Запуск игр под Linux (решение тех. проблем)

Автор L@mer, 17:18, 23 декабря, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grek

Принес домой игрушки. Квака, Воркрафт, Колл оф дьюти пошли. Почему-то не завелся Sniper Elite (в базе игр cedega она есть) и не завелся Ил-2 Штурмовик, что-то там затерянное. Есть ли какие-либо подводные камни с этими играми?

Grek

Нашел описание, что Ил2 работает на цедега 4. Надо попробовать. Но хотелось бы в снайпера поиграть.

L@mer

#27
Цитата: Grek от 00:15, 03 февраля, 2006
Но хотелось бы в снайпера поиграть.
Настройки цедеги менял? Там очень важно словить сочетание (версия цедеги+версия ОС(win98,win2k,winxp)+игра).
Дай расклад по игре, что за движок. Я е? не видел. Если что-то из последних DX9 с PS 3.0 могут быть проблемы. У меня CoD 2 и AoE 3 поставилсь, запустилсь, но выдали меседж, что ваша видеокарта не подходит для игры (у меня GF6600GT), здесь только патч от трангэйминг ждать или wine самый последний из CVS компилить и пробывать.
Из новостей есть расклад как Civilization 4 зарулить, пока останавливает закачка патча 1.52 (~55 Mb) и осутствие нормальной руссификации под этот патч.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


L@mer

Цитата: Grek от 23:59, 02 февраля, 2006
Почему-то не завелся Sniper Elite (в базе игр cedega она есть)
Там в базе большинство игр, только все они имеют разный статус с звездочкой официальная поддержка, по многим есть большая статистика с скринами. Но есть и такие как Sniper Elite по ней даже статистики 0. Пока не нашел дистр, если найду попробую....
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Grek

Она висит в разделе неподтвержденных. Там четыре пункта, то есть как минимум у четырех людей она пошла. В вики разделе ничего нет.


L@mer

Я смотрел по сылке
http://transgaming.org/gamesdb/games/view.mhtml?game_id=4175
там
Playability: [ N/A ]
Popularity: [ N/A ]

так что пока статистики нет. Хотя нет она есть, твой отрицательный опыт это тоже статистика. Но надеюсь е? можно поправить.
Ты в консоли запускал в чем ошибка?


Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Grek

В консоли не запускал( пишу cedega SniperElite.exe и запускается сама цедега, а не игра.

L@mer

Цитата: Grek от 00:39, 05 февраля, 2006
В консоли не запускал( пишу cedega SniperElite.exe и запускается сама цедега, а не игра.
Получается у тебя версия 5.00, так как в 5.01 они вернули возможность запуска из командной строки. Трабл в том что не понятно в каком профиле запускается. Проверь, чтобы было последнее обновление 5.01+ engine 5.03. И при запуске либо переходи в директорию с игрой либо абсолютные пути к файлу.
А в требованиях к игре  DX9 какой? И какую версию пиксельных шейдеров (PS) использует игра?  С 3.0 реальные проблемы. Может она у тебя и под win на твоем MX не пойдет?
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Grek

Цитата: L@mer от 01:15, 05 февраля, 2006
Получается у тебя версия 5.00, так как в 5.01 они вернули возможность запуска из командной строки. Трабл в том что не понятно в каком профиле запускается. Проверь, чтобы было последнее обновление 5.01+ engine 5.03. И при запуске либо переходи в директорию с игрой либо абсолютные пути к файлу.
А в требованиях к игре  DX9 какой? И какую версию пиксельных шейдеров (PS) использует игра?  С 3.0 реальные проблемы. Может она у тебя и под win на твоем MX не пойдет?
Помоему у меня 5.0 плюс engine 5.0.3 Надо будет проверить, если что тянуть. ДиректХ 9 естественно, а вот Б или Ц не помню. Игрушку отдал уже, на винте только файлы остались. На МХ должна идти.

L@mer

Цитата: Grek от 01:25, 05 февраля, 2006
Помоему у меня 5.0 плюс engine 5.0.3 Надо будет проверить, если что тянуть. ДиректХ 9 естественно, а вот Б или Ц не помню. Игрушку отдал уже, на винте только файлы остались. На МХ должна идти.
Ну если на DX7.0 карточке игра гарантирована должна идти ,то и с цедегой проблем не должно быть.  Может у игры есть отдельный exe'ик для конфигурации то его попробывать. Ну и обновиться, и в консольке заранить эту игру.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Grek

Поставил Cedega 5.0.1 (Engine 5.0.3 не поставил, куда он у меня затерялся, качать заново не хочу, наверняка на работе лежит) теперь вижу ошибки, из-за которых не могу запустить Sniper Elite и IL2. Итак, трабл:
# cedega il2.exe
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/lib/transgaming_cedega/Point2Play_gui.py", line 2583, in ?
    config_file_to_use = str("cedega_" + Point2Play_ref.default_winex)
TypeError: cannot concatenate 'str' and 'NoneType' objects

Та же самамя ошибка возникает и при запуске снайпера. Какие есть соображения? Поинт  ту плэй не ставил.

Grek

Если попытаться, запустить игру под обычным пользователем, то возникает следующая ошибка: cedega SniperElite.exe
/home/grek/.cedega/.winex_ver/winex-5.0.3/bin/winex3: line 369:  3813 Segmentation fault      $SHELL -c "$RUNWINE $FULL_COMMAND_LINE"

L@mer

Цитата: Grek от 15:35, 11 февраля, 2006
Поставил Cedega 5.0.1 (Engine 5.0.3 не поставил, куда он у меня затерялся, качать заново не хочу, наверняка на работе лежит) теперь вижу ошибки, из-за которых не могу запустить Sniper Elite и IL2. Итак, трабл:
# cedega il2.exe
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/lib/transgaming_cedega/Point2Play_gui.py", line 2583, in ?
    config_file_to_use = str("cedega_" + Point2Play_ref.default_winex)
TypeError: cannot concatenate 'str' and 'NoneType' objects

Та же самамя ошибка возникает и при запуске снайпера. Какие есть соображения? Поинт  ту плэй не ставил.
Соображения:
1)Поставить Engine.
2)В Cedega 5 и выше, Пойнт то плэй встроенный, это оболочка. Если просто ввести cedega запустится красивая оболочка, это и есть PtoP.
3) Запустить cedega проведи цикл настройки.
4) А зачем рутовые права. Я всегда под обычным юзером. Помоему у тебя какие-то артефакты старых установок проявляются.

P.S. Я сам со вчерашнего вечера над GTA SA колдую в инете смотрю у всех идет. У меня запускается и после заставки вылетает.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Grek

Цитата: L@mer от 16:08, 11 февраля, 2006
Соображения:
3) Запустить cedega проведи цикл настройки.
Настроена

Цитировать
4) А зачем рутовые права. Я всегда под обычным юзером. Помоему у тебя какие-то артефакты старых установок проявляются.
В терминале были рутовые права, а обычно я конечно запускаю игру под обычным пользователем, как и оболочку.

Цитировать
P.S. Я сам со вчерашнего вечера над GTA SA колдую в инете смотрю у всех идет. У меня запускается и после заставки вылетает.
Такая же фигня.

Grek

Кто-нибудь может перевести мне этот топик с немецкого???
http://www.gentooforum.de/artikel/8412/BlackWhite-unter-Cedega.html

L@mer

Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Grek

А мне сама игра не нужна. Просто по той ссылке, что я дал, человек столкнулся с такой же проблемой как у меня, но с другой игрой.)

Grek

Подозреваю, что нужен нормальный свежий директХ. гры все-таки новые. =((

L@mer

Цитата: Grek от 16:18, 11 февраля, 2006
Кто-нибудь может перевести мне этот топик с немецкого???
http://www.gentooforum.de/artikel/8412/BlackWhite-unter-Cedega.html
Там ответа нет я просмотрел когда-то давно учил в школе. Там больше про генту.

Вот здесь это micha тоже обозначился
даю более точную ссылку, но там ответа тоже нет
http://transgaming.org/forum/viewtopic.php?t=2925
попробуй задать поиск на том форуме.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

BuTyC

Цитата: L@mer от 22:01, 24 января, 2006
Ну а сейчас все должны узнать de_dust

Это чего Контра ? А то я тут для личного опыта попробывал позапускать игры под Цедегу, у меня получилось:
winex3 HL.EXE заработало, а вот -game cstrike Виснет на какойто странной заставке ;(

Какие могут быть предположения ? Почему ?

BuTyC

Еще вопрос:
Есть выполняемый файл Quake3 для линукс - качаешь виндовую Кваку копируешь туда этот файл и запускаешь как приложение линукса! А вот есть ли еще по какиенибудь игры ? Я у себя в дистрибе нашел под Quake2.
Почему интересно производители распостраненных игр не практикуються у производителя игры Q3 ??

L@mer

Цитата: BuTyC от 09:40, 15 февраля, 2006
Это чего Контра ? А то я тут для личного опыта попробывал позапускать игры под Цедегу, у меня получилось:
winex3 HL.EXE заработало, а вот -game cstrike Виснет на какойто странной заставке ;(

Какие могут быть предположения ? Почему ?
Для начала постарайся поставить самую свежую cedega. У меня все моды к HL идут нормально. А если через HL.exe, а дальше по меню выбрать мод CS работает?
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Grek

Цитата: BuTyC от 09:43, 15 февраля, 2006
Еще вопрос:
Есть выполняемый файл Quake3 для линукс - качаешь виндовую Кваку копируешь туда этот файл и запускаешь как приложение линукса! А вот есть ли еще по какиенибудь игры ? Я у себя в дистрибе нашел под Quake2.
Почему интересно производители распостраненных игр не практикуються у производителя игры Q3 ??
Doom III, Unreal Tournament работаю по тому же типу.

L@mer

Цитата: BuTyC от 09:43, 15 февраля, 2006
Еще вопрос:
Есть выполняемый файл Quake3 для линукс - качаешь виндовую Кваку копируешь туда этот файл и запускаешь как приложение линукса! А вот есть ли еще по какиенибудь игры ? Я у себя в дистрибе нашел под Quake2.
Почему интересно производители распостраненных игр не практикуються у производителя игры Q3 ??
Зайди на http://www.lokigames.com
Нативные все от Id Software
Heroes III
Unreal'ы
это то что есть у меня. Но а остальные на loki.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

L@mer

#49
ЦитироватьОдновременно с WINE обновился и ее популярный полукоммерческий форк Cedega, заточенный под игры и известный ранее как WineX. В новой версии добавлена поддержка игр Sid Meier's Civilization IV, FIFA 06 и Need for Speed: Most Wanted; подправлена работа инсталлятора Steam; также внесены другие улучшения.
Времени мало, но civ объязательно попробую.

Вчера сын Generals поставил, идут просто классно сам удивился... , но факт!

Источник linux.org.ru
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика