Snowboard

Автор Blacky, 08:36, 18 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Blacky

Привет Всем! Думаю со снегом у Вас все нормально, а как на счет горнолыжных трасс, прокат лаж и сноубордов?
Какой высоты трассы, а то у нас на Урале (Екатеринбурге) склоны не высокие и протяженность трасс небольшая 1000-1500м.
http://www.mobile66.ru/comp.php?section=2&member=47

Blacky

Спасибо!
Абзаково это рядом снами , где то 400 км. Путин еще туда любит ездить , а сами пока еще не были. А где Морозная?

Blacky

Не на камчатке не была, в основном на запад и юг (от Урала)


Blacky

Ну спасибо! Очень хотелось бы побывать! Пока , а то у нас скоро утро.

Denny-boy

Пока ехать-то рано: снега нету. В прошлом году я в середине декабря уже на Красной Сопке вовсю катался. Как будет в этом не знаю. По отзывам многих на Красной сопке трасса лучше и дешевле Морозки. Хотя лучше сама побывай и там и там и реши, где кататься. Когда планируешь приехать?
Кстати, я в ?-бурге 5 лет отучился! Был там на Уктусе на г/лыжке.


FISHKA

Чтобы не разочароваться, учтите, что трасса, протяженностью 2 км только одна на Морозной. Количество склонов на каждой базе 2-3, качество - оставляет желать лучшего. Пушек нет. Подъемники - на Красной, Морозке, Эдельвейсе - раздолбанные чешские  (возраст за 20!), на остальных - самопальные бугельные.Ратраки - тоже дедушки. Нудные очереди. Поэтому, если не запланированы катания со склонов вулканов и сопок, купание в "термалке" и пр. Камчатская экзотика, то затраты на поездку могут оказаться неадекватными полученным впечатлениям.

Denny-boy

Согласен. Термалка, вулканы должны быть однозначно, иначе зачем на Камчатку ехать тогда. Но! Самое главное, надо с местными ездить, чтобы избежать кучи геморроя, да и намного веселее будет. Если соберешься, маякни, может состыкуемся. Ко мне может с Москвы тоже знакомые приедут.

МОСКВИЧ

Цитата: Denny-boy от 19:27, 24 октября, 2005
Ко мне может с Москвы тоже знакомые приедут.

Знакомые приедут, а ты в Тайланде катаешься....................


Denny-boy

Зато куплю себе огромную хату, дадут мне земли кучу под дачу, буду счастлив :)
Опять же домой никогда не поздно слетать покататься.

Элен

Собираюсь на Камчатку. Можно уточнить как добраться до Красной Сопки и до Эдельвейса? Где они географически находятся? Просто сестра живет на остановке Красная Сопка, от нее можно будет пешочком бродить? какие цены на подъемники?  И как попасть на катание с вулканов - только на вертолете?
Все люди, как люди, а я - королева ! :-)


ilich2

Цитата: Элен от 19:19, 16 ноября, 2005
Собираюсь на Камчатку. Можно уточнить как добраться до Красной Сопки и до Эдельвейса? Где они географически находятся? Просто сестра живет на остановке Красная Сопка, от нее можно будет пешочком бродить? какие цены на подъемники?? И как попасть на катание с вулканов - только на вертолете?
остановка красная сопка... просто береш от не? и в верх пешочком минут 5 и ты уже у дебильного подемника... а цены ну в том сезоне 30р за раз...

Элен

Цитата: ilich2 от 20:17, 16 ноября, 2005
остановка красная сопка... просто береш от не? и в верх пешочком минут 5 и ты уже у дебильного подемника... а цены ну в том сезоне 30р за раз...
Так, а что там с подъемником? А то еду из Красноярска, как-то неохота, чтобы совсем все плохо было :-) Открыла на ноябрьские праздники сезон в Ергаках (600 км от Красноярска), тоже грустно было - подъемник или ломался через каждые 5 минут, или совсем не работал....
А какие рекомендации по другим камчатским горнолыжкам?
Все люди, как люди, а я - королева ! :-)

ilich2

Цитата: Элен от 20:54, 16 ноября, 2005
Так, а что там с подъемником? А то еду из Красноярска, как-то неохота, чтобы совсем все плохо было :-) Открыла на ноябрьские праздники сезон в Ергаках (600 км от Красноярска), тоже грустно было - подъемник или ломался через каждые 5 минут, или совсем не работал....
А какие рекомендации по другим камчатским горнолыжкам?
ну не савсем он и такой... просто я его не навижу мне вообще такие не равяца поемнки на которых в двоем ехать надо...
ну вообще мона на нем катаца вроде не ломается...
а по другим еть на перевал или на вулканы... это самое хорошее...

FISHKA

Цитата: Элен от 20:54, 16 ноября, 2005
Так, а что там с подъемником? А то еду из Красноярска, как-то неохота, чтобы совсем все плохо было :-) Открыла на ноябрьские праздники сезон в Ергаках (600 км от Красноярска), тоже грустно было - подъемник или ломался через каждые 5 минут, или совсем не работал....
А какие рекомендации по другим камчатским горнолыжкам?
У нас все подъемники "пенсионеры", поэтому бывает всякое, включая периодическое падение троса. Ккататься лучше в будние дни, в выходные, да еще ближе к обеду - больше придется толкаться возле подъемника. Склоны готовились под спортивные трассы(собственно, все принадлежат ДЮСШОР), виды - даже нас, аборигенов, завораживают. Можно кататься в стороне, меж "берез и кедрача". Кстати, если в стороне, то можно увидеть глухарей, черную белку, горностая, иногда и соболя.
У нас удобно то, что ко все базы расположены в городской черте, рядом с автобусными остановками. Есть смысл покататься на всех горках. На каждой свои прелести, ну если не очень напрягают старые или самопальные подъемники.
На Морозку стоит съездить - это за Елизово в 4-х км. Туда, правда,  ничего рейсового не ходит. Но добраться - не проблема. В Заозерке (авт.?24) приятная горка, склоны всегда в порядке.
В общем, разнообразие ландшафтов, камчатское гостеприимство и экзотика компенсируют слабую техническую базу.

Элен

Спасибо за подсказку. В приницпе каталась одна на подъемнике, где вдвоем поднимаются. правда один раз засмотрелась, как друзья спускаются по трассе и грохнулась с него  :yesТак даже веселее :-)
В будние не получится, т.к. приезжаю ориентировочно 30 декабря, а улетаю 12-15. У всех же каникулы.
В приницпе я камчадалка - родилась, училась там, дп и родители там живут. На Морозную свозят, а в остальные дни - сама буду добираться :-)
А со скольки трассы запускают - с 10 утра?
Все люди, как люди, а я - королева ! :-)

FISHKA

РАБОТАЮТ С 10. Если родственники местные и смогут добыть пропуск в Вилючинск - стоит туда съездить. Там оч. интересная гора.

SateenFay

в продолжении темы...
подскажите, как выбрать ботинки для сноуборда... а именно размер какой? а то говорят, что они разнашиваются и начинают чуть ли не спадать )
В пустую голову ума не вложишь, но задницу ей надрать можно.

Элен

еще один вопрос - а в праздничные дни подъемники будут работать? т.е. 31 декабря, 1,2, 6,7 января?
И до скольки трассы работают? Есть ли освещение?
Все люди, как люди, а я - королева ! :-)

Элен

Цитата: yellow от 15:43, 21 ноября, 2005
Освещение, на сколько знаю, есть только на г/б "Эдельвейс".
Вот, по Эдельвейсу - он-то где находится?как туда добраться с мкрн. Северо-Восток?
Все люди, как люди, а я - королева ! :-)

elle

Цитата: SateenFay от 13:30, 21 ноября, 2005
в продолжении темы...
подскажите, как выбрать ботинки для сноуборда... а именно размер какой? а то говорят, что они разнашиваются и начинают чуть ли не спадать )

Как и в обычной жизни удобная обувь это важная часть общего самочувствия, а применимо к сноубордингу и успехов каждого райдера. Хорошие ботинки ? это не только комфорт и контроль при законтовке доски, но и гарантии защиты Вашего голеностопа, повреждение которого выведет Вас из строя как минимум на несколько недель. Необходимо знать, что жесткие ботинки противопоказаны тем, кто ценит комфорт, мягкость, стремится к прыжкам и всевозможным трюкам. Жесткий ботинок предназначен для сильной фиксации ноги, что особенно важно при высоких скоростях и на жестких трассах. Для целины, особенно экстремальной целины, жесткие ботинки Вам тоже могут подойти и, возможно, спасут Ваши ноги в ответственный момент. Есть прогулочные модификации, когда в передней и боковой частях на уровне лодыжки в ботинке делаются мягкие вставки.


рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

Цитата: SateenFay от 13:30, 21 ноября, 2005
в продолжении темы...
подскажите, как выбрать ботинки для сноуборда... а именно размер какой? а то говорят, что они разнашиваются и начинают чуть ли не спадать )


Одно из составляющих ботинка ? это ?внутренник? или сапожок. С его помощью Ваша нога должна чувствовать комфорт, когда Вы полностью затягиваете е? в креплении. От него также зависит, вылезет ли Ваша нога (особенно пятка) из ботинка или нет. При этом подошва должна быть обязательно довольно тонкой для большего контроля канта, а голенище не должно натирать подъем или пятку.


рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

Цитата: SateenFay от 13:30, 21 ноября, 2005
в продолжении темы...
подскажите, как выбрать ботинки для сноуборда... а именно размер какой? а то говорят, что они разнашиваются и начинают чуть ли не спадать )


Многие, исходя из личного, ?обиходного? опыта, стараются найти кожаные ботинки для сноубординга, что является серьезной ошибкой. Да, безусловно, кожа ? это прочный и долговечный материал, но для сноубордических ботинок это не основной критерий. Кожанные ботинки со временем деформируются и становятся похожими на солдатские сапоги не первого года носки. Такие ботинки впитывают воду и под конец катания могут весить в полтора-два раза больше, чем в начале. Оптимально решение в пользу ботинок изготовленных из современных синтетических материалов ? их главное преимущество отсутствие всех проблем присущих коже, хотя часто они не столь долговечны. При выборе ботинок также как и при выборе сноуборда при первичном определении его качества является цена ? хорошие, высококлассные ботинки не могут стоить дешево.

рыбалка на Камчатке 89140276243

calm

Цитата: Denny-boy от 19:27, 24 октября, 2005
Если соберешься, маякни, может состыкуемся. Ко мне может с Москвы тоже знакомые приедут.

Этот пункт очень интересен!
Мы тоже собираемся из Москвы прилететь в конце февраля. Можт поможете чем нить, например подскажете где жилье найти... Или еще че нить там... :yes

SateenFay

Цитата: elle от 01:32, 22 ноября, 2005
Многие, ....... бла-бла-бла

статью эту в инете и я читала
я интересуюсь личным опытом
В пустую голову ума не вложишь, но задницу ей надрать можно.

Denny-boy

Москвичи, может быть вы соберетесь толпой, купите билеты со скидкой и толпой к нам?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика