Знак свыше?

Автор Grek, 22:53, 17 июня, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grek

     Уже второй день нахожусь в недоумении. Все бы ничего, сначала не придавал этому значения, а теперь начал задумываться...
     На протяжении последних нескольких дней, мне, не важно в какой форме, является слово relationship. Я слушаю музыку, в песне поют рилэйшншип, смотрю на название абсолютно другой песни, вижу опять таки relationship. Здесь я просто улыбнулся, слово просто красивое и запомнилось...
     Сегодня, ища документацию для диплома, в интернете опять наткнулся на это слово. Сейчас уже не смогу найти этот сайт, даже тематику не помню, но точно его увидел. Оно ведь запомнилось. И, наконец, буквально перед созданием топика, штудирую чужой диплом, дохожу до главы "2.3.1 Понятие ER-диаграмм" и вижу расшифровку: ER - Entity-Relationship. Глаза были по пять копеек. Как так???? Может знак?
     Но и на этом не стал останавливаться, чисто из любопытства начал тему развивать. Немного поразмыслив над словом "связь" (relationship) пришло в голову две мысли: Может кому-то надо позвонить? А может кого-то потеряю? С кем-то пропадет связь? Пошел на яндекс и спросил: "кого я потеряю?" Ответ меня поставил в тупик... "Уже и не важно что и кого я потеряю, тот кто мне нужен - я не отпущу."
     А верите ли Вы в такие совпадения? Может для Вас это знак свыше?

Jesus

ИМХО: Ищи все возможные трактовки и значения слова Relationship... что ближе всего к событиям в жизни... ищи вариации...

Grek

Так вот и начал задумываться. Ответ яндекса заставляет отвлекаться периодически от диплома.


Grek

В общем-то, я в такие штуки не очень-то верю, но здесь мне уже просто интересно стало, что за дела такие)) Витька, Дейла Карнеги читаю периодически, интересные моменты пишет)

Jesus

Цитата: Grek от 23:20, 17 июня, 2006
Дейла Карнеги читаю периодически, интересные моменты пишет)
Но не всегда под русский менталитет...))


Grek

Цитата: Jesus от 23:21, 17 июня, 2006
Но не всегда под русский менталитет...))
Здесь тоже соглашусь, но то, что не подходит под нас я пропускаю и нахожу у других авторов. Русских. Но не будем менять тему.

Jesus

Цитата: Grek от 23:25, 17 июня, 2006
Но не будем менять тему.
не будем менять... Вот у меня тоже мистика творилась... главное что интересует - "к чему бы это ?" Надо большую аналитическую работу провести если хочешь догадаться... или подождать и само придет решение... А есть выход - не забивать себе мозги и забить...

Grek

Дословно не помню, но суть такова: Если ты плюнеш в толпу, ничего с ней не случиться, но если толпа плюнет на тебя, ты захлебнешься. Поэтому я вас боюсь)))


Grek

Ксюш, надеюсь ;-)

Дороти

#9
у этого слова есть ещё значение - родство, отношение - может быть надо уделить внимание каким-то отношениям?
Мне кажется,что слово постоянно выскакивает "на глаза" потому,что сознательно или подсознательно у тебя самого есть какие-то мысли об этом,поэтому взгляд и слух и реагируют на слово...я всё же думаю,что это знак,может и не свыше,но от твоего собственного подсознания...Зацикливаться и сильно закапываться в это всё ж  не надо,но обдумать не мешает...

Цитата: yellow от 23:03, 17 июня, 2006
Последнее время  часто попадается слово Nemiroff...к чему бы это?  :xronik:
Витя,просто не надо так часто заглядывать в холодильник :moral :lol: :lol:


Grek

Цитата: Dorothy от 01:43, 18 июня, 2006
Мне кажется,что слово постоянно выскакивает "на глаза" потому,что сознательно или подсознательно у тебя самого есть какие-то мысли об этом,поэтому взгляд и слух и реагируют на слово...я вс? же думаю,что это знак,может и не свыше,но от твоего собственного подсознания...Зацикливаться и сильно закапываться в это вс? ж  не надо,но обдумать не мешает...
Это здравая мысль. Есть такое дело.

AcidCat

Я в такие вещи верю. Если тебе действительно кто-то нужен - не отпускай. Яндекс фигни не посоветует;-)

Again

Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

Grek

Цитата: Renton от 13:11, 19 июня, 2006
RELATIONSHIP
=))) третий раз за сегодня. Просто песенки хорошие, пару раз опять их послушал.

abasg

у мены было подобное. У меня работа с людьми. и частенько - по работе просматривая досье какого-нить чела - этот чел звонил или приходил. и так почти ежедневно с разными заемщиками.
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Grek

Ну вот.... не прошло и пол года... это уже пятое уникальное место, где мне встречается это слово. Однозначно после такого я задумаюсь над своим же вопросом... знак ли это свыше. А ведь я всего лишь хотел построить диаграмму для диплома.

L@mer

А вот что Google выдает:
Цитировать

Этот модуль посвящен теме "Взаимоотношения".
Как мы называем друг друга

# chick - разг. (пренебр.) цыпочка
# bimbo - разг. (пренебр.) чувиха
# guy - разг. парень
# bloke - разг. малый, парень
# geezer - разг. тип
# She is good looking/ - Она симпатичная (сексуальная).
# She's a real babe. - Она настоящая красотка.
# fun-loving - любитель повеселиться
# easy-going - беззаботный; человек, с которым легко иметь дело
# broad-minded - с широким кругозором, терпимый к различным взглядам
# likeminded people - люди, придерживающиеся одинаковых взглядов, имеющие общие интересы

Наши намерения

# go on a blind date - идти на свидание с незнакомым человеком
# ask someone out - пригласить кого-нибудь на свидание

У нас может быть

# GSOH - good sense of humour - хорошее чувство юмора
# LTR - long term relationship - длительные отношения

Когда мы влюблены, мы говорим

# I'm mad/crazy/bonkers about him. - Я схожу по нему с ума.
# He's the love of my life. - Он - любовь всей моей жизни.
# I think the world of him. - Я о нем высокого мнения.
# I'm head over heels in love. - Я влюблен по уши.
# He is the One. - Он - тот самый, единственный, неповторимый.
# We're going to take the plunge. - Мы собираемся пойти на решительный шаг.
# engagement - помолвка

Иногда у нас не все гладко

# Things just aren't working out between us. - Мы перестали ладить друг с другом (наши отношения дали трещину).
# We're bickering all the time. - Мы все время ссоримся по пустякам.
# I'm sure he's having an affair! - Я уверен, он с кем-то встречается (у него есть любовница)!
# Let's get divorced. - Давай разведемся.
Я думаю тебе данные выражения скоро пригодятся. :coolgay :coolgay :coolgay
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

SolVik

ИМХО: главное не предавать знакам слишком большое внимание, а то они могут мерещаться по всюду, затмевая собой реальность, а там уж и до психического растройства не далеко.
При этом существование знаков с выше не исключаю, возможно и у меня такое когда-нибудь было, не помню, а может быть будет.

Grek

В данный момент по МузТВ песенка играет. Опять relationship. Пэт шоп бойз теперь переключаю =)

Охотник

Сегодня, по дороге на работу, видел на дороге двух раздавленных кошек, лежащих друг от дружки примерно метрах в двухстах. Возвращаясь домой видел два "пиджака", на примерно таком же расстоянии. К чему бы это? :crazy
С идиотами в полемику не вступаю.

AcidCat

Цитата: Охотник от 19:08, 19 сентября, 2006
Сегодня, по дороге на работу, видел на дороге двух раздавленных кошек, лежащих друг от дружки примерно метрах в двухстах. Возвращаясь домой видел два "пиджака", на примерно таком же расстоянии. К чему бы это? :crazy
Видимо у кошек был неудачный Кросс Наций....

Dusya

Больше года назад к нам в квартиру через открытое окно на ДВЕНАДЦАТЫЙ этаж залетела птица, мы ее стали гонять по комнате, чтобы вылетела через балкон, но птичка с разлету сломала себе ШЕЮ об стекло, думая, что препятствий на пути нет. Рассказала знакомым, оказывается, это очень плохой знак, к известию о чьей-то смерти :shoking Мы все ждали, обзвонили родню, у всех все хорошо, в понедельник выходим на работу и узнаем, что в эти же выходные общий знакомый разбился на машине и сломал ШЕЮ :shoking
Тут месяц назад опять та же история, залетает птица, мы ее поймали полотенцем и выпустили в окно, а сами уже притихшие....в ожидании.... Через пару дней звонит подруга и говорит, что у нее умер папа, а еще через неделю звонит моя сестра из Питера и говорит, что умер мой дядя :shoking, а у нее в свою очередь накануне в ванной треснуло зеркало, причем изнутри :shoking
У меня много лет назад, когда с мамой случилось несчастье, за два дня до того упало огромное зеркало в коридоре, вдребезги.
Блин, как после этого не верить в приметы? :shoking

А еще про одну, но только уже смешную примету :degen всем известно, что г@вно снится к деньгам, однажды я проснулась в ужасе и рассказываю мужу :degen, что мне приснилось, будто я реально наделала в штаны :degen и хорошоооо так :degen Мы долго ржали, через неделю подвернулась возможность сделать шикарную шабашку, такууую же шикарную (уже полгода трачу и все никак не заканчивается :coolgay), как и то, как я наделала себе во сне в штаны :lol:

SolVik

Цитата: Dusya от 07:08, 26 сентября, 2006

А еще про одну, но только уже смешную примету :degen всем известно, что г@вно снится к деньгам, однажды я проснулась в ужасе и рассказываю мужу :degen, что мне приснилось, будто я реально наделала в штаны :degen и хорошоооо так :degen Мы долго ржали, через неделю подвернулась возможность сделать шикарную шабашку, такууую же шикарную (уже полгода трачу и все никак не заканчивается :coolgay), как и то, как я наделала себе во сне в штаны :lol:

Ну раз смешная история, тоды можно спросить, а если такое произойд?т вдруг не во сне? :degen

Dusya

Цитата: SolVik от 09:28, 26 сентября, 2006
Ну раз смешная история, тоды можно спросить, а если такое произойд?т вдруг не во сне? :degen
опыта такого не имею  :degen :degen сказать оправдывает ли себя примета  посему не могу  :degen :degen
Хотя думаю, если после обычного сна мне такое кол-во денежек привалило, то что бы было, если бы в живую??? :shoking :lol: :lol: :lol:

SolVik

Цитата: Dusya от 22:02, 27 сентября, 2006
опыта такого не имею  :degen :degen сказать оправдывает ли себя примета  посему не могу  :degen :degen
Хотя думаю, если после обычного сна мне такое кол-во денежек привалило, то что бы было, если бы в живую??? :shoking :lol: :lol: :lol:

Ну ты конечно можешь попробовать  :lol:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика