Пластиковые окна.

Автор Lord Set, 15:23, 31 октября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lord Set

Народ!

Кто-нибуть ставил пластиковые окна от фирмы Line+
со стеклопакетом Veka ?

Интересуют отзывы о работе

Helene

Цитата: Lord Set от 15:23, 31 октября, 2005
Народ!

Кто-нибуть ставил пластиковые окна от фирмы Line+
со стеклопакетом Veka ?

Интересуют отзывы о работе
Жень, позвони Ире... у  нее куча знакомых  работает в  этой конторе.. может чего подскажут...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Lord Set



Perla Negra

появилось желание поворотно-откидные стеклопакеты заменить на обычные деревянные...от пакетов этих скотский холод на балконе - ровно такая же температура,как на улице....
дерево тепло лучше держит
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: singlewhite от 20:16, 31 октября, 2005
появилось желание поворотно-откидные стеклопакеты заменить на обычные деревянные...от пакетов этих скотский холод на балконе - ровно такая же температура,как на улице....
дерево тепло лучше держит

конечно, деревянные стеклопакеты лучше :yes, чем пластик, только в Москве и Питере, думаю, ценник на них раза в 2.5 выше, чем на пластиковые


Denny-boy

Дерево однозначно лучше, но... дороже. Слышал от многих специалистов. Только надо правильно высушенные и сделанные рамы ставить.

Lord Set

Дерево это конечно хорошо
но пластик практичнее

Denny-boy

Хорошие деревянные окна лучше пластика. Я жил в квартире с разными рамами. В своей буду ставить только дерево. Вопрос в качестве.


bAskEtBAlLeR

Кто-то мне говорил, что дерево ссыхается и скоро появляются щели. Может быть речь шла о дереве некачественном, не знаю, врать не буду. Вид деревянных окон мне больше нравиться, но ставить себе буду только пластик. Думаю здесь больше дело вкуса, ведь если окна качественные - разницы, я думаю, не будет.

Pol

про деревяшки не знаю. Поставил себе пластик полгода назад очень доволен. Ставил в Windoors (телефон не помню). Их косяк в том, что договор, который они предлагают - такая залипуха, что если потом, не дай Бог, судиться, то из этого договора хрен что докажешь...

Но вообще, я так понял идеал в данном случае недостижим... Профиль-О меня не устроил тем, что они заключают договор на изготовление и установку, а отделку - это вам нужно отдельно с бригадой договариваться (по опыту знакомых известно, что за этой бригадой можно бегать две недели...)
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Denny-boy

У нас на работе поставили очень дорогие пластиковые стеклопакеты. Звуко- теплоизоляция на высоте, но постоянно душно в кабинете. Надо ставить сразу кондиионер. Причем душно от какого-то искуственного запаха в кабинетах. Хоть и говорят, что пластик безвреден, но половина работающих его чувствует. Дома поставили пластик, звуко- теплоизоляция на высоте, запах не так остро чувствуется, но окна протекают (Эгэ-пласт). И зимой и летом. А вот когда мы снимали квартиру, то там стояли обычные совковые деревянные рамы, но качественные. После того как я их замазал на зиму ПРАВИЛЬНО, покрасил там уровень звуко- и теплоизоляции ничуть не уступал пластику. И ничего не текло. Запах был, но ДЕРЕВА, там жить хотелось. Гости не верили, что это не дорогой стеклопакет, а обычная ПРАВИЛЬНАЯ деревянная рама. На вид было намного красивее пластика. Вывод: тщательно выбирайте фирму!!!

Denny-boy

Как человек, профессионально учившийся несколько лет по лесно-древесной специальности заявляю, что там химии с гулькин нос и она безвредна. По сравнению с самым чистым пластиком разница по концентрации в сотни-тысячи раз.

AcidCat

Я поставила от Профиль-М 5 окошек - довольна жутко. Поставили за день, за день отделали. Страховка на все окна. Гарантия. Окна - прелесть. Тепло- и звукоизоляция полная. Мыть удобно, конденсата нет. Очень эстетично и практично. До этого два стеклопакета стояли с деревянными рамами. Простояли полгода. Пришлось менять (это и подтолкнуло к пластику) - почему-то под подоконником в лунке непонятного назначения скопилась вода, мелкие гвоздики были не из нержавейки, в общем мрак. По отзывам знакомых и друзей - деревянные окна всех не устраивают качеством. Ахтунг: не экономьте, ставьте пластик. На Камчатке нет качественных деревянных.

Lord Set

Цитата: AcidCat от 02:23, 03 ноября, 2005
Я поставила от Профиль-М 5 окошек - довольна жутко. Поставили за день, за день отделали. Страховка на все окна. Гарантия. Окна - прелесть. Тепло- и звукоизоляция полная. Мыть удобно, конденсата нет. Очень эстетично и практично. До этого два стеклопакета стояли с деревянными рамами. Простояли полгода. Пришлось менять (это и подтолкнуло к пластику) - почему-то под подоконником в лунке непонятного назначения скопилась вода, мелкие гвоздики были не из нержавейки, в общем мрак. По отзывам знакомых и друзей - деревянные окна всех не устраивают качеством. Ахтунг: не экономьте, ставьте пластик. На Камчатке нет качественных деревянных.
вот и я о том же

да еще деревянные нужно пропитывать  регулярно

Denny-boy

 На мой взгляд деревянные все же лучше, но вынужден признать, что скорее всего на Камчатке качественные деревянные окна не умеют делать. Одна сушка древесины по технологии занимает от 1 до 3 месяцев (и это минимум и в спец. сушильной камере, которых тут вроде нет). Насч?т пропитки первый раз слышу. Нас учили, что они пропитываются раз и навсегда (это если правильно все делать). Ну а что вы хотели? Хорошая деревянная рама стоит в 2-3 раза дороже пластиковой.

AcidCat

Цитата: Lord Set от 14:49, 03 ноября, 2005
вот и я о том же

да еще деревянные нужно пропитывать? регулярно
Вот о пропитке не знала. Однако куда интереснее в интерьере смотрятся беленькие, чистенькие окошки. У меня кошка - так она если лапами напачкает с пластикового несложно протереть, а с деревянного - сомневаюсь...

Дороти

Сегодня обратила внимание на окна наших соседей - они года 3-4 назад поставили окна деревянные,отделанные пластиком.Поначалу они смотрелись хорошо,а сейчас...не знаю,что у них внутри,со стороны комнаты, делается,но снаружи видно,что пластик весь облупился,а дерево все перекорежило и оно совсем посерело..Зрелище уже далеко не эстетичное да и в смысле продуваемости-промокаемости видимо тоже не все ладно.

Denny-boy

Дерево, отделанное пластиком? первый раз про такое слышу.

Dusya

#18
Цитата: Скорпион от 19:56, 03 ноября, 2005
На мой взгляд деревянные все же лучше, но вынужден признать, что скорее всего на Камчатке качественные деревянные окна не умеют делать. Одна сушка древесины по технологии занимает от 1 до 3 месяцев (и это минимум и в спец. сушильной камере, которых тут вроде нет). Насч?т пропитки первый раз слышу. Нас учили, что они пропитываются раз и навсегда (это если правильно все делать). Ну а что вы хотели? Хорошая деревянная рама стоит в 2-3 раза дороже пластиковой.
Деревянные стеклопакеты однозначно лучше пластиковых, только необходимого производства для них на Камчатке нет вообще. Насчет сушки, извини Скорпион, я с тобой не согласна. В нормальной сушке этот процесс занимает 3-4 дня, потолок неделя в зависимости от толщины доски, объема сушки, сорта древесины и пр.пр.
Фишка в том, что деревянные стеклопакеты изготавливают ТОЛЬКО из клеенного бруса, который в свою очередь изготавливается из досок желательно северного леса (больше плотность древесины, соответственно, и качество) РАДИАЛЬНОГО распила, которым в России мало кто занимается, а на Камчатке вообще никто, так как выход радиалки будет всего 10-15% из ХОРОШЕГО леса. Посему никто и не заморачивается. А если кто и делает, то стоимость такой доски на материке более 5 тысяч рублей/куб. А готовый оконный брус для деревянных стеклопакетов стоит 18-19 тысяч рублей. Причем это цена на сосновый клеенный брус. А если брать лиственницу (ее используют только там, где она соприкасается с влагой,например причалы, сваи и пр., в ином случае нет смысла платить сумашедший ценник, она не проявляет своих ценных свойств, лиственница каменеет только при соприкосновении с влагой), то ценник отличается в РАЗЫ в бОльшую сторону. Это материковские цены, на Камчатке, понятно, порядком дороже.
Некоторые производители хитрят и тратят доску радиального распила только на внутреннюю ламель (пластинку), обеспечивая жесткость конструкции,  а доску тангенциального распила пускают на внешние ламели, а говорят, что их брус полностью склеен из доски-радиалки. Внешне мало какой специалист отличит.
Производство такого оконного бруса - очень геморройный, дорогой и трудозатратный процесс. Ну ка подбери определенного размера и качества доски, высуши их (800-1000 руб./куб), потом склей (а клей стоит ок.4 Евро за кг), потом подгони размеры, потом отдай в производство оконных рам и пр.
Потому и намного дороже получается, чем пластик.
Но и лучше, и долговечнее.
А те стеклопакеты, которые  на Камчатке производятся, то это ерунда полная, из обычной дощечки подсушенной изготавливают, потому и текут, трескаются, ведет в итоге дерево.

Denny-boy

Честно пролистал лекции по сушке лесоматериалов, про 3-4 дня ничего нам академики не говорили. Хотя может уже что-нибудь и придумали.

Dusya

Цитата: Скорпион от 21:05, 24 августа, 2006
Честно пролистал лекции по сушке лесоматериалов, про 3-4 дня ничего нам академики не говорили. Хотя может уже что-нибудь и придумали.
Скорпион, я тебе не про лекции говорю, а про практику и отличное итальянское оборудование  :yes
До 16% высушить можно вообще за 36 часов, для оконного бруса влажновато будет, посему 3-4 дня :yes

Denny-boy

Значит технологии впер?д ушли. Это гуд! А то помню как я думал, что за дурак будет ждать полгода :)

Tiamat

где самое удачное соотношение цена/качество?

Tessa

Симпатичные деревянные окна делают в Елизово-тел. в прошлом году был 6-47-99.
Одно окно стоит 4 года, с пропиткой, стеклопакет однокамерный, но мне хватает.
Второе окно с 2006- вторая зима пошла- решила заказать лакированное и очень понравилось.
Конечно, есть небольшие косяки, подпортили лакировку когда гвоздики забивали. Мне кажется, в лакировке нужно отверстия под гвоздики заранее сверлить, но уже поздно исправлять.
И есть подозрение, что ставили не по нормативам, но я не спец, поживем-увидим.

Slava

Дерево радует глаз и греет душу, в отличие от мертвого пластика. С другой стороны, даже самые лучшие сорта дерева, как бы они хорошо не были выдержаны, не так долговечны, особенно в Камчатских условиях. Но зачем мне окно, которое переживет меня? нафига мне вечное окно если я сам не вечен




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика