Строительство дома. Что, как и почему?

Автор Шаман, 16:00, 17 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Васька Кот

...а где "полет архитектурной мысли" ??
обычная "коробочка"... и окна не везде...
не обижайтесь многоуважаемый тиамат, но от цен которые озвучивали, мы ожидали совсем другого...
цвет крыши то хоть какой ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Tiamat

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 22:28, 24 ноября, 2011
...а где "полет архитектурной мысли" ??
обычная "коробочка"... и окна не везде...
не обижайтесь многоуважаемый тиамат, но от цен которые озвучивали, мы ожидали совсем другого...
цвет крыши то хоть какой ??
ну во первых это задняя часть дома, там просто окна не нужны, а то что получиться - рано ещё говорить. Кстати ОКНО, это ДЫРКА, через которое уходит тепло. У меня в кухне-гостинной 2 больших окна 2*2 и 2*2,5 + небольшое окно 1,3*1,6. И в каждой комнате будет окно, поэтому всё с этим хорошо. Крыша - затратная штука, а мансардная ещё дороже :( Магкая кровля будет красноватого оттенка, не знаю как точно называется этот цвет. А что с ценами которыми я озвучивал ? у меня скромный дом с таким же скромным бюджетом, было бы у меня лишних млн 3 - всё было бы по другому :)

Васька Кот

понятно...
кстати если мебель сам будешь делать могу подсказать.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Танико

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 22:28, 24 ноября, 2011.а где "полет архитектурной мысли" ??
обычная "коробочка"... и окна не везде...
не обижайтесь многоуважаемый тиамат, но от цен которые озвучивали, мы ожидали совсем другого...
Василий, Вы несколько желчный стали в последнее время :smoke: Как можно судить о конечном результате, увидев полуфабрикат на маленьком снимке?? может, Тиамат эту коробочку мозаичными узорами в стиле нео-ампир украсит?  :brovki:
Покажите Вашу квартиру и мы ее тоже обсудим на предмет полета мысли :blush2:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Васька Кот

...а я даже незаконченную квартиру показывал.
всем понравилось.
будет еще чего незаконченное - покажу.
мне не вкатило, что окон сзади дома нету...хотя тоже хорошо, можно туда водить любовниц и целоваться с ними.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Танико

В споре побеждает нуднейший  ;)

Tiamat

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 09:25, 25 ноября, 2011
можно туда водить любовниц и целоваться с ними.
это мне нравиться, а если серьезно, то окна там не нужны, сегодня сфотаю другие ракурсы дома, увидите окна :) А вообще могу, кому интересно, экскурсию провести :) По поводу мебели, то что не будет хватать буду заказывать с москвы. Недавно брату в дом мебель пришла, отличные шкафы по нормальным ценам :)

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Катарсис

В принципе на сопку окна не нужны... Если только бойницу небольшую.

Я так понимаю смета 3 млн. уже превышенна?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Pilot

Цитата: Катарсис от 14:36, 25 ноября, 2011Я так понимаю смета 3 млн. уже превышенна?
думаю, что действительно превышена. какой бюджет заложен на отделку?


Катарсис

Предполагаю, что уже на данной стадии смета превышена.
А отделка вообще отдельный разговор. На такой дом не менее 2 млн. надо. ИМХО.
Просто если уже строишь дом, то и ремонт надо делать качественный.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Tiamat

2 млн ещё не перескочил, приближаюсь к 1,5 млн, причем каждый пункт я могу расписать, кому интересно. По поводу отделки внешней, у меня всего 200 кв метров стен, пока я думаю о (самом простом, как в стоимости, так и в работе) виниловом сайдинге, стоимость материалf будет около 60000 рублей, стоимость работы примерно столько же или я сам сделаю монтаж его, там не сложно. Если говорить о других видах отделки, там конечно и ценники полетели в космос. Например отделка фасада фиброцементной плитой может превышать 1500 рублей за квадрат (работа+материал). Можно отделать ЦСП и покрасить, тут стоимость квадрата будет примерно 500 рублей. Вообщем на любой карман есть отделка. По поводу внутренней отделки, думаю стоимость не превысит 1000 рублей за квадрат (это СМЛ(ГВЛ)+шпаклевка) ну а обои я и сам наклею. Монтаж теплого пола (это я сам сделаю), а вот плитку положить тут недешево будет. Ну и натяжной потолок, выйдет у меня рублей 600 за квадрат. Поэтому зря вы думаете о высоких ценах. Они конечно есть, цены такие, но у компаний, которым надо платить налоги, покупать новые лексусы. А вообще я сначала буду делать ремонт первого этажа и вселяться жить, ну а потом уже второй буду ковырять.

Танико

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 11:59, 25 ноября, 2011поройтесь в сообщениях, не помню тему.
ну зашибись- у такого флудера чет найти :shoking
Цитата: Tiamat от 17:18, 25 ноября, 2011а вот плитку положить тут недешево будет
тыща метр квадратный.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Катарсис

Достаточно ли эскизного проекта для строительства дома? Проектировщик говорит, что достаточно так как есть все размеры и пр. Но нет подробной сметы, нет деталировки... Насколько это критично? Или те кто строит в подробной рабочей документации не нуждается?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

egor22

Цитата: ioshida от 14:44, 21 сентября, 2011
ямку для чего?
а хде материалы например лучше брать?
на счет финансов... ен короли мы)) поэтому хочется что-то максимально практичное и недорогое :)
пищи в иннете в строительных компаниях. я этим вопросом недавно занимался. нашел фирму делают дома из профилированного бруса и в разобранном состоянии контейнером отправляют дом 2-х эт. в 90 кв около 1600 000 р.+ доставка с москвы 165 000...........ну и дополнительные расходы :)

ioshida

Интересно, насколько прочный и теплый будет такой дом для наших камчатских условий...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

egor22

Цитата: ioshida от 22:33, 31 марта, 2012
Интересно, насколько прочный и теплый будет такой дом для наших камчатских условий...
дома из клеенного профилированного бруса очень теплые, размер 150"200 самый лучший вариант для нашего региона, плюс наружная отделка

Шаман

Дома из пеноблока кто-нибудь строил уже?
У нас производят www.kamblok.ru
Есть мнение по этому вопросу?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Velebit

Чевой то ни одной фотки мне не показывается?Захожу из внешки

Андруха

Цитата: Шаman от 16:56, 02 апреля, 2012Есть мнение по этому вопросу?
В принципе, это тот же раствор, но с добавкой пенообразователя, благодаря которому этот раствор становится пористым. Эти поры и обеспечивают легкость материала и его термоизоляцию. Я у себя  на гаражах заливал крышу из пенобетона. Забавная штука)) Есть минус - стены из таких блоков можно распилить обыкновенной ножовкой.

https://trieracentr.ru Триера Центр

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катарсис

Не путайте пенобетон и несъемную опалубку... У Тиамата несъемная.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Катарсис

А кто с блоками из пенобетона сталкивался? Как они между собой крепятся? Если по принципу, как кирпич, то что скажете по сейсмике?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Romesh

При одной и той же толщине огнестойкость стены из пенобетона где-то в полтора раза выше, чем у бетонной стены, за счет более низкой плотности и, соответственно, более низкой теплопроводности. Я бы предпочтение отдал пенобетону. Единственно, что смущает, так это прочность. Если пеноблоки режутся обычной ножовкой, то не рассыплются ли они со временем?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Андруха

Цитата: Romesh от 21:10, 06 апреля, 2012Если пеноблоки режутся обычной ножовкой, то не рассыплются ли они со временем?
От времени разваливается всё, если не производить соответствующую обработку. Пенобетон, как и простой бетон, нужно защищать от атмосферных воздействий. В общем, всё как обычно.
Цитата: Катарсис от 17:20, 03 апреля, 2012Если по принципу, как кирпич, то что скажете по сейсмике?
Здесь, наверное, бОльшую роль будет играть проектировка и правильный расчет от фундамента. Это просто бетон, но только легкий.

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика