Фирма, пираты и качество

Автор Dusya, 07:52, 11 июля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Цитата: vanya от 12:19, 14 июля, 2005
Фирменные диски только за границей.
Даже в Москве их ещ? поискать надо

Видать давно в Москве бывал, vanya! Или Горбушка единственное место в Москве, где музыку продают?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Andrey R

Цитата: vanya от 12:19, 14 июля, 2005
Фирменные диски только за границей.
Даже в Москве их ещ? поискать надо
Без обид, но ты порешь такую чушь и притом с такой уверенностью...
Просто факты констатируешь, не больше не меньше.
В Москве купить фирменные диски не проблема.
Вообще прич?м не проблема. Цены - другой вопрос. Но искать уж точно ничего не надо. Магазинов хватает, и уже очень давно прич?м. Если ты не видел чего-то, это не означает, что этого нет в природе.

Насч?т пиратских дисков - пока
2) Никто не форсирует законы реально, только для показухи раз-два в год.
1) Рынок не насыщен фирмой и сетями магазинов, где только фирменные диски продаются и в большом ассортименте -
пираты будут.
Самая большая проблема с пиратскими дисками для меня - сами диски. У меня ни один диск не скачет, сколько бы я их не царапал и как бы небрежно не обращался, а пиратские диски  через месяц-два-три, начинали скакать, как их не лелей.
Никто естественно, из пиратов на качественные болванки разоряться не хочет.

vanya

почитайте статейки на эту тему в инете
Знаете как это делается. Московская фирма покупает у какого-нибудь BMG права на тираж в 5000 экземпляров.
И делают вс? на заводе с книжечкой и никто не подкопается.
А разница в том, что по документам у них тираж  5000, а в реале  50000. И перед всеми они прикрыты и документы в порядке. И поэтому цена такая.
Вы вообще были в Европе были, цены видели?
А Горбушкой заправляют два человека, все эти мелкие фирмы принадлежат им. Они и являются самыми крыпными пиратами. Но по законам у них вс? в порядке. Вс? схвачено, за вс? уплачено.


212-й

Цитата: vanya от 14:05, 14 июля, 2005
почитайте статейки на эту тему в инете

"Назвался груздем - полезай в кузов!" Линки давай!  :kult: Мы просвещаться будем!
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Andrey R

Ваня и лично в Москве знаю магазины, прич?м помимо Легиона и Союзов, где прода?тся фирма. Прич?м импорт.

В Европе были, и в Америке и цены знаем. Цены очень хорошо знаем. Я работал  в муз. магазине. Что с того?
12-15 баков реальная цена. Со всеми накрутками. Если не импорт конечно. Самые дорогие диски - 18.99 Их всегда можно купить дешевле на Амазоне, и куче более мелких сайтов. Плюс распродажи. Плюс в день выхода - конская скидка.
В России вполне можно продавать фирменные диски по 12-14 баков (можно и дешевле - магазины-то получают их по 7-11 баков, но ведь корпоративная жадность, опять же), напечатанные в Росии. Но ни Universal, ни  Sony, ни Warner, ни EMI бабло не будут вкладывать в производство, пока с пиратсвтом бороться не начнут. Так мне кажется по крайней мере.

Верн?мся к нашим баранам.
На той же Горбе, насч?т дисков не знаю, но программное обеспечение ФИРМЕННОЕ стопудово есть. Там и цена другая, и упаковка, но есть. Про двух человек - может конечно оно и так, но ты откуда доподлинно можешь знать? умные люди в и-нете написали?


vanya

знаю предпринимателей которые там торгуют
там нет фирменных аудио-дисков, только сделаные по лицензии со всякими нарушениями
можете не верить, никому не навязываю сво? мнение

Дороти

Цитата: Andrey. от 14:20, 14 июля, 2005
Их всегда можно купить дешевле на Амазоне, и куче более мелких сайтов. Плюс распродажи. Плюс в день выхода - конская скидка.

А ты уверен,что там фирменные диски,а не с"Малой Арнаутской" ?А в Петропавловске,ИМХО,99% "лицензионных"дисков - пиратские,у них и с внешностью и ценой - вс? как у настоящих...

Dusya

Цитата: Andrey. от 14:20, 14 июля, 2005
Ваня и лично в Москве знаю магазины, прич?м помимо Легиона и Союзов, где прода?тся фирма. Прич?м импорт.
ххде? :yaya:


Perla Negra

ааа...лицензия-не лицензия. взял у знакомых,скинул на комп - и все.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Andrey R

Цитата: Doroty от 13:49, 15 июля, 2005
А ты уверен,что там фирменные диски,а не с"Малой Арнаутской" ?А в Петропавловске,ИМХО,99% "лицензионных"дисков - пиратские,у них и с внешностью и ценой - вс? как у настоящих...
Я уверен. По одной простой причине. В США, Великобритании, Германии и Австралии не фирменных дисков просто нет. Плюс я немного с самой индустрией знаком. По сему вопрос не совсем уместен. Ни на Амазоне, ни на Каймане, ни на Хастингсе, ни у более мелких фирм не может быть нефирменных дисков. Этого явления просто нет в природе.  При этом бэушные диски без косяков идут по 2-8 баков. И их можно вернуть. В магазине - тем более. Так что смысла особого брать новый, если есть такой-же бэушный - нет. Если диск с браком - он тут же сда?тся без проблем, если нет - нет проблем.
Беспроигрышная ситуация.
Плюс многие раритеты можно достать только если поискать по и-нету, в магазинах - разве что, если очень повез?т. Особенно касательно импорта.


Andrey R

Цитата: Dusya от 19:06, 15 июля, 2005
ххде? :yaya:
В центре.
Самый реальный был, если память не изменяет, на Тверской. Если идти от Пушкинской в сторону Кремля - то на левойстороне. Если от Охотного от Кремля, то, соотв-но - на правой.
И он почти в самом конце (или начале?) - ближе к Красной Площади. Там знак на тротуаре, и вход под аркой во двор.
Я не знаю, есть ли он сейчас или нет, но был он там довольно много лет. Там ещ? импортные журналы продаются недорого (диски - дорого).

Dusya

Цитата: Andrey. от 13:51, 16 июля, 2005
В центре.
Самый реальный был, если память не изменяет, на Тверской. Если идти от Пушкинской в сторону Кремля - то на левойстороне. Если от Охотного от Кремля, то, соотв-но - на правой.
Неа, нет там такого, а жаль, пойду-ка я в легион


Охотник

Цитата: Kevin от 22:10, 13 июля, 2005
Пираты не гравируют саму болванку, пираты используют обычные технические серийные болванки...

...обычно пираты не маскируют диски под лицензионные.

Уже все давно делают.
С идиотами в полемику не вступаю.

lt

Блин что за гон.Мне так смешно..99.9 процентов слушателей не отличат пиратский аудио диск от настоящего..Так что просто муз. диски должны быть пиратскими...Цифра и в африке цифра..Если только не с мп3 писали.. и то при битрейде 192  никто не разлечит качество...Так что не парьтись.. все муз диски  пиратские.. и глупо искать другие.. если только за рубежом..А там песня про Владик и все такое-это просто смешно..А по поводу ДВД-вообще смешно  нет ни одного нормальног диска если год не прошел с момента выхода на экраны...Год ждать-это надо дебилом быть..Так что не надо иллюзий--все что слушаете и смотрите-это пиратсво..Просто оно бывает хорошего и плохого качества..Не парьтесь..Нормальных дисков даже по дорогой цене не купить..

lt

Обалденно мне нравится что можно 8 фильмов купить на одном ДВД диске.Это суппер.Главное чтобы не экранка.А так получается вообще фигня.Я покупаю диск за 100 руб. у знакомого.Там 8 фильмов. Итого-один фильм на двд-за 12 руб....Вообще нишьтяк...Уррааа..Вот сегодня купил подборку Том Круз. 9 фильмов. Все в приличном качестве...Супперр..Урраа..И таких подборок очень много и все в приличном качестве..Урррааа..  даешь пиратство...

lt

Мпег-4 это хуже видеокассеты.А подборка на ДВД хоть и 8 фильмов на 2х сторонах-это нормально.Ну обрезали лишьнее там перевод, фрагменты и все такое.Качество видео-очень приличное.Ну звук не 5+1 ну и хрен с ним.Но гораздо качественнее чем на видеокассете.А Мпег-4 это вообще лажа полная.Там картинка дергается постоянно и видео-не натуральное.Так что можно покупать подборки 8 в одном.Главное чтобы это была не экранная копия.Из подборок еще купил Аль Пачино.Часть 3. Шесть фильмов в приличном качестве.Так что для домашней видеотеки  это то что нужно.

Dusya

нам ни разу не везло с качеством на таких дисках, поэтому больше их не покупаем. Не было нам смысла покупать приличный кинотеатр, чтобы гонять на нем лажу и не выжимать максимум с аппаратуры, что она может показать. Звук тоже на таких хреновый.

TuXoH

Цитата: lt от 19:26, 26 ноября, 2005
Мпег-4 это хуже видеокассеты.А подборка на ДВД хоть и 8 фильмов на 2х сторонах-это нормально.Ну обрезали лишьнее там перевод, фрагменты и все такое.Качество видео-очень приличное.Ну звук не 5+1 ну и хрен с ним.Но гораздо качественнее чем на видеокассете.А Мпег-4 это вообще лажа полная.Там картинка дергается постоянно и видео-не натуральное.Так что можно покупать подборки 8 в одном.Главное чтобы это была не экранная копия.Из подборок еще купил Аль Пачино.Часть 3. Шесть фильмов в приличном качестве.Так что для домашней видеотеки это то что нужно.
Голословное утверждение. То, что тебе попался фильм , записанный в плохом качестве - ещ? ни о ч?м не говорит. Я кодирую фильмы сам. Качество аналогично ДВД (во всяком случае никак не хуже тех дисков, где по 4 фильма) Звук делаю какой угодно - из того, что уже есть на ДВД. Так шта... "на зеркало нечего пенять, коли рожа крива" ?
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам :)
Чтобы правильно задать вопрос нужно знать больше половины ответа.

RuSo

Скоро эту лавочку прикроют... Останутся токо пиратки с 1им фильмом на диске... Ну во всяком случае так знакомый говорит, который ими торгует :)
Боже, покарай Америку... :god:

lt

Такого я еще не видел.В продаже ДВД диски нарезанные на синие болванки. Режут на компе. Как правило 5 в одном.Убивает то что печатают на диске картинку на струйном принтере.Можно палец послюнявить и все стереть.Пример  Бумер 2.Короче тут тема такая.Покупаешь такой диск..смотришь.Потом  слюнявишь палец чуть смазываешь картинку на диске  предъявляешь  претензии и получаешь бабки назад.Просмотр фильмов-БЕСПЛАТНО.Пользуйтесь жадностью Пиратов.

Охотник

#45
Цитата: lt от 19:26, 26 ноября, 2005
Мпег-4 это хуже видеокассеты.А подборка на ДВД хоть и 8 фильмов на 2х сторонах-это нормально.Ну обрезали лишьнее там перевод, фрагменты и все такое.Качество видео-очень приличное.Ну звук не 5+1 ну и хрен с ним.Но гораздо качественнее чем на видеокассете.А Мпег-4 это вообще лажа полная.Там картинка дергается постоянно и видео-не натуральное.

Дружище, ты гонишь. Качественно жатое МПЕГ-4 однозначно зарулит ДВД, жатое для 8 в 1. ДВД изначально занимает больше места, чем МПЕГ, как оно может быть в хорошем качестве при сжатии до 500 мб? К тому же зачастую туда жмут именно из дерьмового МПЕГ. В-общем, если видите ДВД больше, чем 4 в 1 - не берите. А вообще, без необходимости вообще берите только 1 в 1 :)
С идиотами в полемику не вступаю.

Darjeeling

«Я захожу в магазин, нахожу лакомый диск, плачу за него и иду домой. Нигде меня не просили подписать лицензионное соглашение. Я просто заплатил деньги за вещь.

"Нет", говорят мне защитники авторских прав, "ты связан лицензионным соглашением, которое не подписывал".

Окей. Давайте положим, что я подписан без своего согласия на лицензию пользования всеми дисками, которые купил. Тогда из этого стоит извлечь пользу! CD, который я купил 10 лет назад, сейчас покрылся царапинами, и пять треков из десяти не проигрываются. Но, слава богу, проблема только в носителе, и моя лицензия, дающее право на личное пользование информацией, должна помочь вернуть "мою" информацию, особенно если она цифровая и может быть размножена бесконечное количество раз без всяких затрат.

"Нет", говорит мне музыкальная индустрия, "ты купил товар, а не лицензию. Иди и купи замену испорченному товару. А когда сделаешь это, будешь подписан под ту же лицензию заново. Пока что–нибудь не случится с новым носителем».

Источник: http://dirty.ru/comments/269356
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Denny-boy

Да сдохнет копирайт уже в ближайшее время. Против цифровых способов передачи информации нет способов борьбы. Можно, конечно, ввести расстрел за пиратство.

Darjeeling

РАО будет бороться с интернет-пиратством с помощью «одного окна»

Российское авторское общество (РАО) намерено бороться с музыкальным интернет-пиратством путем создания в РФ специальной структуры, которая будет представлять всех правообладателей и выдавать разрешения на использование произведений во всемирной сети.

"На сегодняшний момент наиболее остро стоит вопрос интернет-пиратства. Сейчас РАО готовит предложение в правительство РФ. Это концепция, которая с одной стороны говорит о том, что необходимо создавать систему одного окна для получения разрешения на использование музыки, что нужно для этого сделать и кого объединить у этого окна, а с другой стороны - это определенные предложения по организации системы контроля над интернетом", - сказал РИА "Новости" Федотов.

Он отметил, что в настоящее время проблема заключается не только в том, что в интернете "все глобально не желают соблюдать авторские права".

"Есть компании, которые хотят, но для них вопрос получения лицензии и прав на то, чтобы обеспечивать скачивание музыки, очень усложнен. Система единого окна нужна потому, что пользователю - конкретному человеку или организации, которая хочет соблюдать закон, - сегодня нужно приходить в 10-20 организаций и получать там лицензии. Это очень неудобно. Фактически это почти что невозможно", - пояснил Федотов.

РАО предлагает создать в РФ новую аккредитованную государством организацию, которая бы отвечала за лицензирование всего интернета и представляла бы всех без исключения правообладателей, сообщил гендиректор общества.

Кроме того, по словам Федотова, РАО хочет обратиться с инициативой в Госдуму для внесения изменений в Гражданский кодекс РФ, чтобы в нем появился новый раздел об аккредитации по лицензированию произведений в интернете.

"Аккредитованная организация могла бы давать пользователям от имени всех правообладателей разрешение на использование произведений в интернете", - уточнил он.

В этом случае, по мнению гендиректора РАО, честные коммерсанты из интернета могут спокойно прийти в эту организацию и оформить лицензию.

"Необходимы изменения в законодательстве, которые будут позволять нам оперативно закрывать сайты, несущие пиратский контент, чтобы были реальные рычаги реагирования", - сказал гендиректор РАО.

Федотов отметил, что самая главная проблема лицензирования в интернете заключается в том, что правообладатели не могут между собой договориться, за какую сумму продавать музыку в сети.

"Эту новую организацию можно создать, объединив вокруг РАО ведущих правообладателей - ведущие рекорд-лейблы, музыкальные издательства и крупнейших авторов. Как только мы будем едины, нам будет проще громить пиратов в интернете. Сейчас же у пирата есть отговорка, мол, вы, ребята, между собой не договорились, и я не знаю, куда идти за разрешением", - отметил Федотов.
http://newsmusic.ru/news_5_18768.htm
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Darjeeling

Не самая новая статья на "вечную тему".))) Мысли здравые.

Вадим Пономарев: Да здравствуют пираты!

Каждый, кто ворует в магазине колбасу, оставляет магазин без колбасы. Каждый, кто ворует музыку у музыканта, бесплатно скачивая к себе его песни, не оставляет музыканта без его песен. Тогда почему это называют воровством?!

Полностью: http://www.vz.ru/columns/2008/1/31/141455.html
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика