Оформление недвижимости

Автор хулиган, 15:07, 09 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bAskEtBAlLeR


Цитата: Guest от 07:22, 29 марта, 2010безусловно, самая информация в агенствах, они знают тренды, реальную цену сделок, только почти никогда не заинтересованы говорить правду в своих отчетах

важно учитывать, что эта информация как правило платная, а то что платное - в свою очередь на дороге не валяется... есть такая услуга "оценка квартиры", причём оценивая такую квартиру риэлтор не заинтересован в снижении её цены..... хотя, конечно, процесс это не из простых и на него нельзя ответить однозначно правильно.

bAskEtBAlLeR


Цитата: Guest от 07:22, 29 марта, 2010В "хорошие" времена квартиры у особо пугливых владельцев выкупали сами агенства по бросовым ценам с целью дальнейшей перепродажи. в принципе ничего нового.

на самом деле ничего нового... квартиры выкупали всегда, как в прочем и машины например, у тех, кто был готов значительно уступить по цене ради быстрого получения денег. в так называемый кризис зачастую не продавались даже откровенно дешевые квартиры, поэтому и сама по себе перепродажа как таковая стала нерентабельной. по этой причине закрылась к примеру одна камчатская контора, специализирующаяся на таких операциях, многие другие конторы просто свернули это направление и не начали его даже сейчас, когда сделки пошли.

bAskEtBAlLeR


Цитата: Guest от 07:22, 29 марта, 2010Но об этом никогда не расскажут в открытую, надо ведь формировать "всеобщее ожидание"

лично по мне, так прогнозировать в нашей стране такие процессы - занятие не благодарное, тут с анализами рынка бы разобраться (не всегда понятна природа уже прошедших явлений). Есть конечно фундаментальные мнения, что "недвижимость всегда будет в цене", а "цены всегда растут", поэтому можно спрогнозировать со 100% уверенностью, что недвижимость в долгосрочной перспективе всегда дорожает, но вот продавцам недвижимости в 99% случаев такая стимуляция не нужна, т.к. от них постоянно узнаешь новости о том, что якобы "в москве цены уже пошли вверх" и т.п.  Я им доказываю, что неделю назад там был и ничего там ни в какой вверх не пошло...... хоть бы хрен. Поэтому постоянно приходится сбивать. А цены-то на камчатке стоят. Если смотреть по фактическим продажам, то цена сделок практически без изменений уже года полтора.  :yes


Guest

Цитата: БоPя от 10:46, 29 марта, 2010
А цены-то на камчатке стоят. Если смотреть по фактическим продажам, то цена сделок практически без изменений уже года полтора.  :yes
понятно, что продажа 3 квартир, о которых я знаю, мало о чем говорит, но их продать удалось только с существенным дисконтом, выбитом покупателями непосредственно при покупке - 20-30%

bAskEtBAlLeR

Цитата: Guest от 19:33, 29 марта, 2010
понятно, что продажа 3 квартир, о которых я знаю, мало о чем говорит, но их продать удалось только с существенным дисконтом, выбитом покупателями непосредственно при покупке - 20-30%

вопрос ни только в том, сколько скинул покупатель, а в первую очередь в том, насколько итоговая стоимость отличается от рыночной (может они изначально ставили процентов на 40 дороже рыночной). 


Guest

Цитата: БоPя от 21:26, 29 марта, 2010
вопрос ни только в том, сколько скинул покупатель, а в первую очередь в том, насколько итоговая стоимость отличается от рыночной (может они изначально ставили процентов на 40 дороже рыночной). 
нет, судя по ценам в объявлениях о продаже, они были в пределах рыночной цены

bAskEtBAlLeR


Цитата: Guest от 07:28, 30 марта, 2010судя по ценам в объявлениях о продаже, они были в пределах рыночной цены

запишу себе в памятку ваш афаризм  :hah: вы либо придаёте, мягко говоря, слишком большое значение ценам в газетных объявлениях, либо по какой-то причине убеждаете в этом других, понимая комичность ситуации, но не желая её обнародывать..... в рынке недвижимости вы вроде не профан... :repa: напишите мне в личку, что это были за квартиры и я вам скажу своё мнение о их цене....если конечно у меня будут аналоги таких квартир среди продаж.... проверим на практике.

Guest

Цитата: БоPя от 00:52, 30 марта, 2010
запишу себе в памятку ваш афаризм  :hah: вы либо придаёте, мягко говоря, слишком большое значение ценам в газетных объявлениях, либо по какой-то причине убеждаете в этом других, понимая комичность ситуации, но не желая её обнародывать.
что за страсть у мужского пола просчитывать чужие мотивы? и ведь уверены, что угадают :repa: :)
Цитироватьнапишите мне в личку, что это были за квартиры и я вам скажу своё мнение о их цене....если конечно у меня будут аналоги таких квартир среди продаж.... проверим на практике.
ок


iDog




iDog

Спасибо за мудрый совет :)

Вопрос был задан вечером того дня в надежде следующим утром сразу съездить и оплатить, но увы - никто не подсказал, так что пришлось сперва выяснить.

ВВ

Цитата: boryapk от 21:35, 28 марта, 2010
... цены, указанные у нас на сайте, определяются НЕ РИЭЛТЕРАМИ, а собственниками(продавцами) недвижимости. Некоторые объекты стоЯт на продаже довольно-таки продолжительное время и их стоимость не имеет ничего общего с рыночной....
Это хотелки. Чтобы составить свое мнение нужно пару месяцев отслеживать инфу и поднять предыдущие данные
А чужие отчеты можно и прокомментировать вы же не в тайне их размещаете. Здоровая критика в 100 раз лучше похвалы.
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика