Роды в Петропавловске-Камчатском

Автор walenok1, 17:55, 18 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Да он извертелся там уже вообще. Мож, еще обратно крутанется, правда у меня тогда точно шары на лоб вылезут от его переворотов. Последний раз что-то вообще больно вертанулся. Главное еще, чтоб пуповину на шею не накрутил
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Rara_Avis

Цитата: Катёнок от 21:46, 08 октября, 2012Я не говорю, что неправильно. Я принимаю ставки - перевернется или нет ))) Шутка, конечно.
Просто знакомая в Новосибе рожала, сидел попой, заставили самой рожать, куча травм, блин и какается до сих пор (5 лет).

А! Даже за две недели до родов может еще 30 раз перевернуться. По диагоноали, и буквой зю сложиться до кучи, чтоб интереснее его рожать было :degsmile
Но если в роды вышли с тазовым предлежанием - кесарево однозначно, зачем так рисковать?
В конце-концов, кесарево - заурядная банальная операция. Кторую сейчас делают каждой пятой роженице, это как аппендицит вырезать, ни для кого не проблема, ни для врача, ни для пациента.
А жизнь ребенка - единственная и неповторимая.

Катёнок

Цитата: ptitsa-radio от 21:54, 08 октября, 2012и буквой зю сложиться до кучи

да они и так там кандыбобриком сидят))) я теперь вообще понять не могу, это он мне руками что ли под ребра бъет, боксер что ли, не футболист? ))))
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Медвежоночек

Цитата: Julia_71 от 21:51, 08 октября, 2012
Со мной девочка так рожала. Перевернулся ребенок прям уже в начале схваток, родился нормально, головой. Детки – они природой чувствуют, как надо. Да и тазовое предлежание – не показатель для кесарева.
акушер тогда должен быть ОЧЕНЬ опытный, готовый взять на себя ответственность за здоровье ребенка...
Вообще плохо, что наши акушеры никакой ответственности за здоровье ребенка не несут. И никак не заинтересованы в том, чтобы максимально здоровых детей помогать рожать...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 21:49, 08 октября, 2012А если роды не первые, ребенок некрупный и ягодичное предлежание - могут рискнуть.
Риск, конечно, благородное дело, но не в этом случае.
Кать, кстати, слышала истории, как Литвинов специальным массажиком за две недели до родов ребенков разворачивал на 180 градусов прямо в направлении предполагаемого выдвижения  :degen. Мож, к нему определишься?
Но если до родов не развернется - делай кесарево, не рискуй. Сама себе потом не простишь. У меня деть лежал головой, но лицом вниз - еле родила. За 12 часов непрерывных мучений. Чуть не сдохла. Хотя ему нужно было всего лишь вдоль повернуться, а не поперек. И сейчас думаю, а зачем и кому ЭТО было надо? Когда можно было вопрос решить за полчаса без всяких рисков и проблем?



Катёнок

Цитата: ptitsa-radio от 22:01, 08 октября, 2012Кать, кстати, слышала истории, как Литвинов специальным массажиком за две недели до родов ребенков разворачивал на 180 градусов прямо в направлении предполагаемого выдвижения  . Мож, к нему определишься?

Ну вообще собираюсь к нему, Виорику же я у него рожала. Истории - да, слышала.

Цитата: ptitsa-radio от 22:01, 08 октября, 2012У меня деть лежал головой, но лицом вниз - еле родила.
Вот Рика, кстати, так же шла. ТОлько потому что она была совсем мелкая, Литвинов сказал, что кесарева не станет делать, но подрежет, резанул - и на тебе ребенок. А я да, думала сдохну. Никто, правда, не верит, что сдыхала с ребенком весом 2830.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Julia_71

это предупреждает.. Готовьтесь, родители, скоро буду. Блин, из всего процесса беременности это самое приятное – когда пихается и дерется :yes вспоминаю и прям искренне завидую..
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Катёнок

Цитата: Julia_71 от 22:05, 08 октября, 2012Блин, из всего процесса беременности это самое приятное – когда пихается и дерется

не знаю, для меня это отнюдь не самое приятное, если пихается и дерется; просто шевелится, перекладывается - еще ниче. Мне как-то сильно в этот раз в спину отдается, в смещенные мои несколько позвонков.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Rara_Avis

Цитата: Катёнок от 22:08, 08 октября, 2012не знаю, для меня это отнюдь не самое приятное, если пихается и дерется, просто шевелится, перекладывается.

Аналогично. Как даст ногой в диафрагму, слышишь треск и думаешь, ну все, щас живот разорвет по "белой линии"  :degsmile

murka

Цитата: ptitsa-radio от 21:54, 08 октября, 2012В конце-концов, кесарево - заурядная банальная операция. Кторую сейчас делают каждой пятой роженице, это как аппендицит вырезать, ни для кого не проблема, ни для врача, ни для пациента.
:shoking
Так бы и пристукнула по голове )
Конечно, если есть показания, нужно делать кесарево, но это совсем не банальщина для пациента.  Я как вспомню свои мучения, умереть хотелось. Чего стоит один выход из наркоза. Правда, подруга, которой делали планово, мучалась поменьше, у нее был хороший анастезиолог и не было общего наркоза, так что и ребенок родился без проблем.
Помню, валяюсь в полузабытье в грязнющей послеоперационной второго роддома, и слышу голос подруги из коридора, которая приехала в роддом одновременно со мной, но родила намного раньше естественным путем .. и так я ей завидую...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Saintseadog

 Плюс после естественных родов хоть все и отходят по разному, но я через три часа бегаю, даже за передачами спускаюсь легко, а после операции только на третий день спишь без укола и на пятый нормально встаешь и ходишь без боли. Кесарево это проще и быстрее самим врачам, потому во многих роддомах без показаний делают, как конвеер.

Notka

Цитата: Катёнок от 21:27, 08 октября, 2012
Скажите мне, кстати, если попой сидит - всяко уксарево сделают?
Кать, а меня врач на сроке с 30 недель заставляла делать зарядку для переворота )) вот только не знаю, что помогло: природа или зарядка, но перевернулся малыш

Юлико

Посмотрела передачу про роддом в котором все по новому и ребенка прикладывают к матери сразу после рождения...
и преподнесли это как прорыв!
Чуть не порвало от возмущения.
В 1998году рожала в г.Астрахани,
сразу после родов дочку положили на живот ко мне и лежала она там около часа,
через час приложили к груди,хоть молока и не было,но молозиво было.
Вместе отвезли в палату,там кровать,кроватка,столик и раковина,утром медсестра показала как самой мыть,и пеленать.
Мама мне все по другому рассказывала....
Оказалась система-Мать и дитя.
Врачи приходили в палату и при мне осматривали ребенка,рассказывая при этом что и как,еду развозили по палатам.
И с дочерью я разлучалась,только когда в туалет ходила.
Мыла под краном,пеленала,кормила не перествая,когда запищит без всяких часов.
Родилась Ксенька 4020,через 7дней выписались 4200!!! без всякой потери веса,в месяц 5кг,в два 6кг.
Так как сразу кормила естественно,без дурацкого графика,молока вырабатывалось столько,сколько нужно.
И докормила я ее до 14! месяцев и перестала не потому что молоко кончилось,а из-за зубов,напугали что прикус будет неправильный.
Так вот совместное пребывание с ребенком у меня было еще в 98 году,с ужасом слушала рассказы подруг о местных родах и для себя решила,что если придется еще раз,то только так как в первый.
А тут спустя 14лет это преподносят как что то новое.Тьфу.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Saintseadog

Цитата: Юлико от 10:28, 09 октября, 2012
Посмотрела передачу про роддом в котором все по новому и ребенка прикладывают к матери сразу после рождения...
и преподнесли это как прорыв!
Чуть не порвало от возмущения.
В 1998году рожала в г.Астрахани,
сразу после родов дочку положили на живот ко мне и лежала она там около часа,
через час приложили к груди,хоть молока и не было,но молозиво было.
Вместе отвезли в палату,там кровать,кроватка,столик и раковина,утром медсестра показала как самой мыть,и пеленать.
Мама мне все по другому рассказывала....
Оказалась система-Мать и дитя.
Врачи приходили в палату и при мне осматривали ребенка,рассказывая при этом что и как,еду развозили по палатам.
И с дочерью я разлучалась,только когда в туалет ходила.
Мыла под краном,пеленала,кормила не перествая,когда запищит без всяких часов.
Родилась Ксенька 4020,через 7дней выписались 4200!!! без всякой потери веса,в месяц 5кг,в два 6кг.
Так как сразу кормила естественно,без дурацкого графика,молока вырабатывалось столько,сколько нужно.
И докормила я ее до 14! месяцев и перестала не потому что молоко кончилось,а из-за зубов,напугали что прикус будет неправильный.
Так вот совместное пребывание с ребенком у меня было еще в 98 году,с ужасом слушала рассказы подруг о местных родах и для себя решила,что если придется еще раз,то только так как в первый.
А тут спустя 14лет это преподносят как что то новое.Тьфу.
Видно имеют ввиду, что здесь такого раньше не было. Кстати в 2001 в московских роддомах это тоже было в единичных местах и зачастую лишь в платных палатах.

голдик

У нас, в Птр,  было - при платных родах :)

Танико

Цитата: Юлико от 10:28, 09 октября, 2012Посмотрела передачу про роддом в котором все по новому и ребенка прикладывают к матери сразу после рождения...
и преподнесли это как прорыв!
Чуть не порвало от возмущения.
Ну не стоит нервничать))) думаю, это журналисты так вывернули. Потому что все это было здесь в 2004-м точно (когда я родила) Уж сколько лет до этого- не знаю, но было в порядке вещей сделать спинальную анестезию, устроить раннее прикладывание и совместное пребывание. Даже до ремонта это уже было. Другое дело, что мамы сами часто отказываются от совместного пребывания..
Цитата: Saintseadog от 11:05, 09 октября, 2012Видно имеют ввиду, что здесь такого раньше не было. Кстати в 2001 в московских роддомах это тоже было в единичных местах и зачастую лишь в платных палатах
Было-было. Может, журналистка молодая, нерожавшая и ей любая инфа про роды, кроме адской боли- что выход в космос.
Мне московские подружки тоже не верили)))что я, в жо..е мира, такое видела)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

Юлико

Цитата: Saintseadog от 11:05, 09 октября, 2012Кстати в 2001 в московских роддомах это тоже было в единичных местах и зачастую лишь в платных палатах.

Цитата: голдик от 11:26, 09 октября, 2012У нас, в Птр,  было - при платных родах
так в 1998 в обычном городском роддоме г.Астрахани это было БЕСПЛАТНО
И Я БЫЛА БЕЗ МЕСТНОЙ ПРОПИСКИ,приезжая временно с камчатским полисом
просто приехала к родителям рожать,потому что здесь были перебои с теплом и светом

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Юлико

Цитата: Танико от 11:28, 09 октября, 2012Другое дело, что мамы сами часто отказываются от совместного пребывания..
тоже такое слышала,но
1.никогда не перепутают ребенка
2.мама сама всему учится и узнает ребенка,а не получает шок при выходе из роддома увидев первый раз его распеленутым
3.кормление по требованию,когда ребенок хочет,а не когда его приносят
это несколько плюсов
а минусы какие?

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Танико

Цитата: Юлико от 11:30, 09 октября, 2012так в 1998 в обычном городском роддоме г.Астрахани это было БЕСПЛАТНО
Ясно, там круче, потому что бесплатно))))
Цитата: Юлико от 11:34, 09 октября, 2012а минусы какие?
Ну если у мамы не очень со здоровьем..я, например, готовилась к совместному, но не получилось- я постоянно под капельницами/на процедурах была, м\с туда-сюда бегала с моей лялькой.
А другие мамы говорили, что отдохнуть толком не получится- то у одной соседки пищит ре, то у другой, конвейер обкаканных поп...чет еще говорили в минус, не помню.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Юлико

Цитата: Танико от 11:39, 09 октября, 2012то у одной соседки пищит ре, то у другой, конвейер обкаканных поп...чет еще говорили в минус, не помню.
в смысле все в одной палате?
нет,там были блоки из трех палат с общим санузлом
палаты конечно маленькие но отдельные
короче все для удобства мам и деток
у меня остались только положительные воспоминания
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Юлико

Цитата: Танико от 11:39, 09 октября, 2012Ясно, там круче, потому что бесплатно))))
Да,на роды было не потрачено ни рубля,
а в те тяжелые послекризисные времена я еле наскребла на приданое детское,
с ужасом думаю как бы выкручивались, если бы я заболела.Или роды были бы какие нибудь осложненные.
Мне предлагали стимулировать в 40 недель,но я сама в 42 родила.Верила что природа знает,когда малышу появиться.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Юлико

И я как раз и думаю,что если бы меня простимулировали,то и были какие нибудь осложнения,а так все естественно произошло.
42 недели или 40 это относительные сроки.
Единственно дочка была бы стрельцом,а так козерог по гороскопу :yes :yes :yes
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

murka

Цитата: Юлико от 11:42, 09 октября, 2012
в смысле все в одной палате?
нет,там были блоки из трех палат с общим санузлом
палаты конечно маленькие но отдельные

Ну нам до этого еще лет 20...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Арктика

Цитата: Юлико от 11:34, 09 октября, 2012а минусы какие?

Я первый раз рожала - потеряла много крови, но потеря была не критическая видать, переливать не стали. Но мне даже просто на ногах стоять тяжко очень было (ужасная слабость), не говоря уж про то как за лялькой ухаживать.  Второй раз все было намного легче, но тоже болело все как раз ровно 4 дня пока в роддоме. Домой приехала уже полная сил)
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!

Катёнок

Цитата: Notka от 10:09, 09 октября, 2012Кать, а меня врач на сроке с 30 недель заставляла делать зарядку для переворота

да я тож делаю теперь - ща еще пару раз крутанется еще и от гимнастики, чтобы мама не расслаблялась, ога )))
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика