Роды в Петропавловске-Камчатском

Автор walenok1, 17:55, 18 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jhuk

Цитата: ptitsa-radio от 21:19, 07 октября, 2012
А здесь, даже  при абсолютно правильном течении беременности риск сам по себе заключается в возрасте.
Здесь помимо возраста был второй фактор, из-за которого надо было кесарево - первые роды с почти отсутствующей родовой деятельностью, о чем роженица предупредила врача
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: голдик от 21:23, 07 октября, 2012
И это в те времена, когда не было лекарств, постельного белья, в роддоме спали на кроватях, на которые ложили щиты, что беременные не провалились до пола, душа не было, разбитый единственный унитаз.... ВСЁ зависит от врача.
Согласна, ремонт и новая мебель - десятое дело в больнице, главное - врачи и медперсонал
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Rara_Avis

Цитата: jhuk от 21:25, 07 октября, 2012Здесь помимо возраста был второй фактор, из-за которого надо было кесарево - первые роды с почти отсутствующей родовой деятельностью, о чем роженица предупредила врача

Сами по себе первые роды - не показатель. У меня первые роды тоже были с большими осложнениями, зато вторые - картина маслом в рамочку на стену. Как мне Литвинов говорил: "по вам пособие надо писать для студентов про идеальные роды".
Но сам факт: возраст + осложнения при первых родах должен был заставить врачей насторожиться. И в чем проблема - сделать кесарево в конце-концов? Проблемы только для самой матери, ребенку и врачам это совершенно до лампочки, врачам даже проще на самом деле. Не секрет, что кесарево делают и совсем молодым, здоровым женщинам без всяких показаний по течению беременности, просто потому что они боли боятся и врача уговорили.


Saintseadog

 Кесарево это отдельная тема... там для ребенка тоже хуже, чем ер. Но тут были несколько показаний сразу... Вы очень смелая женщина, правильно, что нужна огласка! Сама хотела перейти наблюдаться к Дорошенко... теперь не пойду ни за что, а то еще уговорили бы и рожать там, хотя это вряд ли, у них было бы кесарево без вариантов.

Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 21:40, 07 октября, 2012Кесарево это отдельная тема... там для ребенка тоже хуже, чем ер. Но тут были несколько показаний сразу...

Обидно, когда кесарить начинают всех подряд, просто "на всякий случай", а на самом деле, потому что так врачам проще.
Нехорошо это, конечно, лишают женщину возможности родить второго естественным путем, да и послеоперационный период - не сахар. Осложнений масса, катетеры эти, фу... Хотя чем это для ребенка опасно? Насколько мне известно, при кесареве еще ни одного младенца не погубили...


jhuk

Цитата: ptitsa-radio от 21:45, 07 октября, 2012
Обидно, когда кесарить начинают всех подряд, просто "на всякий случай", а на самом деле, потому что так врачам проще.
Нехорошо это, конечно, лишают женщину возможности родить второго естественным путем, да и послеоперационный период - не сахар. Осложнений масса, катетеры эти, фу... Хотя чем это для ребенка опасно? Насколько мне известно, при кесареве еще ни одного младенца не погубили...
наверное не само кесарево, а наркоз, который ребенок тоже успевает получить. Поэтому эпидуралка лучше обычного наркоза
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Rara_Avis

Цитата: jhuk от 21:57, 07 октября, 2012наверное не само кесарево, а наркоз, который ребенок тоже успевает получить. Поэтому эпидуралка лучше обычного наркоза

Сейчас кесарево делают под эпидуральным наркозом.

Saintseadog

Цитата: ptitsa-radio от 21:45, 07 октября, 2012
Обидно, когда кесарить начинают всех подряд, просто "на всякий случай", а на самом деле, потому что так врачам проще.
Нехорошо это, конечно, лишают женщину возможности родить второго естественным путем, да и послеоперационный период - не сахар. Осложнений масса, катетеры эти, фу... Хотя чем это для ребенка опасно? Насколько мне известно, при кесареве еще ни одного младенца не погубили...
Для ребенка плохо плановое кесарево,когда он не был в схватках - не запускаются механизмы адаптации, которые в родах только активируются. И эпидуралка, кстати, сильнее на ребенка действует, они сонные под ней - так как она дольше обычного наркоза успевает подействовать на ребенка.
Цитата: ptitsa-radio от 22:01, 07 октября, 2012
Сейчас кесарево делают под эпидуральным наркозом.
Не всегда, только если планово и платно у нас здесь, обычно. Это на материке всегда, если не экстренно.


Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 22:08, 07 октября, 2012Для ребенка плохо плановое кесарево,когда он не был в схватках - не запускаются механизмы адаптации, которые в родах только активируются.
Какие?
Цитата: Saintseadog от 22:08, 07 октября, 2012И эпидуралка, кстати, сильнее на ребенка действует, они сонные под ней - так как она дольше обычного наркоза успевает подействовать на ребенка.
Нет. Я делала эпидуралку, и специально на эту тему разговаривала с врачом (не с одним). Проблема в том, что под эпидурадлкой (при условии неправильного расчета дозы и времени) мать не может ощущать все прелести этой жизни все необходимые ощущения и не помогает родовой деятельности сознательно. Родовая деятельность никуда при этом не девается и идет своим чередом, предписанным природой. Просто мать ее не осознает в полной мере и сознательно в ней не участвует. Только в том случае, если анестезиолог неправильно рассчитал дозу. И все.
А, ну да, еще возможны побочки всех сортов и мастей в виде головный и спинных болей у МАТЕРИ. как результат той же ошибки анестезиолога.
САМОМУ РЕБЕНКУ ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ НИКАК НЕ ВРЕДИТ. (с) Е. Ф. Литвинов.

jhuk

Цитата: Saintseadog от 22:08, 07 октября, 2012
Для ребенка плохо плановое кесарево,когда он не был в схватках - не запускаются механизмы адаптации, которые в родах только активируются. И эпидуралка, кстати, сильнее на ребенка действует, они сонные под ней - так как она дольше обычного наркоза успевает подействовать на ребенка. 
Конечно пользы в наркозе для ребенка мало, но какое же большое количество родовых травм, у которых последствия намного серьезнее, чем от наркоза. Если женщина рожала до этого без проблем, тогда не стоит рисковать кесарево, если были проблемы или первый ребенок с факторами риска, ну его так рисковать - ИМХО
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 22:08, 07 октября, 2012Не всегда, только если планово и платно у нас здесь, обычно. Это на материке всегда, если не экстренно.

Неправда. Сейчас и у нас все кесаревы делают под эпидуралкой БЕСПЛАТНО, если нет оснований для общего наркоза (только не спрашивайте меня, что за основания, я здесь некомпетентна).
Более того, если есть основания в естественных родах для применения эпидуралки, ее тоже делают БЕСПЛАТНО, по показаниям (высокое давление, близорукость и т. д.).
И только если показаний нет, но мама настаивает на применении эпидуралки "потому что вот я хочу" (это мой случай), только тогда ее делают ПЛАТНО, впрочем, сумма совершенно смешная, меньше 4000 рублей.

Saintseadog

Цитата: ptitsa-radio от 22:22, 07 октября, 2012
Какие?

Самое простое, чтобы не лезть в медицинские дебри - при сильных схватках в конце родов у ребенка при прохождении родовых путей легкие очищаются от жидкости и готовятся для вдоха. Плюс само начало родов запускает гормонально именно организм ребенка, когда к этому готов, в тех случаях, если нет сбоев в этой связи.
Цитата: ptitsa-radio от 22:27, 07 октября, 2012
Неправда. Сейчас и у нас все кесаревы делают под эпидуралкой БЕСПЛАТНО, если нет оснований для общего наркоза (только не спрашивайте меня, что за основания, я здесь некомпетентна).
Более того, если есть основания в естественных родах для применения эпидуралки, ее тоже делают БЕСПЛАТНО, по показаниям (высокое давление, близорукость и т. д.).
И только если показаний нет, но мама настаивает на применении эпидуралки "потому что вот я хочу" (это мой случай), только тогда ее делают ПЛАТНО, впрочем, сумма совершенно смешная, меньше 4000 рублей.
Хм... тех, кто планово кесарился при моем последнем визите во втором кесарили под общим газовым... как и экстренных. Блин, я эпидуралки боюсь, и кесарева боюсь - после двух родов без обезболивания и одного экстренного кесарева жутко боюсь именно операции...

Saintseadog

Цитата: Zmeisha от 22:29, 07 октября, 2012
могу массу случаев привести, один мой только чего стоит, у ребенка "спинальная родовая травма шейного отдела", грубо говоря свернули шею, а мне ничего не сказали, после операции ужасно болела челюсть, как будто я что-то грызла, спрашиваю, Как прошла операция, говорят отлииииично, а о том что машину за кровью гоняли и ребенок в барокамере лежал сутки - ни слова, мама потом рассказала, а ей сказали, что после кесарево всех детей в барокамеру кладут, ну или как она там называется, инкубатор такой. Так что к кесарево тоже нельзя относиться как к панацее. Я теперь до чертиков боюсь второго рожать, в первом лежала на сохранении, где меня гормонами накормили на 13-й неделе и уколы делали в том же кабинете и в то же время когда другой беременной делали "заливку", а в, на тот момент, областном, угробили ребенка... сволочи.... почти 11 лет прошло, а эмоции еще свежи...
Насчет всех в барокамеру или инкубатор - не всех, мне мою показали, когда меня в послеоперационную везли - ее как послеродовых под лампочку в родилку унесли лежать на два часа. Но в кесаревом много подводных камней...

Noble

Ужасный случай! просто нет слов, сколько горя - испытать такую потерю!

Мне конечно несчем сравнивать (про роддомы), но хочу поставить свой плюс в сторону Роддома №2.
30 лет, первородка. Осень 2011. Пришла с направлением с "силуэта", т.к. "первый" был переполнен. Осмотрели, отправили домой на выходные со словами "не начнешь сама за эти дни, придешь в понедельник". Пришла в понедельник, положили в палату. Рожать сильно не боялась, но почему-то показала врачу бумагу об ухудшении зрения, на что мне сказали: никакого кесарева, сама...сама родишь). Неделю там прожила, все рожают, а я - нуль. Уже 41 неделя пошла, схваток нет, ламинарии не помогли, а тут еще и роддом на ремонт закрывают. Говорю Литвинову "давайте уже рожать". Назначили день, пошли вызывать. Акушерка, конечно, не очень попалась... тож, как тут рассказывали "ушла хихикать", пришла, когда кто-то старший "пнул". 8 часов старалась - никак. Глянули на кресле, говорят: ребенок уперся в кость таза, будем кесарить. Сняли капельницу, схватки стали отпускать, перестала молиться) ждала анестезиолога, как спасителя. Общий наркоз, анестезиолог шутит) В послеоперационной толкнули и показали малыша. В общем всё нормально. Не знаю почему тут написали "около 3-5 лет нельзя беременеть", а мне врач сказал - 2 года. Так что, через год можно будет повторить.

smarshik

Девочки,а  подскажите, был у кого вариант после первого кесарева, вторые - естественные роды. Расскажите, у кого из врачей были, как все прошло.

Zmeisha

Цитата: smarshik от 16:25, 08 октября, 2012
Девочки,а  подскажите, был у кого вариант после первого кесарева, вторые - естественные роды. Расскажите, у кого из врачей были, как все прошло.

у меня не было, но Литвинов говорил, что после первого кесарево, можно самой родить через 3-5 лет, раньше или позже уже плотное наблюдение...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Saintseadog

Цитата: smarshik от 16:25, 08 октября, 2012
Девочки,а  подскажите, был у кого вариант после первого кесарева, вторые - естественные роды. Расскажите, у кого из врачей были, как все прошло.
Я хочу так родить) были 2 естественных родов, одно экстренное кесарево. Смотреть будут по шву, от его состояния все зависит. Идеальный промежуток - не менее двух и не более пяти лет для такого варианта, решение принимает на позднем сроке сам Литвинов. Кроме него здесь никто не берется такие роды принимать.

Катёнок

Скажите мне, кстати, если попой сидит - всяко уксарево сделают?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

хулиган

Цитата: Катёнок от 21:27, 08 октября, 2012Скажите мне, кстати, если попой сидит - всяко уксарево сделают?
Катена,не сцы...а то понаписали тут!

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок

да я не сцу, мне просто интересно
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Rara_Avis

Цитата: Катёнок от 21:27, 08 октября, 2012Скажите мне, кстати, если попой сидит - всяко уксарево сделают?

Да.
И это правильно. Тут головой-то родить не можешь, а если попой, то вообще - туши свет.

Катёнок

Цитата: ptitsa-radio от 21:42, 08 октября, 2012И это правильно.
Я не говорю, что неправильно. Я принимаю ставки - перевернется или нет ))) Шутка, конечно.
Просто знакомая в Новосибе рожала, сидел попой, заставили самой рожать, куча травм, блин и какается до сих пор (5 лет).

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Saintseadog

Цитата: Катёнок от 21:27, 08 октября, 2012
Скажите мне, кстати, если попой сидит - всяко уксарево сделают?
Именно попой? Тазовое или ножное? если мальчик, то скорее всего кесарево, если ножное - тоже. А если роды не первые, ребенок некрупный и ягодичное предлежание - могут рискнуть. Но опять же, если мальчик - то надо будет очень быстро за пару потуг рожать. Не рискуют потому, что в области яичек кожа очень чувствительная, а так как при рождении идет перепад температур ребенок от такого раздражения может рефлекторно сделать вдох. Сейчас редко рискуют принимать такие роды, а лет 20 назад многие акушеры умели и поворот ребенка в родах могли даже делать. Ножное предлежание еще чревато тем, что может быть выпадение пуповины в родах. Это не страшилки, это информация).

Катёнок

Да мальчик, мальчик. Я и девочку не хочу попой рожать...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Julia_71

Цитата: Катёнок от 21:31, 08 октября, 2012
да я не сцу, мне просто интересно
Со мной девочка так рожала. Перевернулся ребенок прям уже в начале схваток, родился нормально, головой. Детки – они природой чувствуют, как надо. Да и тазовое предлежание – не показатель для кесарева.
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика