Заправка газом

Автор Velebit, 22:43, 10 мая, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velebit

На материке повсеместно есть газовые заправки.Более того,после несложных манипуляций машина переделывается под заправку как газом так и бензом.Это обходится гораздо дешевле.В свете очередных удорожаний удивляюсь почему у нас еще никто не дошел до такой передовой мысли поставить газовые заправки
Дарю идею совершенно бесплатно!

Дед-мороз

Цитата: Velebit от 22:43, 10 мая, 2006
На материке повсеместно есть газовые заправки.Более того,после несложных манипуляций машина переделывается под заправку как газом так и бензом.Это обходится гораздо дешевле.В свете очередных удорожаний удивляюсь почему у нас еще никто не дошел до такой передовой мысли поставить газовые заправки
Дарю идею совершенно бесплатно!
спрос рождает предложение  :pain25
Дед-мороз действительно существует! ;))

Охотник

Цитата: Velebit от 22:43, 10 мая, 2006
В свете очередных удорожаний удивляюсь почему у нас еще никто не дошел до такой передовой мысли поставить газовые заправки

Все очень просто - газа нет.
С идиотами в полемику не вступаю.


Velebit

Как это нет.А как же супер-пупер-мегапроэкт века газопровод по которому газ примо-таки потечет в наши с вами квартиры?

Охотник

Цитата: Velebit от 12:00, 11 мая, 2006
Как это нет.А как же супер-пупер-мегапроэкт века газопровод по которому газ примо-таки потечет в наши с вами квартиры?

Затягивается проект на неопределенное время, судя по всему.
С идиотами в полемику не вступаю.


Velebit


RaceR HI

Цитата: Velebit от 12:00, 11 мая, 2006
Как это нет.А как же супер-пупер-мегапроэкт века газопровод по которому газ примо-таки потечет в наши с вами квартиры?
пока только бабки утекают на бензин и электроэнергию)))

RaceR HI

И вообще по поводу газа для авто на Камчатке.. Чувствую, что до этого времени я не доживу... А жаль


Crazy Driver

Смотрел не так давно передачу(Хабаровская F27 называется) про газ в машинах. Так вот там рассказывали про плюсы и минусы, минусов было больше. Во-первых не приятный запах всерагно будет присутствовать в салоне, во вторых газовых заправок мало даже в Хабаровске(что про нас то говорить) и в третьих ресур двигателя намного уменьшается. И ещ? много чего рассказывали. Помойму приемущество только в цене.

Velebit

Интересненько.Есть еще мнения?Дело в том,что цена-тоже немаловажный фактор.Можеть наэкономишь за пару лет в аккурат на новый движок.


Denny-boy

А я читал, что движок, наоборот, почти не изнашивается.

Velebit

А если прикинуть грубо то сколько будет газ стоить с доставкой сюда за литр(или кг как их там считают)?

RaceR HI

Цитата: Velebit от 14:15, 12 мая, 2006
А если прикинуть грубо то сколько будет газ стоить с доставкой сюда за литр(или кг как их там считают)?
А че за газ-то? Метан?

Velebit

Нет.Газ пропан-бутан автомобильный ГОСТ не помню какой.

Vex

на сколько я знаю(на кубане был продолжительное время) машинка на газе совсем не валин....

Denny-boy

что такое валин?

Vex


Crazy Driver

Цитата: CRASH от 17:59, 12 мая, 2006
не едит...
Да ехать то она едит, только не долго.

Дед-мороз

#18
а я видел последствия взрыва автомобиля который на газе
капитальные гаражи:  где авто стояло в хлам и два соседних тоже
хозяин естественно погиб
а дело предположительно было в следующем, так как газ в "баке" под большим давлением (в отличии от бензина) где-то возникла брешь и газ потихоньку выходил
за ночь, в замкнутом помещении смешавшись с воздухом, образовалась взрывная смесь,
а дальше возможно хозяин свет включил или с сигареткой был     
Дед-мороз действительно существует! ;))

Jesus

Цитата: Дед-мороз от 01:37, 13 мая, 2006
а я видел последствия взрыва автомобиля который на газе
капитальные гаражи:  где авто стояло в хлам и два соседних тоже
хозяин естественно погиб
а дело предположительно было в следующем, так как газ в "баке" под большим давлением (в отличии от бензина) где-то возникла брешь и газ потихоньку выходил
за ночь, в замкнутом помещении смешавшись с воздухом, образовалась взрывная смесь,
а дальше возможно хозяин свет включил или с сигареткой был     

так и у бенза тоже минусы есть...))

Дед-мороз

Цитата: Jesus от 01:40, 13 мая, 2006
так и у бенза тоже минусы есть...))
у бензина минус это при аварии если рвется топливный шланг и бензин попадает на горячие части двигателя то возникает пожар, в таком случаи луче уж суметь вылезти из машины
но все это редкие явления и про газ и про бензин 
Дед-мороз действительно существует! ;))

Jesus

Цитата: Дед-мороз от 01:58, 13 мая, 2006
у бензина минус это при аварии если рвется топливный шланг и бензин попадает на горячие части двигателя то возникает пожар, в таком случаи луче уж суметь вылезти из машины
но все это редкие явления и про газ и про бензин 

А экологичность...

Дед-мороз

Цитата: Jesus от 02:23, 13 мая, 2006
А экологичность...
а что экологичность ?
это у нас бензин непонятного содержания и происхождения

например у японцев каталитическая система в выпускном тракте превращает CO в обычный углекислый газ
только вот бензин в котором есть тетраэтилсвинец (вроде правильно написал) эту систему быстренько портит

и вообще если б у нас люди по правилам проходили бы техосмотры
(а не покупали бы) то много бы отсеялось кочегарок на колесах  :degen

 
Дед-мороз действительно существует! ;))

Jesus

Цитата: Дед-мороз от 02:37, 13 мая, 2006
а что экологичность ?
это у нас бензин непонятного содержания и происхождения

например у японцев каталитическая система в выпускном тракте превращает CO в обычный углекислый газ
только вот бензин в котором есть тетраэтилсвинец (вроде правильно написал) эту систему быстренько портит

и вообще если б у нас люди по правилам проходили бы техосмотры
(а не покупали бы) то много бы отсеялось кочегарок на колесах  :degen

 

Я к тому что неэкологичность - минус бенза...

Velebit

А чтой-то наши южные друзья-гости молчат.Ну ка давайте подключайтесь к обсуждению.Почем опиум для народа?
Меня больше интересует экономика вопроса.Если он стоит 10 руб. за литр,то пусть машина не так сильно поедет,зато дешево,я не гонщик.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика