Строительство дома. Что, как и почему?

Автор Шаман, 16:00, 17 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiamat

Советую всем, кто хочет или уже строит дом, почитать http://www.forumhouse.ru/, я там каждый день, читаю и читаю, это также позволяет оптимизировать и рационально использовать материал и финансы :)

Helene

Цитата: Tiamat от 21:43, 22 сентября, 2011
Почему же не скажу... скажу, зачем мне что то умалчивать, эту процедуру может пройти любой желающий, у меня ушло на это 2 года и 3 месяца. Государство у нас такое!!!
Как брали участки? Готовым проектом или каждый поодиночке аукцион выигрывал? И еще: что там с коммуникациями? Сами вели или уже были в вашем районе?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Denny-boy



Tiamat

Цитата: Helene от 08:16, 23 сентября, 2011
Как брали участки? Готовым проектом или каждый поодиночке аукцион выигрывал? И еще: что там с коммуникациями? Сами вели или уже были в вашем районе?
собрались несколько человек и подали каждый индивидуально заявку на земельные участоки в гор администрацию. Участки эти мы отмежевали сами (хотя город сам должен это делать). Город выставил на аукцион их, благо, что тогда ценности эти участки никакой не представляли и никто не подался на них и мы выйграли. Всё сами вели.

Tiamat

сегодня заливали бетон, наконец-то залили стены... теперь крыша. Но в городе проблема с лесом, особенно 6ти метровым. Мне нужен брус 100*150... сижу вот жду, заказал уже как неделю назад.


ioshida

Цитата: Tiamat от 18:21, 23 сентября, 2011Но в городе проблема с лесом

Вон че... а я думаю че эт у нас брус почти в два раза дороже, чем в других городах...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Tiamat

Цитата: ioshida от 22:24, 23 сентября, 2011
Вон че... а я думаю че эт у нас брус почти в два раза дороже, чем в других городах...
не поэтому.. в москве лес стоит 6000 за куб и пофиг 4 м или 6 метров. у нас 10000-11000 за куб 4метрового леса и 14500 за куб 6ти метрового леса !!! Вот думаю заказать с москвы. Так как с доставкой лес с москвы будет стоить столько же, но суше, там сухой лес продают!!

Васька Кот

...а про коммуникации ??
ну типа вода и немаловажная канализация...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Tiamat

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 21:44, 24 сентября, 2011
...а про коммуникации ??
ну типа вода и немаловажная канализация...
вода будет скважина, и септик для канализации, соседи поставили ЛОСы Потас, электричество провели воздушкой от подстанции

Tiamat

Повесил вчера светильники в цокольном этаже, подключил. Сегодня буду готовить проем под установку секционных ворот в цокольном этаже!


Катарсис

Так это надо фотографиями подкрепить  :)

Будет тема - руководство по строительству. Посмотрел и сам построил.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Танико

Скажите, а как в вашем поселке решается/решился вопрос с ТБО?
В споре побеждает нуднейший  ;)

Васька Кот

Цитата: Tiamat от 08:38, 25 сентября, 2011вода будет скважина, и септик для канализации, соседи поставили ЛОСы Потас, электричество провели воздушкой от подстанции

21 - й век...
хорошо хоть удобства не на улице.
и какова длинна "воздушки" ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

ioshida

Цитата: Катарсис от 08:57, 28 сентября, 2011Так это надо фотографиями подкрепить  Будет тема - руководство по строительству.

Хорошая идея :)
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Tiamat


Tiamat


Tiamat

Цитата: Танико от 09:03, 28 сентября, 2011
Скажите, а как в вашем поселке решается/решился вопрос с ТБО?
пока ещё никак, в перспективе надо будет заключить договор на вывоз ТБО.

Helene

Цитата: Tiamat от 21:18, 29 сентября, 2011
пока ещё никак, в перспективе надо будет заключить договор на вывоз ТБО.
а каким образом сейчас со стройки вывозится мусор? в т.ч. крупногабаритный?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Альбина 41

Цитироватьвода будет скважина

У нас тоже скважина и к ней насосная станция. Проблемы отключения воды нас не заботят. Если отключат свет правда, насосная станция перестает работать. Но на этот случай есть генератор :) Удобства все в доме. Отоплением муж все лето занимался. Строил печь по какой то схеме, боооольшую. Рядом с ней боооольшой котел. На днях достроили и запустили. Здорово получилось. 2-3 часа протопить и на 1,5 суток хватает за глаза.

Tiamat

Цитата: Helene от 08:44, 30 сентября, 2011
а каким образом сейчас со стройки вывозится мусор? в т.ч. крупногабаритный?
у меня нет крупногабаритного мусора :) а вообще для всякого мусора мелкого у меня есть 2 большиииих пакета, как наполню их - отвезу на грузовике наверное на свалку, так как девать их некуда)

Цитата: Альбина 41 от 09:52, 30 сентября, 2011
2-3 часа протопить и на 1,5 суток хватает за глаза.
а чем топите?

Альбина 41

дровами. После сноса старого дома, с которым купили участок их осталось море. Мы их попилили и аккуратненько сложили. Года на 2-3 хватит. Весной и осенью мы не топим днем в хорошие дни совсем, ибо дом почти весь на солнечную сторону и по солнечной стороне много много окон. За счет солнца в доме жара жаровская. С мая по сентябрь не топим совсем.

ioshida

Кто знает, сколько стоит бурение скважин? Участок который сейчас покупаю... там есть типа колодец, но не глубокий, вода для питья не предназначена...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Tiamat

Цитата: ioshida от 17:57, 02 октября, 2011
Кто знает, сколько стоит бурение скважин? Участок который сейчас покупаю... там есть типа колодец, но не глубокий, вода для питья не предназначена...
всё зависит от грунта и глубины, я вот знаю что бурение в скалистом грунте стоит 15000 за метр. Обратитесь в камчатбургеотермию.

Tiamat

На этой неделе, а точнее на выходных, устанавливал секционные ворота Дорхан, ранне купленные в москве. Так как установщики из цитадели берут за установку порядка 20000 рублей (пол дня работы двум человекам) я решил сам установить, так как трое моих друзей установили сами (хотя у меня чуть другие нежели чем у них). В первый день собрал каркас, собрал щит. Во второй день выставил торсионный механизм и пропенил щели. Вроде как получилось, хотя одному неудобно этим заниматься :)
         

Также на этой неделе начал делать септик, продырявил дырки под трубу в кольцах, на днях поставлю ещё рад колец и сделаю правильные переливы :)


а так я иногда выгляжу, когда пилю ЦСП :)



Tiamat

Сейчас у меня всё готово для монтажа крыши, завтра поеду общаться по этому поводу





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика