Пластиковые окна.

Автор Lord Set, 15:23, 31 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Akvarely

Зависит от бригады, материала.
У моей знакомой та же бригада устанавливала балкон и не жалуется.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Alichka

Та бригада скорее всего уже в Армении давно  :lol: Я какбэ сильно не жалуюсь, так, ремарка.

vabasso

В июне ставили два окна в Стеклопластстрой. Мне понравилось быстро - в субботу замерили, и среду установили. Мусор за собой убрали. Работают русские. Пока без нареканий.


Ivanoo

 Собсно вопрос есть у нас приличные компании занимающиеся установкой, заказывал для пробы окно в конторке WINDA, фирма оставила жуткое впечатление по срокам, качеству и вообще всему что только можно придумать. Есть у кого-нить проверенные фирмы, поделитесь? а то надо будет делать два балкона и не охото отхватить такой же гемморой как с этим долбодонами.

Asta Gomes

Происки конкурентов? Фоты окна выложите.


Ivanoo

Если бы тема называлась "фирма WINDA - острожно криворучки", тогда были бы происки конкурентов, а так я спрашиваю о нормальных конторах, есть что по советовать? Ну а фоты делать нефиг выкладывать, не верите - ваше личное дело.

Alichka

Я заказала балкон в Евроокнострой. Если подождете пару недель, то отпишусь о впечатлениях  :degen

Моисей

На днях возникла проблема с окном, не закрывалось ни в какую. Окно сплошное на весь проём, при заказе меня предупреждали,  что оно тяжёлое и будет провисать. Позвонил в 10.00, приняли заявку, оказалось окнам 4 года. В 12. 00. приехал мастер, поковырялся, сделал окно, поправил уплотнитель(он выскочил из пазов), потом второе окно поправил. Я думал деньги платить. Оказалось - нет, всё бесплатно. 5 лет гарантия! Неплохо.
Enjoy the ride!


Alichka

А у меня наоборот не открывается(((

Моисей

ну позвони им, приедут. Ко мне ж приехали, та же фирма. Телефон я в газете нашёл.
Enjoy the ride!


Alichka

Ну так я позвонила, за мной не заржавеет  :degen На след. неделе приедут.

ms743

Ставили недавно окна  одной моей знакомой, она попросила поконтролить фирму.
Окна устанавливала многоуважаемая богомерзкая контора "Солнечные окна".
Не впервые сталкиваюсь с работой этих криворуких бракоделов. Посему, оченно хотелось мне куснуть их. И желательно за крайне уязвимое место.
Приехал, потыкал пальцем на косяки, начали исправлять следствия, но не причины.
Как итог, была составлена досудебная претензия.
Её и прилагаю.
И приложение с типовыми косяками по монтажу оконных блоков.
При этом надо смотреть, на какой ГОСТ ссылаются установщики при заключении договора.
Если ГОСТ не указан, стоит требовать его указания, иначе потом не о чем и разговаривать.
В итоге, ребята пошли на мировую и решили сделать хорошую скидку.
А если бы был суд, то устали бы они окошки переделывать.
Выкладываю материалы, чтобы можно было бы мотивированно драконить горе-строителей.
Может научатся работать нормально.
Или научим. Общими усилиями.


Человечество - давно пора истребить.

Арктика

5 лет стоят окна от фирмы Лидер (Елизово). Тогда обзвонила все конторы, цены у всех оказались примерно одинаковыми, и только у Лидера на порядок дешевле. Нареканий нет, все отлично закрывается/открывается, не протекают, проблем не было никаких.
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!

Одуванчик

А мне вот пластиковые окна не очень нравятся, в моей квартире стоят деревянные, я довольна. Дышится очень хорошо с такими окнами, от платика я задыхаюсь.
Какой фирмы окна не знаю, но проблем с ними, ставила не я, когда бли установлены неизвестно, но если возникнет необходимость поменять, поставим деревянные. Ни за что не поменяем комфорт от деревянных окон на пластик. (А квартира теплая у меня, может в этом секрет)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

vanovskiyi

Год назад в спальне поставили пластиковое окно из профиля REHAU (российского производства). Запах есть, но недолго, через пару месяцев уже перестали замечать. А недавно поставили большое окно на балконе из профиля Новотекс (NOVOTEX). Чисто субъективно - запах сильнее, но сложно сравнить, ведь балкон (точнее лоджия) проветривается чаще. Но когда захожу и окна были до этого закрыты, запах пластика чувствую сильно.

С профилем германского производства не сранивал, но у наших производителей экологическая чистота пластика явно страдает. Но зато дёшево... и на том спасибо. Советую почитать эту статью http://infohacker.ru/prichiny-po-kotorym-stoit-okna/

Aleksa80

Если бы Вы знали насколько вреден оконный пластиковый профиль!!!...

УЗOH

Цитата: Aleksa80 от 03:29, 17 февраля, 2015
Если бы Вы знали насколько вреден оконный пластиковый профиль!!!...

Насколько?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

polinna

#192
При производстве оконных профилей, в порошкообрaзный ПВХ добaвляют стaбилизaторы, модификaторы, крaсящие пигменты и рaзличные вспомогaтельные добaвки.   Нaиболее рaспрострaненными  являются соли стеaриновой кислоты (стеaрaты бaрия, кaльция, кaдмия, цинкa и свинцa) и соли свинцa (трехосновной сульфaт свинцa).

FISHKA

Кто-нибудь в последнее время ставил окна? Кого посоветуете? Чтобы и окна были качественные и установка. И чтобы "завтраками" не кормили?


Гоcть

Прошлым летом за три дня сделали и балконный модуль, и сам балкон.
Претензий нет..
Могу дать контакт в личку.

iDog

Делали окна впервые еще много лет назад и недавно балкон в что-то там стеклопласт, у них офис в здании бассейна на 9 км.

FISHKA

Цитата: Planer от 18:03, 01 мая, 2016
Могу дать контакт в личку.
Буду признательна :)

FISHKA

Цитата: iDog от 19:46, 01 мая, 2016
... стеклопласт, у них офис в здании бассейна на 9 км.
Спасибо!

буряк

#198
 деревянные окна для дачи я ставил пару месяцев назад. Ко мне на следующий день после звонка приехали обмерили все окна, а через два дня приехали и установили так что о скорости сами судите. Вот прошло немного времени, но ни трещин ни других видимых проблем с окнами или их установкой я пока не заметил, хотя если приглашу в гости тещу конечно ей что-то точно не понравится ))
чувачок-морячок

Lornetta

Цитата: буряк от 06:48, 15 июня, 2016
деревянные окна для дачи я ставил пару месяцев назад. Ко мне на следующий день после звонка приехали обмерили все окна, а через два дня приехали и установили так что о скорости сами судите. Вот прошло немного времени, но ни трещин ни других видимых проблем с окнами или их установкой я пока не заметил, хотя если приглашу в гости тещу конечно ей что-то точно не понравится ))
Дерево хорошо просушенное? Не повело окна?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика