Цены на недвижимость

Автор lial, 21:53, 28 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elfa


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

NIA

Нужна оценка реальной стоимости дачи (по объездной дороге).
Заказчик во Владивостоке.
Можно в личку

Che Bo Tsu

Есть же оценочные конторы.
Или они реальную стоимость не смогут оценить?


NIA


Цитата: Che Bo Tsu от 00:01, 03 июня, 2010Или они реальную стоимость не смогут оценить?
Мне нужно отвечать?

Che Bo Tsu

Цитата: NIA от 08:21, 03 июня, 2010Мне нужно отвечать?
Не, я реально не понял прикола. Просто не совсем в теме. Оценочная контора занимается тотальной херней, или таки может сделать реальную оценку?
Сам-то пользовался их услугами один раз. Результат, скажем так, совпал с ожиданиями.


NIA

#55
Цитата: Che Bo Tsu от 20:38, 03 июня, 2010Просто не совсем в теме.
Да я тоже :)
Слышал, что сделать могут по разному. Нужна РЕАЛЬНАЯ рыночная стоимость.
Объяву дал, т.к. исполнитель должен сам контачить с находящимся за пределами Камчатки заказчиком по телефону. Наверно, есть нюансы оформления договора, оплаты и т.д.
Обзванивать конторы по объявлениям и рекламе по всем этим вопросам - дело хлопотное + элементы испорченного телефона. Им напрямую всяко лучше.
Вот и жду теперь желающих взяться. Собственно, инет нам на что? И конкретно - форум. Люди подсказать могут: туда не суйся - дорого, там - долго и т.п.

bAskEtBAlLeR

#56
дача - объект уникальный, количество таких объектов на продаже риэлтерских компаний ограничено, главным образом за счёт того, что экономически оправдано обращение к риэлтерам по продаже только довольно-таки дорогих объектов, т.к. довольно большой процент дач реализуется по цене, не превышающей 250 тысяч рублей, что довольно существенно снижает "чистую" цену для продавца при минимальной работе риэлтера 50 тысяч. Всё вышеперечисленное влияет на отсутствие достаточного объема работы риэлтеров по продаже дач, и как следствие граммотной оценке этих объектов, т.к. ИМХО для граммотной оценки нужна более обширная практика продаж, по сравнению с квартирами, к примеру. Логика моя здесь основывается на том, что квартиры на камчатке имеют обычные немногочисленные стандарты, у дач стандарты более обобщенные, а, соответственно, оценка гораздо более относительная. Практика продаж дач риэлтерами строится, как правило, напростом принципе "чего хочет сам продавец", а дальше она преходит в принцип "как попрёт", ну и следующий этап "чё будем дальше со всем этим делать?"
Последняя практика продажи дачи привела к тому, что объект с первоначально заявленных 400 штук "упал" до 120 тысяч !!! Угадайте с трёх раз, кто ставил первоначальную цену и кто существующую на данный момент?......

bAskEtBAlLeR

#57


REGIN

Я собираюсь приехать на неделю в П-К, можно ли найти жильё по стоимости ниже 1000 руб./сутки? Или это нереально?

Dvdov

можно, просто наверное не супер будет...


Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Erra

REGIN, товарищь, вы бы создали одну тему - "Хочу приехать в П-К, помогите советом". Нафиг темы плодить, вам же и советы проще будет давать.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



REGIN

На неделю сбираюсь, хочу узнать конкретно, где, что и по чем.
А то, что плодить посты, это да, сорри, думал разный народ на Подфорумах!

bAskEtBAlLeR

если она не выведена, то это дорого. ценник уже готового коммерческого объекта с крыльцом и соответствующим ремонтом...

Саныч

Если бы она была выведена и с крыльцом, в том месте она бы 10 стоила. А если кто перспективу просчитывать не умеет, тому и две будет дорого. Тем более, что помещение продается не для жилья, а для бизнеса, то есть люди, купившие его,  будут до скончания века с его помощью денежки зарабатывать, не платя аренду хозяину. А это экономия только на аренде по сегодняшним ценам около 500 тысяч в год, да плюс проходное и проезжаемое место, соседство с раскрученными проходными точками (Парус, Ювелирный мир, Адам, Медитекс, Золотая кисть, Афродита, газета Спрос, Золотая середина, Мебельные ткани, Золото Викком, Рынок 6 км, Берегиня и много других - да эта квартира  года за три оправдается и начнет приносить чистую прибыль.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

голдик

Не смешите людей! На днях знакомые 3-х комнатную, выеденную из жилфонда на КП за 3 купили!

Саныч

#66
Флаг им подарить?   Кому это КП сейчас нужно? Там днём одни транзитники да студенты ходят, ас 18 часов людей нет. Вообще. У меня самого магазин в Г-С, раньше до 20 работали, сейчас до 18, всё равно нет смысла, а как на 6 км отстроят ещё один тоговый ряд, я лучше туда перейду, там хоть реальные покупатели ходят.
А  в Никольском огромная производственная база за 500 тыр продается.  В Завойко, Нагорном или Вилючинске квартиры копейки по отношению к П-К стоят, и что?
Так, квартира не моя, цена объявлена, люди не торопятся, найдется покупатель, купит, остальных прошу не трындеть, всё равно не купите, и денег у вас нет и не нужна она вам.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

голдик

Действительно, это дело не моё :yes Хотя насчет КП от бизнесвумен другое слышала :) Да и наши покупатели и клиенты довольны, что мы перебрались туда, говорят, очень удобно добираться.

bAskEtBAlLeR

#68
я так понял, что в этом ответвлении можно уже обсуждать, в первоначальное объявление не лезу.
я купил недавно 2-комн. рядом с Ролсеном (1 этаж), она уже с 2005 года использовалась под офис, но без выхода и вывода. Место хорошее, хотя может и похуже, чем у Саныча (вопрос спорный)... Взял я её за 2 с половиной лимона.
помещение в доме где "Золотая кисть" рядом с парусом, выведенное в нежилье с отдельным входом продали за 4 лимона. раньше там было агентство недвижимости, теперь какой-то магазин. вход (крыльцо) прям напротив второго входа в парус.

Васька Кот

...а у меня офисом является мафынка...
я даж принтер на 12 вольтов прикупил
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Саныч

В спор не вступаю, так как лишь озвучил желание жозяев квартиры.
  Но если уж пошел разговор, скажу свае мнение. Когда квартир в том районе продавалось много, то и цены были доступные, магазин "Адам" лет пятнадцать назад был куплен за 11 тысяч $,  а сейчас, когда в том, достаточно модном в и перспективном плане, районе, практически нет пригодных под коммерцию квартир, можно и права покачать. Кстати, хозяевам уже поступали предложения о продаже или обмене в районе 4 лимонов.
   Конечно, можно испоьзовать и вторые и третьи этажи, что многими и делается, но мой многолетний торговый опыт показывает, что если большинство людей если не смогут въехать на машине в нужную им дверь, или им надо пройти лишние десять метров, то могут и не зайти. Недаром все торговые центры лезут на "красную линию", даже вопреки логике. И народ избалованый стал, "за угол" идёт только если очень надо, или скидки огромные. Так что наличие под окнами автостоянки и три шага от остановки должно влиять на цену достаточно сильно.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

Танико

Цитата: Саныч от 13:36, 10 августа, 2011
Так что наличие под окнами автостоянки и три шага от остановки должно влиять на цену достаточно сильно.
А где там автостоянка?  :repa: чет не припомню))
В споре побеждает нуднейший  ;)

bAskEtBAlLeR

Цитата: Саныч от 13:36, 10 августа, 2011
   Конечно, можно испоьзовать и вторые и третьи этажи, что многими и делается...
сразу расставлю точки над "i": за дорого квартиру на 1-ом этаже можно продать только под магазин, если она удобно расположена, а также имеется возможность (с юридической и технической сторон) устроить отдельный вход на "красную линию". Как исключение из общего правила, сюда относится продажа под офисы Банков. Просто под офис за дорого такое помещение не продашь. Офис не оправдывает миллионную переплату за первый этаж и отдельный вход.

Саныч

Вы цену сбиваете или что-то хотите мне доказать? Прямо как риэлтор - скупщик. Такие давно уже вокруг той квартиры крутятся.  Люди назначили цену, это их право, можете покупать или не покупать, это ваше право. Не принимайте решения за других.
Насчет автостоянки - я имел в виду не возможность ставить машину на ночь, а возможность подъхать к объекту максимально близко и оставлять там транспорт неопределенно долго в дневное время.
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

bAskEtBAlLeR

надеюсь, что моя консультация кому-то поможет при продаже или покупке нежилья или жилья с целью его дальнейшегоо перевода...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика