Новострой на Камчатке-кто что строит?

Автор Dusya, 05:33, 09 мая, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dusya

Даже, если начнется строительство нового жилья, то ситуация может оказаться аналогичной московской, где цена за метр во вторичном жилье выше, чем в новострое. А причина проста, человек выкладывает последнее и получает голые стены, картонную входную дверь, отсутствие сантехники, обрубки труб в ванной (их придется самому протягивать по всей квартире), огрызки проводов (вся проводка тоже на совести нового жильца), неработающие лифты в течение полугода после сдачи дома (а ремонт-то делать надо), все это выливается в треть от стоимости квартиры. А денег уже нет и жить в квартире невозможно. Потому многие и покупают вторичку, т.к. сразу вселяешься и потихоньку по мере поступления денег делаешь ремонт.
Сколько времени должно пройти, чтобы началась борьба за покупателя у застройщиков, и они начали сдавать дома (за ту же цену, что голые стены) с ровными и отштукатуренными стенами, качественной проводкой и сантехников, качественной стяжкой на полах, чтобы оставалось только глянец по вкусу навести??? Думаю, на мою жизнь не хватит времени ждать :shy:
Ценам в ближайшее десятилетие точно не с чего падать.
Кто-нибудь может привести пример падения цен на недвижимость??? Я знаю...в Киргизии после массовых бунтов :degen :degen :degen (коллега оттуда сбежал, бросил свою трешку задаром). Только чур меня от такого падения цен :degen

Denny-boy

Думаю, что уже недолго ждать осталось до того как квартиры будут в нормальном состоянии сдавать. У нас новострой именно так уже большинство и сда?тся (но это редкие стройки пока). А последнее падение цен на недвижимость в России было в 1998-1999 гг. Забыла?

Denny-boy

Выход из этой проблемы один: строить лучше и больше. Сейчас китайцы начали микрорайон на Горизонте строить. Через пару-тройку лет посмотрим, что получилось. Обещают качество.


Helene

Новостой ОЧЕНь дорогой.. по крайней мере для меня...
Дом на Топоркова.
1 м2 - 30000. Стандартная 3шка - 110 м2.
Говорят, осталось только 5 квартир.  При этом при сдаче дома толка вх. дверь, окна, приборы учета в подвале, эл.проводка до щитка, технический выход для сантехники, пенополистерольные стены.
Мне еще 100 штук баксов надо, чтобы ремонт сделать...

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Dusya

Цитата: Helene от 13:18, 06 сентября, 2006
Новостой ОЧЕНь дорогой.. по крайней мере для меня...
Дом на Топоркова.
1 м2 - 30000. Стандартная 3шка - 110 м2.
Говорят, осталось только 5 квартир.  При этом при сдаче дома толка вх. дверь, окна, приборы учета в подвале, эл.проводка до щитка, технический выход для сантехники, пенополистерольные стены.
Мне еще 100 штук баксов надо, чтобы ремонт сделать...


мне после московских 100 000 руб./кв.м (в совсем НЕпрестижном районе) ваши цены дармовыми кажутся :degen


bAskEtBAlLeR

любые цены дармовыми не кажуться когда продаешь или покупаешь, а не просто смотришь..... ИМХО

Dusya

Цитата: БоPя от 20:04, 09 сентября, 2006
любые цены дармовыми не кажуться когда продаешь или покупаешь, а не просто смотришь..... ИМХО
процессу покупки/продажи предшествует период "просто смотрю..." :shuffle

bAskEtBAlLeR

тогда я назвал бы этот процесс в Москве "просто смотрю", а на Камчатке "просто присматриваю".........


Dusya

Цитата: БоPя от 09:28, 10 сентября, 2006
тогда я назвал бы этот процесс в Москве "просто смотрю"
вряд ли это так, факты - упрямая вещь, безумное количество сделок при невероятно высоких ценах. Только обратишь внимание на новостройку, где лишь первый этаж построен, а квартир уже почти не осталось :shoking

bAskEtBAlLeR

я про нас, смертных................... :shuffle


Velebit

Из того что знаю-Славянский -коттеджи на СВ,целевая группа-класс выше среднего.Камчатжилстрой-тоже на СВ,138 серия(?),квадрат выше 1000 гринов.Что еще?

Velebit

Тема не интересует?Сомневаюсь.Инфо-звонил в Камчатжилстрой и Морпорт.Говорят ,что все раскуплено и даже на стадии котлована.

Velebit

Кто что имеет сказать по поводу новостроя от Русского Двора? Качество внутренней отделки, цены? На фото все выглядит симпатично. Я про ЖК Три брата и ЖК Молодежный.

stalker0007

Напишу просто для информации для тех ,кто пытается отремонтировать квартиру в "камчатском стиле".
На Камчатке навязаны покупателям  рынком  совершенно лишние материалы .
Кстати что характерно на материке  никто не использует в таких количествах  гипсокартон,профиля,панели,жидкие гвозди,грунты и всякую прочую лабуду .Весь ремонт состоит из труб,проводов,песка,цемента и краски.Люди не пользуются даже шпаклёвкой потому что мастера делают из песка зеркальную поверхность готовую к окраске.Кстати полностью отсутствует зачистка стен и пыль,..стены просто шлифуются на мокрую.
Когда я хотел по привычке купить например "наливной пол" в мешках для выравнивания поверхности для укладки ламината по цене 300 р за 25 кг армяне работавшие у меня просто поржали над идиотом и сделали мне "зеркало " из трёх мешком цемента и двух песка...путём натирания пола штукатурными терками.
И когда я пытался приобрести  грунтовку  для этого действия убеждая их что иначе нельзя  они опять поржали ,смочили пол водой и сказали что я жертва рекламы.
Удивительно, но пол нигде не треснул и не отлетел.
В общем основные затраты по ремонту это хорошая краска,
Межкомнатные двери хорошего качества где то за 4000-5000
ванна за 9000,неплохой умывальник с тумбой и зеркалом  за 6000
кафель в санузел тысяч на 16,ламинат.
В общем вышло где то на 120 000 рублей.
Для Камчатки звучит диковато ,но стоит задуматься.
В общем я к тому ,что простая штукатурка песком по цене 200 рублей за метр избавит вас от всех затрат.Кстати для любителей кндибоберов на потолке ,так и это армяне решают просто,они вырезают ступени и всякие уровни  из пенопласта и опять же клеят их на цемент к потолку и всё равно потом штукатурят...))))))))))))))))))))))))))))..но это уже никому не нужно..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

boss

еще бы таких армян найти на Камчатке :)

Vatcek

Цитата: Velebit от 04:15, 30 декабря, 2014Кто что имеет сказать по поводу новостроя от Русского Двора

Общался с одним товарисчем. Их УК принимала творчество этого двора на обслуживание: много плевался, сильно возмущался, крайне негодовал.
Это бело-синие братья у "Гейзер".
Это было почти год назад. Может и лучше стали делать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

stalker0007

А сейчас я хочу добавить очень важное сообщение особенно для камчатцев платящих бешенные суммы за отопление и гвс составляющие 80 процентов квартирной платы.Так вот,.. уже набирает ход практика подачи заявлений жильцами и отключением их в судебном порядке от отопления и гвс с переводом на автономные системы(бойлеры и  внутриквартирные котлы отопления).
То есть вы сами вправе решать как, и за какие деньги вам строить комфортные условия на территории частной собственности.
Люди ставят котлы с программаторами недельного цикла то есть квартира отапливается тогда когда вы дома,а когда вы уходите на работу котел сводит отопление в ждущий режим .На счёт горячей воды то же самое,уже нет желающих греть водяные бойлеры круглосуточно и вопрос решается двумя солнечными панелями с экономайзером плавного подогрева.Стоит такая установка 40 -50 000 рублей и даже для камчатки решит вопросы горячей воды зимой,потому что работает от ультрафиолетового спектра которого на полуострове в избытке даже зимой.Видимо терпение у народа заканчиватся в связи с постоянно растущими тарифами.
Реальный экперимент я провёл в этом году и оказалось,что для комфортного отопления квартиры нужно 4 панели на крыше дома плюс водяной рессивер и насос отопления,в таком случае котёл включатся лишь эпизодически.При всём этом есть и минус,если временщик ,и не планируете жить в этой квартире больше 5 лет (как любят заявлять почти все жители камчатки)...то этот вариант вам не нужен...)))
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

scorpion

Цитата: stalker0007 от 19:45, 30 декабря, 2014Люди ставят котлы с программаторами недельного цикла

А кто им делает проекты для перехода на альтернативное отопление, не знаете? Кто-нибудь делает проекты на Камчатке?

iDog

Цитата: stalker0007 от 19:45, 30 декабря, 2014вопрос решается двумя солнечными панелями с экономайзером плавного подогрева.Стоит такая установка 40 -50 000 рублей
От снега со льдом каждую неделю панель будет очищать таджикский дворник с ломиком?

Гоcть

Цитата: iDog от 22:04, 30 декабря, 2014
От снега со льдом каждую неделю
В "хуторах нищих" самые прошаренные уже солнечные коллекторы установили. Оказалось они в очистке не нуждаются.
Цитата: scorpion от 21:45, 30 декабря, 2014
А кто им делает проекты
Очень важный момент.
Теплоэнерго будет стоять насмерть!
Нужен прецедент.

scorpion

Цитата: Planer от 22:25, 30 декабря, 2014Нужен прецедент.

Был прецедент, в Вилючинске, тетя установила котел и получила тех.условия но на определенный период, а на следующий период ей тех. условия уже не выдали.

Каркуша

Цитата: scorpion от 23:24, 30 декабря, 2014тетя установила котел и получила тех.условия но на определенный период, а на следующий период ей тех. условия уже не выдали
как интересно, а чем мотивировали отказ, не знаете?

scorpion

Цитата: Каркуша от 23:35, 30 декабря, 2014как интересно, а чем мотивировали отказ, не знаете?
Точно не знаю, не положено наверное, т.к. руководитель ресурсоснабжающей организации сменился и не раз.

Каркуша

кажется, это все либо нелогично, либо незаконно.

stalker0007

Цитата: scorpion от 21:45, 30 декабря, 2014
А кто им делает проекты для перехода на альтернативное отопление, не знаете? Кто-нибудь делает проекты на Камчатке?

На Камчатке не знаю,а в материковой части страны никто не делает ни каких проектов.Это точно и совершенно точнее быть не может.
Пока что с этим бардак.Каждый строит как хочет .Это конечно не касается например  Санкт -Петербурга где даже кондишка согласовывается с администрацией дабы не портить вид города.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика