Цены на недвижимость

Автор lial, 21:53, 28 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

В Японии после похожей ситауции перегретый рынок недвижимости рухнул. Сразу в 5 раз цены упали. Есть прогнозы такого развития и в России.

Dusya

Цитата: Скорпион от 20:32, 08 мая, 2006
В Японии после похожей ситауции перегретый рынок недвижимости рухнул. Сразу в 5 раз цены упали. Есть прогнозы такого развития и в России.
вряд ли, у нас десятилетиями формировался стойкий дефицит жилья, пока не "наедятся", не рухнет, думаю, долго еще ждать :crazy

Denny-boy

Наедятся. Это лишь вопрос времени. По многим оценкам наше "жиль?" не стоит и половины уплачиваемых за него денег, т.к. не соответствует многим мировым стандартам.


Dusya

Цитата: Скорпион от 20:56, 08 мая, 2006
Наедятся. Это лишь вопрос времени. По многим оценкам наше "жиль?" не стоит и половины уплачиваемых за него денег, т.к. не соответствует многим мировым стандартам.
Понятно, что не стоит, но представь сколько времени должно пройти, чтобы появилось жилье с мировым стандартом  по цене сегодняшнего типового???
У меня друзья так пролетели, копят, копят на трешку в Москве, в прошлом году, когда я покупала квартиру и их все спрашивала, когда они разродятся (сумма больше половины у них была), сказали, что цены нереальные, ждут, когда упадут....В итоге цены поднялась в два раза, сейчас у них разрыв между накопленным и тем, что выложить надо на трешку стал совсем нереальным.
Я предпочитаю на это не надеяться, т.к. жить в нормальных условиях хочу сегодня, а не на старости. Жизнь-то одна, года быстро пролетают, а ты все в однушке.

Denny-boy

Ага, у меня друг так копит. Ему постоянно не хватает половину суммы (копит уже 3 года) :) То, что рынок должен обрушится я не сомневаюсь, но когда это будет не скажу. Знал бы прикуп... Сам тоже ждать не стал. Купил уже.


Velebit

Цитата: Скорпион от 20:56, 08 мая, 2006
Наедятся. Это лишь вопрос времени. По многим оценкам наше "жиль?" не стоит и половины уплачиваемых за него денег, т.к. не соответствует многим мировым стандартам.

Это даа...Когда я читаю,что за старинные дома на Давыдова(там внизу ,ниже 8 шк.) просят 20 тыс.зеленыз денех,у меня глаза на лоб лезут.Продавцы антиквариата,блин...

Dusya

Цитата: Скорпион от 21:57, 08 мая, 2006
Ага, у меня друг так копит. Ему постоянно не хватает половину суммы (копит уже 3 года) :) То, что рынок должен обрушится я не сомневаюсь, но когда это будет не скажу. Знал бы прикуп... Сам тоже ждать не стал. Купил уже.
ага тоже не понимаю такого накопления, например, в Сбере процент по ипотеке 11%, а прирост цены за прошлый год составил 100 процентов, с лихвой бы уже покрыли расходы про кредиту. А так копишь, копишь, во всем себе отказывая, а ты все дальше и дальше от цели :degen
А с квартирой поздравляю :beer

Dusya

#32
Цитата: Velebit от 22:04, 08 мая, 2006
Это даа...Когда я читаю,что за старинные дома на Давыдова(там внизу ,ниже 8 шк.) просят 20 тыс.зеленыз денех,у меня глаза на лоб лезут.Продавцы антиквариата,блин...
они землю в городе продают, а не дом. Такие халупы тут же сносятся новыми хозяевами.
Мы тут себе присмотрели участочек в Подмосковье, всего 12 соток :degen, ни-ка-ких построек, только забор из рабицы, 12 км от МКАДа, а цена на него :shoking 98 тысяч :shoking только за клочок земли


bAskEtBAlLeR

Цитата: Скорпион от 21:57, 08 мая, 2006
Ага, у меня друг так копит...

а он на скольки комнатную копит ?

bAskEtBAlLeR

Цитата: Скорпион от 20:56, 08 мая, 2006
Наедятся. Это лишь вопрос времени. По многим оценкам наше "жиль?" не стоит и половины уплачиваемых за него денег, т.к. не соответствует многим мировым стандартам.

мировые стандарты тоже в свою очередь не соответствуют стандартам................... недвижимость практически во вс?м Мире стОит того, чего она на самом деле не стОит. Расчитывать на обвал цен не стОит, рыночная стоимость почти всех квартир на камчатке определилась, думаю что сильно она не измениться и в ближайшее время.... :str:


Pol

имхо, цены на жилую (мы ведь именно жилую обсуждаем?) недвижимость в г. П-К, г. Елизово снижаться не будут (варианты с катаклизмами (землетряс и пр.) отложим в сторонку как маловероятные и совсем малоприятные).

Рост (активный рост, значительно превышающий рост цен на другие товары) в нынешних условиях маловероятен, так как нет соответствующей покупательской способности....

Если все-таки разродится ипотека - черт его знает, там посмотрим....

если кто-то хочет купить квартиру - нада брать, пусть и с кредитом...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Dusya

#36
Цитата: Скорпион от 09:26, 09 мая, 2006
А последнее падение цен на недвижимость в России было в 1998-1999 гг. Забыла?
мало кому такая причина понравится, только тем, кто на мешке денег сидит и кинется их скупать. Ты еще войнушку в пример приведи.

Denny-boy

У меня знакомые купили вторую квартиру именно после дефолта. У них баксов мало было, а потом оказалось, что как раз на однушку хватает после кризиса :)

Denny-boy

Русь малоэтажная
Текст в аттаче

osteopat

Семья врачей без детей из Санкт-Петербурга: снимет 2х комн. квартиру, окна на юг или светлая, хор./состояние сантехники, в г. Петровавловск-Камчатском. На 3 и более мес.
т.48-69-19
8-902-4646-919
Ксения
http://ost-med.narod.ru/

УСТИНЬЯ

Сниму однокомнатную квартиру с середины июня на месяц, В районе "Силуэта", либо "Детского Мира".   
"Back off!!! You're standing in my aura."

Guest

Решила поднять ветку. Хотела бы узнать у форумчан, кто в теме, какой сегодня порядок цен на аренду квартир в Петропавловске. Есть однушка-хрущевка на ул.Труда (СРВ), в никаком состоянии, т.е. минимум, меблирована, без телефона. Сколько такое "чудо" может стоить в аренде?
И есть двушка на Садовой (внизу, на гору забираться не надо :degen) с перепланировкой, соединенной кухней с гостиной, огромной ванной, евроремонт, меблирована, телефон, солнечная. Сколько такая по максимуму может стоить в аренде? Хотя бы вилку цен :yaya:

хулиган


Цитата: Guest от 09:25, 01 июля, 2008Решила поднять ветку. Хотела бы узнать у форумчан, кто в теме, какой сегодня порядок цен на аренду квартир в Петропавловске. Есть однушка-хрущевка на ул.Труда (СРВ), в никаком состоянии, т.е. минимум, меблирована, без телефона. Сколько такое "чудо" может стоить в аренде?
И есть двушка на Садовой (внизу, на гору забираться не надо ) с перепланировкой, соединенной кухней с гостиной, огромной ванной, евроремонт, меблирована, телефон, солнечная. Сколько такая по максимуму может стоить в аренде? Хотя бы вилку цен
Что хочу сказать...столкнулся с этой проблемой  ну вилка такая...на улице труда...больше чем 8 тыс...в таком состоянии наверное не выручишь.а может и чуть меньше...хотя можно и ремонт сделать за счет арендаторов... а на садовой двушка тсяч 12,но если думать со слов о ремонте...можно начать с 14 тыс... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Elfa

пилять! а мы за 6 на азс 2шку сдаем... даром што ли????? :mad: :

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

хулиган


Цитата: Elfa от 10:12, 01 июля, 2008пилять! а мы за 6 на азс 2шку сдаем... даром што ли
пролетели... :lol: иногда хоть звоните по объявлениям в газете...чтобы быть в курсе... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Guest

#45
Цитата: Elfa от 01:12, 01 июля, 2008
пилять! а мы за 6 на азс 2шку сдаем... даром што ли????? :mad: :
канечна, у меня подруга на ботаническом убитую в хлам двушку снимает за 10 000 и то по знакомству :shoking, азс подороже будет, чем яма на ботаническом.
может у вас 6 + коммуналку жильцы сами платят?

Guest

Цитата: хулиган от 00:38, 01 июля, 2008
Что хочу сказать...столкнулся с этой проблемой  ну вилка такая...на улице труда...больше чем 8 тыс...в таком состоянии наверное не выручишь.а может и чуть меньше...хотя можно и ремонт сделать за счет арендаторов... а на садовой двушка тсяч 12,но если думать со слов о ремонте...можно начать с 14 тыс... :yes

спасибо за ориентиры, особенно волновала Труда, там и 8000 неплохо, с паршивый овцы хоть шерсти клок :degen
А на Садовой не так давно эта квартира сдавалась за 17 000 в месяц, но меня терзали смутные сомнения повезло или действительно также можно сдать

Elfa

я б канешна позвонила бы, вот только живу в другом городе  :str:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Elfa


Цитата: Guest от 10:16, 01 июля, 2008может у вас 6 + коммуналку жильцы сами платят?
именно :yes

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Guest

Цитата: Elfa от 01:31, 01 июля, 2008
именно :yes
ну если так, то еще как-то более менее, коммуналка, наверное около 4000 руб., итого 10 000. А дальше уже по состоянию квартиры.
Я говорила про цены, когда владелец квартиры из арендной суммы сам закрывает коммуналку, во всяком случае в Москве именно так принято, жильцы платят только за телефон сверх лимита, межгород и свет, остальное - хозяин.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика