Какой браузер используете для серфинга в Интернет?

Автор L@mer, 18:29, 27 декабря, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

TuXoH

Чойта достал меня макстон, во всяком случае для лазанья по форумам - страницы грузятся медленно, решил перейти на 9 оперу. Пока доволен. скорость открытия повыше..
Чтобы правильно задать вопрос нужно знать больше половины ответа.

4MaTC

Форматировал систему и забыл перенести свой бывший любимый браузер - GoSurf. Поэтому поставил Firefox 1.5. Кто еще пользовался/пользуется, расскажите как оно? Можно юзать или ставить чонить другое(оперу напр.(она мне ненравится)). Дыры есть(в фаерфоксе?)
Опыт учит только тому, что ничему не учит. (с) кто-то умный

L@mer

Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Klyk

#53
ЦитироватьСвободно распространяемый браузер Firefox всегда позиционируется в средствах массовой информации, как более защищ?нный, чем основной конкурент - Internet Explorer. Это утверждение стало одним из основных пунктов широкомасштабной рекламы свободного браузера. Между тем, в сети появляются мнения, что безопасность FF, мягко говоря, преувеличена и более того - данные, публикуемые в средствах массовой информации, зачастую подтасовываются. Об этом говорит в сво?м блоге Грегг Кейзер. Он обратил внимание на то, что популярные ресурсы часто упоминают о вновь обнаруженных дырах в безопасности IE, при этом совершенно не торопятся оповещать читателей о дырах, обнаруженных в FF. Например, недавние патчи для этих браузеров закрывали 10 дыр в IE и 24 дыры в FF. Грегг проследил в прессе сообщения об этих релизах и выявил, что о наличии 10 критических дыр в IE говорили практически все, а вот 24 дыры в FF не привлекли такого же внимания. Более того, если в отношении IE прямым текстом сообщалось, что "выпущены патчи для 10 дыр", то для FF фразы были более завуалированы, вроде "выпущен баг-фикс релиз" или вообще просто "обновилась версия браузера". Прич?м журналисты сами признают, что допускают подобную предвзятость. Греггу они поясняют, что дают тем самым браузеру Firefox своего рода фору, способствуя его популяризации. Когда же, якобы, он станет таким же популярным, как и Internet Explorer, то и отношение к его дырам будет более критическим.

(с) http://forum.myopera.net/showflat.php?Number=29355
Я не пью! Я почки промываю! ?

L@mer

Блин, теперь каждый блогер считает себя проводником истины. В своем блоге он может говорить все что угодно, вот только почему-то не упоминает что каждая из 10 дырок в IE действительно критичная. А для FF я лично слышал о 2 или 3 подобного рода дырках и то еще определенные условия должны соблюдаться. А если говорить про 24 дырки для FF то подобного класса проблем в IE просто море и их фиксят в рабочем порядке без всякой помпы. Если все баги которые пофиксили в IE показать, то у  Грегг Кейзер квоты под блог не хватит.  :coolgay
А вообще безопасность на уровне прикладного ПО это просто смешно, основная безопасность на уровне системы и правил е? использования. Если вы постоянно работаете с правами Administrator (аля root) то рано или поздно вы словите проблему и ни какие фаеры, антивирии и фиксы Вас не спасут.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Grek

Поначалу было неудобно работать без прав, дядя Торвальдс приучил, теперь и в винде таким образом сижу))

L@mer

Не так нельзя, sudo просто рулит. Настолько гибкая и простая вещь, но какие возможности. :coolgay
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

Kevin

4MaTC, лучше Оперу. ХотЯ Файрфокс в разы
грамотнее
, но Опера как-то приятнее и удобнее
в работе, и настраивается интерфейс лучше.

А ошибки могут быть даже в программе аля
"Hello world" ;)


Klyk

Я не пью! Я почки промываю! ?

Grek



212-й

Займусь-ка некропостингом, чтобы не создавать новую тему. :)

ЦитироватьПользователи Opera самые умные

Консалтинговая компания AptiQuant Psychometric Consulting провела исследование, в ходе которого выяснилось, что использование того или иного браузера напрямую связано с коэффициентом интеллекта. Самый высокий IQ выявлен у пользователей Opera, а самый низкий — у пользователей Internet Explorer 6.
далее: http://kommersant.ru/doc/1690033
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

с Оперы сижу, всегда подозревал, что умно делаю

Alichka

Это как средняя температура по больнице)))) Надеюсь, что это шутка))))

treff

Эксплорер терпеть ненавижу. Опера и Мозилла рулят! :cooler

Васька Кот

у меня "фаер маер"...
фаер фокс в простонародье
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Ной

Хотя я и туп в компах, но у меня Опера, кое что другое пробовал, но Опера мне больше нравится ......

Шкипер

А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

УЗOH

Несколько лет сидел на Опере. Постепенно перешел на Фаерфокс. Немного функциональнее показался.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


а я с Хитрой рыжей лисы, недавно перешел на Chrome, реально быстрее получается.
я цифровой шум

212-й

ЦитироватьНовость о низком IQ пользователей Internet Explorer оказалась "уткой"
Доклад об интеллектуальном превосходстве пользователей Chrome, Opera, Firefox и Safari над пользователями Internet Explorer оказался подделкой. Опубликовавшая его компания AptiQuant, скорее всего, не существует в действительности. Большинство материалов на ее сайте скопированы с сайта британской компании Central Test.
http://lenta.ru/news/2011/08/03/explorer/

Приношу всем извинения.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka


Saya

Цитата: TuXoH от 09:22, 16 марта, 2006
Чойта достал меня макстон, во всяком случае для лазанья по форумам - страницы грузятся медленно, решил перейти на 9 оперу. Пока доволен. скорость открытия повыше..
В условиях медленного интернета, особенно через USB-модем, Опера мне кажется быстрее всех. К тому же есть Турбо, благодаря которому можно заходить на сайты, которые не всегда открываются другими браузерами.
Живу в Паттайе

Владимир771





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика