Альтернативные виды энергии

Автор Denny-boy, 11:13, 22 апреля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Бывший агент ФБР и его девушка сгорели во взорвавшейся Tesla

Спойлер


Бывший сотрудник ФБР 44-летний Кевин Маккартни погиб в ДТП с электрокаром Tesla, который на высокой скорости врезался в дерево в американском штате Индианаполис, сообщает телеканал CBS. За рулем находилась его девушка, 27-летняя Спекман, которая не справилась с управлением.

По словам свидетелей, от удара у электрокара взорвались литий-ионные батареи, транспортное средство взорвалось и загорелось. Детали автомобиля разбросало в радиусе более 100 м. Спекман погибла на месте. Ее пассажир, Маккартни, смог выбраться из автомобиля. Мужчину доставили в больницу, однако врачи не смогли его спасти.

По словам представителей пожарной службы, пожарным не сразу удалось помочь жертвам автокатастрофы, поскольку им пришлось около десяти минут тушить сильное пламя от литий-ионных батарей. Кроме того, раскалившись от огня, батареи «стреляли, как снаряды», что также осложняло процесс.

«Литий-ионные батареи горят очень долго, — прокомментировали в пожарной службе Индианаполиса. — Чтобы погасить огонь, необходимо болй ьшое количество воды».

Как пояснили спасатели, в большинстве подобных случаев компании-производители рекомендуют оставлять автомобили догорать самостоятельно. Но, поскольку в машине находились люди, это было невозможно, ведь батареи могут гореть до 24 часов.
[свернуть]
https://www.gazeta.ru/auto/news/2016/11/04/n_9296237.shtml

Технология сыровата. Ездить на дорогущей пороховой бочке наверное неуютно...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

-1Кельвин

Литий вообще в воде "горит", или то натрий, не помню уже.

MVG

Цитата: -1Кельвин от 11:23, 05 ноября, 2016Литий вообще в воде "горит", или то натрий, не помню уже.
Оба элемента активно вступают в реакцию с водой, но литий намного активнее.



-1Кельвин

Да, справочник уже поглядел, на выходе щелочь и водород получаются.  :yes Водой тушить - нуегонафиг.

Топаз2014

Цитата: Velebit от 21:46, 14 октября, 2016
Да  что нам неметчина, вы лучше скажите крутят ветряки еще в Усть Камчатске и в Никольском? Живет ли еще чудо японской инженерной мысли?
Крутят. Живёт. Коэффициент использования установленной мощности около 15%.
Проблемы по регулировке частоты в Никольском ещё не решены.
Если в У-К  поставят ещё ветряки, то тоже будут проблемы по регулировке частоты.
В России оптимист не тот, кто первый кричит "Ура!", а тот - кто последний кричит "П$$дец!!!" :)


Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Denny-boy

Цитата: Planer от 21:30, 04 декабря, 2016
В Индии завершилось строительство крупнейшей в мире солнечной электростанции
Построить дело нехитрое. С бОльшим интересом я бы посмотрел калькуляцию стоимости кВт\часа и схему включения в общую энергосеть. С ещё большим интересом почитал бы кто будет компенсировать выпадение мощности в пасмурные дни и по ночам.


Гоcть

Цитата: Скорпион от 21:50, 04 декабря, 2016
выпадение мощности в пасмурные дни и по ночам.
А если циклон на неделю?
Вот индусы "тупыыые" , такую очевидную ерунду не предусмотрели))

Толи дело, мазут жечь!

-1Кельвин

Сегодня смотрел на трубы ТЭЦ-1, что то выхлоп темноват, к мазуту вернулись?


VRKYS

Цитата: -1Кельвин от 23:24, 04 декабря, 2016Сегодня смотрел на трубы ТЭЦ-1, что то выхлоп темноват, к мазуту вернулись?
:degsmile
Покрышки.  :smoke:

Denny-boy

Цитата: Planer от 23:06, 04 декабря, 2016Вот индусы "тупыыые"
Не поддерживаю вашу точку зрения. В их случае солнечная энергетика имеет право быть. Процентов на 20 от общей. А цифры я бы посмотрел.
Цитата: -1Кельвин от 23:24, 04 декабря, 2016Сегодня смотрел на трубы ТЭЦ-1, что то выхлоп темноват, к мазуту вернулись?
Да. Газоразведка ошиблась с запасами, не хватает газа на постоянку.

Гог

Цитата: -1Кельвин от 23:24, 04 декабря, 2016к мазуту вернулись?
Под газ не все котлы переделаны, а проверять их в работе нужно.
Но "дымность" визуальная с реальным выхлопом слабо коррелирует, видимость шлейфа из трубы от температуры и влажности атмосферы больше зависит. :uzon:

Цитата: VRKYS от 23:32, 04 декабря, 2016Покрышки.
:degen В наши котлы их не засунешь, таких больших дырок нет. :yes
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Velebit

 А кстати! Кт ознает насколько газа то еще хватит? А то может уже пора свечки готовить? *для тех кто помнит еще проделки деда Бирюкова...

Denny-boy

Хороший разбор ситуации с альтернативной энергетикой в ЕС:
http://tnenergy.livejournal.com/94897.html

Гог

О природе красного смещения проф из телеканала СГУ мельком сообщил -
Фотоны преодолевая большие расстояния теряют не скорость распространения а частоту, вроде всё логично и закон сохранения энергии незыблем.  :degen
Правда у дотошных возникает следующий вопрос - а каким образом собственные колебания фотона преобразуются в линейную энергию перемещения? Коленвал там с приводом на шины в наличии?  :lol:
В общем интересная ситуёвина.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Страна - бензоколонка.

Если чё это Иран  :moral :degen
http://masterok.livejournal.com/3521312.html
:uzon:
Альтернатива нефти - пока только газ.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Velebit

А я то подумал, трубопровод Соболево-Петропавловск...

magdu1970

Солнечный концетратор уже был, делюсь следующим опытом. Наверное для дачников будет
актуально. Дано: холодильник А+ годовое потребление 305 КWT/год.ИБП 600 WT - запуск ИБП
уходит в защиту.Горе опыт был год назад. 24 апреля обесточили СНТ. Был приобретен авто инвертор 120 Вт +старый акк. 60 А которыйдаже не крутил стартер. Запуск, холодильник завелся
8 часов проработал до  включения эл. Ток потребения 1.1А. Акк. от сети заряжался 50 мин.
Вопрос: Солнечная  батарея 180Вт решает проблемму с холодильником пока не здох АКК.
Думаю нужен контроллер добавить. Если кто приобрел СБ стучитесью.

magdu1970

Я свас худею ни кому не интересно  ?

Луноликая

Цитата: magdu1970 от 20:17, 27 апреля, 2017
Я свас худею ни кому не интересно  ?
Конечно интересно! На выходных все дачники будут на компьютерах, на дачах ещё рано. Давайте сделаем АП послезавтра


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: magdu1970 от 19:14, 26 апреля, 20178 часов проработал до  включения эл. Ток потребения 1.1А.
Давно юзаю ИБП с внешним аккумулятором, на работе. Чисто из интереса. 55Ач, ИБП 350 вт. Три компа на нём висят не кашляют. Можно было бы штатным на 7Ач пользоваться, но они на пожарную сигнализацию все уходят, а компам вредны перепады напруги, вот и вывернулся. Вынимаешь аккум, на задней стенке лепишь два болта с гайками + и - и всё. Толстыми проводами соединяешь с аккумом от авто. Зарядный ток у ИБП небольшой, но заряжает уверенно. Держит три компа сутками, правда пищит нудно.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: Гог от 07:38, 28 апреля, 2017правда пищит нудно
А оторвать проводок непосредственно от самой пищалки? Не?


magdu1970

Весь прикол в том, что 120 Вт инертор запускает холодильник
на 350 литров с морозильной камерой и без последствий для
акк. и инвертора (перегев, перегрузка) работает столько времени.
   Я вчера на форуме алтернативной энергетики поделился, так
они мне на 2-х страничах доказывали с расчетами и формулами,
доказывали, что это невозможно и я пи..абол! Они эту проблемму
жуют 4 года на 245! страницах.

Гог

Цитата: MVG от 10:02, 28 апреля, 2017А оторвать проводок непосредственно от самой пищалки? Не?
Ну зачем сигнализацию неполадок отключать? На АЭС или самолёте такое действие сравнимо с самоубийством.
Проще восстановить питание. Тем паче что отключения моего ИБП происходило от "экономных" электриков оперативной смены снижающих в выходные расход "на собственные нужды ТЭЦ". Приходишь в понедельник а у тебя в аппаратной все приборы жалуются на энергоголод. :))) Оперативненько пробегаешься по автоматам и сборкам и всё.
Сейчас правда всё от АВР запитано, от трёх независимых сборок, с преобразователем от аварийной АКБ220в станции,  да ещё ИБП. В общем потеря питания приборами редкость.
Цитата: magdu1970 от 11:42, 28 апреля, 2017так
они мне на 2-х страничах доказывали с расчетами и формулами,
доказывали, что это невозможно
Там критичен момент запуска холодильника, так называемый пусковой ток. Он как минимум трёхкратный к нормальному, не все ИБП его держат, обычно уходят в защиту. Но современные холодильники этот момент как то сглаживают, поэтому всё работает. Холодильник в устоявшемся режиме жрёт немного, сравнимо с компом.


Про альтернативное снабжение электричеством - ионосфера относительно земли имеет заряд в 300кВ. Делаем стратастат поднимающийся до ионосферы и по проводу черпаем халявные киловольты. Солнечный ветер служит источником липиздричества. Озолотимся.....
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика