Кто смотрит "смешарики"? )))

Автор RaceR HI, 15:35, 26 мая, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka


Цитата: Only_me от 09:18, 28 августа, 2008На счёт переписать-не вопрос.Просто серий не так много,в любом магазине соответствующем за 250-максимум можно купить(все серии).
Ну так это же сейчас, год назад такого не было.

Медвежоночек

у нас 8 ДВД "в подарочной упаковке" (на озоне заказывали), там мультов 62 серии, + еще по одиночке пара ДВД. Раньше смотрели бы круглосуточно  :crazy (благодаря сыну), сейчас уже более длинные мульты в ходу... Лунтик опять же пошел...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

http://www.esquire.ru/articles/32/kids/

Один из основателей студии «Пилот», культуролог и создатель ненавистного большинству родителей, но популярного среди детей сериала «Смешарики» Анатолий Прохоров отвечает на самые распространенные обвинения в свой адрес.


И рассказывает о Смешариках.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Rara_Avis


Цитата: Медвежонок от 07:14, 08 февраля, 2009ненавистного большинству родителей
С чего бы вдруг?

Димчег

ааааа ))) я смотрю .... с Егором
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Медвежоночек


Цитата: Rara_Avis от 21:25, 08 февраля, 2009
Цитата: Медвежонок от 08 Февраля 2009, 07:14:17
ненавистного большинству родителей
С чего бы вдруг?
да не знаю... очень многие мульты заставляют задуматься... например "телеграф" или "каникулы Биби"....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Цитата: Медвежонок от 14:18, 11 февраля, 2009
да не знаю... очень многие мульты заставляют задуматься... например "телеграф" или "каникулы Биби"....
А что там такого?

SectorCBAT

Цитировать,Диснеевские(обалденные по красоте,нет там ничего взрослого,кроме чувства любви у дпротивоположному полу,но это там подано порционно и приемлемо). Воть!
Абсолютно не согласен. Диснеевские мультики офигенно влияют на подсознание ребенка.  :moral
учат, как некоторые фрагменты Шрека, жестокости, насилию, лицемерию, как Том и Джерри, Алладин, многие другие. У меня был документальный фильм. Беседы с отцом Рафаилом. И там показывали фрагменты мультфильмов волта диснея и комментарии к ним психологов... Именно освещение любви под "диснеевским" углом разрушает у ребенка в будущем функцию размножения.
убился апстену


SectorCBAT

А смешарики я люблю и детям когда появятся дам посмотреть. С душой потому-что!!!
убился апстену

Alichka

Цитата: SectorCBAT от 01:31, 12 февраля, 2009Именно освещение любви под "диснеевским" углом разрушает у ребенка в будущем функцию размножения.
Как именно разрушает?


Лайса


Цитата: SectorCBAT от 02:31, 12 февраля, 2009Именно освещение любви под "диснеевским" углом разрушает у ребенка в будущем функцию размножения.
это однозначно вмемориз....
:hash

SectorCBAT

Во-первых, хочу спросить, что за зверь такой вмемориз. Отстал я немного от жизни. Полтора года в нете не был.

На вопрос, что такого, отвечу, что для мальчика девушка должна быть добрым милым созданием, а не циничной телкой с дойками. Так же в диснеевских мультах модулируется образ молодого человека хама и подонка, как положительный. Девушек учат благосклонно воспринимать хамство. См. Том и Джерри.
Матрица поведения для девушки это торговля лицом. Главная героиня постоянно строит в минуту опасности глазки, после чего обманывает врагов, друзей, в Русалочке и Алладине своего отца.
Эти и некоторые другие качества, воспитываемые в детях, есть факторы, разрушающие представление о семье, как о чем-то нужном.


Теперь про шрека, навскидку приведу пример. Помните когда Фиона услышала пение соловушки? Что она сделала? Она просто убила его, потом съела яйца. После они убивали змей и лягушек просто ради удовольствия. Главные положительные герои.
Для сравнения вспомните "птичий" фрагмент одной из сказок Роу. Настенька пыталась спасти замерзшую птичку. Мне кажется, что ребенок воспитанный на Настеньке будет здоровее, чем тот, кому привили мораль людоедов и отморозков
убился апстену

Медвежоночек


Цитата: Аличка от 01:18, 12 февраля, 2009А что там такого?
ну например мульт "телеграф":

Крош нашел у Пина в гараже телеграф, и спросил, "что это?" Пин объяснил, что это телеграф, и он нужен, чтобы общаться на расстоянии. Крош взял себе телеграф, следом за ним Ежик. Они сели дома и стали посылать друг-другу сообщения - приветы. Пришел Бараш, поздороваться с Ежиком. Ежик сказал, что он очень занят, он Крошу сообщения привет послал по телеграфу. Бараш сказал "А я вот от самого дома шел, чтоб с тобой поздороваться". В общем почти все смешари стали сидеть по домам и общаться по телеграфу. И тут случилось страшное - у Кроша телеграф сломался. Он прибежал к Пину, чтобы он починил, а он сломался совсем, и другого нет, все кончились. Крош расстроился и пошел домой. Встретил КарКарыча, рассказал о беде: "как же я теперь общаться буду". КарКарыч сказал "Как и раньше, словами. И жестами".... В общем всех спасли (сломали всем тихонько телеграфы), все снова стали общаться нормально.

Мультяшный телеграф - он кликает как аська. Надо с друзьями чаще встречаться, а не по асе перестукиваться...

или мульт о каникулах Биби:
Биби прилетел на каникулы к Пину. Но все каникулы он играл и проводил время с Крошем и Ежиком. Когда пришло время улетать обратно, Пин ему и говорит "ну как же у тебя дела? ты же мне ничего так и не рассказал! Как ты там живешь, как у тебя дела..." В общем времени в обрез, постояли, помолчали и биби улетел.

Мораль сей басни такова - Внимательнее к родителям надо быть...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Chen

помница,.... так ещё была серия про "Черного ловеласа"  :lol:, меня дочь потом замучила, хто это и почему его нужно бояться :str:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Медвежоночек


Цитата: Chen от 04:22, 12 февраля, 2009так ещё была серия про "Черного ловеласа"
мой сын тоже "страшным голосом" - "черный ловелаааааас!" (уписаешься со смеху)

Но вообще наши мульты добрые. А том и джери и прочее большинство - сплошная агрессия, убийства и садизм. :moral
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Цитата: Медвежонок от 04:19, 12 февраля, 2009ну например мульт "телеграф":
Этот мульт вспомнила. Спасибо. А почему его за это недолюбливать надо?
Вы не подумайте, я не придираюсь, просто понять хочу. Не догоняю.

Медвежоночек


Цитата: Аличка от 05:44, 12 февраля, 2009А почему его за это недолюбливать надо?
сама не знаю.... просто статья такая. хотя, впрочем, когда у меня сын требует смешариков каждый день без перерыва - тогда я их не то чтобы недолюбливать, но тихо ненавидеть начинаю... особенно когда это один диск или один мульт он требует, недавно вот целый день нас изводил серией Балласт, орал "про подводную лодку хочу!" и потом когда смотрел громко радовался "сокровища!"  :cooler
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

Нууууу, так можно любой мульт возненавидеть  :lol:
Мне вот спокойно жить совсем чуть-чуть осталось))) Скоро тоже мульты попрут)))

Медвежоночек

у нас с 2 лет смешарики "поперли", 2г9мес....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Chen

Цитата: Аличка от 20:51, 11 февраля, 2009
Скоро тоже мульты попрут)))
рекламку ещё не смотрит?!! :degen
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Lisenka

Я тоже согласна, что новые российские мультики "Смешарики" и "Лунтик" на самом деле очень позитивные и прививающие много полезного и доброго в детской душе. Сама с сыном не раз с удовольствием смотрела. По-детски они пытаются объяснить понятия "дружба", "любовь", и все так просто, что нам, взрослым уже сложно подобрать такие понятные для наших любимых слова.

SectorCBAT

Смешарики и лунтик хорошие мульты.... добрые и непошлые
убился апстену

Димчег

смотрим примерно с 1 года. в 2 ребенок сам может включить всю видеотехнику и поставить себе диск, перемотать на нужный мультик. Одно время сильно доставал Мадагаскаром и "I like to move it". Потом добрался до компа ... включает, сует диск и наслаждается, перед сном обязательно самостоятельно выключает телевизор с пульта и комп через кнопку пуск. Кстати он предпочтет 3-й раз за вечер посмотреть один диск смешариков, чем спокойной ночи с лунтиком.   
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Alichka

Цитата: Chen от 21:06, 11 февраля, 2009
рекламку ещё не смотрит?!! :degen
Смотрит. Но больше всего нравится клип Лазарева с Тимати "Laserboy"  :shoking :shoking :shoking

SectorCBAT

ЦитироватьНо вообще наши мульты добрые. А том и джери и прочее большинство - сплошная агрессия, убийства и садизм.

Вот появится возможность поставлю плюсик
убился апстену




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика