Просмотренное мною на днях кино...

Автор Dusya, 06:44, 30 января, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dusya

Посмотрели по второму кругу "Матч пойнт". Впечатление нисколько не ослабло. Отличный фильм. Его прокат должен был закончиться давным-давно, однако кинотеатр Ролан в Москве постояно продлял его, т.к. залы полные и в выходные, и в будни, недавно еще два кинотеатра присоединились и возобновили прокат фильма, что уже само по себе необычно.
Рада, что есть фильмы, в характеристике которых отсутствуют такие параметры оценки, как "спецэффекты" (ИМХО: параметр, никак не оценивающий произведения киноискусства).
Идея не нова, т.к. неизменна во все времена.....брак по расчету, зависть к жизни класса имущих, измена....убийство ........
Филигранные диалоги...отличная игра актеров, особенно понравилась Скарлет Йохансон :yes................... одним словом Вуди Аллен :coolgay
Думаю, я его и по третьему кругу посмотрю :yes

MUZA

 :coolgay :coolgay :coolgay
Одного просмотра действительно недостаточно...
По-настоящему любишь  только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избраному безраздельно.
Но лишь на миг -  И это свобода. Она прекрасна и непостижима ...Именно так и должно быть...

любимец амазонок

Смотрю сейчас "Клеопатру".  Красивейший фильм. Акт?ры, диалоги, события!.. Небо!
Сил?н старый Голливуд!
Не то, что нынешний фуфло-экшн.


MUZA

и я  сегодня смотрела "Клеопатру"
Действительно очень красиво снято!!!
Цитата: любимец амазонок от 02:22, 13 марта, 2006
Сил?н старый Голливуд!
Не то, что нынешний фуфло-экшн.
Это на любителя.
Американское кино смотрю редко...
предпочитаю европейское и азиаткое.
По-настоящему любишь  только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избраному безраздельно.
Но лишь на миг -  И это свобода. Она прекрасна и непостижима ...Именно так и должно быть...

Alien

Давеча посмотрел Жесть. Сразу скажу, что фильм неоднозначный. Провел каки-то параллели с Антикиллером, но это совсем не то. Первый руский фильм такого рода (по крайней мере из виденных мной). Если посмотреть с социальной точки зрения то получается, что любой из властинеимущих граждан может потерять жизнь просто по стечению обстоятельств.
Очень понравился монолог Ефремова, да и вобще очень классно сыграл. Подбор актеров тоже сильный. А в целом фильм жесткий и мрачный, одним словом жесть. Не та жесть, которая была в Хостеле, а какая-то иная, русский подход что ли. Сцена с невестой очень впечатлила. И ещ? респект за съемки погони. Не Матрица конечно, но одна из лучших отечественных погонь. Резюме: нестандартное кино для масс. Рекомендую. Мнение автора может не совпадать с мнением других, ну это и так всем понятно.
....I'm an Alien, I'm a legal Alien...


lt

Полная какашка.Третий день смотрю частями.Есть в продаже на ДВД.Никак досмотреть не могу.Хрень полная.Блин  досмотрю врагу назло.В КИНО не ХОДИТЕ.2 балла из пяти.

abasg

мда - согласен - фильм неоднозначный. Такие фильмы могут нравиться, а могут и нет. Но след какой-то оставляют. Я смотрел с интересом.  Скучать при просмотре не пришлось.
... и да поможет мне Святой Абырвалг

lt

Обалденный замут.Начало фильма несколько напрягает.Немцы и в Африке немцы.Немного непонято что происходит.Зато оканцовка обалденная.Есть в продаже на ДВД в подборке.Смотреть рекомендуется. 4 балла из пяти.


Бесстыжий муравей

Уважаемый IT. если вы уж якобы взяли на себя роль обозревателя, нельзя ли обойтись хотя бы без орфографических ошибок (молчу про стилистические и прочая)... Пожалуйста...
Без обид, это из меня преподаватель вылезает:(
I Like Tits!

lt

Фактотум.Фильм снят по роману Чарльза Буковски. Кусковый фильм.Корки знатные.Напоминает Большой  Лебовский.Короче фильм про Бичей.Самое что смешное-это то что Бичи и в Африке Бичи?и то что они иногда еще и тра?ся.Смотреть обязательно.Сцена с ман?.ми вообще кускова.Отличная игра Актеров..Странно  но все это напоминает ранние фильмы с Бубой Кикабидзе.4 балла из пяти..Есть в продаже на ДВД.Обалденный фильм.


lt

Очень свежо.Отличные Актеры.Динамично.Сюжет отличный.Очень светло как то снято.Оканцовка интерестная.Есть в продаже на ДВД причем что радует один фильм на диске с полным дубляжем хорошей картинкой и звуком.4 балла из пяти.Смотреть обязательно.

lt

Блин  кажется  какашка вышла из этого фильма.Сюжет повторяется.Ш.Стоун вообще-старая кошелка.Снимали ее и так и этак.Но все равно видна отвисшая грудь.Плохая старчески отвисшая кожа.Даа  оператор бедный наверное мучался.Психиатр выглядит как Колхозник.А детектив  вообще Дебил.Короче такое ощущение как от секса в презервативе.Вроде все тоже самое..А удовольствия НЕТ.Вот наверное Майкл Дуглас угаррал над фильмом.В Основном Инстинкте 1 была такая напряженно-сексуальная атмосфера.Мама дорогая?А тут все как кисель тянется.Кажется досматривать фильм не буду.Есть в продаже на ДВД.   2 балла из пяти.Посмотреть можно чтобы потом плеваться

lt

Идол.Чисто европейское кино..Отличная Операторкская работа. Актеры-Браввооо.Музыка приличная.Хорошая философская тема.Вообще  смотришь и доганяешь что это все про нас снято.Особенно впечатляет когда старая тетка голая отвратная в кадре появляется.Вообще по русски по смыслу нужно назвать фильм-Обожествляя.Смысл в том что помогать людям-гиблое дело.Оканцовка замечательная.Дети-единственные Люди которые понимают добро и ласку.Короче фильм не про секс а про человеческую доброту.Очень приличное кино.Можно номинировать на Венецианский Фестиваль.Есть в продаже на ДВД. 4 балла из пяти.Смотреть обязательно.

Denny-boy

Продажу не надо, нам бы так дал кто глянуть :)

жители ЖЖ сооебщества http://community.livejournal.com/kinomaniak/
составляют список 100 лучших Российских фильмов   -  http://community.livejournal.com/kinomaniak/141126.html

подведены итоги, будут в районе 10 - 11 мая.
я цифровой шум

212-й

Вчера посмотрел:

Поговори с ней / Hable Con Ella
Реж. П. Альмодовар
2002 г.

"Поговори с ней" это нежная новелла об удовольствии, которое можно получить от простого общения, о словах, которые становятся оружием против одиночества, болезни, смерти и безумия." (с)

"Альмодовар как всегда не ошибся: события фильма просто как волна накатывает все сильнее и в конце концов накрывает и затягивает тебя в водоворот из слез, ненависти , любви , желания всеми силами помочь любимому человеку и невозможности быть рядом и сказать о своих чувствах... если у вас есть сердце вы захлебнетесь обязательно." (с)

От себя добавлю, что испытал истинное удовольствие от просмотра! История неправдоподобная настолько же, насколько реальна. История рассказанная красивым языком великого режиссера! Музыка подобрана замечательно! Буду пересматривать однозначно!  :coolgay

ЗЫ: Премия "Оскар" в 2003 году за оригинальный сценарий.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

murka

а в воскресенье по СТС будут показывать Очень страшное кино...хочу посмотреть  :shuffle
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

212-й

Цитата: murka от 18:20, 13 мая, 2006
а в воскресенье по СТС будут показывать Очень страшное кино...хочу посмотреть  :shuffle

Ну посмотрел я... :hash Либо я не американец либо моему пониманию просто не доступен "тонкий" юмор, заложенный в этой муве - ну не услышал я там ни одного раза слова "лопата".  :degen Впрочем, видимо я забыл  :bams: , что я - старый брюзга!  :degen
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

murka

Цитата: 212-й от 10:48, 16 мая, 2006
Впрочем, видимо я забыл  :bams: , что я - старый брюзга!  :degen
:yes
:degen
:4mok

лаадно... Женя, просто я - блондинка  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

AcidCat

Смотрю "Секретные материалы", все никак не могу насмотреться;-)

Perla Negra

Цитата: AcidCat от 19:33, 16 мая, 2006
Смотрю "Секретные материалы", все никак не могу насмотреться;-)
секретные материалы - или Малдера?))))


смотрю "Во имя любви".после работы расслабляюсь бразильскими сериалами))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

murka

Цитата: молодая-упругая-наглая от 19:47, 08 июня, 2006
секретные материалы - или Малдера?))))


смотрю "Во имя любви".
как можно эту херню смотреть?
ничего личного.. просто многие увлекаются...дей-но не понимаю...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Perla Negra

Цитата: murka от 19:52, 08 июня, 2006
как можно эту херню смотреть?
ничего личного.. просто многие увлекаются...дей-но не понимаю...
мозги разгружает только так.....я сейчас одну сессию принимаю,другую сдаю.мозги кипят.а тут придешь,включишь какого-нить луис-альберту - и отключилась на полчаса.встаешь от телевизора - аж ветер в башке свищет))так что это своего рода терапия.
а вот если ты об осознанном просмотре сериалов с запоминанием кто-кого-когда-где....это патология)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Toren

Цитата: молодая-упругая-наглая от 21:17, 08 июня, 2006
мозги разгружает только так.....я сейчас одну сессию принимаю,другую сдаю.мозги кипят.а тут придешь,включишь какого-нить луис-альберту - и отключилась на полчаса.встаешь от телевизора - аж ветер в башке свищет))так что это своего рода терапия.
а вот если ты об осознанном просмотре сериалов с запоминанием кто-кого-когда-где....это патология)

Да ты лучше сериал друзья смотри: Я из-за него в частности даже универ прогуливал не мог оторваться сутками смотрел и потом два раза пересматривал.

AcidCat

Цитата: молодая-упругая-наглая от 19:47, 08 июня, 2006
секретные материалы - или Малдера?))))


О дааа)))
Посметрела "Остаться в живых" 2й сезон... побалдела... почему-то окончилось на 18 серии. В первом сезоне было 25. Видать недописка...
В машине зырю теперь "Добрыню Никитича" мультяху...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика