Как вы судно назовете, так оно и поплывет...

Автор УЗОН, 00:50, 15 мая, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УЗОН

Ситуция следующая...

КажЫся, мечта идиота сбывается - совсем скоро я стану владельцем собственной яхточки... (сплюнул три раза)
Ситуация такова, что скоро спускать лодку на воду, а документы еще не оформлены. Говоря короче, нужно придумать лодке имя.
Посему, обращаюсь за советом к Вам - форумчанам. Может, чего насоветуете...
Хотелось бы назвать лодку каким-нибудь, чисто камчатским названием. Есть идеи?
Скажу сразу - названия Камчатка, Узон, Авача отсекаются... Лодки с таким названием есть...

И, что немаловажно, нужно такое название, чтобы не резало слух пограничникам, когда к ним по радиостанции обращаться будут - "Восход, Восход! Яхта "*****" просит добро на выход (заход)..." Сечете?

Сознательно пихнул тему в "Болталку"... Так шта, дерзайте!  :cooler


Дед-мороз

Цитата: Сергеич (УЗОН) от 01:26, 15 мая, 2006
Еще мысли будут?  :yaya:
назови моим любимым словом синхрофазотрон
а нуда тема камчатки и все такое: синхрофазотрон камчатки  :degsmile
или  камчатский синхрофазотрон  :degsmile

или назови Камчатский форум  :cooler (есть же XVIII съезд КПСС (если не ошибаюсь в названии))

(а если серьезно можешь женским именем назвать (слух резать не будет)) :pain25
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дед-мороз

Цитата: Сергеич (УЗОН) от 01:49, 15 мая, 2006
Вот этого совета я и боялся... Прикинь - назовешь одним именем, тогда другую закусит...  :degen
ну ты не унывай, подумаешь, еще парочку яхт купишь ну или больше
и будешь называть именами разными
марину на марине прокатишь
марфу на марфе
:lol:
Дед-мороз действительно существует! ;))


Дед-мороз

Дед-мороз действительно существует! ;))

Jesus

#4
Цитирую: "Итэнмэн: Самоназвание и т э н м э н, и т е н м е л н "живущий", "жители"." Ну или итеньмень... вообщем местный житель...
Митг - хозяин рыбы у них же...
Кутх, Тыжил-Кутх... боги тыры пыры... Цитирую: "Создателем народа, первопредком они считали Ворона (Кутха)."
Билюкай, Виллюкай - бог грома...
Вообщем, я бы дал имя бога одного из коренных народов Камчатки... :degen

P.S. А вообще, что у нас хорошо плавает ? что не тонет ? :degsmile :lol: :lol: :lol:


Дороти

А она у тебя будет девочка или мальчик? ::)
Если девочка - назови "Валькирия" :shy:
или "moonlight" (Лунный свет)

Дороти

ВАЛЬКИРИИ (др.-сканд. Valkyrja, буквально - выбирающая убитых), в скандинавской мифологии воинственные девы, решающие по воле бога Одина исход сражений. Отбирали храбрейших из павших воинов и уносили в Вальхаллу. Образ Валькирии использован в музыке и поэзии (опера "Валькирия" Р. Вагнера и др.).

Сл.Брокгауз и Ефрон:
Валькирии (Walkyrjur, Walkuren); в сев. мифологии, прекрасные девы с лебедиными крыльями, носящихся в золотом вооружении по воздуху. Они распоряжаются битвами и распределяют по воле Одина смерть между воинами. Павших на поле сражения они отводят в Валгаллу.


AcidCat



Alichka


AcidCat

Цитата: Аличка от 10:15, 15 мая, 2006
скромно и со вкусом  :D
Да уж, я о скромности своей могу говорить часами :lol: :lol: :lol:
А чо? Яхта "Анастасия"... ммммм... красиво....


хулиган

#10
Цитата: Сергеич (УЗОН) от 01:26, 15 мая, 2006
Еще мысли будут?  :yaya:
Сергеич,такое впечатление что у тебя есть название....а тема првокация... :yes Ну а так что приходит на ум например Кальдера Узона :coolgay,Лава..и т.д и т.п.   открываешь карту Камчатки и тычешь пальцем....,не понравилось..тычешь еще... :cooler
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

я цифровой шум

я цифровой шум

Дед-мороз

Цитата: хулиган от 12:38, 15 мая, 2006
Сергеич,такое впечатление что у тебя есть название....а тема првокация... :yes Ну а так что приходит на ум например Кальдера,лава..и т.д и т.п.   открываешь карту Камчатки и тычешь пальцем....,не понравилось..тычешь еще... :cooler
ага Мутновка  :degsmile
Дед-мороз действительно существует! ;))

murka

БРИТОМАРТИДА (БРИТОМАРТИС) - В греческой мифологии нимфа из свиты Артемиды, дочь Зевса. Спасаясь от преследований Миноса, бросилась со скалы в море, но была спасена рыбаками, выловившими ее сетью. Древняя критская богиня, покровительница рыболовов, моряков и охотников, впоследствии отождествленная с Артемидой и чтившаяся вместе с ней как богиня луны. Культ был распространен на Крите, в Спарте, на о. Эгина, на о-вах Средиземного моря.

Венилия - древняя италийская морская богиня, покровительница моряков, супруга бога моря Нептуна (по другому варианту - создателя человека бога Януса).

Pelago - одно из поэтических названий моря (другие названия: freta, vada).

Tristis Hyadas - "печальные Гиады"; созвездие, предвещающее дождь.

Rabiem Noti - "ярость Нота". Нот - южный ветер.

Lucida sidera - Кастор и Поллукс - созвездие двух братьев, по поверьям успокаивавшее море. Также, огни святого Эльма - электрический феномен - появляются иногда на корабле; для древних моряков, это было знаком, что близнецы находятся на корабле, а это считалось хорошим признаком.

Ventorum pater - "отец ветров", т.э. Эол.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Цитата: murka от 15:27, 15 мая, 2006
Pelago - одно из поэтических названий моря (другие названия: freta, vada).

мне вот это нра :coolgay

Denny-boy

Ачайваям, или Ильпырь, или Апуска, или Завойко, или

murka

#17
Цитата: Сергеич (УЗОН) от 01:05, 15 мая, 2006
Мурка?  :shy: Ну, в принципе, тоже вариант...   :shy:
мряммм  :shy:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

BMT

Назови его Диамант , Кибартай или Мыс Левашова. :lol:

Kaiser_Wilhelm_II

"Аврора" - вспоминаем Крымскую войну...
"Новик"
"Надежный" - в честь портового ледокола во Владивостоке, который в советское время в качестве канонерской лодки с названием "Красный Октябрь" неоднократно посещал Камчатку.
"Кореец", "Маньчжур", "Бобр", "Сивуч" - названия канонерских лодок Сибирской флотилии, тоже ходивших в 1887-1902 гг. на Камчатку (все погибли в Русско-японской войне).
Искренне Ваш Вильгельм Гогенцоллерн
http://kaiser-w.livejournal.com/

Denny-boy

Назови просто и незатейливо "Бугага", гарантирую, что твою яхту будут помнить и давать везде зел?ный свет!
П.С. Покатаешь?

Дороти

"Ласточка","Стриж","Вспышка","Ундина"
А сам-то что думаешь? Есть что-то на примете?

Дороти

"Мечта" - хорошее название и в эфире будет четко звучать :)

Jesus

Цитата: Dorothy от 01:46, 16 мая, 2006
"Мечта" - хорошее название и в эфире будет четко звучать :)
А не кажется что оно уж слишком банальное ?? :degen

Jesus

Цитата: Сергеич (УЗОН) от 01:50, 16 мая, 2006
По крайней мере, поисковики выдают только одну яхту с таким названием - двадцатисчемтометровую комфортабельную, моторную яхту, базирующуюся где-то в Севастополе..
Так шта не в падлу...
А как же чисто Камчатская идея ? ))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика