Фирма, пираты и качество

Автор Dusya, 07:52, 11 июля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dusya

Блин, как я зла сегодня, поехали на Горбушку...набрали дисков...ну и что, старательно выбирали не паленые, один хрен...качество г@но, блииин, ну сколько можно зря выбрасывать деньги...все, буду покупать в фирменном махазине по 500-800 за штучку, но блин знать за что плачу :nunu:
После сегодняшнего шоппинга на Горбушке я "за", руками и ногами, борьбу с пиратами, мать их за ногу :moral

Again

#1
Цитата: Dusya от 07:52, 11 июля, 2005
немного офф, но относящийся к теме. Блин, как я зла сегодня, поехали на Горбушку...набрали дисков...ну и что, старательно выбирали не паленые, один хрен...качество г@но, блииин, ну сколько можно зря выбрасывать деньги...

А в смысле лажа? Косяки на записи есть?
В пятницу был в MUSIC SOLO, угораздило купить диск с дефектом записи. Причем щелканье появляется не сразу, а где-то к 6-7 треку. Стоил он 130 рублей - ну точно пиратский, т.к. в основном там поприличнее диски, рублей по 200.
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

Kevin

#2
Цитата: Renton от 09:33, 11 июля, 2005
В пятницу был в MUSIC SOLO, угораздило купить диск с дефектом записи. Причем щелканье появляется не сразу, а где-то к 6-7 треку. Стоил он 130 рублей - ну точно пиратский, т.к. в основном там поприличнее диски, рублей по 200.

Не обязательно пиратка, брак есть и в лицензионных записях.


Dusya

#3
Цитата: Renton от 09:33, 11 июля, 2005
А в смысле лажа? Косяки на записи есть?
В пятницу был в MUSIC SOLO, угораздило купить диск с дефектом записи. Причем щелканье появляется не сразу, а где-то к 6-7 треку. Стоил он 130 рублей - ну точно пиратский, т.к. в основном там поприличнее диски, рублей по 200.
Лажа, даже трудно описать....четко звучащих косяков нет, но объемность звука не достигается, отютение поганое, послушав минут пять звереешь, потом для сравнения поставила фирменный диск, разница трудноописуема, но явная.
А Music Solo все там же в подвале рядом с Мельницей находится? Мне нравилось, что предварительно можно прослушать диски...

Dusya

#4
Цитата: Kevin от 16:41, 11 июля, 2005
Не обязательно пиратка, брак есть и в лицензионных записях.
Как-то попался бракованный диск, в Music Solo без проблем отдали деньги за него, только чек сохранить...
У меня сейчас уже привычка выработалась НЕ выбрасывать чеки, в Москве полно лохотрона, постоянно надо быть готовой к возврату


vanya

В Петропавловске нет лицензионных дисков. Есть только документы на них для прикрытия    :gy:

Kevin

#6
Цитата: vanya от 11:02, 13 июля, 2005
В Петропавловске нет лицензионных дисков. Есть только документы на них для прикрытия? ? :gy:
есть :) Передо мной лежал: штук 15 :) Совершенно лицензионные диски.

212-й

Не, Kevin , ну у мя тоже лежат штук 100, настоящих лицензионных дисков. Но это отнюдь не означает, что куплены они у нас в городе. Назови магазин, где у нас прода?тся фирмА? Соло? Да, там попадаются, но ну оченна редко! Уж поверь мне! А называть лицензионными, к примеру, диски с надписью "выпущено по лицензии РАО..." и далее по тексту, просто смешно, имхо!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Kevin

Цитата: 212-й от 17:46, 13 июля, 2005
Не, Kevin , ну у мя тоже лежат штук 100, настоящих лицензионных дисков. Но это отнюдь не означает, что куплены они у нас в городе. Назови магазин, где у нас прода?тся фирмА? Соло? Да, там попадаются, но ну оченна редко! Уж поверь мне! А называть лицензионными, к примеру, диски с надписью "выпущено по лицензии РАО..." и далее по тексту, просто смешно, имхо!
Нет, они куплены за пределами Камчатки. :)

А в соло заходил, вроде есть какие-то лицензионные, но наверно только отечественных исполнителей.

А заграничных исполнителей лицензионные во всем ДВ наверно редкость.

212-й

Цитата: Kevin от 17:54, 13 июля, 2005
А заграничных исполнителей лицензионные во всем ДВ наверно редкость.

В Владике однозначно есть! Сам привозил оттуда.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Andrey R

В Мьюзик-Соло однозначно фирменные диски бывают, и не только там. Кроме собственно оригинальных, есть и напечатанные в России - Universal точно делает.
Я давно перестал заморачиваться по части дисков - кроме новых альбомов, в основном покупаю бэушные - не больше 7 баков. Как правило - 4-5. И никаких косяков пока не было - вс? играет, и деньги экономятся не по-детски.
Плюс есть, опять-же, iTunes и Napster - если альбом целиком мне не нравится, то есть смысл купить пару песен с него по доллару за штуку - я вс? равно только их и буду слушать. Так что я решил альбомы брать, только если больше половины песен нравится. А такое бывает не часто - последний раз - SOAD, "Mezmerize".

Охотник

Цитата: Dusya
После сегодняшнего шоппинга на Горбушке я "за", руками и ногами, борьбу с пиратами, мать их за ногу :moral

Цитата: Kevin
Передо мной лежал: штук 15 :) Совершенно лицензионные диски.

Жжоте, ребята! Так и рождаются анекдоты:)))
С идиотами в полемику не вступаю.

Dusya

Пока с лицензионными дисками мне приходилось встречаться ТОЛЬКО в "пурпурном легионе" http://www.plegion.ru/, но ценник там мама-не-горюй, хотя собственно реальный. Да еще друзья привозили из-за бугра. И самое парадоксальное, суперские диски покупала в Китае, только фабричные, а не паленые, в хороших магазинах, стоят смешных денег от 60-до 120 рубликов, а качество просто изумительное. Я там, как потерпевшая, их скупала стопками штук по 20-30 :degen
Решила принципиально больше не подкармливать пиратское производство на просторах нашей родины, в итоге дороже получается, лучше уж в месяц по одному-два покупать, но качественные.

Perla Negra

а я за пиратов полностью. ну зачем мне диск за восемь сотен,когда я посмотрю фильм от силы пару раз,а потом раньше,чем через год о нем и не вспомню. если вообще вспомню. билет в кино 150 стоит,так не проще ли тогда в кино сходить?????стольник - цена для двд самая та.больше он и не стоит.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Охотник

Цитата: singlewhite от 20:50, 13 июля, 2005
а я за пиратов полностью.

Неважно, за или против. Пока не будет соответствующей моменту, фунциклирующей законодательной базы по защите авторских прав, пиратстве etc, пираты будут рулить рынком. И никто и никогда (кроме экспертизы, ессно) не скажет вам точно - пиратский ли это диск или лицензионный.
С идиотами в полемику не вступаю.

Perla Negra

главное,чтоб выкинуть было не жалко.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Kevin

Цитата: Hunter от 20:56, 13 июля, 2005
Неважно, за или против. Пока не будет соответствующей моменту, фунциклирующей законодательной базы по защите авторских прав, пиратстве etc, пираты будут рулить рынком. И никто и никогда (кроме экспертизы, ессно) не скажет вам точно - пиратский ли это диск или лицензионный.
Пираты не гравируют саму болванку, пираты используют обычные технические серийные болванки, где возле отверстия написано нечно вроде: "PR 5046545541". На фирменном обычно написано между пластин нечно вроде: "UK RealWorld/Virgin PGCD10" и на другой стороне от отверстия так же между пластов серийный номер. Т.е. пишется Производитель и закодированный исполнитель и номер самой болванки. Пиратам такое дорого делать, им дешевле купить обычные диски и писать на них, а вообще обычно пираты не маскируют диски под лицензионные...

Dusya

Цитата: singlewhite от 20:50, 13 июля, 2005
а я за пиратов полностью. ну зачем мне диск за восемь сотен,когда я посмотрю фильм от силы пару раз,а потом раньше,чем через год о нем и не вспомню. если вообще вспомню. билет в кино 150 стоит,так не проще ли тогда в кино сходить?????стольник - цена для двд самая та.больше он и не стоит.
абсолютно не согласна...кто вам мешает брать ДВД напрокат, если фильм для разового просмотра? стоит это немного, не знаю как в СПб, в Москве от 30 до 45 рубликов в сутки. А вот если захотелось что-то в коллекцию, сомневаюсь, что пиратский диск захочется купить. Хочу быть уверенной в качестве покупаемой продукции, а не играть в традиционную русскую игру под названием "рулетка". На качественную вещь и 800 рублей не жалко, а на Гэ даже сто рублей жаба давит отдавать.
Кстати, купила лицензионный диск: Жмурки, Турецкий гамбит всего за 69 рублей каждый. А фишка в том, что на нем написано "Не для продажи в Москве", и цена сразу с 300 упала до 69  :kult: Такие диски можно найти в Ашане, Метро и т.д., мегамоллы находятся на МКАД и считаются "за пределами Москвы".

Perla Negra

у вас какой залог просят? тут - паспорт. один раз видела,как мужик ругался - паспорт потеряли.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: singlewhite от 01:10, 14 июля, 2005
у вас какой залог просят? тут - паспорт. один раз видела,как мужик ругался - паспорт потеряли.
у нас никакой, у нас открывается карточка с индивидуальным номером, но я уже и ее не предъявляю, знают в лицо. Вместо паспорта, всегда можно деньги оставить в залог

Perla Negra

вот и я об этом - дерррревня!тьфу!(с)гурчэнко))))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Дороти

 А я уже давно почти ничего не покупаю сама,очень редко.В 98% случаев музыка,фильмы,программы,игры сами находят меня.Чаще всего даже не приходится ?ничего просить,люди просто приходят в гости и приносят с собой вс? вышеперечисленное.Бывает,даже можно выбирать по качеству.Иногда стоит только высказать желание,тут же находится человек,у которого это уже есть и он готов поделится с тобой диском.Только в 2%,когда ужасно хочется и взять не ?у кого,ищу сама,но тогда уж стараюсь купить настоящее.

Зайчуган

#22
А я считаю, что пираты это хорошо, главное чтобы и лицензионки можно было купить.

А там каждый решает для себя сам.

Но если не будет пиратских дисков с програмным обеспечением, это будет не хорошо, ну жабис меня давит покупать ОС за лицензионные деньги, когда такуюже можно купить за 150 р. (или вообще у Друзей взять)
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

212-й

Цитата: SolarWayfarer от 10:55, 14 июля, 2005
А я считаю, что пираты это хорошо, главное чтобы и лицензионки можно было купить.

С точки зрения знакомства с новинками согласен - пираты выручают. Но есть музыка, фильмы, которые я хочу иметь в коллекции ОБЯЗАТЕЛЬНО на лицензии с хорошим качеством. Далеко не один пиратский диск был мною просто подарен друзьям, когда мне удавалось за пределами области купить фирмУ.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

vanya

Фирменные диски только за границей.
Даже в Москве их ещ? поискать надо




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика