Как добраться до Владивостока с догом

Автор kynabo, 09:16, 13 сентября, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Народ в декабре надо во Владивосток - на САСиб пригласили. Весь вопрос как добраться? По ряду причин песю в багажник отдать не могу.Парень очень спокойный. Кто может дать совет как добраться до Владика и обратно, не сдавая песи в багаж?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Охотник

Тока каяблик - других вариантов нет.
С идиотами в полемику не вступаю.

kynabo

Дык где кораблик то? Нет сейчас ничего! Пес не маленький, все заранее знать надо. На всякий случай kynabo@rambler.ru
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Serhio

В салон не пронесете 100%. В клетку и в багажник. Других вариантов НЕТ.
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

kynabo

Говорят еще есть грузо пассажирские самолеты? А как на них выйти? Там вроде вместе лететь можно. Я пеську минут на 30 отдаю хендлеру, он нервничает, а за три часа один, среди шума, блин какой сасиб, его к вету надо будет вести!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Serhio

Нет таких рейсов... :)
Есть грузовики. Отсюда на владик ходит Ан-12 почтовый и местные военные очень часто летают...тот же Ан-12, бывает Ил-18 ходит, но на них туда лететь 5 часов :). Оооооочень редко Илы 76-е транзитом через Влад на Корею летают. И вообще живности что-то там дают на время полета, чтобы не нервничали.
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

kynabo

А как на почтовые, грузовые выйти можно? На военные наверно пассажиров не берут. Пять часов вместе перетерпеть можно. Нам железно надо туда и обратно. А то что одуряют, обездвиживают песей , многие пришли к выводу, это очень плохо потом сказываеться. Пес все чувствует только не двигаеться, а это еще хуже.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

GlebR

#7
Цитата: kynabo от 09:16, 13 сентября, 2006
Народ в декабре надо во Владивосток - на САСиб пригласили. Весь вопрос как добраться? По ряду причин песю в багажник отдать не могу.Парень очень спокойный. Кто может дать совет как добраться до Владика и обратно, не сдавая песи в багаж?
Возили ньюфаунленда с собой на материк. 85 кг. Летел с нами в салоне. "Билет" стоил по взрослому, почти как билет. Правда около 5-ти лет прошло. Попробовать договориться все-таки стоит, но дог в салоне вряд ли поместится.


kynabo

 У кого еще мысли есть? Выставка международная. Будет народ и из центра. Можем че- нидь порекламировать в благодарность. Просить перед рейсом рисково, а вдруг не возьмут и скорее всего так и будет. А что тогда? Дог не намного больше нюфа и более складываемый, а ноги может вверх вытянуть.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Охотник

Цитата: kynabo от 09:47, 13 сентября, 2006
Дык где кораблик то? Нет сейчас ничего!

Да все есть. Пассажиров во Влад возят "Красногвардейск", "Художник Рерих" и еще один, не помню названия. Приходишь в порт (грузовой терминал) спрашиваешь, есть ли в наличии один из них, идешь на корапь, находишь старпома и жалуешься на проблему. Обычно идут навстречу. Стоит это удовольствие 4000 рублей в одну сторону.
С идиотами в полемику не вступаю.


kynabo

А где порт находиться? До владика дней 5? Если практически официально, конечно вариант.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Охотник

Цитата: kynabo от 13:48, 13 сентября, 2006
А где порт находиться?

Убил ;D Остановка автобуса "Дом офицеров флота", далее - направо, через КПП.

Цитата: kynabo от 13:48, 13 сентября, 2006
До владика дней 5?

Четыре, если погода хорошая. Если штормы - сам понимаешь.

Цитата: kynabo от 13:48, 13 сентября, 2006
Если практически официально, конечно вариант.

Официально это стоит около 400 доллеров. Поэтому и нужно договариваться лично со старпомом.
С идиотами в полемику не вступаю.

Mobility girl

Постоянно возим собак в Москву и обратно. Псы не социализированные, тоже перживают без хозяев. Те, кто впервые летят на самолете, особенно сильно. Случай: сидим значит в салоне самолета, взлета нет и нет, ждем, и тут вдруг, как из под земли, на весь самолет дикий вой!!! Мы к пилотам, типа пустите к собаке! Ну до взлета пустили, мы проверили, все в порядке, просто накучило в клетке торчать, вот и начал буянить. Но в принципе ничего страшного нет. Даем всегда ДРАМИНУ - от укачивания + она как снотворное действует. К ней можно мелису или валерианку еще дать. Конечно, пес у вас большой, тяжело ему в клетке придется, но не до Москвы ведь лететь. Кстати, клетку покупайте или заказывайте заранее (если решитесь на авиа), т.к. на Камчатке большие очень трудно достать. Но еще не известно, что ему сложнее перенести - на корабле 4 дня или 6 часов в клетке.

до Владивостока вроде 2 часа лететь.
я цифровой шум

Dan_3D

Слышал про такое понятие, как гидростоп, даже воочию человека наблюдал, который долго путшествует таким способом абсолютно бесплатно на торговых и рыболовецких судах. Может стоит пробить? Насколько я знаю-капитаны не против пассажиров...
Beat The Bastards!!!

bamci

мы на Камчатку из Одессу с собакой изначально хотели полететь, потом решили,ч то не будем травмировать маленького шнауцера...он боится тракторов и мусороуборочных машин...:)жаль, что не взяли конечно--но:
1. самолетом можно без проблем, но в грузовом отсеке, мы думали тож снотворное дать, чтобы проще перенес перелеты из Одессы до Камчатки, но решили не рисковать...
2. гидростопом лучше всего--действительно надо подойти в грузовой порт, спросить где находится диспетчер, который выложит все, что знает по отходящим судам, кстати там какое то судно во Владик ходит довольно регулярно (мы узнавали, когда хотели поплавать несколько дней в океане--это все без проблем, токо желательно в пятницу приходить пораньше, а то там все празднуют начало выходных:) Плюс там дальше есть еще военные, у них особый диспетчер--это возле комендатуры--но с ними как мне показалось тяжелее договориться, проще с рыбаками/грузовыми непосредственно с капитаном. Скоко стоит-не знаю, мы так никуда и не достопились, ушли в итоге на Авачинский:)
3. Желаю призовых мест на выставке!!!:)

kynabo

Я бы с удовольствием в багажном с ним летела. Кораблик остаеться как вариант, но он не удобен тем, что срок плавания неопределен, а вдруг заштормит? Сколько дней? Выставку же не сдвинут. Да еще кому захочеться дога взрослого 4 дня у себя лицезреть? В выходные схожу поспрашиваю про кораблик. А самолетом в багажном с песей никак нельзя?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Dusya

А ты приедь в аэропорт перед вылетом тех авиакомпаний, что во Владивосток летают (Сибирь и Владавиа), на регистрации всегда есть представитель авиакомпании. Вот с ним и решай все вопросы. И в салон пустят, сама летела по соседству с овчаркой. На представителя тебе укажет любая тетечка из службы перевозок, которые работают на регистрации и посадке.Только я бы все вопросы согласовала заранее.

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

kynabo

Спасибо,конечно заранее надо узнать. Надо согласовать работу, полет(плавание), выставку и пеську большую, которую в хорошей форме довести надо. Но очень хочеться собаку спецам породникам показать .
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

bamci

ну как результаты общения в грузовом порту?:)

Mobility girl

Цитата: Охотник от 09:22, 15 сентября, 2006
Три.
Я написала 6 часов, потому что ко времени полета добавляется время торчания собаки в клетке: 1,5 часа до взлета + час после посадки. Например, при перелете до Москвы собы в клетках не 9 часов сидят, а все 12!

Mobility girl

Цитата: kynabo от 09:46, 15 сентября, 2006
Спасибо,конечно заранее надо узнать. Надо согласовать работу, полет(плавание), выставку и пеську большую, которую в хорошей форме довести надо. Но очень хочеться собаку спецам породникам показать .
Главное не затягивать до последнего! В аэропорту надо при покупке билета сообщать о "характере" груза, т.к. на клетку сразу выделяют больше места, чем просто на чемоданы. Ничего страшного с собакой в полете не произойдет, и я бы советовала выбрать авиаперелет. На Камчатке грузчики добрые - погрузят бережно, хамить не будут и деньги вымогать тоже, на руках таскают клетки. А вот в Москве, там все нервы вымотают хозяевам....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика