Рукоделие

Автор Marta, 18:36, 05 декабря, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Цитата: Buffonia от 13:13, 17 декабря, 2005
Marta спасибо за столь полный ответ=))
Прикольно и все же! Кропотливая хоть и работа, но она того стоила... а если не секрет что за тематика этой чатовской вечеринки была?;)

на этот раз у нас была "АНТИгламур - пати" :))))))) Именно поэтому на мне такие ботинки :)))))))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Alichka

можете меня поздравить
я в воскресенье от скукм своей крестнице начала вязать жилетку :kult:
уже почти все связала
я горда собой :cooler

Marta

лена :)))
Добро пожаловать в наши ряды :)))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Alichka


Marta

Ну, что... :))) Я в очередной раз решила удариться в рукоделие... на этот раз хочу сшить маленьких собачек... символ наступающего года... :))) И подарить друзьям... :))) Надеюсь, что не застрелюсь... :))) Будет готово - выложу фотку... :)))

P.S. Я окончательно сошла с ума.. :)))  :gy:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Дороти

давай! потом фотки посмотрим! :yes

*Солнце*

Цитата: ленa от 06:12, 02 января, 2006
это для Дороти, шарф который я тебе говорила что вяжу,подарила своей подружке с Тайланда

расцветка хороша.  :yes молодчинка, Лен! Когда только вс? успеваешь, пч?лка ты наша  :coolgay

Дороти

я говорю,шапочка нужна для комплекта к шарфику :yes :coolgay


Marta

Сотворение собачек перенесено к старому Новому году... :))))) Мне вс? ЛЕНЬЬЬ...  :pom:

Зато потом сразу всем подарю... на намечающихся посиделках... :))))) :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

*Солнце*

Цитата: Buffonia от 16:27, 04 января, 2006

вообще здорово когда человек умеет вязать.. мне вот это не подвластно....хотя когда была маленькая.. ходила в кружок вязания крючком и даже вязала что-то своим куклом...но сейчас уже ничего и не вспомню...вот как бывает

кристально вс? беленькое потом покажешь, а ... :yaya:

ты у мамы подсмотри- вязание такая штука успокоительная..и т?плая :yes особенно хорошо холодными зимними вечерами, когда пурга-вьюга за окном, а ты сидишь в уютном кресле, вся такая т?пленькая, вяжешь, рядом бормочет что то телек, а в ногах греется кошак :coolgay


elle

вот я связала себе шапочку и шарфик....и обшила норкой....
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

....Еще к этому комплекту есть кофточка...тожевшвахнорка вшита...сфотаю скину....

2. А какую ты косичку хочешь..?...их столькоразных....все зависит от фантазии...на словах конечно трудно объяснить.....надо схему рисовать... но принцип такой что просто петли местами меняешь.....
В принципе вязание штука не сложная....только надо запомнть основные приемы....например лицевые петли....изнаночные  и накиды....и можно фантазировать....

девченки постараюсь в ближайшее время выложить свои работы.....
рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

Цитата: elle от 21:58, 05 января, 2006
вот я связала себе шапочку и шарфик....и обшила норкой....

Эль, а кто тебе такие очаровательные кудряшки подарил? Вот блин, завидую :coolgay

elle

....косичкуизвосьми петель просто.....снимаешь четыре петли на третьюспицу и провызывешь след...четыре,лишнюю спицу счетырьмя петлями оставляешь спереди....потом провязываешь и их тоже....и так далее....опять делаешь несколько рядов на двух спицах.....и снова вводишьтретью......когда наблатыкаешься....будешь без третьей обходиться....


2)Кудряшки....от госпожи природы.....одарила...вот.... :shuffle
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

Цитата: ленa от 23:53, 05 января, 2006
т.е. эти 4 петли пропустить только один раз? следующий ряд их уже провязывать в том же порядки как они и должны идти?

я вчера так и сделала но испугалас` и не стала...


Да....один раз......можно пропускать через четыре ряда....так будет плотнее....можно через восемь...и т.п.....попробуй связать несколько образцов....
рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

Цитата: elle от 23:40, 05 января, 2006



2)Кудряшки....от госпожи природы.....одарила...вот.... :shuffle

Блин, вот, действительно, Госпожа Природа...надо же такое сотворить :bams: :coolgay

elle

рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

Цитата: Buffonia от 11:21, 06 января, 2006
и покрупнее? :shuffle

здоровско получилось!!! :beer  а ты не хочешь эту картинку в рамочку и комунить подарить? Лайса любит дельфинов :yes

*Солнце*

Цитата: Buffonia от 12:01, 06 января, 2006
да я бы с радостью..только вот даренное дарить ужо нельзя...
мне подруга дарила на ДР

я между прочим тоже люблю дельфинов :shuffle

*Солнце*

Цитата: Buffonia от 12:18, 06 января, 2006
наверное в твоем сообщение что-то должно было быть?? :lol:

:lol: а как догадалась? :lol: да..я хотела сказать, что тогда картинку в рамочке мона повесить например у тебя на кухне. Или в детской, если таковая имеется. А то подушек у тебя и так навалом-надо разнообразить :yes

Marta

Буффоничка, ну ты молодчинка... :))))))

Теперь мне тоже что-то захотелось повышивать... и чего это я... :))))))) :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

elle

Цитата: Flower Power от 20:55, 06 января, 2006
Линка, вс? получилось!!!
спасибо!!!

шарф распустила.. начала по новой с косичками ;)
а как вязать шишечки? в инете инфы много, но вот понять не оч. легко



Маладес. :cooler.....а еще таким же макаром можно делать разные косы....и тройные....и в разные стороны....тонкие...толстые....короче техника проста....если получилось можешь фантазировать.....

Попробую прояснить про шишечки....например если в ряду выбирать каждую например 20 петлю.....вот вяжешь ряд....взяла одну петлю....и с помощью накидов прибавляешь..то есть тебе нужна дополнительная спица...сначала делаешь...три....потом...пять...все из одной....потом с пяти уходишь на убывание опять до одной......и все пускаешь ее обратно и вяжешь весь ряд вместе.....и получаются крепкие такие шишечки......как наблатыкаешься....третья спица не понадобиться.....надеюсь че нить понятно......
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

Цитата: Buffonia от 14:47, 09 января, 2006
Вот она! Готовая подушечка...)))? :shuffle




супер.... :coolgay.....моя дочь подушки собирает.....теперь буду ей вышывать....на праздники.......
а это вообще долго...?
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

Цитата: Buffonia от 12:03, 10 января, 2006
кхе-кхе...ну как бы у кого как...когда время есть.. то это все давольно-таки быстро получается.. а когда других куча дел..то сама понимаешь...
ну вот эту вышивку...получилось где-то год с копейками..долго...очень.. но я на самом деле то бралась за нее, то откладывала на неизвестный срок...



я насколко знаю наборы для вышивки продаются....?.....А где...?
рыбалка на Камчатке 89140276243

Marta

Кажется, я сошла с ума... подумала, что собачек шить не буду... и решила начать очередное платье... в технике "ирландское кружево"... вс? крючком... но так хитро и интересно...
...не могу отоваться от крючка и ниток...

:shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика