штраф ГАИ. где платить????

Автор Pol, 13:00, 20 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SolVik

Попался - будь любезен отвечай. Простая истина, но справедливая.

RVR

Гаишники в корень охренели :degen рядом с приставами они даже "своих" проверяють  :degsmile
я не про себя)
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Alien

Это делается для дисциплины, ведь она и там нужна. А по поводу 30-го кабинета, так вся информация в ГАИ и на дорогах инспектора должны об этом говорить.
....I'm an Alien, I'm a legal Alien...


SolVik

Цитата: Alien от 12:20, 18 мая, 2007
Это делается для дисциплины, ведь она и там нужна. А по поводу 30-го кабинета, так вся информация в ГАИ и на дорогах инспектора должны об этом говорить.
Правильно!

Alichka

Цитата: Кузькина мать от 00:11, 11 мая, 2007
Поделитесь, пожалуйста, в семье 5 водителей, я уж задолбалась за мужиков своих реквизиты заполнять.  :shuffle

обязательно
сброшу на мыло, тока немного попозже
вспомню где этот файл, а то после перезде некая неразбериха))))


212-й

... судебным приставам Петропавловска-Камчатского приходится обрабатывать в день от 600 до 800 платежных документов. Чтобы ускорить исполнительный процесс по взысканию штрафов по постановлениям ГИБДД, сейчас совместно с УВД по Камчатскому краю решается вопрос об установке специальных терминалов для оплаты административных штрафов, минуя депозитный счет службы судебных приставов", - сказали в пресс-службе.

В службе судебных приставов считают, что такие терминалы значительно упростят процедуру оплаты административных штрафов и повысят эффективность работы судебных приставов в этом направлении деятельности.
http://www.regnum.ru/news/889508.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey

Цитата: 212-й от 15:49, 25 сентября, 2007
... судебным приставам Петропавловска-Камчатского приходится обрабатывать в день от 600 до 800 платежных документов. Чтобы ускорить исполнительный процесс по взысканию штрафов по постановлениям ГИБДД, сейчас совместно с УВД по Камчатскому краю решается вопрос об установке специальных терминалов для оплаты административных штрафов, минуя депозитный счет службы судебных приставов", - сказали в пресс-службе.

В службе судебных приставов считают, что такие терминалы значительно упростят процедуру оплаты административных штрафов и повысят эффективность работы судебных приставов в этом направлении деятельности.
http://www.regnum.ru/news/889508.html
"Повысят эффективность, приходится обрабатывать", о том что это простому смертному человеку удобно ни слова, если б не пришлось самим въё**вать так и не двинулись бы в этом направлнении  :mad:
Крайности-враг человека!

Tiamat

это правильно, устал уже к приставам ходить!


Лайса

а чеки ментам в 30 кабинет заносить не нужно будет? а то меня больше всего сей процесс напрягает.

212-й

Не знаю, не знаю... Будем подождать, пока они введут эту систему в действие. :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Tiamat

надеюсь меня до этого времени не закроют за неуплату)))

yellow

Цитата: Tiamat от 17:47, 25 сентября, 2007
это правильно, устал уже к приставам ходить!
Нарушать меньше надо!
Пришел, увидел, нафлудил!

RVR

Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

yellow

Цитата: RVR от 10:12, 26 сентября, 2007
нарушать вообще не надо!
В России неполучается  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Tiamat


yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

RVR

Цитата: Tiamat от 10:29, 26 сентября, 2007
а это как:)?
ну в общем едешь себе не больше 60 км\ч, иногда 40 км\ч, вооот. Пристегнутый, с двумя аптечками, троссом, знаком аварийной остановки, без тонировки на боковых и заднем стекле, без синих лампочек, с исправной работающей эектронникой, с чистыми номерами, с ГТО, страховкой и трезвый желательно. С водительскими правами, документами на машину (на которой едешь), не нарушая правил ПДД и пропуская пешеходов (не под машину). И будет тебе счастье)
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

ms743


Цитата: RVR от 20:43, 26 сентября, 2007ну в общем едешь себе не больше 60 км\ч, иногда 40 км\ч, вооот. Пристегнутый, с двумя аптечками, троссом, знаком аварийной остановки, без тонировки на боковых и заднем стекле, без синих лампочек, с исправной работающей эектронникой, с чистыми номерами, с ГТО, страховкой и трезвый желательно. С водительскими правами, документами на машину (на которой едешь), не нарушая правил ПДД и пропуская пешеходов (не под машину). И будет тебе счастье)
Короче, дальше 15 метров от гаража или автостоянки - не отьезжать! И будет тебе счастье!
Пользуйтесь общественным транспортом. Поддержите отечественного производителя!


Человечество - давно пора истребить.

Tiamat

Цитата: yellow от 10:57, 26 сентября, 2007
Вот поэтому и стоишь в очередях :degen
в том то и дело что не стою :)

Pol

Цитата: RVR от 11:43, 26 сентября, 2007
ну в общем едешь себе не больше 60 км\ч, иногда 40 км\ч, вооот. Пристегнутый, с двумя аптечками, троссом, знаком аварийной остановки, без тонировки на боковых и заднем стекле, без синих лампочек, с исправной работающей эектронникой, с чистыми номерами, с ГТО, страховкой и трезвый желательно. С водительскими правами, документами на машину (на которой едешь), не нарушая правил ПДД и пропуская пешеходов (не под машину). И будет тебе счастье)

если я не ошибаюсь, то заднее стекло можно тонировать (и задние боковые тоже) и даже шторками закрывать. аптечки достаточно одной (но не просроченой), трос тоже можно не брать, нужно взять огнетушитель (объемом не менее 2 литров)

а на самом деле это не так сложно.... попробуйте как-нибудь - весьма увлекательно. едешь и не нарушаешь)))

квитанции никогда ни в какой кабинет не носил, и носить не буду. штрафы всегда вовремя платил (за 4 года - 3 штрафа по полтиннику, последний - года полтора назад). квитанции сохранял. один раз объявился пристав - "у вас штраф не уплачен".
- у меня уплачен. вот бумажка.
- спасибо, до свидания.

кста, и привлечь меня низзя.... там ведь статья за "неуплату в срок" - а я уплатил, только бумажку не донес, но это уже совсем другая история.....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

 

Подмосковные власти внедрили в жизнь новый способ борьбы с лицами, которые не платят штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Судебные приставы начали проводить совместные рейды с Госавтоинспекцией, в ходе которых они имеют право отбирать личное имущество водителей.

Речь идет о том, что судебные приставы получают право наложить арест на любое имущество нарушителя, находящееся в автомобиле. Речь идет, например, о телевизоре, магнитоле, навигационной системе или сотовом телефоне. Если долг пойдет, то приставы получат право поставить на прикол сам автомобиль.

В соответствии с соглашением, подписанным с подмосковным управлением ГИБДД, такие проверки проводятся сейчас во всех муниципальных образованиях области.

При этом в Главном управлении федеральной службы судебных приставов по Московской области утверждают, что пристав имеет право оценивать имущество. Например, мобильный телефон может быть оценен в 300 руб., запасное колесо - в 200 руб., хорошая акустическая аппаратура в 1 тыс. руб. Арестованное имущество будет отправлено для реализации в Российский фонд федерального имущества.

Теперь у хозяина-должника останется два пути, чтобы увидеть вновь свое имущество. Первое: нанять за свой счет независимую оценку и попробовать поспорить со службой судебных приставов, так как по закону нельзя накладывать арест на имущество, чья цена выше штрафа. Однако проблема заключается в том, что в этом случае немалая сумма может быть потрачена на оценщиков, адвокатов, а также на прочие судебные издержки.

Второй путь, которые предлагается водителю - оплата штрафа в сберкассе в течение пяти суток. После этого квитанции необходимо показать судебному приставу, и он будет обязан вернуть арестованное имущество.

Добавим, что решение подмосковных властей появилось меньше через месяц после введения изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Заметно увеличены штрафы за пользование телефоном без приспособления hands free, за выезд на встречную полосу или на тротуар. С 1 января введение поправок продолжится. В частности, с нового года со 100 до 700 руб. увеличится сумма штрафа за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также до 500 руб. (сейчас – 100 руб.) возрастет штраф за непристегнутый ремень безопасности.

http://top.rbc.ru/society/26/09/2007/120378.shtml
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Alexey

Кто-нибудь знает какой нибудь эл.адрес куда можно сканы оплаченных штрафов пересылать или все так же до сих пор ехать надо?
Крайности-враг человека!

AlSe

Цитата: Grant от 12:15, 18 февраля, 2008
Кто-нибудь знает какой нибудь эл.адрес куда можно сканы оплаченных штрафов пересылать или все так же до сих пор ехать надо?
с НГ вроде убрали обязанность предоставлять квитки. идешь на почту - у них бланк в несколько строк где номер постановления, сумма и подпись. Заполняешь - платишь и спишь спокойно :)
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005

Охотник

Цитата: AlSe от 02:21, 26 февраля, 2008
с НГ вроде убрали обязанность предоставлять квитки. идешь на почту - у них бланк в несколько строк где номер постановления, сумма и подпись. Заполняешь - платишь и спишь спокойно :)

Наконец-то. Хоть с этим, очевидным бредом, покончено.
С идиотами в полемику не вступаю.

Alexey


Цитата: AlSe от 03:21, 26 февраля, 2008с НГ вроде убрали обязанность предоставлять квитки. идешь на почту - у них бланк в несколько строк где номер постановления, сумма и подпись. Заполняешь - платишь и спишь спокойно
Только гайцы все равно говорят что нужно ехать и показывать квиток, незнаю может и наладили чего, но по закону мне надо оплатить, я оплатил на почте, а знаю они или нет это уже их проблеммы, приедут приставы - покажу квиток :)
Крайности-враг человека!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика