Ремонт фотоаппаратов

Автор Tiamat, 12:16, 13 июня, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiamat

песок забился в объектив, где можно отремонтировать ?

BLABLABLA

Ой! Я наверное так жутко вовремя!?  :shuffle
Чаво за объектив, как получилось и т.п., поподробнее можно!? И если уже сделали, то как и где и т.п.!?  :yaya:

GoldenJho

Цитата: Tiamat от 12:16, 13 июня, 2006
песок забился в объектив...

Ведь говорили же тебе - не клади фотоаппарат в задний карман брюк - песок попадет!  :moral :degen


Дед-мороз

Цитата: GROND от 22:29, 16 апреля, 2007
Ой! Я наверное так жутко вовремя!?  :shuffle
Чаво за объектив, как получилось и т.п., поподробнее можно!? И если уже сделали, то как и где и т.п.!?  :yaya:
что фотик уронил?
Дед-мороз действительно существует! ;))

MiF

Темка хорошая, правда смотрю не советуют где ремонтом занимаются..не уж-то негде?...у мну тож трабла, поетому взываю к помоши постояльцев :)
полетела матрица на фотике Nilkon CoolPix 5400 (вот тебе и качество)...необходимо заменить...только замена и ничего больше..ну если калибровка (или как там настройка называеца..ну кароч каму надо тот поймет о чем речь..) входит в плату и никак не увеличивает ее размер, то пускай и настроят тогда  :blush2:
или искаю убитый фотик с живой матрицей (ну допустим у вас корпус треснул вместе с оптикой, и дисплеем  :lol: всякое бывает)...моделька матрицы такая вот Sony ICX282 ..достаточно распрастраненная среди мыльниц...
З.Ы. камерка 5mpx
Спасибо за внимание :) не проходите мимо.. :yes
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке


Avdey

Чистка обьективов и пыли с матриц на цифровиках  в AGFA на силуэте
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Velebit

А где там?Я заходил деффки клянутся что никакого ремонта нет

Avdey

Цитата: Velebit от 13:21, 07 сентября, 2007
А где там?Я заходил деффки клянутся что никакого ремонта нет
читай таблички.... :moral
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


master_plus

#8
Мой фотик, как-то попал в семейную разборку, после этого на корпусе оказались большие вмятины, и изображение с матрицы пропало. был правда замечен факт того что при нажимании изображение появляется. разобрал оказалось что пятаки под БЖА поотрывало. Пол года лежал, пока не купил станцию. Взял прогрел БЖА на 250 градусах, непомогло, после этого решил была небыла, "прожарил" на 330 мин.30! думал все исдохнет, а нет, включаю работает! :shoking. фотик отличный, до сих пор нежалею что сделал этот, а не купил новый. станция обошлась как новый фотик :lol:
А вообще действительно интерестно, где у нас фотики ремонтируют? Давайте делиться инфой. sony-ки я знаю должны делать на 10, там АСЦ ихний, да и с лыжами самсунгами можно ту-да же попробывать обратится. Ах да, вроде ещё и панасы. :yes

Лайса

ггггг и называется СЦ так же как Ваш ник - мастер-плюс:))))))))))))


master_plus

Цитата: Лайса от 16:06, 13 февраля, 2008
ггггг и называется СЦ так же как Ваш ник - мастер-плюс:))))))))))))
нет, немного не так, - мастер-сервис. :yes

Лайса


Цитата: master_plus от 20:45, 13 февраля, 2008нет, немного не так, - мастер-сервис.
хы точно:))) ошибочка вышла:)))

Icefall

#12
Цитата: master_plus от 11:31, 13 февраля, 2008
Взял прогрел БЖА на 250 градусах, непомогло, после этого решил была небыла, "прожарил" на 330 мин.30! думал все исдохнет, а нет, включаю работает! :shoking. фотик отличный, до сих пор нежалею что сделал этот, а не купил новый. станция обошлась как новый фотик :lol:
А вообще действительно интерестно, где у нас фотики ремонтируют? Давайте делиться инфой. sony-ки я знаю должны делать на 10, там АСЦ ихний, да и с лыжами самсунгами можно ту-да же попробывать обратится. Ах да, вроде ещё и панасы. :yes
"жарить" бга последнее дело:реболить их надо! (надеюсь хоть флюс использовали достойный,тогда может ещё и поживёт. t пайки:310-320град, но для безсвинцовки до 350(рисковано ест6ссно). процесс занимает 15-20 минут максимум. работа феном 2-3 минуты! и вообще станция стоит порядка 2000руб.(если вы конечно не в РТ ее купили) это так... для инфы.

Кстать,люди! с получением новых должностных обязаностей, совершенно не осталось времени на ремонты и конкретно по фотикам (кроме зеркалок) отправляю людей в мастерскую за магазом "Старт". Ещё никто не возвращался (:))) Живая хоть ещё эта мастерская то? а ьо парни мне там нравились - грамотные были.
Ищу горные лыжи KNEISSL TANKER

master_plus

Цитата: Icefall от 07:14, 14 февраля, 2008
"жарить" бга последнее дело:реболить их надо! (надеюсь хоть флюс использовали достойный,тогда может ещё и поживёт. t пайки:310-320град, но для безсвинцовки до 350(рисковано ест6ссно). процесс занимает 15-20 минут максимум. работа феном 2-3 минуты! и вообще станция стоит порядка 2000руб.(если вы конечно не в РТ ее купили) это так... для инфы.
Спецы рекомендуют сл. порядок- прогрев, если нет то тогда ребол(не я писал,  на форах это рекомендуют). флюс вполне нормальный, у меня подогрева нижнего нет, поэтому пришлось так долго жарить. нащет темпа- невсегда ваша температура пойдет, надо соблюдать терморежим по мануалу. например у эриков темпер я наск-ка помню где-то около 250, не больше! я просто пошел вабанк. есть кстати станции и за 900р.

Josstik

Здравствуйте.
  Подскажите, где у нас в П-К. находится сервис по ремонту плёночных фотоаппаратов . очень нужно :cooler

Slava

а нигде. Та же проблема

голдик

Да. плёночные. это проблема... У нас работает лучший мастер по фотикам, но пленочные он уже не берет...

Лайса


Цитата: голдик от 07:15, 19 апреля, 2011У нас работает лучший мастер по фотикам
у вас это где? и что за мастер?

Slava


Цитата: голдик от 07:15, 19 апреля, 2011Да. плёночные. это проблема... У нас работает лучший мастер по фотикам, но пленочные он уже не берет...
что, освоил нанотехнологии?

голдик


Цитата: Лайса от 07:31, 19 апреля, 2011у вас это где? и что за мастер?
Мастер-Сервис, бывшая Мастерская№1 :) Сергей, к нему постоянная очередь желающих...

голдик


Цитата: Slava от 07:41, 19 апреля, 2011что, освоил нанотехнологии?
Нет, всё проще,- зашивается с работой, очень много приносят.  :)

Лайса


Цитата: голдик от 20:20, 19 апреля, 2011Мастер-Сервис, бывшая Мастерская№1 Улыбка Сергей, к нему постоянная очередь желающих...
ага.. спасибо, учтем. надеюсь не пригодится

Dvdov

Цитата: голдик от 11:20, 19 апреля, 2011
Мастер-Сервис, бывшая Мастерская№1 :) Сергей, к нему постоянная очередь желающих...
а де это? у меня объектив (уже с год) не выдвигается полностью, возможно починить?

голдик


Цитата: Dvdov от 23:16, 19 апреля, 2011а де это? у меня объектив (уже с год) не выдвигается полностью, возможно починить?
Основная поломка у фотиков :) Максутова,31.с 11 до 19, 14-15 перерыв. т. 8-924-792-1991 ( звоните подольше, приемщица у нас, ну, очень ленивая)

Lanusha02

А если на экране фотика изображение плывёт в виде мерзких сосулек-это что значит? Отчего? :(




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика