Зверье мое

Автор Косичка, 07:53, 29 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lynx2000

 :repa:
Честно? В Алтайском крае и в Камчатском крае.
Бывает в другие места посылают...  :(
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Луноликая

Цитата: Lynx2000 от 19:59, 09 июня, 2017
:repa:
Честно? В Алтайском крае и в Камчатском крае.
Бывает в другие места посылают...  :(
Расскажите, как там у вас в Алтайском крае?

А почему Вы не рады, что есть возможность посмотреть другие места? Это же здОрово!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Lynx2000

 :repa:
Жить сложно, но можно.  ;)
Места красивые в Горном Алтае, опять же к первому лицу поближе (у него там дача, у Лаврова тоже).
р. Катунь, гора Белуха, в Телецком озере вода,
орехи, панты, мед, маралы, алтайцы, горы, целина,
завод Сибмаш, Шукшин и Барнаул, там вырос я.  :shuffle

Путешествовать здорово, но с семьей хотелось бы больше времени проводить  :(
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Луноликая

Цитата: Lynx2000 от 20:22, 09 июня, 2017
:repa:
Жить сложно, но можно.  ;)
Места красивые в Горном Алтае, опять же к первому лицу поближе (у него там дача, у Лаврова тоже).
р. Катунь, гора Белуха, в Телецком озере вода,
орехи, панты, мед, маралы, алтайцы, горы, целина,
завод Сибмаш, Шукшин и Барнаул, там вырос я.  :shuffle

Путешествовать здорово, но с семьей хотелось бы больше времени проводить  :(

Ну где ж Вы видели, чтобы жить было легко? Везде свои проблемы.... Но можно же!

Не голодаете, не нищенствуете? Как с работой там? В городах чисто? А какой мед у Вас? Блин так меда захотелось :shuffle свежего, в этой, как ее? штучке восковой


Никогда не была на Алтае. А можно фотки? Только желательно Ваши :)
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Lynx2000

Цитата: Луноликая от 20:32, 09 июня, 2017
Ну где ж Вы видели, чтобы жить было легко? Везде свои проблемы.... Но можно же!

Не голодаете, не нищенствуете? Как с работой там? В городах чисто? А какой мед у Вас? Блин так меда захотелось :shuffle свежего, в этой, как ее? штучке восковой

Никогда не была на Алтае. А можно фотки? Только желательно Ваши :)
Тфьу-тьфу-тьфу, не голодаем. С работой нет проблем у того кто имеет желание работать и зарабатывать.
Средняя зарплата 15 ты. руб. Врет статистика о ср. ЗП в 20-25 тыс. руб.
В Барнауле и Бийске есть районы чистые с хорошими дорогами, есть районы неухоженные (думаю так же и в других регионах).
Горно-Алтайск - город в долине между гор, горнолыжка можно сказать что в центре города.
Мед с предгорных районов (там пасека). Двух видов: 1. С дягеля - с зеленоватым отливом 2. Васильковый, светло-желтого цвета.
"В штучке восковой" - мед в сотах. Кстати, в таком виде мед хранится в полужидком состоянии.
"Правильный мед от правильных пчел" после того как его откачают, в течение следующих 2-3 месяцев кристаллизуется (садится - говорят пчеловоды),
становится более густым (по консистенции как сгущенное молоко).
:repa:
А вот прямо сейчас моих фоток с Алтая при себе нет и не там, а тут.
Если мне перешлют, тогда конечно поделюсь...  :yes
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Луноликая

Цитата: Lynx2000 от 20:49, 09 июня, 2017
Тфьу-тьфу-тьфу, не голодаем. С работой нет проблем у того кто имеет желание работать и зарабатывать.
Средняя зарплата 15 ты. руб. Врет статистика о ср. ЗП в 20-25 тыс. руб.
В Барнауле и Бийске есть районы чистые с хорошими дорогами, есть районы неухоженные (думаю так же и в других регионах).
Горно-Алтайск - город в долине между гор, горнолыжка можно сказать что в центре города.
Мед с предгорных районов (там пасека). Двух видов: 1. С дягеля - с зеленоватым отливом 2. Васильковый, светло-желтого цвета.
"В штучке восковой" - мед в сотах. Кстати, в таком виде мед хранится в полужидком состоянии.
"Правильный мед от правильных пчел" после того как его откачают, в течение следующих 2-3 месяцев кристаллизуется (садится - говорят пчеловоды),
становится более густым (по консистенции как сгущенное молоко).
:repa:
А вот прямо сейчас моих фоток с Алтая при себе нет и не там, а тут.
Если мне перешлют, тогда конечно поделюсь...  :yes

15 тыс средняя зарплата. И жить можно. Понятно. Спасибо :yes Просто тут некоторые утверждают, что в стране голод и нищета :bams:

Аа, да- штучки- это соты :degen, забыла...Пасека, наверное, сложное дело? Медик продаете? Полезный же он. А васильковый мед никогда не ела, да и из дягеля тоже. Васильковый должен быть вкуснее, судя по названию :shuffle
Я представляю- говорю подружкам такая- а я сегодня оладушки с васильковым медом завтракала :p С ВАСИЛЬКОВЫМ!  :p это наверно, ужасно вкусно!!!!
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Lynx2000

Цитата: Луноликая от 20:59, 09 июня, 2017
15 тыс средняя зарплата. И жить можно. Понятно. Спасибо :yes Просто тут некоторые утверждают, что в стране голод и нищета :bams:

Аа, да- штучки- это соты :degen, забыла...Пасека, наверное, сложное дело? Медик продаете? Полезный же он. А васильковый мед никогда не ела, да и из дягеля тоже. Васильковый должен быть вкуснее, судя по названию :shuffle
Я представляю- говорю подружкам такая- а я сегодня оладушки с васильковым медом завтракала :p С ВАСИЛЬКОВЫМ!  :p это наверно, ужасно вкусно!!!!
:repa:
Там и цены на продукты пониже, если сравнить с камчатскими... Например, прошлый год в мясной лавке на шашлыки и плов покупали парное мясо
барашка, заплатили 3 тыс. руб., вес 18 кг.
Мед конечно продается, в основном идет на Москву. Полезный, но возможны побочные эффекты: аллергия у некоторых людей, а у сладкоежек попа слипается  :degen. На голодный желудок нельзя кушать, и, в горячий чай добавлять.
;) С пасеками дела обстоят примерно также как и с виноградниками. Т.е. от месторасположения и произрастающих растений (медоносные) будет
зависеть вкусовое и ароматное наполнение меда... Самый ценный мед - с горных районов, там растут редкие растения, которые выделяют нектар,
меда получается немного. Чуть подешевле мед с предгорных районов. Самый дешевый, с равнины (луговой, с подсолнечника и гречихи).
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Луноликая

Цитата: Lynx2000 от 11:42, 10 июня, 2017
:repa:
Там и цены на продукты пониже, если сравнить с камчатскими... Например, прошлый год в мясной лавке на шашлыки и плов покупали парное мясо
барашка, заплатили 3 тыс. руб., вес 18 кг.
Мед конечно продается, в основном идет на Москву. Полезный, но возможны побочные эффекты: аллергия у некоторых людей, а у сладкоежек попа слипается  :degen. На голодный желудок нельзя кушать, и, в горячий чай добавлять.
;) С пасеками дела обстоят примерно также как и с виноградниками. Т.е. от месторасположения и произрастающих растений (медоносные) будет
зависеть вкусовое и ароматное наполнение меда... Самый ценный мед - с горных районов, там растут редкие растения, которые выделяют нектар,
меда получается немного. Чуть подешевле мед с предгорных районов. Самый дешевый, с равнины (луговой, с подсолнечника и гречихи).
А какие цены на недвижимость?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Lynx2000

Цены?  :repa: Можно на Avito.ru посмотреть. Вот земельные участки дорогие, дом (коттедж) дешевле будет построить...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Гог

Цитата: Гог от 00:53, 09 июня, 2017
:repa: Барсику 16. Отказала задняя нога, волочится за ним. Инвалид млин.  :shuffle
Жалко котейку, походу срок подходит. Последний кот из выводка "первоприведённой" в дом Ксюши. Эпоха блин, с 90х.
Утром ушёл на вечную охоту, сам, отмучился за ночь.
16 с половиной лет вместе, принимал его на родах у Ксюшки, хотел назвать Серебринчиком, шёрстка отливала серебром. На редкость спокойный был кот, доброжелательный, но с огроменными клыками. Гости шугались когда он от избытка чувств брал их осторожненько пастью, подкусывал слегка.
Когда ушли Ксюша а за ней Кузя он ходил по комнатам и голосил, не привык к одиночеству. Притащили совсем мелкого Рыжика, малой навязал. Барсика Рыжик принял за мамку, рассасывал ему титьки. :degen Тот терпел, потом вместе галопировали по хате. Рыжику уже 5 лет, времечко летит.
Бог дал, бог взял. Доброй охоты Барсику в кошачьем раю, души безгрешные.
 

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Котики уходят на радугу. Они там продолжают жить
[emoji22][emoji22][emoji22]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://www.rt.com/news/395267-orcas-whale-russia-hunt/

Касатки растерзали 12-ти метрового бэби кита. Видео из России.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

http://www.sknews.ru/rubriki/main/73609-epohalnoje-nichtozhestvo-ili-kak-predatelej-delajut-svatymi.html

Каждой тваре- по паре.

Думаю, в этой теме самое место.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

skoltsova

да уж, касатки звери..

Гог

Тимоха у меня на редкость любопытный пёс, предельная доброжелательность ко всем. Вид у него потешный, лохматый, ушастый, усатый бородатый.
К детям правда с опаской, но никакой злобы. Кидали в него однажды малолетки пиротехнику, испугался. Вот с тех пор деток опасается.
Любит со всеми знакомиться, подходит, хвостом машет и суёт нос понюхать. Вот с этого момента и начинается цирк мля.  :repa:
Неадекватов среди людей оказывается больше чем среди собак. Сходу машут руками, пытаются запугать, агрессивны не в меру, жуть. Было бы смешно если б не так грустно. Они ж ещё и словами это дело подкрепляют, типа пристрелю собаку с хозяином, в намордник его, в клетке выводить на прогулки и прочее.
Ксенофобы хреновы. У пса интеллект и то больше, облаял и отошёл.
ХЗ, как с придурками общаться?
Не, понимаю испугались, но нахрена нагнетать то? Цари природы мля.....

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

Цитата: Гог от 20:33, 07 марта, 2020Любит со всеми знакомиться, подходит, хвостом машет и суёт нос понюхать.

На поводке?

Гог

Цитата: 4elovek от 21:56, 07 марта, 2020
На поводке?
Не всегда. Около дома все свои, знают его, гладят. Что дети что взрослые. Да он в основном к людям то и не лезет, по кустам да косогорам лазит, землю нюхает.
К новым людям естественное любопытство. Неадекваты из людей где то один к десяти. За собакой следим, за его поведением. Порода не бойцовская, шнауцер. На поводок без проблем садится.
Не знаю, на поводке всё время конечно можно водить, но ведь скотинка живая, свободу давать нужно. Пёс адекватный, дружелюбный. Что ж делать если люди с дурью в башке?
Бегает с нами рядом, если непонятки видим то на поводок сразу, да и уходим с глаз долой.
Из за чужих страхов ущемляться? Не по человечьи как то.
Пусть сами в наморднике ходят и ошейнике строгом.
За минуту неадекват раз сто оскорбил и ещё угрожал стрельбой, дебил.
Вот и вопрос - кого на поводок цеплять.  :yes
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

Цитата: Гог от 23:58, 07 марта, 2020К новым людям естественное любопытство.

Ну вот мне не нравится, когда собака подходит в упор и начинает нюхать.
А кого-то собака в детстве покусала и он их вообще до смерти боится.
Так что если есть вероятность встретить незнакомого человека, то лучше на поводке.
Свободы хочется - в лес или на своём личном участке за забором.

Гог

Да понятно.  :repa:
Но люди ж в обществе живут, должны как то в него вписываться. Пальцы жеж в розетку не суют, дорогу стараются по пешеходным переходам переходить, на светофоры реагируют. Значит какие то правила цивилизации усвоили.
На других людей обращающихся к ним вроде тоже не должны с матерками и угрозами кидаться, особенно на страшных. Элементарно же.  :repa:
А орать и выказывать агрессию на хозяина с собакой или на собаку это вообще нонсенс. Самоубийцы. На военного с ружьём или полицию вроде не нападают, ибо чревато. И тут то же самое. Неадекваты.

В общем я тоже принял меры, при появлении в окрестностях чужих беру его на поводок. Во избежание. Да и уходим подальше, благо есть куда.
Но дикость некоторых всё ж изумляет.

И ещё, люди хорошо знают свои права и ими с удовольствием размахивают, но вот про свои обязанности даже и не вспоминают пока в рыло не схлопочут или не получат окорот другим способом. Дикость. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 09:21, 02 июля, 201716 с половиной лет вместе

Наш серопухий хвостолапый и уже не  :)  яйценосный  почти 16 лет с нами. И тоже, задние лапы немножко не того. Уже и не носится по квартире. Просто ходит.
Склероз его мучает- вечно забывает что его только что кормили и орет, сидя около своей миски.
В остальное время постоянно спит.   
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Vatcek от 16:46, 08 марта, 2020вечно забывает что его только что кормили и орет, сидя около своей миски.
Мой рыжий кот начинает жаловаться если в миске показалось дно. :bams:
Корма ещё навалом, но вот дно видно а значит трагедь.  :degen С жалобными воплями. "Хозяин меня не любит!" Жесть.
:degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

Цитата: Гог от 16:25, 08 марта, 2020В общем я тоже принял меры, при появлении в окрестностях чужих беру его на поводок. Во избежание. Да и уходим подальше, благо есть куда.

:coolgay

MVG

#4247
Цитата: Vatcek от 16:46, 08 марта, 2020
Наш серопухий хвостолапый и уже не  :)  яйценосный  почти 16 лет с нами. И тоже, задние лапы немножко не того. Уже и не носится по квартире. Просто ходит.
Склероз его мучает- вечно забывает что его только что кормили и орет, сидя около своей миски.
В остальное время постоянно спит.

Нашей кошке уже 19 лет. По сию пору несколько раз за год орёт, требуя кота и пристаёт к собакам со своими хотелками. Правда, орать стала меньше, чем раньше. Всего неделю - максимум. Зато, как любящая бабушка, если дать этой хвостатой кусочек колбаски, первый она съест сама, а вот второй обязательно возьмёт в пасть и будет бегать по квартире, мяукая призывать младшую из собак, которую она нянчила ещё щенком  шесть лет назад. А как же! Вкусненького маленькой нужно дать! И не важно, что "маленькая" уже давно больше самой "бабушки" почти в два раза и не мяукает, а вполне себе лает.

Vatcek

Цитата: MVG от 19:27, 08 марта, 2020Нашей кошке уже 19 лет.

Нифигасеньки.....
Дай бог и ещё прожить
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Гог от 20:33, 07 марта, 2020
Тимоха у меня на редкость любопытный пёс, предельная доброжелательность ко всем. Вид у него потешный, лохматый, ушастый, усатый бородатый.
К детям правда с опаской, но никакой злобы. Кидали в него однажды малолетки пиротехнику, испугался. Вот с тех пор деток опасается.
Любит со всеми знакомиться, подходит, хвостом машет и суёт нос понюхать. Вот с этого момента и начинается цирк мля.  :repa:
Неадекватов среди людей оказывается больше чем среди собак. Сходу машут руками, пытаются запугать, агрессивны не в меру, жуть. Было бы смешно если б не так грустно. Они ж ещё и словами это дело подкрепляют, типа пристрелю собаку с хозяином, в намордник его, в клетке выводить на прогулки и прочее.
Ксенофобы хреновы. У пса интеллект и то больше, облаял и отошёл.
ХЗ, как с придурками общаться?
Не, понимаю испугались, но нахрена нагнетать то? Цари природы мля.....
Надевай намордник, и на поводок, от греха подальше. Сам же знаешь- надо охраняться от людей, не от собак. Собаки почему такие злые- от злости людской, от скотского отношения людей, от подростков, которые уже с детства стали живодерами. Я бы посоветовала - люди, берегитесь людей.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика