ГИПНОЗ!!!

Автор elle, 23:59, 02 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elle

...Вот интересуюсь гипнозом и разными методиками.....
Интересно кто чего на эту тему знает...?...
У нас в городе есть действительно хорошие гипнологи...
рыбалка на Камчатке 89140276243

Neugomonnaya

Цитата: elle от 23:59, 02 марта, 2006
...Вот интересуюсь гипнозом и разными методиками.....
Интересно кто чего на эту тему знает...?...
У нас в городе есть действительно хорошие гипнологи...
....кого-то решила загипнотизировать ???  :o

elle

Цитата: Neugomonnaya от 12:43, 03 марта, 2006
....кого-то решила загипнотизировать ???  :o


да нет.....не то чтобы загипнотизировать.....диссертацию пишу....вот кое что хочу узнать.....
рыбалка на Камчатке 89140276243


Goth

Есть некоторый обьем литературы по гипнозу. В т.ч. и Эриксоновскому. Интересует?
з.ы. Если что - пиши лучше в личку. Захожу редко...

elle

...Вот такую фмгню нарыла.....
http://bessmerten.ru/about/idea.htm#business.... :lol:
рыбалка на Камчатке 89140276243


elarm

#5
Общий принцип этого феномена прост, как три рубля. Выбираешь жертву. Определяешь, на вскидку, какие она испытывает текущие физиологические неудобства. Да?шь серию команд, соблюдая принцип, чтобы после выполнения каждой твоей команды, упомянутая жертва испытывала облегчение.

Понятно, чтобы так на вскидку определить: какие неудобства и какие команды, надо быть немножко пихологом-практиком. Поэтому, для лабораторных занятий придуман следующий ход кон?м. Жертву помещают на неудобное сиденье, в неудобной позе и выдерживают минут 20-30. Пока у не? не засвербит в заранее известных местах и не затекут заранее известные мышцы. Потом, встав в ораторскую позу, зачитывают заранее выверенный список команд. Каждая выполненная команда приносит испытуемому облегчение от стаданий. После окончания списка вы можете дать любую свою команду и жертва невозмутимо е? отработает.

Проверено. Людей, не поддающихся такой обработке не обнаружено.

А "подознания" нету. И не будет. Если услышите от кого-то этот термин, то попросите его доходчиво и не путаясь объяснить, что он под ним понимает. Так вы сможете отделить истинно разбирающихся в предмете, от загадочных дилетантов. Психологи употребляют этот термин, когда не могут вам толком объяснить какой-либо наблюдаемый факт, некоторые из-за лени, а некоторые из-за некомпетентности.
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

elle

Цитата: elarm от 23:11, 06 марта, 2006
Общий принцип этого феномена прост, как три рубля. Выбираешь жертву. Определяешь, на вскидку, какие она испытывает текущие физиологические неудобства. Да?шь серию команд, соблюдая принцип, чтобы после выполнения каждой твоей команды, упомянутая жертва испытывала облегчение.

Понятно, чтобы так на вскидку определить: какие неудобства и какие команды, надо быть немножко пихологом-практиком. Поэтому, для лабораторных занятий придуман следующий ход кон?м. Жертву помещают на неудобное сиденье в неудобной позе и выдерживают минут 20-30. Пока у не? не засвербит в заранее известных местах и не затекут заранее известные мышцы. Потом, встав в ораторскую позу, зачитывают заранее выверенный список команд. Каждая выполненная команда приносит испытуемому облегчение от стаданий. После окончания списка вы можете дать любую свою команду и жертва невозмутимо е? отработает.

Проверено. Людей, не поддающихся такой обработке не обнаружено.

А "подознания" нету. И не будет. Если услышите от кого-то этот термин, то попросите его доходчиво и не путаясь объяснить, что он под ним понимает. Так вы сможете отделить истинно разбирающихся в предмете от таинственных дилетантов.


интересно...я проведу такой эксперимент.....
А что ты скажешь насчет гипноза вообще.....?
И даже не то чтобы гипноза.....а внушения.....
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

elarm...я читала твои посты в другой теме......не все поняла конечно.....вот если бы ты мне немного попроще бы пояснил.....было бы понятней....
рыбалка на Камчатке 89140276243


elarm

#8
Цитата: elle от 23:25, 06 марта, 2006
интересно...я проведу такой эксперимент.....
А что ты скажешь насчет гипноза вообще.....?
И даже не то чтобы гипноза.....а внушения.....

Так я и сказал про гипноз вообще. Гипноз зависит от исходного физиологичекого состояния и инициируется извне, кем-то шибко наблюдательным.

А вот внушение это, типа аутотренинг. Его тренировать надо. Я вот, сам себе не всегда верю, поэтому такие тренировки мне с большим трудом даются.

Потому я в практике аутотренинга не сил?н. На мо? счастье, существуют чисто физические упражнения, которые помогают вгонять мо? недоверчивое тело в нужное состояние безо всякого самовнушения.

Ну, например, книжка есть такая "Психологичесая подготовка бойца к рукопашному бою". Она для всех полезна. И каждый там чего-то для себя найд?т. Вот если тебе чего-то страшно сделать, а сделать надо, то как это состояние преодолеть и прочие полезные рецепты.

Вот. Лови:
http://www.fictionbook.ru/ru/author/kadochnikov_alekseyi_alekseevich/psihologicheskaya_podgotovka_k_rukopashnomu_boyu/
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

elle

...А как же подсознание....???
Некоторые умы определяют гипноз....как умение ввести в заблужение сознание....и установить контакт с подзознанием....
рыбалка на Камчатке 89140276243


Alichka

Эль,  у VVS еще спроси, он оч понятно объясняет и думаю, что в теме гипноза может помочь

Надеюсь, что он сюда заглянет))))

elle

Цитата: Alichka от 00:40, 07 марта, 2006
Эль,  у VVS еще спроси, он оч понятно объясняет и думаю, что в теме гипноза может помочь

Надеюсь, что он сюда заглянет))))

надеюсь заглянет....чет его давно не видно....
рыбалка на Камчатке 89140276243

Alichka

Цитата: elle от 00:41, 07 марта, 2006
надеюсь заглянет....чет его давно не видно....
в личку кинь вопросик

elarm

Цитата: elle от 00:08, 07 марта, 2006
...А как же подсознание....???
Некоторые умы определяют гипноз....как умение ввести в заблужение сознание....и установить контакт с подзознанием....

Тут чистая психология. Когда предмет изложения зыбок, или излагатель плохо в н?м разбирается, то для того чтобы аудитория, вс? таки внимала и пыталась осмыслить речи оратора, следует слушателей запутать.

Очень часто, особенно в наши смутные времена, лекции организуются не для обогащения знаниями, а для изымания денег из карманов лохов, их посещающих. Кроме того, удержание внимания требуется в случаях массового воздействия на сознание слушателей. При этом, внимание концентрируется на ораторе не посредством осознания потока информации, а тупым отслеживанием его жестов и интонаций. Оратору достаточно понять, чего от него ожидает толпа и слить ей ожидаемое. У слушателей возникнет ощущение понимания речи, а вот если копнуть, то информативность этой лекции оказывается равной нулю.

Отсюда видно, что в заблуждение нас вводит не какое то там "подсознание", а просто один из режимов работы нашего механизма познания. Он так работает и вс? тут: сначала готовитя ожидаемое, потом эта заготовка сравнивается с фактическим, отличия (если они есть) запоминаются. Так вот, кайф у слушателей возниает тогда, когда отличий не слишком много. Мозг (особенно не тренированный) неохотно поставляет ресурсы для запоминания. Лекторы это вс? знают (хотя бы на интуитивном уровне) и пользуются этим.

Гипноз. Это когда команды, поданные голосом, последовательное число раз доставившим организму приятность, минуют анализ центром внимания и поступают сразу на исполнительные механизмы.
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

elle

[Гипноз. Это когда команды, поданные голосом, последовательное число раз доставившим организму приятность, минуют анализ центром внимания и поступают сразу на исполнительные механизмы.
[/quote]


а....ну получается...что центр внимания это типа на другом языке "сознание"....а исполнительные механизмы...типа "подсознание".....так что ли....?...
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

...так тоже получается.....гипнотезер просто помогает войти человеку в транс....по сути то чел сам себя гипнотизирует......
Гипнотизер всегда помогает....спрашивает -что чувствуешь...?...если ты говоришь о каком то покалывании или о чем нить другом, например: "Тянет назад"...он скажет..."Правильно....сейчас будет тянуть еще сильнее....."..Если ты ему скажешь что что то изменилось.....он скажет...-Правильно...так и должно быть.....Вся сила в подкреплении слов действиями....или нет...?
рыбалка на Камчатке 89140276243

elarm

#16
Цитата: elle от 01:16, 07 марта, 2006
а....ну получается...что центр внимания это типа на другом языке "сознание"....а исполнительные механизмы...типа "подсознание".....так что ли....?...
Если на физиологию переходить, то исполнительные механизмы, это где-то спинной мозг. А вот если считать ноги-руки подсознанием, тогда да.

Центр внимания (ЦВ), штучка блуждающая. В другой ветке я говорил про активный режим и режим релаксации. ЦВ "бегает" по вертикали. Вниз, это активный режим, вверх, --- релаксируем (спим или задумываемся). А вообще, почитай там.

Кстати. я тут кой-какой доклад приготовил по технологии познания (попросили). Вот сижу и прикидываю, как бы его к вам туда перекинуть, но так, чтобы много народу читать смогло.
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

elle

Цитата: elarm от 01:36, 07 марта, 2006
Если на физиологию переходить, то исполнительные механизмы, это где-то спинной мозг. А вот если считать ноги-руки подсознанием, тогда да.

Центр внимания (ЦВ), штучка блуждающая. В другой ветке я говорил про активный режим и режим релаксации. ЦВ "бегает" по вертикали. Вниз, это активный режим, вверх, --- релаксируем (спим или задумываемся). А вообще, почитай там.

Кстати. я тут кой-какой доклад приготовил по технологии познания (попросили). Вот сижу и прикидываю, как бы его к вам туда перекинуть, но так, чтобы много народу читать смогло.


да....я сейчас как раз твои посты внимательно перечитываю......

доклад это хорошо.....мне можешь на мыло скинуть......а для народа наверное надо ссылку сделать.....
рыбалка на Камчатке 89140276243

Дед-мороз

так я и не понял тебе что надо то ?
хочешь на практике испробовать себя в роли гипнотизера?  :nunu:
или гипноз тебя интересует как феномен ?  :shoking
Дед-мороз действительно существует! ;))

4MaTC

Опять же, в Хэ файлах выложил сцылу, там(на сайте) написано и про третий глаз, и про вывод души из тела, и про гипноз(только на на англиском) :Р
Опыт учит только тому, что ничему не учит. (с) кто-то умный

elle

Цитата: Дед-мороз от 14:59, 17 марта, 2006
так я и не понял тебе что надо то ?
хочешь на практике испробовать себя в роли гипнотизера?  :nunu:
или гипноз тебя интересует как феномен ?  :shoking



Ну типа и то и другое......хотя я в принципе не считаю гипноз феноменом....по моему все гораздо проще......вот....провожу исследования......
рыбалка на Камчатке 89140276243

Дед-мороз

Цитата: elle от 20:58, 22 марта, 2006

Ну типа и то и другое.....
а ты понимаешь что неквалифицированное вмешательство может навредить гипнотику?
или тебя это не волнует?
а зачем тебе вообще пробовать человека гипнотизировать? какова цель? удовлетворение любопытства? или желание заставить людей действовать против своей воли?

Цитировать
.хотя я в принципе не считаю гипноз феноменом....по моему все гораздо проще......вот....провожу исследования......
как скажешь  :pain25
Дед-мороз действительно существует! ;))

elle


а зачем тебе вообще пробовать человека гипнотизировать? какова цель? удовлетворение любопытства? или желание заставить людей действовать против своей воли?
как скажешь  :pain25
[/quote]

конечно я никому не хочу приносить никакого вреда....и все в этом роде.....просто ддля полноты картины исследования над которым я мозгую......мне надо самой прочувствовать прочность и силу свяывающего канала......
рыбалка на Камчатке 89140276243

Дед-мороз

Цитата: elle от 00:49, 23 марта, 2006
конечно я никому не хочу приносить никакого вреда....и все в этом роде.....

а кат ты узнаешь причинила ты вред или нет?
Дед-мороз действительно существует! ;))

elle

Цитата: Дед-мороз от 11:48, 23 марта, 2006
а кат ты узнаешь причинила ты вред или нет?

Я душевно не тот человек который кому то причиняет вред....обычно я всех не хороших прощаю... :shy:.....вобщем у меня сейчас карма реально положительная.....я думаю что в таком сосотянии я могу попробовать.....при том что медитирую я регулярно........
рыбалка на Камчатке 89140276243




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика