GPS Маршруты по Камчатке

Автор Rerol, 14:22, 05 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

QS

Цитата: Avdey от 14:01, 02 октября, 2006
ответте пожалусто а то очень карта на GPS нужна но с таким форматом не сталкивался, как его переделать? или что
http://www.gpshosting.ru/forum/showpost.php?s=64a3c4453d464994ae7dc01791e4dbb5&p=72&postcount=2

Pilot

Цитата: миhas от 14:08, 02 октября, 2006
Укогонибуть имеется карта П-К для руссы с номерами домов?
есть идея такую сделать, но времени вс? нет...может долгими зимними вечерами...)))
есть просто интерактивная (не ГИС) карта сномерами домов petroview называется....и для гисруссы есть карта, но там номера домов не забиты...да и самих домов нет, только очертания районов

миhas

Цитата: Pilot707 от 14:22, 02 октября, 2006
есть идея такую сделать, но времени вс? нет...может долгими зимними вечерами...)))
есть просто интерактивная (не ГИС) карта сномерами домов petroview называется....и для гисруссы есть карта, но там номера домов не забиты...да и самих домов нет, только очертания районов
Да такие и уменя есть.
Все ламаю голову, как это можно осуществить. Вот еслиб ето сначало в корел перегнать - там бы я отрисовал, но как это сделать и можно ли вобще?


Paltus

Цитата: миhas от 14:33, 02 октября, 2006
Да такие и уменя есть.
Все ламаю голову, как это можно осуществить. Вот еслиб ето сначало в корел перегнать - там бы я отрисовал, но как это сделать и можно ли вобще?

У меня есть в Кореловском формате ОЧЕНЬ подробная карта города )))
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....

миhas

Цитата: Paltus от 14:37, 02 октября, 2006
У меня есть в Кореловском формате ОЧЕНЬ подробная карта города )))
Мог бы ее выложить или на мыло сбросить?


Pilot

я голову не ломаю...я знаю как это сделать...но времени нет....
корелл конечно это хорошо и на карту посмотреть тоже интересно...но потом будут проблемы с географической привязкой получившейся карты....

миhas

Цитата: Pilot707 от 14:48, 02 октября, 2006
я голову не ломаю...я знаю как это сделать...но времени нет....
корелл конечно это хорошо и на карту посмотреть тоже интересно...но потом будут проблемы с географической привязкой получившейся карты....
Тогда поделись опытом)) Какие программы использовать помимо ГПСМапЕдит?

Pilot

Цитата: миhas от 14:54, 02 октября, 2006
Тогда поделись опытом)) Какие программы использовать помимо ГПСМапЕдит?
используются более тяж?лые ГИС программы (arcgis, envi, erdas)...в основном идея заключается в оцифровке космоснимков ибо существующие векторные карты не удовлетворяют требованиям (либо криво привязаны, либо устаревшая и не полная информация)


миhas

Спасибо за разъяснение.) Буду искать и пробовать.

Pilot

Цитата: миhas от 15:10, 02 октября, 2006
Спасибо за разъяснение.) Буду искать и пробовать.
а для какой задачи нужна такая карта...почему именно с привязкой? ведь есть petroview, как мне кажется очень хорошо сделана и отвечает многим потребностям для навигации по городу


Avdey

подскажите какие нпть програмки для кпк или pocket GpS    навигатор или дайте сылку!!!
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Paltus

Цитата: Avdey от 15:46, 02 октября, 2006
подскажите какие нпть програмки для кпк или pocket GpS    навигатор или дайте сылку!!!

Ставь ГисРуссу, у нее карты векторные, для КПК самое то )
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....

миhas

Цитата: Pilot707 от 15:19, 02 октября, 2006
а для какой задачи нужна такая карта...почему именно с привязкой? ведь есть petroview, как мне кажется очень хорошо сделана и отвечает многим потребностям для навигации по городу
Хотелось бы иметь карту под GPS с поиском по предприятиям, услугам и товарам, да еще с прокладкой маршрута!
И все это на КПК!

Paltus

Цитата: миhas от 16:32, 02 октября, 2006
Хотелось бы иметь карту под GPS с поиском по предприятиям, услугам и товарам, да еще с прокладкой маршрута!
И все это на КПК!

И чтоб кофейник по рассписанию запускала! )) Не тот это город... лет через 5-10 может и будет ))
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....

миhas

Цитата: Avdey от 15:46, 02 октября, 2006
подскажите какие нпть програмки для кпк или pocket GpS    навигатор или дайте сылку!!!
Имеется ГисРусса 1.1.27 с таблеткой
Цитата: Paltus от 16:36, 02 октября, 2006
И чтоб кофейник по рассписанию запускала! )) Не тот это город... лет через 5-10 может и будет ))
А самим создать слабо?

Paltus

Цитата: миhas от 16:37, 02 октября, 2006
Имеется ГисРусса 1.1.27 с таблеткойА самим создать слабо?

Кто этим будет заниматься? Даром на энтузиазме далеко не уедешь, а владельцев КПК как раз лет через 5-10 и станет достаточно чтоб спрос обеспечить )))
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....

Pilot

Цитата: миhas от 16:37, 02 октября, 2006
А самим создать слабо?
это уже коммерческий продукт получится....но покупной спрос на него в нашем городе будет очень мал по сравнению с затратами на производство этого продукта...

Avdey

а не кто не обрашался в масс медиа центр там у них про город карт и програм всяких есть
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса

Цитата: миhas от 14:39, 02 октября, 2006
Мог бы ее выложить или на мыло сбросить?
хи-хи. если это та про которую я думаю, то она весит метров 12...

Paltus

Цитата: Лайса от 11:05, 03 октября, 2006
хи-хи. если это та про которую я думаю, то она весит метров 12...

Карта с которой нарезали атлас города.... Весит немало, сколько не помню, но дофига ))) Выдернута Тиаматом с сайта библиотеки им.Крашенинникова, т.ч. ищите там )))
Жизнь в очередной раз дала трещину, и еще больше стала похожа на задницу....

миhas

Цитата: Лайса от 11:05, 03 октября, 2006
хи-хи. если это та про которую я думаю, то она весит метров 12...
Не держал не знаю...   :-\

Лайса

Цитата: Paltus от 11:13, 03 октября, 2006
Карта с которой нарезали атлас города.... Весит немало, сколько не помню, но дофига ))) Выдернута Тиаматом с сайта библиотеки им.Крашенинникова, т.ч. ищите там )))
у них еще и сайт есть? я не помню откуда дергала кажися из кам.бин, но не уверена, давно это было.

Pilot

#123
Цитата: Лайса от 11:39, 03 октября, 2006
у них еще и сайт есть?
http://www.library.iks.ru/library.php3?page=main  и на фтп у них много чего интересного....

Лайса

Цитата: Pilot707 от 11:56, 03 октября, 2006
http://www.library.iks.ru/library.php3?page=main  и на фтп у них много чего интересного....
вот так живешь и не знаешь... спасибо:))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика