Какой браузер используете для серфинга в Интернет?

Автор L@mer, 18:29, 27 декабря, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

L@mer

Давайте обсудим все за и против таких программ как браузеры!
Я использую Firefox 1.07, 1.5 полностью доволен.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Grek


L@mer

А почему Опера какие у нее сильные стороны по сравнению с firefox или IE.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Grek

На мой взгляд Опера одна большая сильная сторона по сравнению с лисой и осликом))

Отшельник

Цитата: Grek от 19:06, 27 декабря, 2005
На мой взгляд Опера одна большая сильная сторона по сравнению с лисой и осликом))
Опера хороша только на слабых каналах. Например, модемная связь.
Сам использую Firefox 1.5
Иногда IE незаменим. В воскресение покупал книжку "Последний дозор" через Интернет по WM.
Оплата смогла пройти только с помощью IE.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Grek

То что она не прошла в других браузерах не недостаток последних, а недостаток web мастеров

L@mer

Цитата: Grek от 20:53, 27 декабря, 2005
То что она не прошла в других браузерах не недостаток последних, а недостаток web мастеров
Нам альтернативщикам от этого не легче. Хотя IE ну многое разрешает сделать на машине, это и пугает. Хотя мне то что на Linux ослик не тянет.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

TuXoH

Чтобы правильно задать вопрос нужно знать больше половины ответа.


Ворон

Использую в основном IE, но с пароиноидальным отключением и подтверждением всего.
Пользовался и другими (Opera, Mazila, NetScape) но только когда занимался вплотную web-разработкой, для проверки совместимости.
Но както ни на какой не перешел, IE привычнее.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Grek

Я вот не понимаю)) неужели не видно разницы никакой в работе? Я допустим на глаз вижу что Опера гораздо быстрее грузит странички, чем допустим тот же IE. Может для некоторых и правда скорость не главное, а главное дело привычки))


kozba


Goth

Опера и еще раз опера. Валяются всякие инсталляшки NetCaptor, Phoenix, Mozilla, Netscape, MyIE, и т.д. Пока что лучше и быстрее оперы для себя ничего не открыл.

BMT

   Начинал с IE, потом познакомился? с Ней .Она понравилась мне с первого взгляда и мы общались два года , ах сколько волшебных вечеров и? ночей мы провели вместе.
   Скажу мотивы которые побудили меня расстаться с ней.
   Замуты с кодировкой .
   Опера хоть и умеет прикидываться IE но не всегда и не везде (из за web "мастеров"),
причем проблемы с кодировкой могут продолжиться если? web станицы нарезать на болванку и потом просматривать IE.
   При копировании web станицы в IE мы получаем один файл ,или если? web станица полностью, аккуратно упакованные в папку . В Опере? web станица разбивается на десяток мелких,дурацких файликов.А если ты скопировал страниц 15 то они все перее? переплетуться между собой ,и как вырвать оттуда без ущерба нужную или ненужную страницу состоящую из десятка файлов?
   Все эти проблемы мелкие и решаемые.Но противные , как зуд кое чего.
На это уходят драгоценные секунды.(А нас учат- не думай о секундах с высока!)
Поэтому я снова перешел на IE.Нельзя сказать что я стал счастливее от этого.
Любовь к ней я сохранил в своем сердце ,может? еще и? вернусь. :yes

Klyk

уже высказался - Opera.
http://www.pkforum.ru/index.php?topic=5963.15


зы
дальше флудим по этой теме в этой ветке (не в той которая ссылка, а именно ЭТОЙ) . чуть позже может объединию.
Я не пью! Я почки промываю! ?

L@mer

#14
Читаем статью http://citkit.ru/news/show.php?id=1755

Я конечно все понимаю, но к автору много вопросов, да любые тесты всегда субъективность.
Цитата в конце статии:
"Единственным утешением является то, что для Firefox существует множество плагинов для ускорения его загрузки и ускорения работы. Плагины, такие как Fasterfox, оптимизируют настройки браузера, так что он начинает работать гораздо быстрее." - Это не утешение, а фитча которой похвастаться могут не все. Интересно в Linux на нормальном компе потестить

to Grek:
есть инсталяха под Linux последней Operы, если да брось на ftp и дай ссылку.  :yes
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Klyk

Цитата: L@mer от 10:32, 28 декабря, 2005
есть инсталяха под Linux последней Operы, если да брось на ftp и дай ссылку.  :yes
в глобале
ftp://ftp.opera.com/pub/opera/linux/851/final/en/
Я не пью! Я почки промываю! ?

Klyk

Цитата: L@mer от 10:32, 28 декабря, 2005
Читаем статью http://citkit.ru/news/show.php?id=1755
что-то уж слишком у них там большие расхождения в цифрах.
не верится что-то мне.
Я не пью! Я почки промываю! ?

L@mer

Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Klyk

Цитата: L@mer от 10:41, 28 декабря, 2005
А 9.0 есть?
только первая превью версия.
под винду она кривая... я е? два дня поюзал.

под никс даже не знаю есть она или нет....
в любом случае лучше дождаться нормального релиза.
Я не пью! Я почки промываю! ?

L@mer

Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Klyk

Цитата: L@mer от 11:07, 28 декабря, 2005
А в тесте ее запускают
на  http://www.opera.com/ вообще девятки нету....
а запускают...да я фиг знает...сравнить батты с рабочими билдами - извращение

Я не пью! Я почки промываю! ?

L@mer

Есть такое мнение, что что опера кучу закладок в коде имеет при установке соединения лезет в пол интернета вот эту тему и хочу проверить поставить operу и поглядеть если правда, то это страшнее IE поделие.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Лайса

Опера 8,5 пользую и довольна. рада что перешла на нее. вод рукой держу ИЕ - некоторые корпоративные ресурсы требуют использования ИЕ, так же пользовала MyIE - тоже приятная штучка но Опера лучше. очень нахваливают файрфокс. пока ленюсь попробовать... так же пользовала в разное время Нетскейп и Мозиллу (давно правда)

Klyk

Цитата: L@mer от 12:24, 28 декабря, 2005
Есть такое мнение, что что опера кучу закладок в коде имеет при установке соединения лезет в пол интернета вот эту тему и хочу проверить поставить operу и поглядеть если правда, то это страшнее IE поделие.
у меня выход через проксю. только через 80 порт.
в логе кроме моих сайтов ничего нет.

дома диалап....сказать ничего не могу....
но обновления она вс?таки сама ищет (по диалапу) ....

по поводу закладок.... в любой программе могут быть закладки.... так что тут уже дело личное каждого...доверять или недоверять.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Goth

Цитата: yellow от 08:41, 28 декабря, 2005
А мне пох...какой браузер. В основном пользуюсь ИЕ, иногда оперой. При ДЛС коннекте разница в скорости подгрузки страниц небольшая. И вообще главное конечный итог, а не средство. ИМХО? :gy:
Ыгы.. а когда башляешь за время, а не за метры, то не думаешь о секундах свысока..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика