, после сдачи дома в эксплуатацию.

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 11:03, 21 сентября, 2011

ну строится тиамат на кирпичах, но он же вам не скажет как и где землю приобрел.
и поэтапно вам ни чего не расскажет, а если и расскажет, то часть умолчит...
дом это легко на самом деле...а вот все вот эти проволочки с бумагами, землей и оформление его как дома - вот это сложно !
Почему же не скажу... скажу, зачем мне что то умалчивать, эту процедуру может пройти любой желающий, у меня ушло на это 2 года и 3 месяца. Государство у нас такое!!!

Tiamat

Цитата: Катарсис от 11:40, 21 сентября, 2011
Конечно обозначенные 3 млн. вызывают сомнения...
Тиамат поделись следующей информацией:
1. Размеры дома (периметр, высота, этажность).
2. Сколько встала несъемная опалубка и сколько сам раствор.
3. Система отопления и водоснабжения включены в 3 млн.
4. Какая кровля?
5. Какие виды работ вы делали сами.
Даже при оптимизации расходов (привоз материалов с материка), выполнения определенных работ своими силами, мне непонятно как можно уложится в 3 млн.
Но узнав ответы на вопросы будет ясность.
1) Цокольный + 1й + мансардный, размер 7,9*10,5. Высота потолкой 2,8метра, в чистую будет примерно 2,6метра
2) на дом у меня ушло 80 кубов 200ого бетона (завтра последняя заливка). Опалубка мне встала в 330000 рублей. Брал напрямую у Воронова. Бетон стоит 26000 за миксер 6ти кубовый с доставкой  + кран = около 5000 за куб в стене. Вообщем 400000 за бетон
3) отопление - теплый пол, заказывал в корее. Труба + котел обошелся около 60000 рублей. Водоснабжение, это в каждом конкретном случаи разный ценник, будь то скважина, буть то центральное водоснабжение.
4)) Кровля битумная черепица, крыша порядка 120 кв.метра, стоимость гибкой черепицы около 60000 рублей
5) делал многое сам, рабочие делали всё что косается выставления дома и заливки бетона. Водо и энергоснабжением занимаюсь сам, септик сейчас делаю сам.
Тут ещё важно кто строить, мне вот строют узбеки (с разрешением на работу). Строят очень дешево, за 3000 за куб бетона берут. Соседи строгят в строительной компании, там цена в 6 раз больше, но качество конечно другое. На стройке я сам прораб, мастер, заказчик. Нервов уходит море.
Как раз сегодня считал что мне бетонная коробка обходиться 1,2 млн + 0,4 млн + 0,15 двери окна крыша + ещё там чтото, и выходит 2 млн с внешней отделкой и ещё 1 млн я оставляю на внутрянку. Вот так то примерно. Хочу ещё сказать, что дешевле строиться, когда ты не один, у нас в компании в том году 3 дома построили, сейчас ещё 3 строим, это также удешевляет стоимость за счет общего пользования техникой.

Tiamat

Цитата: ioshida от 14:44, 21 сентября, 2011
а хде материалы например лучше брать?
на счет финансов... ен короли мы)) поэтому хочется что-то максимально практичное и недорогое :)
по поводу материалов, пишите, помогу чем смогу, так как всё что можно покупал в москве

Tiamat


Tiamat





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика