Всяко-разно

Автор nitro80, 17:15, 11 ноября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kba

http://fedpress.ru/federal/econom/ritail/id_262312.html
Магадан и Петропавловск стали самыми «пиратскими» городами в ДФО
Уровень компьютерного пиратства на Дальнем Востоке остается ниже показателей по России
Компания Microsoft обновила карту распространения пиратства в России, в соответствии с которой показатели продажи нелицензионного программного оборудования выросли на Дальнем Востоке на 2 %. Самыми «пиратскими» городами в ДФО стали Магадан и Петропавловск-Камчатский, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ООО «Майкрософт Рус» сегодня, 30 ноября.
«Уровень пиратства в точках продаж увеличился в ДФО с 14 % до 16 %, что ниже среднего уровня по России, – отмечается в сообщении. – Почти четверть этого показателя – точки, предлагающие предустановку нелицензионных программ на новый компьютер (4 % на Дальнем Востоке, 7 % в среднем по РФ). Наиболее высокий уровень пиратства был отмечен в Магадане (28 %) и Петропавловске-Камчатском (28 %). Наиболее низкий уровень пиратства в Якутске (8 %)».
Как отмечает директор макрорегиона Сибирь и Дальний Восток Microsoft в России Ирина Максимова, на Дальнем Востоке уровень пиратства значительно ниже, чем в среднем по России. При этом в Южно-Сахалинске пиратство традиционно находится на минимальном уровне.

Goga

Как видим во всем софте стоят "закладки" с закладками :moral
Ничего удивительного что наш марсианский проект сдох на орбите, а америкосы свой запустили. Весь софт с закладками, железо с закладками...жопень.
Надо свою электронную промышленность развивать а не чужую стимулировать. :o
Лужу, паяю, IBM подчиняю

nextstep

Цитата: Goga от 21:48, 03 декабря, 2011
Как видим во всем софте стоят "закладки" с закладками :moral
Ничего удивительного что наш марсианский проект сдох на орбите, а америкосы свой запустили. Весь софт с закладками, железо с закладками...жопень.
Надо свою электронную промышленность развивать а не чужую стимулировать. :o
Дык, кто бы нам из мозгов закладки вытащил. Глядишь, и сподобились бы на чего ...


Goga

Бизнесу невыгодно вкладывать бабки в долговременные проекты, сейчас идет чистое рвачество, хапужничество, отсюда и все перекосы. Грамотные спецы пока есть, да и нужно то их по большому счету пара сотен, но им надо платить, патенты опять же. Про наши "эльбрусы" уже давно молчат, а там в 70-х многопроцессорные системы использовались до которых интел только сейчас доросла.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Darjeeling

Один из самых больших файлообменников, Megaupload, был закрыт по требованию властей США. Владельцам сайта предъявлены обвинения в нарушении законодательства о защите авторских прав.

Подробнее: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/01/120119_megaupload_shut_down.shtml
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Капаец

У мну комп постоянно ловит какую то Вай-Фай сеть (район СРВ-ЖБФ). Как узнать кто\где\почём?

kba

Соседский комп он ловит. Ищет случайную связь.)))))

Капаец

Соседи опрошены в радиусе 100 метров. Результат нуль.
Как узнать что за сеть?


kba

Цитата: Капаец от 19:04, 18 февраля, 2012
Соседи опрошены в радиусе 100 метров. Результат нуль.
Как узнать что за сеть?

Они об этом могут и не знать,т.к. современный ноут при включении ищет сеть(если эта функция  не отключена).
Если докучает, отключи и у себя, я так и сделал.

Капаец

Докучать, нет не тот вариант, не докучает. Просто интересно что за сеть и у кого.
Ну и вопрос "нашару" волнулет\будоражит фантазию. ))))


kba

"На шару" не получится,надо знать пароль доступа, а вообще на этой частоте(2,4 ГГц) работает много устройств(сотовые сети, микроволновки,полицейские радары,и т.д.).
Чтобы  примерно "что", нужна рупорная направленная антенна.

Капаец

Мля, Вопрос в том как узнать ЧТО ЗА СЕТЬ! а не откудова\как она берется\работает!

Капаец


Проще:
Как узнать владельца сети, что бы (если выгодно) заключить с ним договор.

kba

Уверен что это сеть? Официально точки доступа WI-FI в этом районе нет.

Капаец

Нет не уверен, поэтому и спрашиваю как узнать. :coolgay

Капаец

Народ, ну как узнать? :o
Объявления штоли по району расклеить:
Прошу откликнутся владельца сети и тд и тп................ :brovki:

kba

Скажем так: купил я ДСЛ-модем, со встроенным WI-FI роутером, чтобы не мешать своим домашним резаться в сетевые игры, или сидеть на women.ru. Теперь, где бы я с ноутом не находился, у меня есть Интернет. На кухне, спальне, или в гараже (если он в радиусе 100м.) И я счастлив. И не собираюсь кого- либо сюда допускать.
Другой вариант: группа подростков, заядлых игроков, организовала локальную сеть посредством того же WI-FI роутера, и тоже без желания присутствия посторонних.
http://www.getwifi.ru/p_router_ap.html

Капаец

 kba, это все понятно, но не совсем по моему вопросу.
Я то думал что есть какие нибудь проги (сигнал идет с востока 150 метров), или формат заявки для вхождения в сеть. Я такого не нашел.
Но я вычислил эту сеть. вычислил с трех точек по силе сигнала.
Вопрос закрыт.
ps кста, до "центра сети" почти 1.5 км. немало удивлен.

kba

мне любопытно, все таки что это ( если не секрет), наверно какая то сигнализация?

Goga

Цитата: kba от 20:49, 20 февраля, 2012
мне любопытно, все таки что это ( если не секрет), наверно какая то сигнализация?
Что угодно, от телефона до умного холодильника. На "ура" ставил ваюфаю для телефона и сигнализации охрана\пожар, заодно 2 видеокамеры влезли, центральный офис и склад завязал. Охрана Болидовская, видяхи акзис.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

В продолжение темы "закладок"
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/175/
"24.02.12 СМИ: Военные США отказались от закупки iPad из-за русской программы"
В общем наличие закладок в софте и железе можно считать доказанным
Хотя утверждается о бизнес убытках. :moral
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Андруха

Народ!!, просветите чайника!! У нас в городе существуют карты яндекс-деньги? Или это чудо нам не доступно?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Zmeisha

Цитата: Андруха от 21:47, 11 сентября, 2012
Народ!!, просветите чайника!! У нас в городе существуют карты яндекс-деньги? Или это чудо нам не доступно?

в продаже видела на почте на баме.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Denny-boy

Цитата: Андруха от 21:47, 11 сентября, 2012
Народ!!, просветите чайника!! У нас в городе существуют карты яндекс-деньги? Или это чудо нам не доступно?
если закинуть денег, то  проще с банковской карты

Андруха

Цитата: Скорпион от 22:23, 11 сентября, 2012если закинуть денег, то  проще с банковской карты
Для кого проще, а для кого и не очень)))

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика