-= МиРоВоЙ бАсКеТбОл =-

Автор bAskEtBAlLeR, 14:15, 01 мая, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bAskEtBAlLeR

ЦСКА ЧЕМПИОНННННННННННН !!!!!!!!!!!!!!

Я не верю своим глазам! Что происходит на площадке?! Московские армейцы обыгрывают чемпиона двух последних лет?! Разве это может быть, разве это правда? Теодорас Папалукас, как гвозди вбивает решающие штрафные, и разница уже 5 очков. Несколько секунд, и вс? кончено для ?Маккаби?! У нас новый чемпион! И это - московский ЦСКА! Вся баскетбольная Москва ликует. ?Оле ЦСКА!? - разда?тся в спортивных барах. А в Праге творится настоящее безумие!

ЦСКА - Маккаби: 73-69 (18:18, 17:12, 14:18, 24:21)

Ц: Папалукас (18), Вантерпул (16), Смодиш (12 + 8 подборов), Лэнгдон (11), Саврасенко (10).
М: Соломон (20), Арнольд (14), Э. Паркер (10), Бастон (6 + 15 подборов).

Но верн?мся на полтора часа назад! Трибуны сплошь заполнены ж?лтыми цветами, цветами Тель-Авивского ?Маккаби?. Сразу вспоминается ж?лтое море на ?Финале Четыр?х? в Москве. В тот раз израильская команда играла насколько хорошо, что казалось, до не? невозможно достать даже клубам НБА. Трудно было представить, КАК должен сыграть ЦСКА для того, чтобы обыграть ?Маккаби?. Но, вспоминая предыдущие матчи, почему-то казалось, что ЦСКА может преподнести сюрприз, каких ещ? не было!

Начало было за ?Маккаби?. И начало было устрашающим. Чемпион ринулся в атаку, словно локомотив, сметая вс? на сво?м пути. Минуты не прошло, а израильтяне вели уже 7 очков. Мессине пришлось срочно брать первый тайм-аут. Не знаю, что говорил Этторе Мессина во время него, но это подействовало, как валерьянка на кота. Следующую атаку ?Маккаби? не смог реализовать по истечении 24 секунд, и в ответ получил дальнее попадание Матьяза Смодиша. Через атаку инициативу на себя взял Дэвид Вантерпул, набрав очки со средней дистанции. К сожалению, Дэвид тут же получил второй фол и отправился отдыхать, хотя был заметен его потрясающий настрой на игру. На замену вышел Теодорас Папалукас, который моментально всей душой включился в игру. После блокшота Алексея Саврасенко ЦСКА реализовал быстрый прорыв и сравнял сч?т. 7-7. Началась равная игра. Сч?т достиг отметки 18-18.

Во второй четверти команды продолжили потрясающий по накалу матч. И ЦСКА, и ?Маккаби? демонстрировали баскетбол высочайшего класса, и невозможно было предугадать лидера в следующий момент игры. ЦСКА сражался, как один коллектив. Блокшот, вышедшего на замену Ван Ден Шпигеля подстегнул защитный порыв ЦСКА, и скоро армейцы вышли впер?д. Папалукас, Вантерпул и Лэнгдон организовали небольшой отрыв, который скоро перерос в 10-очковое преимущество. Но ?Маккаби? был бы не ?Маккаби?, если бы не смог достойно ответить на результативную серию ЦСКА. Дэрик Шарп и Таль Бурштейн сократили разрыв всего лишь до 5 очков. 35-30 после 20 минут игры.

Вторая половина началась с сольного выхода на сцену Дэвида Вантерпула. Дэвид творил на площадке вс?, что хотел, и игроки ?Маккаби? ничего не могли с этим поделать. На его счету оказалось 7 стартовых очков, в то время, как израильская команда не забила ни одного. 42-31 в пользу ЦСКА. После того, как Вантерпул сел отдыхать на скамейку, ?Маккаби? смог сократить разрыв, но в этот момент обозначился новый неприятный для израильской команды момент ? начал играть Папалукас. Вы знаете, что значит для ЦСКА период, когда Папалукас в ударе. И это знают все соперники. Но пока что его игра ушла на второй план по сравнению с ?Маккаби?, который положил несколько тр?хочковых бросков подряд. 49-48 после третьей четверти. Сергей Кущенко, сидя на трибуне, готов кусать себе локти.

И вот начинается отсч?т последних 10 минут. Матьяз Смодиш очень уверенно забивает дальний бросок, а энергия, которая словно горный поток вытекает из него, чувствуется даже в Москве. Минутой позже из-за дуги забивает и Теодорас Папалукас! 55-48. ?Маккаби? не сда?тся. На результативную атаку ЦСКА израильская команда находит свой ответ. После попадания Паркера ?Маккаби? совершает рывок 8-0! Папалукас отвечает штрафным, но Соломон впервые с первой четверти выводит свою команду впер?д. В этот момент как раз и проявляют характер настоящие бойцы. Лэнгдон и Смодиш своими попаданиями восстанавливают наше преимущество 4 очка. Игру на себя бер?т Папалукас. Его проход за минуту до конца завершается фолом, и он точен дважды! 66-59. Кажется, что победа из рук не уйд?т. Но это был бы не финал Евролиги, если бы обе команды не показали настоящий баскетбол. За последнюю минуту ?Маккаби? умудряется забить 4! раза, но ЦСКА отвечает точными штрафными! Секундомер отсчитывает последние мгновения матча, и вместе с ним считает вся страна. Пять, четыре, три, два, один! ВС?! ЦСКА ? ЧЕМПИОН ЕВРОЛИГИ УЛЕБ 2006!!! Браво, армейцы!

Это был лучший баскетбол в исполнении ЦСКА за последние 15 лет. Абсолютно заслуженная победа. Наша команда долгие годы созревала для того, чтобы взять сво?. Четыре года подряд каких-то два шага отделяло нас от чемпионства, и вот, наконец, они пройдены. Переполняет чувство гордости, и хочется сказать всем игрокам спасибо за эту победу. Завтра ЦСКА прилетает в Москву!




bAskEtBAlLeR

Баскетбольный ЦСКА стал сильнейшим клубом в Европе. В финальном матче Евролиги московские армейцы на пражской арене "Сазка" нанесли поражение его прошлогоднему победителю - израильскому "Маккаби". Интрига "жила" до последних минут, однако, ее "похоронил" американский форвард ЦСКА Дэвид Вантерпул, забросивший трехочковый за 2 минуты 38 секунд до конца и сделавший разницу в счете 64:59.

Самым результативным игроком у победителей стал греческий разыгрывающий Теодорас Папалукас, набравший 18 очков. У "Маккаби" - американский защитник Уилли Соломон - 20 Российский баскетбольный ЦСКА стал сильнейшим клубом в Европе.

По данным ИТАР-ТАСС, на матче среди 1500 армейских болельщиков присутствовал и министр обороны России Сергей Иванов. Главный трофей Евролиги, серебряный Кубок, армейцы получили из рук президента Чехии Вацлава Клауса.

"Мне так много всего хочется сказать, что даже не знаю с чего начать, - приводит слова главного тренера ЦСКА Этторе Мессины официальный сайт армейцев. - Я настолько счастлив! Хотел бы поблагодарить своих игроков, менеджеров армейского клуба, которые долго шли к этой победе. Сказать, что "Маккаби" - достойный соперник и сегодня мы доказали, что после всего того яда, что на нас вылили после полуфинала, мы можем показывать достойный баскетбол, мы настоящие победители и мы играли с по-настоящему великим соперником. Обыграть израильтян ? большая честь для любого клуба, в том числе и для ЦСКА. Хотел бы поблагодарить мою любимую жену Лауру, которой пришлось пережить несколько очень сложных дней здесь, в Праге. Ее вклад есть в этой победе. Кроме того, могу заметить, что я второй тренер после Александра Гомельского в истории ЦСКА, которому удалось выиграть Евролигу и это большая честь для меня".



SolVik

Думаю давно ожидаемый результат. ЦСКА на протяжении последних несколько лет имел реальный шанс выграть этот трофей - молодцы!!! 


bAskEtBAlLeR

Цитата: SolVik от 09:22, 02 мая, 2006
Думаю давно ожидаемый результат.

и абсолютно заслуженный. ЦСКА последние годы был постоянным претендентом на чемпионство.
Кстати, какую систему плей-офф вы считаете более справедливой и верной, та которую играют в европе или в США ? Мне кажется, что финал НБА выявляет сильнейшего более справедливо, ведь отдельно взятую игру может проиграть любой чемпион. В подтверждение своих слов приведу пример такой: "сколько раз заканчивались финалы НБА победой в сухую?". Плюс варианта НБА ещ? и в том, что мы (болельщики) получаем гораздо большее зрелище, ведь посмотреть от 4-х до 7-ми матчей двух лучших баскетбольных комманд - этого стоит ждать год  :yes

SolVik

Цитата: БоPя от 10:06, 02 мая, 2006
Мне кажется, что финал НБА выявляет сильнейшего более справедливо, ведь отдельно взятую игру может проиграть любой чемпион.  :yes

Наверное ты прав.


Охотник

За весь репортаж только одна славянская фамилия. Ха-а-арош русский баскетбол ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

bAskEtBAlLeR

сегодняшняя команда ЦСКА -
 
4 Теодорос Папалукас
5 Никита Курбанов
6 Сергей Панов
7 Василий Заворуев
8 Матьяж Смодиш
9 Дэвид Вантерпул
10 Джон Роберт Холден
11 Захар Пашутин
12 Владимир Дячок
13 Дэвид Андерсен
14 Алексей Саврасенко
15 Анатолий Каширов
21 Траджан Лэнгдон
22 Томас Ван Ден Шпигел

так же контракт с ЦСКА имеют:

Александр Башминов
Никита Шабалкин
Егор Вяльцев
Евгений Колесников


Большинство русских по паспорту игроков - молоды, они только начинают и соответственно не очень много времени проводят в ответственные минуты и матчи. Негр, играющий разводящего, тоже русский по паспорту, Джон Роберт Холден получил пару лет назад гражданство от самого Путина, для того чтоб мог представлять нашу страну на международных турнирах. А такие зв?зды как Кириленко, Моня и Хряпа играют сейчас в НБА, а последние годы в России тоже играли за ЦСКА. И это нормальная мировая практика всех стран во всех игровых видах спорта.

MichaelVK

Цитата: Охотник от 14:18, 02 мая, 2006
За весь репортаж только одна славянская фамилия. Ха-а-арош русский баскетбол ;D
У Маккаби, который выигрывал Евролигу последний два года и играл в этом году в финале с ЦСКА, я почему-то ни одного еврея на площадке так и не увидел.
Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения


bAskEtBAlLeR

Клуб ?Майами Хит? выиграл шестой матч финала чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации у ?Даллас Мэйверикс? 95:92, а с ним и чемпионский титул, поскольку счет в серии стал 4:2. Самым ценным игроком плей-офф был назван защитник флоридской команды Дуэйн Уэйд, которого некоторые специалисты уже сейчас называют новым Майклом Джорданом.


MichaelVK

Облом такой...раньше хоть показывали передачу "Лучшие игры НБА", а сейчас приходится только в инете читать о том кто там играет..и как.
Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения


bAskEtBAlLeR

Цитата: Пивобабалюбов от 10:25, 26 июня, 2006
Облом такой...раньше хоть показывали передачу "Лучшие игры НБА", а сейчас приходится только в инете читать о том кто там играет..и как.

моя мечта: "Лучшие игры НБА" вместо Аншлага и Ко.  :brovki:

bAskEtBAlLeR

#11
Погиб Александр Петренко

В автокатастрофе под Самарой погиб нападающий сборной России по баскетболу, игрок подмосковных ?Химок? Александр Петренко.

Трагедия произошла возле пос?лка Нефегорск, где находится база дублирующего состава клуба ЦСК ВВС. Баскетболист не справился с управлением, подаренного ему руководством клуба "ХИМКИ" как лучшему игроку, автомобиля ?Хамер? и на полной скорости врезался в КамАЗ. Кроме него, погибли ехавшие вместе с ним его супруга, тесть и т?ща. Маленькая дочка  доставлена в реанимацию.
30-летний Александр Петренко был одним из ведущих баскетболистов страны. Четыре последних года он выступал за подмосковный клуб "Химки", а до этого играл за ЦСКА и казанский УНИКС.




MichaelVK

Определились все полуфиналисты чемпионата мира по баскетболу. Ими стали четыре команды, которые еще ни разу не проиграли в Японии: США, Греция, Испания и Аргентина.
И США, и Греция, и Испания, и Аргентина прошли групповой этап без поражений, выйдя в плей-офф с первых мест в своих группах. Как оказалось, до полуфиналов сборные из этой ?четверки? добрались также ?небитыми?. Испанцы и аргентинцы разделались со своими соперниками (литовцами и турками) еще накануне, а в среду очередь преподать урок игры в баскетбол своим оппонентам пришла грекам и американцам.
Вообще, этот чемпионат мира смело можно назвать первенством четырех команд ? все тех же Испании, Аргентины, США и Греции. Уж слишком заметно их превосходство над остальными соперниками в Японии.

Чемпионат проходит без нас :(( Приходиться смотреть красоту баскетбола и ..болеть за греков. Там больше всего "Наших" :))

Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения

MichaelVK

уделали греки "королей баскетбола"
Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения

MichaelVK

Чемпионат мира по баскетболу в Бразилии. Полуфинал Россия -США. После третьей четверти наши девочки обыгрывают американок которые не проигрывали никому уже лет 10 -58-38 !!!!!.
Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения

RuSo

Наши дефченки "сделали" пиндосок 75-68... :rulezz: Австралия на очереди...  :123:
Боже, покарай Америку... :god:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика