GPRS

Автор Denny-boy, 00:11, 20 декабря, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Когда уже МТС подтянется за БиЛайном? Охота снова на халяву гигабайты выкачивать.

Димчег

они умнее поступят :brovki:
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Артём Горшенин

#2
Товарищи, спешу вас поздравить - МТС запустили GPRS-халяву!!
ЦветОптМаркет - розы от 99 руб.! 344005.ru
Брендированный шоколад: shokobox-dv.ru


Лайса

GPRS в действии для абонентов МТС Камчатской области


С 29 декабря в сети МТС начинается предоставление услуг GPRS-Интернет, GPRS-WAP и MMS в тестовом режиме.

Теперь все абоненты МТС в Камчатской области, вне зависимости от тарифного плана, смогут подключить пакет услуг ?GRPS?, который открывает доступ к GPRS-Интернет, GPRS-WAP и MMS.

Суть услуг ? выход в Интернет через телефон, поддерживающий технологию GPRS. Также при помощи мобильного телефона, без компьютера - можно посещать WAP-сайты. При подключении к компьютеру GPRS-телефон работает как модем. Скорость передачи данных может достигать 57 кбит/c, что сопоставимо с характеристиками проводного Интернета.

Технология MMS позволяет создавать, отправлять и получать сообщения, содержащие мелодии, полноцветные изображения, фотографии и музыкальные фрагменты.

Для того, чтобы воспользоваться данными услугами необходимо активировать услуга ?GPRS? и произвести настройки своего телефона.

Активировать услуги можно:
с помощью USSD (только для контрактных тарифных планов) - достаточно набрать *100*245# на своем мобильном телефоне и подтвердить активацию, следуя инструкциям системы;
через АССА (для абонентов ДЖИНС) ? позвонить на 0022 и последовательно выбирать пункты меню 2, 2, 1, 2, 1);
через ИССА;
в офисах продаж и обслуживания МТС.

На время тестовой эксплуатации услуги GPRS-Интернет, GPRS-WAP и MMS предоставляются бесплатно.

Об окончании тестовой эксплуатации и переводе услуги в коммерческую эксплуатацию будет сообщено дополнительно.

GPRS (General Packet Radio Service) ? технология передачи данных по радиоканалу в сети GSM, которая обеспечивает скоростной доступ в Интернет и к WAP-ресурсам. Используя GPRS, можно просматривать WEB-страницы, получать и отправлять электронную почту, общаться в чатах, обмениваться мультимедийными сообщениями MMS, а также организовывать мобильный и быстрый доступ к корпоративным сетям (Интранет).

WAP (Wireless Application Protocol) ? протокол беспроводного доступа к WAP-сайтам непосредственно с мобильных телефонов. Основное преимущество WAP в том, что для работы абоненту не нужны дополнительные устройства, достаточно мобильного телефона, поддерживающего WAP.

Multimedia Messaging Service (MMS) ? это услуга обмена мультимедийными сообщениями. MMS дает возможность владельцам мобильных телефонов, поддерживающих этот стандарт, отправлять и получать сообщения, содержащие текст, графику, фотографии, аудио- и видеоклипы.
подробнее на официальном сайте

Velebit

Ну что,кто нибудь затестировал?


Denny-boy

Во всю тестируем уже. Качает нормально.

RVR

аха, накачал уже почти гиг....
убил батарейку на фиг :degen
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Denny-boy

Зарядник не судьба вставить?


Velebit

Поэт прямо...

Дед-мороз

что то притормаживает ;(
да блин у меня через модем и то быстрее епть!
Дед-мороз действительно существует! ;))


RVR

Цитата: Denny-boy от 17:52, 23 января, 2006
Зарядник не судьба вставить?
убита батарея :moral
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Лайса

Цитата: Дед-мороз от 05:56, 24 января, 2006
что то притормаживает ;(
да блин у меня через модем и то быстрее епть!

что в твоем понимании "притормаживает"?
конкретные данные есть?

Дед-мороз

Цитата: Lайса от 12:35, 24 января, 2006
что в твоем понимании "притормаживает"?
конкретные данные есть?

да форум наш тормозит (через гпрс) даже виснет при открытии
а ночью более менее нормально работает

а глобал немного получше  :zha:



а еще что то MMS не получается отправить (настройки вроде правильные)
у тебя как с MMS ???

Дед-мороз действительно существует! ;))

Velebit

Ни фига не работает ихний жопорез.Пишет-ошибка 744.А DNS сервер в адресах обязательно прописывать?И еще-номер дозвона какой прописывать?

Vex

подтвердил услугу, настроил... а вс? равно не пускает!=(
я вот думаю, может мой номер ещ? не прописали, как в билайне после подключения не мог в инете сидеть 9 дней... мсожет такое быть?

Velebit

Подтверждаю.Кстати,адреса  DNS  действительно надо прописывать вручную.Но все равно ниче не работает

Дед-мороз


не могу смотреть как вы страдаете  :cry:
халява уже закончилась!!! :yes
Дед-мороз действительно существует! ;))

Артём Горшенин

Цитата: Дед-мороз от 00:11, 16 февраля, 2006
не могу смотреть как вы страдаете  :cry:
халява уже закончилась!!! :yes
Откуда такие данные?..
халява еще минимум до марта работать будет!
ЦветОптМаркет - розы от 99 руб.! 344005.ru
Брендированный шоколад: shokobox-dv.ru

Denny-boy

Почему закончилась? В МТС до марта вроде.

Лайса

Халява до марта.

Дед-мороз

Цитата: Lайса от 12:43, 16 февраля, 2006
Халява до марта.
ну вот, опять они страдать будут, теперь до марта  :cry:
в надежде о халяве   :hash
Дед-мороз действительно существует! ;))

Velebit

Да не работает эта халява.Комп логинится,регистрируется, но никакие узлы не открываются ни камчатксие ни внешние.

Димчег

Лиса, давай полный расклад. Народ томится без инета  ;)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Лайса

а у меня он кстати не подключен... мне все лениво было... даже как вап не пользую - нет необходимости... ребят, проверяйте настройки...
смотрите на сайте http://www.mymts.ru/gprs/set/...

Denny-boy

Проблема имеет место быть. Халявный ГПРС от МТС много хуже пашет, чем было в ДТИ. Я в последнее время отказался от него совсем. Лучше платить и нормально работать.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика