Музейные ценности

Автор Охотник, 19:15, 21 марта, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Тема навеяна топиком в "Купле продаже", где 212-й продавал старый магнитофон ;D

Наверняка у всех дома (в чулане, гараже) есть какой-нть чудный антиквариат совецких времен или даже старше. Имеется в виду техника и электроника.

Начну с себя: у меня есть модная совецкая кинокамера "Красногорск-3". Полюбуйтесь, какой милый уродец :brovki:
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Она у меня, кстати, в полном комплекте, не просто так, а в почти кожаном чемоданчике, обитом почти бархатом ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

А у меня кинопроектор "Волна" есть с пленками мультиков. Также знаю где в лесу на месте старых лагерных бараков лежит машинка "Зингер" швейная 30-хх гг. Знаю, что некоторые вещи музей принимает в дар, чтобы передать дух того времени.


elarm

Цитата: Hunter от 19:15, 21 марта, 2006
Тема навеяна топиком в "Купле продаже", где 212-й продавал старый магнитофон ;D

Наверняка у всех дома (в чулане, гараже) есть какой-нть чудный антиквариат совецких времен или даже старше. Имеется в виду техника и электроника.

Начну с себя: у меня есть модная совецкая кинокамера "Красногорск-3". Полюбуйтесь, какой милый уродец :brovki:

Аналогично! Киев 16-У (три объектива), к нему цейтраферный механизм, монтажный столик. А ещ? агроменный фотоувеличитель, "Минск" кажется, --- там проектор на толстенной рельсе ездит и вентиляторы лампу охлаждают. 1700 ру стоил в совковые времена. Такой вот монстр. Выбросить жалко и место занимает, целый чулан.
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

Очкарик

В карельской "столице" Петрорзаводске есть милая рюмочная с ностальгическим названием "70-е". Там интерьер украшают портреты партийцев и конверты пластинок, фотоаппарт "Смена" старые газеты и журналы. Атмосфера располагает. Почитал про ваши лоты и нос зачесался.


Linka_L

Цитата: Очкарик от 07:47, 02 апреля, 2006
В карельской "столице" Петрорзаводске есть милая рюмочная с ностальгическим названием "70-е". Там интерьер украшают портреты партийцев
такие  :degen

RuSo

Цитата: Сергеич от 11:50, 18 июля, 2006
А у меня, у родителей, стоит в шкафу БСЭ 60-т какого-то года издания. 53 тома...  :degen
49-го, если быть точнее :)
Боже, покарай Америку... :god:

IsraHell

Знакомый купил на барахолке Коран 1913 года издания НА КИРИЛЛИЦЕ. Всего за 8 US-тугриков.


LXX

У меня "Зенит" ЕТ.Абсолютно новый с паспортом и гарантией  ::)

Охотник

Цитата: LXX от 07:35, 25 июля, 2006
У меня "Зенит" ЕТ.Абсолютно новый с паспортом и гарантией  ::)

А у меня TTL :gy:
С идиотами в полемику не вступаю.


abasg

а у меня можно в деревне найти столетние утюги, зубастые такие.. куда раньше угли сыпали, чтобы нагреть его))
... и да поможет мне Святой Абырвалг

AcidCat

А у меня... а я... а я приду ща домой и посмотрю)))

Военмор

Цитата: LXX от 07:35, 25 июля, 2006
У меня "Зенит" ЕТ.Абсолютно новый с паспортом и гарантией  ::)


       У  меня  в  отличном  состоянии  " ZENIT-B "  с  Helios-44 , приобрет?нный   ещ?  в 1970 году  на  Камчатке ,  в  универмаге  "Рассвет" , по  тем  временам  одно  из  лучших  творений  Красногорского  мехзавода , а  потому  люблю  Камчатку  и  болею  в  хоккей  с  мячом за  команду  этого  подмосковного  завода , вот  :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Linka_L

сохранились такие велики...  :degen

o-sa.ru

Любительски занимаюсь нумизматикой (кажется правильно написал это слово :) )....
В коллекции есть 12 монет Греко-Бактрийского царства, 10 монет Кушанского царства... самая молодая монета датируется 3 веком нашей эры... в основном медные монеты, есть серебро ... золотых нет :(
Монеты были найдены на Севере Афганистана, естественно не очень честным образом... :shuffle

I.Am.

Цитата: anatoli от 21:56, 10 февраля, 2007
Любительски занимаюсь нумизматикой (кажется правильно написал это слово :) )....
В коллекции есть 12 монет Греко-Бактрийского царства, 10 монет Кушанского царства... самая молодая монета датируется 3 веком нашей эры... в основном медные монеты, есть серебро ... золотых нет :(
Монеты были найдены на Севере Афганистана, естественно не очень честным образом... :shuffle
...коллега.
только я всё больше по арабам и европам и в античные дебри я ещё не заходил,.. самая "взрослая" монета - полпенни 1807 года Георга III. Есть золотой соверен Эдуарда VII за 1906 год в состоянии Uncirculated.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика