Опять бензин подорожал

Автор RaceR HI, 10:00, 02 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть

Ну, так не все в состоянии сопоставить цену сырья и конечного продукта. :yes

Pilot

Рост цен на бензин ускорится в 2015 году
С начала года нефть подешевела более чем на треть, а бензин на заправках за тот же срок подорожал на 8–11%. Дело в том, что в цене бензина около 40% приходится на налоги, а на нефть – не более 20%, кроме того, стоимость топлива сильно зависит от курса рубля, который обвалился за последнее время. А с 2015 года, когда изменится налогообложение нефтяной отрасли, подорожание бензина только ускорится, прогнозируют эксперты
http://top.rbc.ru/business/02/12/2014/547893d6cbb20f51d0778703

Denny-boy

Все в автобусы и микрики!)


Goga

Цитата: Pilot от 21:02, 02 декабря, 2014стоимость топлива сильно зависит от курса рубля
Это значит что зенбин производят не у нас а за бугром, за баксы.
Точно такая ж фишка со всем зарубежным. Вот и смотрим что дорожает, это "не наше".  :degen  А потом спрашиваем "до коле?".  :lol:

Пару перерабатывающих нефть заводов слабо построить, или у нас таких кадров нет? Фигня полная. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: Goga от 12:37, 03 декабря, 2014Это значит что зенбин производят не у нас а за бугром, за баксы.

На Камче бензин с наших заводов.


Капаец

Цитата: Скорпион от 21:07, 02 декабря, 2014Все в автобусы и микрики!)
Олени и собачки!  :moral

Цитата: Goga от 12:37, 03 декабря, 2014Это значит что зенбин производят не у нас а за бугром, за баксы.
Или налоги каким то чудным образом считают в $.

Goga

Цитата: Sinus от 13:33, 03 декабря, 2014Или налоги каким то чудным образом считают в $.
нефтебаксах? так дешеветь должен. Не, это прибавочная стоимость труда, иностранная, зарплата на нашей территории но в баксах.  :repa:

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Вадим Витальевич

Флуд удалил. Начали за бенз, так им и продолжайте...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


most

ВВП мимо заправки видимо проехал.

ЦитироватьПутин удивился росту цен на бензин при дешевеющей нефти    

Президент России Владимир Путин недоволен ростом розничных цен на нефтепродукты при снижении мировых цен на нефть. Тема была поднята на совещании с членами правительства. Президента также удивил рост цен в розничном сегменте, в то время как в оптовом они снижаются. «Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит?» – поинтересовался глава государства

http://top.rbc.ru/economics/09/12/2014/5486fa93cbb20f9c3b6bd4e6

Pilot

ЦитироватьНефтяные компании отреагировали на окрик президента Владимира Путина и понизили цена на бензин – на московских заправках топливо подешевело в среднем на 30 коп., или чуть менее чем на 1%. Но рассчитывать на долгосрочное снижение цен не стоит. Только по официальным прогнозам из-за налогового маневра бензин в будущем году подорожает как минимум на 3 руб. за литр
http://top.rbc.ru/business/15/12/2014/548f1ba72ae596566f23026c


Капаец

Вчера голова в телевизоре сказала что акциз с бенза берется в валюте иностранного государства.  :bams: Я аж самогоном подавился.
Согласен с МакКейном, это не страна это бензоколонка.  :degsmile

Красной армии бОец

Цитата: Sinus от 10:54, 16 декабря, 2014Согласен с МакКейном, это не страна это бензоколонка.
Да они и не стесняются уже..  Скоро будут демонстрировать настоящие паспорта наших, хм, любимых лидеров и угарать. Всем пох. 
 

Божий бык

Хотьба развивает половые органы.
В подполье можно встретить только крыс.

Сан Саныч

Цитата: Божий бык от 04:50, 04 января, 2015Хотьба развивает .
Ну это если от слова "хотеть"...  А если от "хоть бы...", то нет.


stalker0007

#964
Заправляюсь в основном на заправках Газпромнефть спортивным 95 G-драйв по цене 34 рубля с копейками.
мне нравится эта контора потому ,что мне на карточку после заправки ложат 40 рублей,и эти деньги там копяться в сумму которую я могу потратить на горячий обед на этой заправке,снятие на заправке номера,или просто потратить на еду,товары магазина  или топливо .
На заправках Газпрома скучновато,там нужно накопить 5 тонн топлива и тогда срабатывает скидка 10 процентов пожизненно,но тоже заправляюсь.
Своеобразная система заправок Роснефть,там огромные магазины и гостинница при заправке.Система называется "Подсолнух".Имею карточку,и ночую часто в отеле при заправках при путешествии в Питер.
Опасная заправка Лукойл,не всегда хорошее топливо,тоже имею карточку.

Кстати хочу поделиться своими рекордами по расходу топлива для Ленд Крузер 200
на хорошем топливе у меня расход примерно 13 литров на 100км,обычный расход 14 литров,тяжёлый 15.5 литров..
Но абсолютный личный рекорд 8.7 литров на 100 километров при езде по трассе на Питер в шлейфе двух впереди идущих фур и рассекающих воздух впереди меня создавая разрежение для моей машины..
Я шёл на скорости примерно 110 км в час в таком завихрении на расстоянии 20 метров от фур...на круизе.
Кстати ещё один плюс на Газпромнефтевских заправках моют бесплатно стёкла от мошек специальным составом в момент заправки.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Васька Кот

#965
А у нас на королле расход 6 литров на сотню 92 го нормального бенза,
Тут везде ровно и прямо, первый раз в жизни купили передний привод !
А вообще бензин в 2 раза дороже чем в России - литр92го к одному зеленому приравняли...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

vabasso

Цитата: stalker0007 от 07:51, 04 января, 2015
Заправляюсь в основном на заправках Газпромнефть спортивным 95 G-драйв по цене 34 рубля с копейками.
мне нравится эта контора
Буу теперь в Питер гонять - заправляться  :blush2: На Камчатке заправщика-то не встретишь, а там сервис - мошек со стекла моют

boss

а скока щас бенз 92-й в Петропавловске?

scorpion


Lёxus


Божий бык

Куда на Камчатке ездить? Только до Усть-Камчатска?
В подполье можно встретить только крыс.

Каркуша

Цитата: Божий бык от 18:54, 07 января, 2015Куда на Камчатке ездить?
балин, с медведями гоняем по утрам наперегонки

Божий бык

Так сейчас все равно не сезон - все спят.
В подполье можно встретить только крыс.

Каркуша


Gek

Средняя скорость камчатского медведя по грунтовой  транскамчатской трассе в районе Шаром - 72 км/час. Замерял лично, ехавши чуть сзади на автомобиле с точным спидометром.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика