Всяко-разно

Автор nitro80, 17:15, 11 ноября, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denny-boy

Точно не скажу, по идее если симка есть, то можно

Goga

Цитата: Одуванчик от 20:46, 21 марта, 2014А можно WhatsApp поставить на комп и со свистка пользоваться?
"WhatsApp Messenger - это кросс-платформенное приложение для смартфонов, позволяющее вам обмениваться сообщениями и при этом не платить, как за SMS."
Свисток позволяет выйти через провайдера на сеть интернета. Втыкаем, ставим софт и проверяем инет. Если всё работает то ставим WhatsApp Messenger, именно под то устройство и операционку что стоит на железяке. Настраиваем месенджер на сетевое подключение - свисток. Пользуемся.
Это теория. :shuffle :degen Какие подводные камни я не знаю, нет нужды такое себе такое лепить. Удачи. :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Одуванчик

Цитата: Goga от 16:30, 22 марта, 2014
Втыкаем, ставим софт и проверяем инет.
что такое софт? :repa:
Цитата: Goga от 16:30, 22 марта, 2014
Если всё работает то ставим WhatsApp Messenger, именно под то устройство и операционку что стоит на железяке.
как выяснить, какая у меня операционка?  :repa:
Цитата: Goga от 16:30, 22 марта, 2014
" :degen Какие подводные камни я не знаю, нет нужды такое себе такое лепить.

увы, но у меня возникла такая нужда  :yes
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Goga

Цитата: Одуванчик от 17:17, 22 марта, 2014что такое софт? :repa:
В свистке есть програмка позволяющая наладить связь железяки с интернетом, при втыкании свистка эта програмулька вам сообщает что соединение установлено и обычно там обычно есть разные вкусняшки типа показания скорости соединения, объёма трафика, уровня сигнала етс. 
Цитата: Одуванчик от 17:17, 22 марта, 2014как выяснить, какая у меня операционка?  :repa:
Где то в настройках железяки должна быть вкладка с информацией о железе и програмных модулях, в том числе и про операционную систему. Все программки на железяке работают именно через ресурсы операционной системы, виндовса, андроида или ещё чего.
Цитата: Одуванчик от 17:17, 22 марта, 2014увы, но у меня возникла такая нужда  :yes
Спрашивайте, здесь много грамотного народа, ответят. :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Вадим Витальевич

Российское дочернее предприятие одного из крупнейших в мире производителей компьютерной техники Hewlett-Packard (HP) в среду признало себя виновным во взяточничестве в России, Мексике и Польше. Оно согласилось выплатить властям США штраф $108 миллионов в рамках урегулирования обвинений в коррупции. В частности, компания призналась в том, что подкупила российских чиновников для получения крупного контракта по поставке компьютерной техники для Генпрокуратуры России.

Американские правоохранительные органы совместно с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) с 2010 года проводили расследование возможных нарушений дочерними предприятиями компании закона о коррупции за рубежом (FCPA), юрисдикция которого распространяется за пределы территории Америки.

Согласно материалам, представленным в суд Северного округа Калифорнии в среду, американские власти обвиняют зарегистрированное в России ЗАО «Хьюлетт-Паккард А.О.» в преступном сговоре, коррупции и использовании двойной бухгалтерии. Аналогичные обвинения предъявлены филиалам компании в Польше и Мексике.

«Дочерние предприятия Hewlett-Packard создавали теневые фонды для выплаты взяток, организовали сложную сеть подставных фирм и банковских счетов для отмывания денег, вели двойную бухгалтерию и использовали анонимные адреса электронной почты для организации тайных встреч с целью передачи пакетов с наличными деньгами», заявил представитель Генпрокуратуры США Брюс Шварц.

Американским следователям активно помогали представители атташе по юридическим вопросам ФБР в Москве, Варшаве, Мехико и Берлине, говорится в сообщении Министерства юстиции США.

В соответствии с материалами дела, в 1999 году правительство России учредило проект по автоматизации компьютерной и телекоммуникационной инфраструктуры Генеральной прокуратуры РФ. Его стоимость составляла более $100 миллионов, однако сотрудники российского дочернего предприятия компании рассчитывали, что за этим контрактом последуют дополнительные соглашения еще на $100 - 150 миллионов. Чтобы обеспечить себе подписание контракта, руководство HP создало секретный фонд в размере нескольких миллионов долларов, предназначенных для взяток российским чиновникам.

Этот фонд руководство российского филиала американской компании пополняло, создав сложную коррупционную схему. Она заключалась в том, чтобы сначала по обычным ценам продавать предназначенное для Генпрокуратуры компьютерное оборудование своему российскому партнеру, а затем HP выкупала его с наценкой почти в 8 миллионов евро. В итоге российскому ведомству поставляли продукцию по завышенной цене.

Посреднику за такие услуги выплачивали более 4 миллионов евро, эти деньги поступали партнеру через ряд подставных компаний, зарегистрированных в Белизе, Великобритании, США и на Виргинских островах. Большая часть этих средств была отмыта через офшорные банковские счета в Швейцарии, Литве, Латвии и Австрии.

Польское отделение HP с 2006-го по 2010 годы фальсифицировало свою отчетность, давало взятки и преподносило подарки силовикам на общую сумму более $600 тысяч. За это компания получила контракт на предоставление услуг национальной полиции Польше.

В Мексике в период с 2009-го по 2010 год компания выплатила более $1 миллиона для заключения контракта с государственным нефтяным концерном Pemex.

Иностранные кампании ничем не отличаются от российских за исключением того, что они обременены внутренним законодательством за коррупцию в третьих странах, объяснил «Русской планете» председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

«После громкой истории с компанией Siemens (немецкому концерну пришлось выплатить в 2008 году рекордный штраф в $800 миллионов за урегулирование американских коррупционных обвинений.) иностранные компании договорились не участвовать в коррупционных схемах в России. Но если они не будут этого делать, то могут потерять свою конкурентоспособность по сравнению с теми же азиатскими компаниями, у которых нет таких обременений. Поэтому западные предприятия сейчас нанимают российские консалтинговые и юридические компании, которые решают все сложные вопросы», говорит он.

По его словам, в России коррупция это бизнес, и все административные барьеры, избыточные функции являются оружием производства для коррупционного бизнеса, который должен получать ренту с легального бизнеса, с бюджетного процесса и с граждан. «На сегодняшний момент это так называемая "навязываемая услуга", которую обойти очень сложно»
http://rusplt.ru/world/HP-korrupcia-9209.html
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


squant

Если Вы часто пользуетесь услугами сервисов по хранению изображений таких как радикал.ру и прочие,но Вам надоело обилие рекламы,и маленький срок хранения Ваших изображений - советую обратить внимание на фотохостинг http://file-up.net/ - в отличие от остальных подобных сервисов, на данном хостинге отсутствует ограничение на срок хранения изображений, а также, никаких надоедливых "поп-апов" и другой ерунды. Реклама естественно есть, но её совсем мало. Короче говоря, пользуйтесь.

Goga

Не прошло и полгода.
http://masterok.livejournal.com/1935114.html#cutid1
"На базе микропроцессора Эльбрус-8С планируется организовать массовое производство серверов, рабочих станций и других средств вычислительной техники, предназначенных для применения в государственных учреждениях и бизнес-структурах, предъявляющих повышенные требования к информационной безопасности, а также для применения в области высокопроизводительных вычислений, обработки сигналов, телекоммуникации. Инженерные образцы 4-процессорного сервера на базе процессоров Эльбрус-8С с производительностью 1 терафлопс будут изготовлены в конце 2014 года.

Отечественная архитектура Эльбрус разработана в России и имеет ряд уникальных особенностей. К ним относятся:
возможность выполнять на каждом ядре до 25 операций за один машинный такт, что обеспечивает высокую производительность при умеренной тактовой частоте;
технология динамической двоичной трансляции, позволяющая  обеспечивать эффективное исполнение приложений и операционных систем, распространяемых в двоичных кодах x86, в том числе в многопоточном режиме;
поддержка режима защищённых вычислений с особым аппаратным контролем целостности структуры памяти, которая позволяет обеспечить высокий уровень информационной безопасности использующих его программных систем.
Базовой операционной системой для платформы Эльбрус является ОС «Эльбрус», построенная на базе ядра Linux. Система программирования платформы поддерживает языки С, С++, Java, Фортран-77, Фортран-90."
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Луноликая

vot byada, tak byada... nu kak mne vtyknut' russkiy yazik na rabochii komp???? :devil
v etoi kuralesize sama nichego ne ponimau, kak tretii yazik ei bogu :degsmile
mozet kto znaet? sama probivala obychnim putem- system ne pozvolyaet... :o
a takim makarom daze pisAt' nichego ne xochetsya
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Каркуша

Луноликая, у тебя windows?

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Каркуша

Очень хорошо, версия какая?

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Каркуша

и тишина..
я волнуюсь..
если чо, я не виноватая :shuffle

Луноликая

oi nu kapeeeezzzz))))) vchera nastraivala tochno takze, vysvetilos'- nuzno razreshenie administratora)))
seichas poprobovala- vse nastroilos'.... problema v tom, chto nakleek na klave net)))))
оалополплошклоимтсдыдж- tol'ko esli tak :degen
shas bedu iskat' alfavit)))
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Каркуша

Цитата: Луноликая от 15:25, 03 октября, 2014nakleek na klave net
lol :lol2:
давай тебе напишу "йцукенфывапролджэ", а ты там как-нибудь придумай наклейки))

Луноликая

я уже распечатала :degen лежит тут :degen скорость обалденная :degsmile
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Каркуша

когда из столовых приборов только палочки, орудовать ими учишься за минуту))
как думаешь, сколько тебе понадобится, чтобы выучить раскладку??
А вообще, с возвращением :)

Луноликая

я не буду ничего учитъ. куплю наклейки :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Луноликая от 15:59, 03 октября, 2014
я не буду ничего учитъ. куплю наклейки :degen

Можно и карандашиком нарисовать, а можно купить USB-клавиатуру с русскими буквами. ;)

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 16:08, 03 октября, 2014
Можно и карандашиком нарисовать, а можно купить USB-клавиатуру с русскими буквами. ;)
меня и за наклеи вигнат могут :degen a mozno ya polu-slovami pisat' budu? vy ved' dogadaetes'? :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

I am f@cking straggling here, seriously its not funny :degsmile
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Луноликая от 16:16, 03 октября, 2014
I am f@cking straggling here, seriously its not funny :degsmile

кто такой straggling?  :pain25

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика