Потребность с морских специальностях

Автор ЧИП, 11:47, 20 июля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ЧИП

Разговаривал с однокурсником в колхозе Ленина: те не могут найти механика на замену, т.к. вообще никого нет в резерве. Да и желающих работать в море за копейки нет. В этом году в ПКВМУ( Технический универ) не могут найти желающих на бюджетные места на судоводителей, т.к. ни кто не хочет .... Радист у них на пароходе отработал 2 рейса и ушел в МТС первоначальную зарплату в 30 тыс.руб  со всеми соц гарантиями, а в море получал 25-35 в месяц. Сейчас на судах в основном работают  35-45 летние (инженерный состав), скоро флот останется без грамотных инженеров.... :smoke:

ЧИП

Цитата: yellow от 12:00, 20 июля, 2006
Да у Дениса и вид-то не морской профессии... :degsmile
ты его даже знаешь лично :smoke:

Лайса

Цитата: yellow от 12:00, 20 июля, 2006
Да у Дениса и вид-то не морской профессии... :degsmile
это про Дениса? хи-хи... И правда не могу представить его на корабле:)))
но вообще это общая тенденция на Камчатке. Регион загинают раком. Ставят рыбные предприятия в такие условия, когда они не могу платить конкурентоспособную зарплату, как следствие работать молодые кадры туда идти не хотят.


Denny-boy

За 5 тыщ??? Да ну на! Минимум 30 тыщ за такой геморр. До 30 на берегу мона заработать.

Velebit

Есть такое дело.Просто сейчас на берегу можно те же деньги зарабатывать,иметь каждый вечер женщин и пахнуть одеколоном а не вонючей рыбой.Со временем прийдем к набору малайзицев ,китайцев,филипков как и во всем мире(Эти за миску супа будут работать).,и кэп ну и еще кто-то из комсостава будут белые.


GR

 :bams: А я вот надумал сменить ВМФ на рыбный флот, пенсия есть- че посоветуете ????
мы за мир, во всем мире-ура!!!

Klyk

Цитата: GR от 22:51, 29 августа, 2006
:bams: А я вот надумал сменить ВМФ на рыбный флот, пенсия есть- че посоветуете ????
идти весной на ментай.
Я не пью! Я почки промываю! ?

GR

мы за мир, во всем мире-ура!!!


Klyk

Я не пью! Я почки промываю! ?

GR

Цитата: Klyk от 23:08, 29 августа, 2006
а вот этого не скажу.
а для меня целая проблема, или не уходить с ВМФ.
мы за мир, во всем мире-ура!!!


evGOR

#10
Цитата: GR от 23:10, 29 августа, 2006
а для меня целая проблема, или не уходить с ВМФ.
Меня после ВМФ, занесло на речной флот работать, сначала 2 года на берегу отработал, затем получил диплом начальника радиостанции и начали звать на пароход.
Но, зряплаты там небольшие, народ подрабатывает кто чем-может, + система чаевых (на пасажирских), получалось примерно 30 т.р. Сезонность, официантки..(Если семья мешает работе-брось семью) Короче не пошел, появились др возможности.
Уходить или не уходить, вопрос филосовский, нужно иметь ввиду, чта адаптация к новой жизни произойдет через несколько лет, чем больше годков, тем меньше шансов найти место под солнцем.

Denny-boy

Рыбаком сейчас только романтики ходят, деньги там проблематично заработать.

AcidCat

Мое семейство внесло свой вклад. Мой младший брат в этом году поступил на судоводителя. 1 сентября иду ржать над ним на построение...

Alichka

Цитата: Скорпион от 06:56, 30 августа, 2006
Рыбаком сейчас только романтики ходят, деньги там проблематично заработать.
это ты как настоящий рыбак говоришь?

я могу судить только на конкретном примере, в морях можно очень даже не плохо заработать.

GR

Цитата: Аличка от 10:03, 30 августа, 2006
это ты как настоящий рыбак говоришь?

я могу судить только на конкретном примере, в морях можно очень даже не плохо заработать.
Спасибо да каплю оптимизма :4mok, а по конретней можно в каких компаних друзья ходят в море ??? :yaya:
мы за мир, во всем мире-ура!!!

GR

Цитата: Аличка от 10:03, 30 августа, 2006
это ты как настоящий рыбак говоришь?

я могу судить только на конкретном примере, в морях можно очень даже не плохо заработать.
С днем рождения :kiss2: :kiss2: :kiss2:
мы за мир, во всем мире-ура!!!

212-й

Цитата: GR от 15:20, 30 августа, 2006
С днем рождения :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Это ты кого поздравляешь?))) Или я чего-то не знаю?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

GR

Цитата: 212-й от 15:24, 30 августа, 2006
Это ты кого поздравляешь?))) Или я чего-то не знаю?
у Алички днюха судя по ее данным вот.
мы за мир, во всем мире-ура!!!

212-й

Цитата: GR от 15:27, 30 августа, 2006
у Алички днюха судя по ее данным вот.

Пол:    Женский
Возраст:   27
Местонахождение:   пока в П-К
Время:   Августа 30, 2006, 15:33


По-моему, уважаемый, Вы ошиблись строчкой. ;)

ЗЫ: Аля, извини, что без тебя о тебе. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka

ой, да ладно, говорите, говорите  :degen

Цитата: GR от 15:20, 30 августа, 2006
С днем рождения :kiss2: :kiss2: :kiss2:
ой, спасибо, принимаю поздравления  :4mok  :shuffle

Цитата: GR от 15:15, 30 августа, 2006
Спасибо да каплю оптимизма :4mok, а по конретней можно в каких компаних друзья ходят в море ??? :yaya:
блин, вчера с Литро по этому поводу говорила. Я говорю о конкретном случае. Я понимаю, что есть простои и тд и тп. Но общая сумма выходит не плохая.
Блин, вы меня еще попросите справку о з/п показать.
Я такой же рыбак как и Скорп  :degen, поэтому спорить по этому поводу не собираюсь.

Denny-boy

Куча рыбаков знакомых, те кто нормально зарабатывает по пальцам перечесть можно. Много народу уже на берегу больше получают. А здоровье в море уходит тока так. И крыша протекает частенько.

GR

Ну будем надеятся что мне повезет, а то диплом сгорит.. :cooler :cooler
мы за мир, во всем мире-ура!!!

Dusya

А никто не знает, можно ли получить диплом механика в ПКМУ на вечернем или заочном отделении, как второе высшее, т.е. не пять лет учиться, а только 2 года, как для вторых высших???

GR

На базе среднего три года, и если честно то это не образование, мне через год заканчивать, а ничего нового я для себя не узнал
мы за мир, во всем мире-ура!!!

Klyk

Цитата: GR от 15:15, 30 августа, 2006
Спасибо да каплю оптимизма :4mok, а по конретней можно в каких компаних друзья ходят в море ??? :yaya:
блин. только наткнулся. на тему.
...
2 212-й.. с денем рождения Алю поздравили потому как у не? данные, "как будто она только вчера родилась". Если серьезно, то в море можно заработать. но не матросом...и лучше всего на минтаевой путине (ою этом я уже писал выше).

То что Аля про конкретный случай говорит... либо человек не последним матросом на судне ходит, либо попал один раз удачно.

Я не пью! Я почки промываю! ?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика