Зачем люди женятся?

Автор Velebit, 21:10, 31 мая, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВЛАД-Z

Velebit, я проч?л - лишь Ваш сабж. Поэтому постараюсь вкратце подкомментировать одновременно - и на него, и на название темы.
Зачем люди женяться? А действительно, зачем? Разве нельзя воспроизводиться так - без штампа в паспорте? Разве бессмертие человеческого рода пострадает, если будет отсутствовать официоз при заключении того, что заключатеся на небесах?
Наверное, нельзя. Наверное, пострадает.
Потому что, как мы видим сейчас, в наше неустойчивое во всех отношениях время, штамп в паспорте не в состоянии удержать в долгом и прочном состоянии - святые союзы двоих: не выдерживают они - разваливаются. С грохотом, треском, скандалами и обоюдной ненавистью...
Почему разваливаются?  Да, наверное поому, почему разваливается у нас и вс? остальное: каждый хочет кайфа - за сч?т ближнего своего.
Всего-то
:-))) :-(((
В моих планах - рассмешить Бога.

Смайла

все десять страниц темы я не осилила, но очень хочу принять участие в разговоре  :shuffle
возможно, уже высказывалась такая точка зрения...
для меня БРАК - это сделка! чисто юридическая вещь. Никакой романтики.
и цель брака - это не удержать кого-то там от чего-то там.
Брак существует для того, чтобы закрепить статус сторон вместе с их правами и обязанностями.
конечно, можно обойтись и без "штампа"....но это вс? равно, что не заключая сделки, просто добровольно осуществлять все предполагаемые ею действия...Т.е никакой гарантии - только совесть и честность сторон...
Я вообще против всяких псевдо-браков типа "гражданского"... Надо называть вещи своими именами!! какой ещ? "гражданский брак"?? - это вообще-то СОЖИТЕЛЬСТВО.
Поэтому если, нарпимер, женщина соглашается на "пробный брак" (ну типа, поживем вместе 2-3 годика (...а может и 15 лет :blush2:) , посмотрим подходим ли мы друг другу...зачем паспорт марать...) она должна полностью отдавать себе от чет в том, что в случае расставания (или не дай бог, смерти своего псевдо-супруга) ни она, ни е? дети толком не защищены...
кстати, насчет детей... А не кажется ли вам аморальным усыновление/удочерение собственных детей?? - ужас! неужели так уж сложно пойти в ЗАГС и пожениться?
В общем, мо? мнение такого: Брак не дураки придумали! поэтому не надо самонадеянно считать, что ваши сильные чувства и духовные качества выше земной суеты. Собрались жить вместе и рожать детей - подайте заявление в ЗАГС и подтвердите сво? намерение!
для меня ответ на вопрос "зачем люди женяться?" очевиден : - затем, чтобы не остаться у разбитого корыта  :gy:...умные люди :yes, знают, что делают! Поддерживаю  :uzon: (если конечно, они вступают в этот брак осознанно ;) )
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

SolVik

Цитата: Snowberry от 12:37, 18 января, 2007
все десять страниц темы я не осилила, но очень хочу принять участие в разговоре  :shuffle
возможно, уже высказывалась такая точка зрения...
для меня БРАК - это сделка! чисто юридическая вещь. Никакой романтики.
и цель брака - это не удержать кого-то там от чего-то там.
Брак существует для того, чтобы закрепить статус сторон вместе с их правами и обязанностями.
конечно, можно обойтись и без "штампа"....но это вс? равно, что не заключая сделки, просто добровольно осуществлять все предполагаемые ею действия...Т.е никакой гарантии - только совесть и честность сторон...
Я вообще против всяких псевдо-браков типа "гражданского"... Надо называть вещи своими именами!! какой ещ? "гражданский брак"?? - это вообще-то СОЖИТЕЛЬСТВО.
Поэтому если, нарпимер, женщина соглашается на "пробный брак" (ну типа, поживем вместе 2-3 годика (...а может и 15 лет :blush2:) , посмотрим подходим ли мы друг другу...зачем паспорт марать...) она должна полностью отдавать себе от чет в том, что в случае расставания (или не дай бог, смерти своего псевдо-супруга) ни она, ни е? дети толком не защищены...
кстати, насчет детей... А не кажется ли вам аморальным усыновление/удочерение собственных детей?? - ужас! неужели так уж сложно пойти в ЗАГС и пожениться?
В общем, мо? мнение такого: Брак не дураки придумали! поэтому не надо самонадеянно считать, что ваши сильные чувства и духовные качества выше земной суеты. Собрались жить вместе и рожать детей - подайте заявление в ЗАГС и подтвердите сво? намерение!
для меня ответ на вопрос "зачем люди женяться?" очевиден : - затем, чтобы не остаться у разбитого корыта  :gy:...умные люди :yes, знают, что делают! Поддерживаю  :uzon: (если конечно, они вступают в этот брак осознанно ;) )


Ну что могу сказать, вообщем то мысль поддерживаю, за исключением одного, брак это не чисто юридически оформленная сделка, а ещ? вс? таки, не поддающаяся ни каким законам связь двух человек (интимная, эмоцианальная, бытовая и т.п.).


yellow

Цитата: SolVik от 13:04, 18 января, 2007
брак это не чисто юридически оформленная сделка, а ещ? вс? таки, не поддающаяся ни каким законам связь двух человек (интимная, эмоцианальная, бытовая и т.п.).
Ты забыл...у них безответная лубоффь! :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

SolVik

Цитата: yellow от 13:07, 18 января, 2007
Ты забыл...у них безответная лубоффь! :smoke:

А, точно, безответная любовь за деньги :degen


yellow

Цитата: SolVik от 13:09, 18 января, 2007
А, точно, безответная любовь за деньги :degen
Вот именно!  :uzon:
Пришел, увидел, нафлудил!

Смайла

#231
Цитата: SolVik от 13:04, 18 января, 2007
Ну что могу сказать, вообщем то мысль поддерживаю, за исключением одного, брак это не чисто юридически оформленная сделка, а ещ? вс? таки, не поддающаяся ни каким законам связь двух человек (интимная, эмоцианальная, бытовая и т.п.).
не вижу никакого противоречия :)
а я ни в коем случае и не исключа эмоциональные, интимные и т.д. связи...
я имею в виду брак , регистрируемый в органах ЗАГС...то есть в узком смысле...то есть "штамп в паспорте"
разумеется, супружество основывается не только на сделке ;)
....и даже скорее в последнюю очередь на ней  :shuffle
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Дороти

Согласна со Snowberry , хорошо так сформулировала (+1)

а что касается
Цитироватьбрак это .... вс? таки, не поддающаяся ни каким законам связь двух человек (интимная, эмоцианальная, бытовая и т.п.).
так-то оно так, только любовь имеет свойство проходить, а жизнь и быт остаются, и когда человек возвращается от иллюзий любви к действительности, неплохо иметь помимо призрачных обещаний что-то ещ?...


SolVik

Цитата: Dorothy от 14:12, 18 января, 2007
Согласна со Snowberry , хорошо так сформулировала (+1)

а что касается так-то оно так, только любовь имеет свойство проходить, а жизнь и быт остаются, и когда человек возвращается от иллюзий любви к действительности, неплохо иметь помимо призрачных обещаний что-то ещ?...

Так я ж с этим не спорю, а если правильно прочитать мою цитату то будет видно, что брак не только юридическая сделка, а ещ? связь... Из этого следует (есть слово не только), что я за узаконивание брачных (семейных) отношений в органах ЗАГС.

Ленур-Лямур

Цитата: Velebit от 11:38, 18 января, 2007
Да,это из личного.
Расскажи.
Какие мужики наполняли город ;)я уже уехала, поэтому пишу о ситуации раньше ;)

чего им хочется: машин, баб, баб хорошо одетых, много баб, баб всегда на каблуках, баб с нарощенными ногтями, баб только что из парикмахерской, баб которые всегда дают, но при этом они не Бл*ди, баб работающих и вс? делающих по дому, им хочется бухать когда где и сколько важно только для них, приходящими домой и хотящими красивую бабу дома + ужин, + секс /не по миссионерски а с изворотами.  измена для мужика это раз плюнуть, и плюют он и там где спит и там где жив?т. 

пы.сы. ещ? раз добавлю мои личные наблюдения ;) 
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


SolVik

Цитата: Лена_Балена от 18:54, 18 января, 2007

+ секс /не по миссионерски а с изворотами. 


Так ж?ны тоже не хочат только по миссионерски, они тоже хотят разнообразия. :shuffle

murka

#236
Цитата: Velebit от 00:55, 18 января, 2007
Наблюдение-жениться стало не на ком.Города наводнили молоденькие дамочки,нормой поведения считающие дом-2 и различные дебильноватые сериалы.
И это лишь малая толика...
встречайся с мужиками...какие проблемы  :hash
они гораздо честнее и их не раздражает храп...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

AcidCat

И действительно... пора начать встречаться с мужиками;-)

Дороти

Цитата: murka от 11:52, 21 января, 2007
встречайся с мужиками...какие проблемы  :hash
они гораздо честнее и их не раздражает храп...
Мурка, ты прелесть  :yes  :4mok  круто :lol:

Ленур-Лямур

Цитата: SolVik от 11:09, 19 января, 2007
Так ж?ны тоже не хочат только по миссионерски, они тоже хотят разнообразия. :shuffle
doggy style?
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Velebit

2murka-С мужиками я встречаюсь когда хочу попить пива.Не надо путать понятия:)
Когда-то,еще давно,я по наивности думал,что если уж люди полюбили друг друга,то этого будет  достаточно для спокойного  проживания.Со временем оказалось ,что страсти как-то угасают,а тупизмы пусть даже самого разлюбимого человека терпеть становится все труднее.Раньше я не понимал т.н. "пробных" браков,сейчас же я всецело за них.Сошлись,пожили год-другой( за это время большинство противорчечий и скрытых камней обнажается),если хватает любви и терпения на дальнейшее,то тогда можно и печать шлепнуть.Но общественное мнение по-прежнему против этого,поэтому наверное и такое количество разводов...

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Perla Negra

Цитата: Dorothy от 14:56, 13 сентября, 2006
В принципе,как я понимаю,у нас и сейчас можно гражданский брак считать законным,если есть свидетельства совместного ведения хозяйства и отношений.
низзя.отменили.теперь это бесправное сожительство.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: Smileberry от 12:37, 18 января, 2007

Поэтому если, нарпимер, женщина соглашается на "пробный брак" (ну типа, поживем вместе 2-3 годика (...а может и 15 лет :blush2:) , посмотрим подходим ли мы друг другу...зачем паспорт марать...) она должна полностью отдавать себе от чет в том, что в случае расставания (или не дай бог, смерти своего псевдо-супруга) ни она, ни е? дети толком не защищены...

ну это чисто русская глупость - съезжаться абы с кем,не имея намерения семью создать.а если люди изначально рассматривают этот "гражданский" этап,как пробный именно перед браком,то это ж хорошо - нельзя же брать кота в мешке.
и не заводить детей в это время ничто не мешает.
просто планировать  - это как-то не по-русски.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Velebit

Большой Брат,нельзя так.Люди мысли пишут не для того,чтобы тереть.

212-й

Цитата: Velebit от 05:31, 24 января, 2007
Большой Брат,нельзя так.Люди мысли пишут не для того,чтобы тереть.

Юра, прочти, пожалуйста http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,10229.msg312615.html#msg312615 ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

murka

Цитата: Velebit от 19:40, 22 января, 2007
2murka-С мужиками я встречаюсь когда хочу попить пива.Не надо путать понятия:)
Когда-то,еще давно,я по наивности думал,что если уж люди полюбили друг друга,то этого будет  достаточно для спокойного  проживания.Со временем оказалось ,что страсти как-то угасают,а тупизмы пусть даже самого разлюбимого человека терпеть становится все труднее.Раньше я не понимал т.н. "пробных" браков,сейчас же я всецело за них.Сошлись,пожили год-другой( за это время большинство противорчечий и скрытых камней обнажается),если хватает любви и терпения на дальнейшее,то тогда можно и печать шлепнуть.Но общественное мнение по-прежнему против этого,поэтому наверное и такое количество разводов...

желаю удачи в "пробном браке".. если за 10 лет не надоест- всё у вас получится!  :coolgay
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика