Если будите покупать машину, то какую?

Автор гражданин России, 17:55, 16 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гражданин России

Речь ид?т о снижении привлекательности японских авто,
Про Российский автопром вс? без изменений, только непонятно, почему наш президент ездит на Мерседесе, и все работники гос. Органов должны ездить на наших авто.
Кто может поделиться соображениями на счет конструкторов, целых авто, с пробегом за 200.000км, новых систем впрыска типа GDI, и прочими
Блажен неведающий

Охотник

Цитата: гражданин России от 13:07, 20 марта, 2006
Речь ид?т о снижении привлекательности японских авто,

Нет такого. Потому как привлекательность наших еще ниже, корейцы идут, меньше, чем японцы, а китайцев сюда не возят.

ЗЫ: Мой мечт-машин - MMC Lancer EVO.
С идиотами в полемику не вступаю.

o-sa.ru

что я могу сказать... :bams:
Являюсь сотрудником одной российской конторы по производству "тазов"... Может слышали...(ОАО "ГАЗ"), специфика работы не связана с производством, но по долгу службы знаю вс? что касается технической части продукции своего завода...
В конторе занимаюсь экспортом! как ни странно это звучит, но наши "тазы" еще интересуют наших соседей по земному шарику,  безусловно по начинке они отличаются от тех которые ВЫБРАСЫВАЮТСЯ на внутренний рынок, так некоторые комплектуются коробками автомат, ... пихают туда вс? что будет угодно заказчику (естественно с учетом климатич условий)
Скажу одно: при всей любви к отечественному автопрому, садиться за руль таковах не собираюсь! мне по душе Боварец... :shuffle
а сейчас я СААБом загарелся...хочется мне его, очень... (к стати, приглашаю всех на тест драйв! в свой салон... машины навые модельный ряд 2006года... прокачу с ветерком...полетаем...)


o-sa.ru


RaceR HI

Цитата: anatoli от 09:13, 21 марта, 2006
что я могу сказать... :bams:
Являюсь сотрудником одной российской конторы по производству "тазов"... Может слышали...(ОАО "ГАЗ"), специфика работы не связана с производством, но по долгу службы знаю вс? что касается технической части продукции своего завода...
В конторе занимаюсь экспортом! как ни странно это звучит, но наши "тазы" еще интересуют наших соседей по земному шарику,  безусловно по начинке они отличаются от тех которые ВЫБРАСЫВАЮТСЯ на внутренний рынок, так некоторые комплектуются коробками автомат, ... пихают туда вс? что будет угодно заказчику (естественно с учетом климатич условий)
Скажу одно: при всей любви к отечественному автопрому, садиться за руль таковах не собираюсь! мне по душе Боварец... :shuffle
а сейчас я СААБом загарелся...хочется мне его, очень... (к стати, приглашаю всех на тест драйв! в свой салон... машины навые модельный ряд 2006года... прокачу с ветерком...полетаем...)
Че то я не понял) Являешься сотрудником ГАЗ и приглашаешь всех в автосалон свой на тест драйв - это газели новые что ли?)))


o-sa.ru

ГАЗ это контора в которой я работаю, продаю "это ..." за кордон.
А салон, куда приглашаю, и где прокачу всех с большим удовольствием... так сказать мо? хобби! (так сказать вторая работа...)

Helene

Цитата: anatoli от 09:20, 21 марта, 2006
CааБ 9.3

симпотная жабка...))

анатоль.. чет тогда вообще ничего не сходится...а почему на аватарке диповские номера??
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

o-sa.ru

жаль... что не диповские!... очень!
На машине... Беларусские номера...
Машину нет смыста таможить... е? растаможка встанет в 2 Евро за куб... а монстр у меня 2-ух литровый, так что выкинуть на ветер 4800$ за е? растаможку нет желания...


o-sa.ru

Цитата: Helene от 10:26, 21 марта, 2006
симпотная жабка...))
на таких жабок, в основном девушки и отжигают... особенно если она "аэро"...
на 8 марта двое мужиков своим дамам такие тазы покупали в нашем салоне...
еще девушкам такие нравятся...

Политрук

Цитата: УЗИ от 00:03, 18 марта, 2006
Костян, ты ч??! Федеральная трасса Владивосток-Новосибирск такая, что ни один километр Петропавловской дороги рядом не равняется... Машины с Владика на Новосиб потоком шпарят... Какие хош. Там тебе и Марки и Вероссы...  :yes

Не точно выразился, я имел ввиду, что ТАМ такие не делаются, где ТАМ - это внеяпонские заводы Тойоты. Европа, например  :degen
...............................................................................................


Hachi-Roku

По сабжу: Levin ae92 TC16 4a-ge. Не дорого и сердито ;)

ms743

Вот тут тупой вопрос назрел. А те "уважаемые люди", которые производят, проектируют и рекламируют отечественный авто, да ещ? потом лоббируют законы по противодействию ввоза нормального автотовара в Россию, ХОТЬ ИНОГДА ЧИТАЮТ ОТЗЫВЫ О СВОИХ ТВОРЕНИЯХ??? Ведь это наверное стыдно, так низко уронить престиж нашего автопрома. Я искренне скорблю, что мы так и не освоили цивильные технологии.


Человечество - давно пора истребить.

o-sa.ru

причина на мой в згляд очень проста: это наш подход к делу! Влюбой бизнес нужно вкладывать бабульки, и чем больше он, тем и вложения больше, ну и прибыль естественно... Но наши "ключивые" акционеры денег вкладывать не хотят...

bAskEtBAlLeR

Цитата: ms743 от 17:17, 21 марта, 2006
Ведь это наверное стыдно, так низко уронить престиж нашего автопрома.

ИМХО а было что ронять ?!............................ :shoking

гражданин России

Цитата: ms743 от 17:17, 21 марта, 2006
Вот тут тупой вопрос назрел. А те "уважаемые люди", которые производят, проектируют и рекламируют отечественный авто, да ещ? потом лоббируют законы по противодействию ввоза нормального автотовара в Россию, ХОТЬ ИНОГДА ЧИТАЮТ ОТЗЫВЫ О СВОИХ ТВОРЕНИЯХ??? Ведь это наверное стыдно, так низко уронить престиж нашего автопрома. Я искренне скорблю, что мы так и не освоили цивильные технологии.
Российскому автопрому, очень тяжело было выжить в условиях перестройки, во время всеобщего кризиса производства, огромные займы на стороне, во время перестройки, устроили землетрясение в экономической системе, долги разда?м до сих пор.
За эти годы технологии практически не продвинулись вперед, а качество сборки в частности автомобилей не проходило почти по всем параметрам, этому виной нужно полагать социально-экономическая обстановка в стране. В последнее годы на фоне ?нефтяной вспышки?, покупательская способность граждан сильно возросла, прич?м сильно неравномерно ? приватизация, прич?м по ваучерной системе, высокий занимаемый пост многим открыл доступ к богатству нашей Родины!
На сч?т отзывов о творение нашего автопрома, они наверняка есть и положительные, особенно в области мелкосерийного производства, сам бы написал, если знать что по ним будет произведена серь?зная работа.
Ч?рная волга вполне достойный автомобиль, для любого руководителя. Чиновники пользуются Мерседесами, БМВ, и другими автомобилями зарубежного производства, здесь конкуренция с нашей стороны почти полностью отсутствует, и откуда взяться такому автомобили по пути модернизации производства, если в автомобилестроении новые технологии переходят от дорогих автомобилей к деш?вым.
Новые грузовые автомобили, семейства ? газель-соболь, весьма привлекательные для покупателя: дизельный двигатель, три тонны грузоподъемность,  простота конструкции, и цена 10,000 долларов. Здесь бы на положительную рентабельность выйти, не говоря уже о новых технология, они покупаются у ?Бош??Сименс??Нелла?, Сейчас почему-то больше у Китайцев, уже собирают 5000 китайских авто-конструкторов , они уверен по качеству далеки от японских, 
Противодействие против ?нормального? товара, кстати, нет. Мерседесов с шести литровым мотором, меньше не становиться, получается нормальные авто для нас Россиян перекачивало в Японку, чаще короллу-висту от 3 до 7 лет, или даже старее, Дэу, Хундай, и прочие, самые простые, убогие, и к тому же самые не безопасные. Понятие нормального автотовара весьма относительно.
Ну насч?т цивильных технологий ещ? рано скорбить , надеюсь мы в ближайшие годы освоим все основополагающие ?цивильные? технологии, и пойд?м дальше, откуда и появятся в том числе лучшие автомобили. А процесс уже ид?т, например, запустили систему ГЛОНАСС, которая по ряду характеристик: зона покрытия, числу спутников, и точности определения координат превосходит американскую GPS,
Что делать для поднятия Российского автопрома. И кто уронил так низко престиж Российского автопрома.
Блажен неведающий

RaceR HI

Ну вот как будет нормальные машины наш автопром делать, так и буду смотреть на них а щас пусть на них ктонибудь другой ездит ИМХО

Политрук

ГЛОНАСС уже давно должен был бы функционировать, еще в начале 90-х. Не могли поодерживать необходимое созвездие спутников. И еще не маловажная деталь - приемоиндикаторы ГЛОНАСС. Который мне довелось пощупать - его даже с места то тяжело сдвинуть. Я уж про удобство эксплуатации не говорю.
...............................................................................................

ms743

Цитата: БоPя от 22:40, 22 марта, 2006
ИМХО а было что ронять ?!............................ :shoking
[/qНу, положим было. Я, конечно, прмолчу про выпускающийся парк легковых автомобилей. Про него все уже вс? сказали. Это понятно. Но легкие грузовые автомобили в последнее время у нас переживают свое второе рождение и развиваются весьма активно, заполняя собой самую не дорогую ценовую нишу. Плюс простота ремонта, обслуживания, деш?вые ЗиП и т.д. делают их достаточно привлекатьльными для отечественного потребителя. Что касается тяжелой техники, то тут дела обстоят совсем не плохо, ведь болшую часть тяжелых машин наша промышленность ориентировала на вооруженные силы. Машины эти зарекомендовали себя надежными и долговечными. Простыми, с множеством оригинальных технических решений. Они ещ? далеко не исчерпали свой потенциал. С некоторыми обновлениями, они выпускаюся сейчас и в гражданских вариантах. Я конечно не буду утверждать, что ЧТЗ сравнится с Комацу, у них просто различные задачи на рынке и, соответственно, стратегии поведения. Добавлю лишь, что зачастую, хороший по-сути, отечественный продукт губят плохие комплектующие выпускаемые невесть кем, невесть где, наша извечная русская расхлябанность, низкая квалификация работающих на технике.


Человечество - давно пора истребить.

bAskEtBAlLeR

Цитата: ms743 от 16:22, 23 марта, 2006
Ну, положим было.

Ну давайте ещ? на танки перейд?м.........
Разговор ид?т об авто для "простых ЛЮДЕЙ", а таких в СССР и России не было никогда. Были для чиновников и для "масс". На массы авто не хватало, поэтому на этом г***е ездили кому повезло, а сейчас по привычке ИМХО ездят.
Больше всего меня бесят разговоры наших конструкторов об небезопасности старых японских авто, о ч?м это они?! Любое старое яп.авто даст громадную фору сегодняшнему серийному отечественному отбросу.

RaceR HI

Цитата: БоPя от 18:33, 23 марта, 2006
Ну давайте ещ? на танки перейд?м.........
Разговор ид?т об авто для "простых ЛЮДЕЙ", а таких в СССР и России не было никогда. Были для чиновников и для "масс". На массы авто не хватало, поэтому на этом г***е ездили кому повезло, а сейчас по привычке ИМХО ездят.
Больше всего меня бесят разговоры наших конструкторов об небезопасности старых японских авто, о ч?м это они?! Любое старое яп.авто даст громадную фору сегодняшнему серийному отечественному отбросу.
для примера: если в японском авто производитель обнаруживает, кукую то неисправность, даже не влияющую на безопасность, отзывают весь выпуск, для устранения, а на наших машинах этого нет (ОКА - по результатам Краштеста, показала еще в 9* году, что при лобовом столкновении капот срывается и влетает в салон, ДО СИХ ПОР не исправлено и мн.др.)
Задумайтесь...

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Dusya

Я российский вариант даже не рассматриваю. Недавно ехала на бомбиле на работу, он мне похвастался, что шестерка (или семерка :shy: я вообще думала, что они больше не выпускаются), на которой мы едем абсолютно новенькая, еще месяца на ней не отъездил. Тут у меня чуть глаз не выпал, так как за минуту до того обратила внимание, что отделка на дверях криво приколочена ШУРУПАМИ :degen. Я-то думала: "Ни фига себе шабашники отремонтировали, косяки одни". Оказывается это абсолютно новенькая с конвейера машина. После того, как он мне гордо назвал цену - ШЕСТЬ ТЫСЯЧ БАКСОВ :shoking, я совсем в осадок выпала :degen

У меня у мужа после двух лет вдруг "зазвенела" Максима в Москве, по таможне и почему-то ТОЛЬКО в Москве. Пришлось срочно ее скидывать, подвернулся вариант обменять ее в Казани на новенькую десятку (тюнинговый по российским меркам вариант :degen 16 клапанник и литье, это уже круто на таких машинах :degen в средней полосе).
Мужу хватило на ней доехать из Казани в Москву, чтобы после этого поставить на стоянку и больше на нее не садиться :degen Через год простоя продал, так как гэ полное.

Dusya

А сейчас присматриваю праворучку, так японки леворукие и собранные в или для России мне тоже не нравятся. Крайне бедные на комплектацию, а ценник вообще не выдерживает критики. Надо очень много левых денег иметь, чтобы платить за балалайку-Короллу 20 штук грина :shoking Причем это будет самый простейший вариант. А в Москве почему-то их считают престижными :shoking :degen
А китайские джипы :degen за 15 тысяч долларов? Дурдом, а не машины. Краштест на 50 км доказывает 100% смертельный исход для всех в машине :shoking
Корейцы тоже разрекламированы донельзя, ездят тут коробчонки для лягушонки, Хенде Гетц 1,15 литра, дизайн отстой, а народ разметает за 10 500 баксов базовую комплектацию и радуется. НЕ ПОНИМАЮ :bams:
Нет уж, я лучше на праворучке с полным фаршем, который японкам ДЛЯ России и не снился, поезжу :yes

Охотник

Цитата: Dusya от 09:23, 13 июня, 2006
Корейцы тоже разрекламированы донельзя, ездят тут коробчонки для лягушонки, Хенде Гетц 1,15 литра, дизайн отстой, а народ разметает за 10 500 баксов базовую комплектацию и радуется. НЕ ПОНИМАЮ :bams:

Среднего достатка масквечи не избалованы хорошими машинами.

Цитата: yellow от 09:20, 13 июня, 2006
55 штук баксов подкинешь в займы до пенсии?  :smoke:

Нет, конечно. Ты хочешь, ты и ищи денгы :gy:
С идиотами в полемику не вступаю.

abasg

#49
VW-golf, а как подрасту "финансово" - хочу Audi.
... и да поможет мне Святой Абырвалг




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика