GPS Маршруты по Камчатке

Автор Rerol, 14:22, 05 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rerol

Есть предложения скинутся и преобрести оптом кучу маршрутов по Камчатке.
Идея цены 1 т.р.
А если у кого есть БЕЗВОЗМЕЗДНО, предлагаю делится  :yes

SolVik

 По подробнее пожайлуста. У меня на автомобиле есть ДПС, но с японским диском, т.е. не работает.

Димчег

я видел только карты области по такой цене. но чтобы еще и маршруты продавали?!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Rerol

Цитата: SolVik от 14:25, 05 апреля, 2006
По подробнее пожайлуста. У меня на автомобиле есть ДПС, но с японским диском, т.е. не работает.

тема возникла из этой темы "Ищется атлас северной части Камчатки" в ней все подробности.

Denny-boy



Димчег

я так понимаю тут все счастливые обладатели GPSок.
памагите плиз http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=7729.0
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Владимир™

#6
Цитата: Rerol от 14:22, 05 апреля, 2006
Есть предложения скинутся и преобрести оптом кучу маршрутов по Камчатке.
Идея цены 1 т.р.
А если у кого есть БЕЗВОЗМЕЗДНО, предлагаю делится  :yes

Это ж кто такую халяву прода?ть?

Я тут как то поюзал чужие точки... И как показала практика, есть малые косячки, а косячки в том что народ переодически забвает говорить, какие точки сняты с местности, а какие с карты... Или просто нарочно смещают точки с маршрута....
Случи конечно редкие, но факты на моей практике случались... Может я конечно обшибаюсь, может народ просто привязываться не умеет!?

Rerol

Цитата: Pilit707
Pilot707 писал : По поводу маршрутов - в торговом центре Квадрат или Квартал не помню как его вобщем тот что за Планетой есть отдел где торгуют снегоходами. Так вот они продают цифровую карту Камчатки для ЖПСок. Цена - 1 тыс.руб. Вся фишка в том, что проект этот у них открытый - все кто покупает карту могут сливать туда свои маршруты для общего пользования. Так что думаю у них накопилось уже много путевых точек и маршрутов.

Эту идею предложил Pilot707? ее поддержали уже 3 человека, кто еще?


Rerol

Цитата: Far от 17:53, 05 апреля, 2006
Это ж кто такую халяву прода?ть?

Я тут как то поюзал чужие точки... И как показала практика, есть малые косячки, а косячки в том что народ переодически забвает говорить, какие точки сняты с местности, а какие с карты... Или просто нарочно смещают точки с маршрута....
Случи конечно редкие, но факты на моей практике случались... Может я конечно обшибаюсь, может народ просто привязываться не умеет!?

а у тебя много маршрутов? и какие они?
скинь на мыло или выложи для побщего пользования.
Сам я начинающий пользователь OziEzplorer, если есть маршруты в этом формате то это отлично, хотя можно и из обычных координат в ручную сделать маршрут.

Владимир™

Цитата: Rerol от 18:09, 05 апреля, 2006
а у тебя много маршрутов? и какие они?
скинь на мыло или выложи для побщего пользования.

Вс? мо? уже давно лежит в инете.... Их порядка 15 маршрутов...


Pilot

Вот пример точек и трека на Мутновский вулкан. Файл mutnovka.jpg нужно переименовать в zip, а то архив прицепить нельзя. Файлы в шейп формате (*.shp) Этот формат можно загрузить в Ози - Файл-Загрузить-Import ESRI Shape file. Система координат WGS_84

Владимир™

Цитата: Pilot707 от 18:28, 05 апреля, 2006
Вот пример точек и трека на Мутновский вулкан.

Не, ну срамно ходить по мутновке по GPS-у....  :)

Pilot

:)
Это побочный результат рабочего маршрута....
Хотя для туманов что бывают в тех краях узловые точки жпс бывают нелишними

Velebit

Как раз на Мутновке-Горелом при спустившемся тумане так можно погулять,что и сам не рад будешь.

Pilot

Цитата: Velebit от 18:46, 05 апреля, 2006
Как раз на Мутновке-Горелом при спустившемся тумане так можно погулять,что и сам не рад будешь.
О том и речь....
Пару лет назад попал в сплошное молоко - действительно не было видно вытянутой руки. Хорошо что лагерь был уже радом - вышел только по запаху костра и еды  :lol:

Rerol

Цитата: Far от 18:26, 05 апреля, 2006
Вс? мо? уже давно лежит в инете.... Их порядка 15 маршрутов...

плз ссылку в студию...  :yes

Владимир™

Цитата: Velebit от 18:46, 05 апреля, 2006
Как раз на Мутновке-Горелом при спустившемся тумане так можно погулять,что и сам не рад будешь.

Сорри. я совсем забыл....

Pilot

#17
В дополнение к треку по Мутновке я сделал карту к Ози на основе спутникового снимка
http://rapidshare.de/files/17239957/mutnovka.zip.html
А вот более детальный вариант на район Дачных и самого вулкана
http://rapidshare.de/files/17240464/mutnovka3.zip.html

Velebit

Я слыхал есть какая-то прога,позволяющая переливать из GPS и обратно треки на google earth.
FAR,ну давай ссылку уже,не жмись.

Pilot

Прога называется GPS TrackMaker

Rerol

Цитата: Pilot707 от 20:16, 05 апреля, 2006
В дополнение к треку по Мутновке я сделал карту к Ози на основе спутникового снимка
http://rapidshare.de/files/17239957/mutnovka.zip.html
А вот более детальный вариант на район Дачных и самого вулкана
http://rapidshare.de/files/17240464/mutnovka3.zip.html

Картинки с Google?

Pilot

Да, гугловское безобразие :)
У меня есть исходные мозаики которые применяют на гуглу, правда вес у них не маленький

Pilot

Ну что, давайте подобъ?м бабки :)
Кто готов скинуться на покупку карты Камчатки для ЖПС и точек вместе с ней.
Я, Rerol, SC, Скорпион...... Никого не забыл  :nunu:
Можно в принципе заехать к ним в магазин и посмотреть наполняемость карты - сколько маршрутов, точек и т.д. Могу заехать завтра, если кому интересно - можем поехать вместе

Димчег

#23
Цитата: Pilot707 от 12:22, 06 апреля, 2006
Ну что, давайте подобъ?м бабки :)
Кто готов скинуться на покупку карты Камчатки для ЖПС и точек вместе с ней.
Я, Rerol, SC, Скорпион...... Никого не забыл  :nunu:
Можно в принципе заехать к ним в магазин и посмотреть наполняемость карты - сколько маршрутов, точек и т.д. Могу заехать завтра, если кому интересно - можем поехать вместе

они продают garmin'овскую карту области, которая должна бесплатно поставляться с новым аппаратом. Про маршруты можете забыть...

а вообще они продаются здесь http://jj-connect.ru/index.php?CID=31
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Владимир™

Цитата: Velebit от 21:38, 05 апреля, 2006

FAR,ну давай ссылку уже,не жмись.

Я не жмусь, просто я сам их не выкладывал, а с?рфя по инету, случайно натыкалься.... Выкладыввали те кто со мной ходили... да и ходим мы нестандартными путями.... там де посложней..  ;D




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика