Новая горнолыжка. Раскатать губу, или можно не беспокоиться?

Автор Che Bo Tsu, 00:28, 07 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Che Bo Tsu

#50
Цитата: РОСИНЖИНИРИНГ от 01:45, 27 мая, 2006
спешу отвергнуть всякого рода инсинуации в наш адрес
Ну это не инсинуации были, а здоровый скептицизм. :) Можно сказать, решался вопрос кому доверить мега-курорт.  :)

Цитата: РОСИНЖИНИРИНГ от 01:45, 27 мая, 2006
Тендер на строительство гондольной дороги в Петропавловске-Камчатском мы проиграли ДопельМайеру (мы - партнеры Ляйтнера). Цена конкурента была на 1 млн.евро меньше. Какого крокодила он вам так задешево построит - одному Богу известно. Их дорога слабо соответствует техническому заданию. Дай Бог, чтобы другие объекты достались нам.
Если не секрет, где именно будет подъ?мник?
Если можно, побольше подробностей тех.задания. Жуть как хочется узнать, где нас осчасливит Допельмайер.

И ещ? вопрос.
Какова судьба того Мастер-Плана по гл комплексу в Паратунке?

wind_forever

Всем, привет! Со времени "жаркой" дискуссии о судьбах Камчатских горнолыжек прошло два года, а воз и ныне там!!!!
Есть определённые новости, могу поделиться....

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


wind_forever

Начнём с того, что за последние годы у вас ничего не изменилось. За счёт бюджета Камчатской области стройки и оборудования не будет никогда. Вам повезёт, если Газпром согласится вложиться в горнолыжку Камчатки по просьбе Путина. Если это произойдёт, то всё ваше местное руководство будет нервно курить в стороне, т.к ничего не решает и коротки руки до этих денег. Если войдёт Газпром, то вероятность участия Росинжиниринг очень велика, т.к эта компания сейчас является генпроектировщиком и генподрядчиком по строительству Олимпийских объектов в Сочи  и отвечает за эксплуатацию самого ГТК "Газпром". Времена меняются, ребята.
Единственные люди, которые болееют и борются за горнолыжку Камчатки, так это их непосредственные руководители. Но, им ничего не сделать в ситуации, когда губернатор грозит уволить директора ДЮСШ за попытку прямого обращения к депутам с просьбой помочь в выделении средств на строительство нового домика приводной станции БКД, которое вот-вот рухнет и угробит детвору. Попытку, которая была инициирована отказом помочь со стороны агенства по туризму и спорту, и  самой администрации губернатора.
Что до ратраков, то на фоне немецкой и японской рухляти, два Бомбардира в Эдельвейсе и Морозке отработали три сезона очень достойно. Особенно Эдельвей и Сопка. На них до сих пор молятся, не имея надежд на что-то новое. Я уже не говорю о совершенно новом Бомбардире (BR-350) в Вилючинске.

Лайса

грустно все это... ничего нового Вы не сказали, а вероятность того что что-то будет делаться в направолении развития грнолыжного спорта неудержимо стремится к 0. Видимо еще долго Камчатка останется раем для фрирайдеров, скитурщиков и людей, ктоыре могут себе позволить хели-ски...


wind_forever

Не огорчайтесь! Всё может грянуть очень неожиданно и с размахом. 

Velebit

Господа, не сочтите за некропостинг, но это свершилось и нашлись инвесторы спустя 7 лет.
http://pkgo.ru/news/30264-v-ramkax-vostochnogo-yekonomicheskogo-foruma-administraciya-petropavlovska-kamchatskogo-i-nemeckaya-kompaniya-zaklyuchili-investicionnoe-soglashenie-o-sozdanii-sovremennogo-sportivno-turisticheskogo.html
Ваше мнение? Останется это проджектом или все таки будем кататься на современном горнолыжном курорте в черте города?

ExGoth

Коли мы уж занимаемся некропостингом, то есть у меня несколько воспоминаний по этому поводу. В бытность мою сотрудником некоего государственного органа, отдел, в котором я работал тесно сотрудничал с разработчиками проекта. Приезжали чуваки из компании СКАДО, которая строит канатные дороги по всему миру, приезжал америкос от компании, которая занимается разработкой таких курортов, мы всех этих друзей возили по нашим горнолыжкам (не только на красную и эдельвейс). В результате за икс миллионов рублей был разработан подробный проект горнолыжного курорта. Условно учтено даже сколько саморезиков нужно чтобы прикрепить раковину в туалете этого комплекса. Ииии... тадам! Этот проект лег в стол "в ожидании инвестора". Лично мое мнение - имел место распил.

А сейчас вдруг при огромной стоимости билетов, при полном отсутствии городской инфраструктуры, при "дружбе" с европой  :brovki: какие-то еврашки хотят вложить огромное количество денег чтобы построить комплекс, способный принять несколько тысяч человек?
Кто там будет кататься и где все оне будут жить/есть/отдыхать? По-моему варианта всего три- либо это все предвыборное надувание щек (Типа смотрите как сейчас расцветет при мне Камчатка), либо на бабос инвесторов будет построен сарайчик, либо (наиболее вероятный исход) этот комплекс постигнет судьба поликлиники на Индустриальной - внезапно (!) на половине стройки кончатся деньги и проект превратится в долгострой, а на выходе получится сарайчик.


Velebit

2ExGoth Нууу..газовую трубу же вон построили стараниями заграничных инвесторов.
Как говорит мне ребенок-чтобы посмотреть на обратную сторону луны надо зайти за дом, который напротив наших окон)
Это для нас в рублевом выражении билеты подорожали, для тех же, кто имеет доход в иных валютах, билеты очень даже привлекательны по цене.
Меня несколько озадачивает и настораживает выбор в качестве инвестора никому не известной  немецкой фирмы Блаблабла консалтинг, у которой ни портфолио, ни сколько нибудь влиятельных людей в управлении. Подождем конечно...)

Velebit

Так что? Какие то  телодвижения начались? Да, и кстати, склон Адреналина будет включен в этот проект, кто то знает?


Мудрый Бо

Орда, родная, злобная, твоя

МалаЯ

Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Velebit

Да, а что с мегапроектом на Петровской? В какой стадии?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика