Строительство дома. Что, как и почему?

Автор Шаман, 16:00, 17 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

odyssey1

Нужна бригада для устройства фундамента .возможен вариант только бугор. Дом ЛСТК

jhuk

Цитата: Tiamat от 17:18, 25 ноября, 2011
у меня всего 200 кв метров стен
Вы не ошиблись? у меня в квартире в полтора раза больше площадь стен :repa:
ЦитироватьА вообще я сначала буду делать ремонт первого этажа и вселяться жить, ну а потом уже второй буду ковырять.
Поделитесь, заселились? Интересно посмотреть ваше детище - дом
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Velebit

Занят он, некогда ему по форумам ходить. Если говорить конкретно об этом участке строительства то место несколько сомнительное. Объясню почему.
1. Подъездные пути. Там нехилая горочка будет при въезде, дорогу после каждой пурги нужно будет чистить аналогично и все проезды. Понятно что хозяева этих домов не на жигулях ездят тем не менее, рельеф там весьма сложный.
2. Задник прикрыт сопкой, причем я не знаю, как там насчет лавиноопасности? Разгрузится склон и тю-тю. Ну и все красивые восходы тоже за сопкой, солнце только после 11.
По мне так Сероглазка, гораздо живописней и интересней, а подъездные пути на порядок лучше.


jhuk

Цитата: Velebit от 20:18, 04 сентября, 2012
Занят он, некогда ему по форумам ходить. Если говорить конкретно об этом участке строительства то место несколько сомнительное. Объясню почему.
1. Подъездные пути. Там нехилая горочка будет при въезде, дорогу после каждой пурги нужно будет чистить аналогично и все проезды. Понятно что хозяева этих домов не на жигулях ездят тем не менее, рельеф там весьма сложный.
2. Задник прикрыт сопкой, причем я не знаю, как там насчет лавиноопасности? Разгрузится склон и тю-тю. Ну и все красивые восходы тоже за сопкой, солнце только после 11.
По мне так Сероглазка, гораздо живописней и интересней, а подъездные пути на порядок лучше.
Хорошие участки везде заняты или стоят больших денег, потому выбирается то, что по карману. Участки в Сероглазке дорогие, мало какой дом подходит, сносить - дважды платить: при покупке и строительстве нового.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Моисей

Enjoy the ride!


екдяроп в ёсв

Цитата: odyssey1 от 09:58, 09 апреля, 2012Нужна бригада для устройства фундамента .возможен вариант только бугор. Дом ЛСТК
и какие компании здесь занимаются ЛСТК?
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Velebit

 У меня свой вопросик- почем нынче кладка плитки( ванная-пол, стены) за кв.метр на Камчатке?

odyssey1

\и какие компании здесь занимаются ЛСТК?\Есть на кирпичах рядом с теплохолодом  озвучивают себя как представители Но я сам  там все просто Конструктор на саморезах к каждой детали картиночка  всего 70 листов


хулиган

Цитата: Ismail от 13:06, 15 октября, 2012и какие компании здесь занимаются ЛСТК?

Цитата: odyssey1 от 18:52, 16 октября, 2012Но я сам  там все просто Конструктор на саморезах к каждой детали картиночка  всего 70 листов

а шо за зверь???
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

odyssey1

Проще в тырнете набрать но по деньгам 12х13 х2 этажа проэкт шале  650 + 70 доставка + погр а так легкий металопрофиль  на саморезах панелями  утепляется чем придумаешь


екдяроп в ёсв

Цитата: odyssey1 от 19:10, 16 октября, 2012Проще в тырнете набрать но по деньгам 12х13 х2 этажа проэкт шале  650 + 70 доставка + погр а так легкий металопрофиль  на саморезах панелями  утепляется чем придумаешь
указанная сумма - это только сам профиль или полностью дом вместе с утеплением?
Цитата: хулиган от 18:57, 16 октября, 2012а шо за зверь???
http://www.forumhouse.ru/threads/24988/
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

хулиган

Цитата: odyssey1 от 19:10, 16 октября, 2012Проще в тырнете набрать
одиссей...соберете,пригласите меня поглазеть...заинтересовался...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

odyssey1

Только железо. Соберется  следующим летом . Сообщу

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

екдяроп в ёсв

Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Tiamat

Цитата: Velebit от 20:18, 04 сентября, 2012
Занят он, некогда ему по форумам ходить. Если говорить конкретно об этом участке строительства то место несколько сомнительное. Объясню почему.
1. Подъездные пути. Там нехилая горочка будет при въезде, дорогу после каждой пурги нужно будет чистить аналогично и все проезды. Понятно что хозяева этих домов не на жигулях ездят тем не менее, рельеф там весьма сложный.
2. Задник прикрыт сопкой, причем я не знаю, как там насчет лавиноопасности? Разгрузится склон и тю-тю. Ну и все красивые восходы тоже за сопкой, солнце только после 11.
По мне так Сероглазка, гораздо живописней и интересней, а подъездные пути на порядок лучше.

Занят конечно, стройка дело такое.
Место офигенное, подъезд это мелочи, сейчас очистной техники море. Вон горизонт, там вообще хрен где поедешь. А кирпичики ( я там живу много лет) отличный район в плане снега, не наметает там особо. Лавин там нет, это сопка не лавинная. Сторона почти вся южная, у меня дома самый (наверное) южный их всех, солнце там всегда.
Сероглазка - место отстой, хотя бы потому что там вечные ветра, да и соседи....

Tiamat

Цитата: Velebit от 18:42, 16 октября, 2012
У меня свой вопросик- почем нынче кладка плитки( ванная-пол, стены) за кв.метр на Камчатке?
около 600-1000 за квадрат

Tiamat

Цитата: jhuk от 06:31, 04 сентября, 2012
Вы не ошиблись? у меня в квартире в полтора раза больше площадь стен :repa: Поделитесь, заселились? Интересно посмотреть ваше детище - дом
тогда речь шла вроде о внешних стенах
А вообще занимаюсь сейчас внутрянкой, все делаю сам, если что то спрашивайте.

varezhhka

"Сероглазка - место отстой, хотя бы потому что там вечные ветра, да и соседи...." - Это вы с чего взяли? Хороший район,   частный сектор чистят от снега, весна быстрее приходит.. Соседи тоже уже гораздо лучше стали))  Не обижайте Сероглазку... 

Tiamat

Цитата: varezhhka от 09:18, 09 ноября, 2012
"Сероглазка - место отстой, хотя бы потому что там вечные ветра, да и соседи...." - Это вы с чего взяли? Хороший район,   частный сектор чистят от снега, весна быстрее приходит.. Соседи тоже уже гораздо лучше стали))  Не обижайте Сероглазку... 
хорошо, извиняюсь, но пока это мнение бродит по умам человечества (про частный сектор)

Velebit

Хм! Судя по тем шикарным домам что там появились последнее время, с соседями там полный порядок. И на счет ветров не совсем верно. В сторону Беринга есть такие участки где тихо=тихо падает снег в то время когда в городе пурга метет. Виды шикарные. И если бы не долгоиграющая пробка в сторону КП то было бы вообще замечательно. Впрочем на Кирпичах та же ситуация касаемо ветра и комфорта. Жил и там и там -нравятся оба района.

jhuk

Цитата: Velebit от 23:45, 09 ноября, 2012
Хм! Судя по тем шикарным домам что там появились последнее время, с соседями там полный порядок. И на счет ветров не совсем верно. В сторону Беринга есть такие участки где тихо=тихо падает снег в то время когда в городе пурга метет. Виды шикарные. И если бы не долгоиграющая пробка в сторону КП то было бы вообще замечательно. Впрочем на Кирпичах та же ситуация касаемо ветра и комфорта. Жил и там и там -нравятся оба района.
Я тоже люблю Сероглазку, жила бы в Петропавловске, постаралась бы построить дом там повыше к Силуэту с видом на бухту
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Tiamat от 09:08, 09 ноября, 2012
тогда речь шла вроде о внешних стенах
А вообще занимаюсь сейчас внутрянкой, все делаю сам, если что то спрашивайте.
если о наружных, тогда да :yes
Сами-сами все внутри делаете? и сантехнику, и электрику?
Мы сейчас в последнем марш-броске по ремонту этой квартиры, но сами не успеваем ничего, я могу только подкрасить, вот уже ручки чешутся подобрать обои, часть покрасить самостоятельно, я это люблю, но на большее не способны :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Tiamat

Цитата: jhuk от 22:11, 10 ноября, 2012
если о наружных, тогда да :yes
Сами-сами все внутри делаете? и сантехнику, и электрику?
Мы сейчас в последнем марш-броске по ремонту этой квартиры, но сами не успеваем ничего, я могу только подкрасить, вот уже ручки чешутся подобрать обои, часть покрасить самостоятельно, я это люблю, но на большее не способны :)
все сам, основную часть электрики сделал наш электрик, дальше сам. Бетонные работы не делаю только, а все остальное сам. Закончил возводить гипсовые стены на втором этаже, проложил трубу теплого пола, на этой неделе наверное будут заливать пол. На этом со вторым этаже покончу в этом году. Буду первый этаж шпаклевать и сантехнику прокладывать в зиму

jhuk

Цитата: Tiamat от 08:37, 12 ноября, 2012
все сам, основную часть электрики сделал наш электрик, дальше сам. Бетонные работы не делаю только, а все остальное сам. Закончил возводить гипсовые стены на втором этаже, проложил трубу теплого пола, на этой неделе наверное будут заливать пол. На этом со вторым этаже покончу в этом году. Буду первый этаж шпаклевать и сантехнику прокладывать в зиму
круто, но это ж сколько времени свободного надо :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика